Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Longines - определите год и примерную стоимость. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=365198)

il3105 27.11.2016 19:48

Longines - определите год и примерную стоимость.
 
Вложений: 2
Помогите определить какого года часы и сколько примерно стоят. Достались товарищу лет 20 назад про них ничего не знает. Диаметр примерно 35-36.

ultarior 27.11.2016 19:54

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1480265678

uvarrov 27.11.2016 21:16

Судя по номеру на механизме - 1915 год.

il3105 27.11.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 4036151)
Судя по номеру на механизме - 1915 год.

Ну, мне внешне, на 101 год они как-то не кажутся. Да и на ходу они, хотя и не обслуживались.

Amakus 27.11.2016 21:52

Кто-то очень аккуратно снял светомассу. Это мог сделать только понимающий человек.
Не думаю что лет 20 назад кто-то знал о вреде такой светомассы. Всем было плевать.
Так что ваш товарищ немного лукавит.

il3105 27.11.2016 21:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 4036151)
Судя по номеру на механизме - 1915 год.

Забил в гугле longines 1915 и там была эта фотка. Только стрелки не те.

Цитата:

Сообщение от Amakus (Сообщение 4036191)
Кто-то очень аккуратно снял светомассу. Это мог сделать только понимающий человек.
Не думаю что лет 20 назад кто-то знал о вреде такой светомассы. Всем было плевать.
Так что ваш товарищ немного лукавит.

Да вроде светомассы там и не было.

Amakus 27.11.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от il3105 (Сообщение 4036195)
Забил в гугле longines 1915 и там была эта фотка. Только стрелки не те.
Да вроде светомассы там и не было.

Стрелки не те, потому что там родные, а на ваших не родные. Светомасса и там и там была.

egoregorov 27.11.2016 22:29

а, продавать не думает, Ваш товарищ??

il3105 28.11.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 4036252)
а, продавать не думает, Ваш товарищ??

Насколько знаю- нет. Меня попросил помочь узнать у годе и возможно ли им стекло поменять. Ну и примерную стоимость для самоудовлетворения))

egoregorov 28.11.2016 11:04

часы хорошие. надежный калибр. стрелки поменять. думаю, от 5-7 т.р., можно на ауке стартовать.
зайдите на вражеский ебей, гляньте там...

zefir 28.11.2016 15:17

...Эх, коллега. Где бы мне такие часики в подобном сохране за 5-7 взять? )))

ИМХО маловато ) :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 4036744)
часы хорошие. надежный калибр. стрелки поменять. думаю, от 5-7 т.р., можно на ауке стартовать.
зайдите на вражеский ебей, гляньте там...


REZM 28.11.2016 18:40

ценник от 500$ старт до 800 возможно, если в порядок привести...

АГЕНТ 242 28.11.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Amakus (Сообщение 4036191)
Кто-то очень аккуратно снял светомассу. Это мог сделать только понимающий человек.
Не думаю что лет 20 назад кто-то знал о вреде такой светомассы. Всем было плевать.
Так что ваш товарищ немного лукавит.

20 лет назад все уже знали о вреде светомассы,знали ,и раньше, значительно раньше...

mehanik63 28.11.2016 22:25

Вложений: 2
Светомассы на них не было. Лет 8-10 назад за мои предлагали как раз $ 800. Сейчас врядли и половину.

Amakus 28.11.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от qwerty987 (Сообщение 4037507)
20 лет назад все уже знали о вреде светомассы,знали ,и раньше, значительно раньше...

Я и всё моё окружение даже 15 лет назад не знали. А это тоже некая часть от всех.
Даже сейчас далеко не все знают о её вреде.

Цитата:

Сообщение от mehanik63 (Сообщение 4037891)
Светомассы на них не было. Лет 8-10 назад за мои предлагали как раз $ 800. Сейчас врядли и половину.

Очень сомневаюсь, что не было, с такими-то цифрами.

il3105 29.11.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от mehanik63 (Сообщение 4037891)
Светомассы на них не было. Лет 8-10 назад за мои предлагали как раз $ 800. Сейчас врядли и половину.

На фото смотрятся отлично! Вот и товарищ хочет их носить иногда.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:26.

© 1998–2024 Watch.ru