Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ракета джинс (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=366569)

MIASOC 05.12.2016 19:45

Ракета джинс
 
помогите что за непонятки. пришли сегодня часы по почте. Ракета джинс 2609НА. я их завел, выставил текущее время. минут через 15 решил посмотреть на механизм. открыл крышку, там все красиво тикает, полюбовался , закрыл крышку и все часы остановились, что я сделал не так ? .

MIASOC 05.12.2016 20:32

друзья мои . не знаю что опять . решил пока жду ответы. нацепить ремень. и в какой то момент заметил что часики опять пошли. не знаю что уже и думать.

Alchron 07.12.2016 09:56

Часы останавливаются в перевернутом положении - в ремонт.

MIASOC 08.12.2016 18:45

в перевернутом положении не останавливаются.

yadder 09.12.2016 00:05

Легко мог попасть мусор.особенно подшерсток собак и кошек. он очень мягкий и тонкий. десятки раз вынимал из колес эту гадость. Вы даже не заметите как это влетит под крышку.

orest70 11.12.2016 20:29

Нужно просто почистить и смазать механизм. Часам то 25 лет. когда их прежний хозяин смазывал?

MIASOC 11.12.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от orest70 (Сообщение 4059830)
когда их прежний хозяин смазывал?

ну вроде бы все нормально, уже наблюдаю трое суток. продавец в объявлении указывал отличное состояние и обслуживание часовым мастером. ну и 3 месяца гарантии дал.

MIASOC 12.12.2016 22:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4059964)
ну вроде бы все нормально

рано радовался? расскажу про наблюдения за часами. :
И так начну с 08.12.2016г выставил время в 17-00 ,завел до упора, шли хорошо до 10.12.2016г остановились в 14-33( т.е. запас хода составил 45час. 33мин. ). 2-й этап замера 10.12.2016 выставил время 14-39 шли без нареканий до 12.12.2016

, но где то в промежутке между 7 и 12 часами часовая стрелка сместилась между метками, т.е было 10-00 но часовая стрелка стояла между 10-часовой и 11-часовой метками. получился сдвиг часовой стрелки. В 12-20 остановились(запас хода 45час. 19 мин )
3-й этап : 12.12.2016 выставил время в 13-00, в 20-20 остановились, я их качнул они пошли , но уже отставали на 7 минут. и в данный момент время 22-07, а на часах уже 23-00. т.е часовая стрелка сместилась вперед.
что это может быть ? я думал что может им надо разойтись, так как долго лежали без движения. но как бы уже шестые сутки ходят.
и посмотрите фото все ли по фэн-шую:)
--

Alchron 13.12.2016 13:40

Механизм комплектный, второй половины 80х.
Отремонтированные (обслуженные) часы не должны так себя вести.

MIASOC 13.12.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Alchron (Сообщение 4062757)
Отремонтированные (обслуженные) часы не должны так себя вести.

я тоже так думаю. отправлю назад продавцу на ремонт. с ним общался сказал что устранить это не сложно.

MIASOC 15.12.2016 22:10

подскажите еще один момент . на часовых метках - это краска или ....

Авиатор 16.12.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4066991)
подскажите еще один момент . на часовых метках - это краска или ....

Не беспокойтесь, не радиомасса. Краска, конечно.

MIASOC 16.12.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 4068149)
Не беспокойтесь, не радиомасса. Краска, конечно.

ну в принципе так и думал. и на стрелках тоже краска ?

MIASOC 24.12.2016 18:55

подскажите все таки по стрелкам, оригинальные ?

Alchron 24.12.2016 19:29

Стрелки оригинальные.

MIASOC 24.12.2016 21:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alchron (Сообщение 4081635)
Стрелки оригинальные

а на этих?

ABpipes 25.12.2016 23:21

На этих стрелки не оригинальные, и что то мне подсказывает, что и корпус тоже.

Alchron 26.12.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4081880)
а на этих?

Стрелки неродные, корпус тоже (59-й корпус от 2603, похоже). Неужели такое уродство стрелок вызывает сомнения?

MIASOC 26.12.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Alchron (Сообщение 4083810)
Неужели такое уродство стрелок вызывает сомнения?

у меня нет. а что по вторым часам на этом снимке .

Vilos 26.12.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4083838)
по вторым часам на этом снимке

Вторая ракета к данной теме отношения не имеет. Но у неё все стрелки неродные, насколько позволяет рассмотреть фото.

MIASOC 26.12.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4084093)
Вторая ракета к данной теме отношения не имеет. Но у неё все стрелки неродные, насколько позволяет рассмотреть фото.

все понятно. там на фото есть еще и 3-и часы , но мне кажется они будут такие же как и первые и вторые:)

Vilos 26.12.2016 16:51

Вложений: 3
Ракета "джинс" бывает двух вариантов.
Первый, 611082 - символы без краски, ободок гладкий, секундная никелированная.
Второй, 341082 - символы с белой полоской, ободок косичка, секундная белая.

andsv 26.12.2016 18:12

О ! у меня оказывается оба варианта, а я уж думал один котлета (тот который с косичкой)

MIASOC 26.12.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4084571)
Ракета "джинс" бывает двух вариантов.
Первый, 611082 - символы без краски, ободок гладкий, секундная никелированная.
Второй, 341082 - символы с белой полоской, ободок косичка, секундная белая.

спасибо за полный ответ. значит у меня 2-й вариант(возможно не все родное , но и не котлета). ну и 2-й вариант мне нравится больше:)

MIASOC 27.12.2016 19:13

Вложений: 2
а это тоже джинс или... продавец ответил что все оригинал

Alchron 27.12.2016 22:31

Да, все оригинальное, кроме, возможно, заводной головки. Там может, конечно, быть футор и тогда это поздняя версия. Но мне такие со знаком качества не попадались.

Vilos 28.12.2016 00:10

Цитата:

Сообщение от Alchron (Сообщение 4086889)
Там может, конечно, быть футор и тогда это поздняя версия.

На этом корпусе не может быть футора, места нет.

Только, какой же это джинс, если он красный.:D

MIASOC 28.12.2016 08:06

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4087016)
Только, какой же это джинс, если он красный.

Если считать по классическому цвету и год выпуска часов , то да. а так по циферблату , корпусу - очень даже напоминают джинс:)

Vilos 28.12.2016 11:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4087221)
Если считать...

Все брюки, по большинству параметров напоминают джинсы, но ими не являются.;) Тоже самое и с часами. Есть устоявшиеся названия для определённых моделей и не надо вносить путаницу.

MIASOC 28.12.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4087500)
Есть устоявшиеся названия для определённых моделей и не надо вносить путаницу.

да я и не пытаюсь вносить путаницу, а просто интересуюсь ( с недавнего времени стал обращать внимание на часы СССР). просто они почти один к одному как "джинс ". а "джинс" считается потому что цвет такой ?

MIASOC 05.01.2017 22:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 4063341)
я тоже так думаю. отправлю назад продавцу на ремонт. с ним общался сказал что устранить это не сложно.

получил назад из ремонта, неделю наблюдаю. тьфу-тьфу все хорошо. идут точно, заводки хватает на 46- 47 часов. посадил пока на браслет, а в дальнейшем думаю пошить ремень в стиле джинс ( в смысле цвет:)).

wowik 03.09.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4084571)
Ракета "джинс" бывает двух вариантов.
Первый, 611082 - символы без краски, ободок гладкий, секундная никелированная.
Второй, 341082 - символы с белой полоской, ободок косичка, секундная белая.

Добрый день. Эту модель мне подарили в детстве, сначала ЗГ потерялась, потом и сами часы... в детстве это было не актуально. Сейчас хотелось бы приобрести их в коллекцию, первые часы все таки. Если у кого есть хорошо сохранившаяся модель, продайте. Желательно конечно NOS)

GumbertGumbert 04.09.2020 18:12

Подскажите по данной Ракете? Фото продавца. Смущают стрелки. Вроде они не «палочки», а ланцетовидные. Могут такие оригинальные?


https://i.imgur.com/T9fGCx0.jpg

Vilos 04.09.2020 18:28

Нет, правильные стрелки только "палочки" никелированные.

GumbertGumbert 04.09.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 5949855)
Нет, правильные стрелки только "палочки" никелированные.

Спасибо большое! Сейчас увидел Ваше старое сообщение в этой ветке, и вроде метки в этом корпусе должны быть сплошные, без краски, если я правильно понял?

Vilos 04.09.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от GumbertGumbert (Сообщение 5949865)
и вроде метки в этом корпусе должны быть сплошные, без краски, если я правильно понял?

В целом да, но возможны варианты.:) Сейчас уже нельзя никому доказать, что белая краска на символах это оформление 341082, а без краски это 611082.

magandre 02.03.2021 09:37

Вложений: 1
Если считать, что джинс - это не только цвет, но и фактура...

userr212 18.03.2021 09:20

Потрясающе красивые часы. :-)

harris1969 18.03.2021 09:41

Цитата:

Сообщение от magandre (Сообщение 6136268)
Если считать, что джинс - это не только цвет, но и фактура...

Странно, что в каталоге 1985г циферблат на часах со смещённой оцифровкой:confused:

Вероятно,что это муляж, у которого не закрепили циферблат и где-то в промежутке между сборкой и фотографированием,
он провернулся, относительно корпуса...

Vilos 18.03.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от harris1969 (Сообщение 6152550)
Вероятно,что это муляж

Да, это макет. Внутри механизма нет, всё держится на зеленом пластилине.
Во всех каталогах фотографируют макеты, поэтому часто бывают нестыковки.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru