|
|
The Citizen AQ4001-08A лимитированный Хрономастер из списка ТОП часы года по версии watch.ru
Вложений: 14
Привет друзья,
увидел что в теме голосования за лучшие часы года по версии нашего сайта в списках есть и The Citizen AQ4001-08A Chronomaster Решил поддержать Гражданина созданием темы и живыми фотографиями, часы вышли оооочень!!! красивыми, фото не передают всей красоты часов. Через абсолютно прозрачный сапфир открывается вид на восхитительный циферблат с накладными метками и идеально полированными стрелками. Изюминкой модели является накладной Орел (символ точности Хрономастера), а также "гильёше из Орла" по всему циферблату, подобным приемом пользуется Сейко в своих лимитках, располагая по всему циферблату буквы GS На задней крышке золотая медалька Орла. Тираж серии всего 200 штук. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1480736478 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1480736478 Кроме того отмечу, что часы работают на калибре Эко-драйв, хотя обычно Хрономастер (именно часы с надписью Хрономастер на цифере), питаются от батарейки. Могу объяснить тем, что наличие солнечного элемента обусловлено привязкой выхода часов к 40-летию технологии Эко-драйв А теперь сухие буквы: Механизм:кварцевый калибр A060, с точностью хода не более +/- 5 сек в год Питание от аккумулятора с технологией Эко драйв, срок службы от 10 лет, бесплатная замена аккумулятора в течение 10 лет. 10 лет гарантии от производителя, бесплатное обслуживание. Цвет циферблата белый, с нанесенным рисунком Eagle (Орел) как символ точности часов. Накладной значок Орел с надпись Хрономастер Стекло сапфировое с эффектом отсутствия Корпус нержавеющая сталь с прекрасной полировкой, защитным покрытием от царапин. На задней крышке объёмная эмблема компании (орёл) выполненная из золота Ремень из кожи крокодила. Вечный календарь Диаметр 37 мм по безелю, 39,5 со всеми выступами, толщина 10 мм Водозащита 100 метров Всем спасибо, всех с наступающим, голосуйте за Citizen :) |
Хороши, как Grand Seiko!
|
Цитата:
|
Их еще можно достать, или всё, лимит в 200 кончился? Где-то краем глаза видел инфу, что на западе получали номера с больше 200.
|
Можно добавить макросъемку стрелок и меток?
|
Цитата:
И номеров на них нет, поэтому номеров более 200 или менее не должно быть нигде, возможно спутали с служебными номерами на задней крышке. Цитата:
|
GS, возможно, надо в руках подержать (мне не доводилось), чтобы проникнуться, а здесь даже по фото (замечательным,к слову) видно,что высший класс!
|
Хороши. Но в ГС меньше приблуд с вечником и экодрайвом,значит ГС надежней:)
И если пишут,что Лимита,так и номера проставляли бы ,как на ГС. А то так можно тысячи таких наделать,а бабки ,как за лимитку,брать:rolleyes: |
Тогда самые надежные солнечные часы :)
Ситизен явно технологичнее, а разве кварц берется не за технологии? - отсутствие необходимости перевода даты - отсутствие необходимости смены батарейки |
Лучше иметь и GS и Хрономастера.
Во-первых, чтобы сравнить. Во-вторых, чтобы иметь опыт смены батарейки и замены аккума.:) |
Хрономастер не имеет абсолютного лидерства в этом сегменте. Что-то лучше у ГС, что-то у хрономастера. Каждый выберет то что ему по нраву, или как бескомпромиссный Rassim выберет обоих сразу)
|
Вечник хорошо, с такой точностью часы из разряда "надел и забыл":) Только вот стрелки кажутся немного тонкими
|
Вложений: 1
Да не, вроде со стрелками как раз полный порядок, классическая модель - у основания на пределе ширины. А тонкие это вот, на этом хронографе :)
|
Цитата:
|
Цитата:
Юрий, благодарю за интересный обзор. |
Формат лимитки скопирован с Гранд Сейко SBGX 103 :rolleyes:https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...48747831,d.bGs
Логотипирование цифера... Золотой медальон... |
Вложений: 1
Посадили на браслет, как вам?
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1499117033 |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:43. |