Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Pelagos LHD от Tudor (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=363610)

Ego 17.11.2016 20:23

Pelagos LHD от Tudor
 
Вложений: 6
Новая модель Pelagos LHD ("Left-Hand Drive") Ref. 25610TNL от швейцарской часовой компании Tudor отличается, как это и следует из ее наименования, левосторонним расположением заводной головки и с соответствующими изменениями в конструкции калибра.
Круглый сатинированный корпус новинки, изготовленный из титана, диаметром 42,0 мм, водонепроницаемый до 500 метров. Защищенная завинчивающаяся рифленая заводная головка, на торце которой выгравировано изображение эмблемы бренда Tudor, расположена на 9 часах, а автоматический гелиевый клапан размещен на 9 часах. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с черным керамическим покрытием и 60-минутной разметкой. Завинчивающаяся глухая задняя крышка часового корпуса выполнена из нержавеющей стали. Сапфировое стекло защищает черный циферблат с мелкозернистой отделкой, с накладными часовыми индексами, покрытыми, как и стрелки, люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Tudor MT5612- LHD, диаметром 31,8 мм, толщиной 6,5 мм, на 26 камнях, с немагнитной кремниевой балансовой пружиной, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), двунаправленным ротором автоподзаводом, 70-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя с красными четными номерами дней и черными нечетными номерами дней, в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра.
Поставляется на титановом браслете с дополнительным черным каучуковым ремешком.
В продаже модель ожидается с 18 ноября текущего года, ее цена составляет $ 4400 (такая же, как обычного Pelagos).

Вложение 1593190
Вложение 1593191
Вложение 1593192
Вложение 1593193
Вложение 1593194

Источник: http://watchesbysjx.com/2016/11/tudo...hd-destro.html

fik 17.11.2016 21:22

Может быть, я не в теме по бренду, но раньше я не видел Тюдоров без даты....

Hunter1980 17.11.2016 21:51

Отличный прокаченный дайвер:) . Водозащита 500 метров, левостороннее расположение заводной головки, автоматический гелиевый клапан, безель с черным керамическим покрытием и 60-минутной разметкой, сапфировое стекло, внутри стоит хороший механизм - сделан по всем канонам:D

сергиян 17.11.2016 22:54

Сергиян
 
очень даже

Cayenne S 18.11.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 4021704)
Может быть, я не в теме по бренду, но раньше я не видел Тюдоров без даты....

Так и этот с датой, красный шрифт на белом фоне, напротив отметки три часа.Посмотрите, по внимательнее

fik 18.11.2016 09:01

Ошибся, имел в виду, что не видел с датой...

cromo 18.11.2016 09:17

Почему дата красная на белом фоне? :confused: 28 число - это выходной? В часах нет ни одного белого или красного элемента! Ладно, пусть белое окошко как то сочетается с метками, но красный шрифт?..
Сделали бы чёрное окошко с белой или бежевой датой - гораздо лучше было бы!

Vobleralex 18.11.2016 09:32

Цитата:

Сообщение от сергиян (Сообщение 4021833)
очень даже

присоединяюсь

denis4001 18.11.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 4021600)
...отличается, как это и следует из ее наименования, левосторонним расположением заводной головки и с соответствующими изменениями в конструкции калибра.

Что ещё за загадочные соответствующие изменения в конструкции калибра? Инженеры долго думали как развернуть механизм на 180 градусов...

kushopen 18.11.2016 09:56

все-таки гелиевый клапан на отметке 3х часов...

audioman 18.11.2016 11:28

Отличные часы! Тюдор вообще за поледнее время сильно двинул вперед!

Conseliere 18.11.2016 11:45

Выверенный по дизайну и функционалу дайвер от Тюдора. Марка в последнее время радует все больше и больше интересными новинками. Отличный дайвер за вменяемые деньги, нмв.:)

Weil 18.11.2016 12:06

Приятная вещь.
P.S. Да. Всего лишь 12 лет назад за эти деньги можно было взять стального субмаринера с датой в магазине(!), а теперь только тюдор.

Barabaka 18.11.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 4022088)
Почему дата красная на белом фоне? :confused: 28 число - это выходной? В часах нет ни одного белого или красного элемента! Ладно, пусть белое окошко как то сочетается с метками, но красный шрифт?..
Сделали бы чёрное окошко с белой или бежевой датой - гораздо лучше было бы!

Pelagos на циферблате написано красным. Ваш КО.

Динь-Динь 18.11.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Weil (Сообщение 4022333)
P.S. Да. Всего лишь 12 лет назад за эти деньги можно было взять стального субмаринера с датой в магазине(!), а теперь только тюдор

Тоже подумал об этом же и слегка взгрустнул)))

anton1970 19.11.2016 12:04

Понравилось .

MOERIS 19.11.2016 17:56

Понравились. Хотя практическая необходимость переноса не ясна.

Blake 19.11.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от Weil (Сообщение 4022333)
Приятная вещь.
P.S. Да. Всего лишь 12 лет назад за эти деньги можно было взять стального субмаринера с датой в магазине(!), а теперь только тюдор.

А чем этот тюдор хуже?

karden 19.11.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 4024500)
А чем этот тюдор хуже?

Да ни чем не хуже, тем более в титане, просто понты от цифера с коронкой. Мануфактурный калибр, цена вменяемая, что сейчас редкость

vladimirlis 20.11.2016 10:58

Не понимаю смысла часов с таким расположением ЗГ

slavam72 20.11.2016 11:15

Носить на правой руке?

Machete 20.11.2016 12:23

Всё хорошо, но часовая стрелка - шедевр "дизайна не для всех"? Т.к. если не ошибаюсь, такая на всех Tudor-ах.

vladimirlis 20.11.2016 15:29

Бронзовые Tudor интереснее

Гена Бобков 20.11.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 4024994)
Не понимаю смысла часов с таким расположением ЗГ

Либо для левшей, либо тем, кому натирает зг.

ddr 20.11.2016 21:06

Тюдор прогрессирует. Молодцы

vladimirlis 20.11.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 4025495)
Либо для левшей, либо тем, кому натирает зг.

Каков у нас процент левшей?:)

Цитата:

Сообщение от ddr (Сообщение 4025788)
Тюдор прогрессирует. Молодцы

Tudor прогрессирует давно. На мой взгляд, марка очень недооценена

IgorFF 20.11.2016 21:36

Часы симпатичные, Тюдор - вроде как прогрессирует (в т.ч. в цене), но вот часовая стрелка, какая-то топорная - вообще как чужая и никакая. По мне так вообще - ужасная и портит буквально всё. Как жуткий прыщ, на щеке красивой девушки.

akkerman 23.11.2016 17:13

Ни каких эмоций не вызывает.

Гена Бобков 23.11.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 4025799)
Каков у нас процент левшей?:)

А каков у нас процент часов с таким расположением зг?)))

Dmitry34 23.11.2016 22:12

Осталось выяснить, каков у нас процент тех, кому натирает :D

vladimirlis 23.11.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от Dmitry34 (Сообщение 4030354)
Осталось выяснить, каков у нас процент тех, кому натирает :D

Надо выяснить процент левшей, которым натирает:D

Dmitry34 23.11.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 4030373)
Надо выяснить процент левшей, которым натирает:D

А если быть точнее, процент левшей, которым натирает руку :D

БелыйПарс 24.11.2016 22:40

И почему-то никто не подумал о правшах, которым просто удобнее носить часы на правой ;)
Полагаю, что таких гораздо больше, чем всех остальных вместе взятых :)

Гена Бобков 26.11.2016 18:43

Оказывается было

http://www.watchonista.com/sites/def...dpi_square.jpg

Игорь Мих 26.11.2016 22:38

Не плохой вариант получился. Красная дата придаёт спортивности. Надо одним словом смотреть в живую.

Dr.Well 27.11.2016 20:01

как ни странно, на любой товар всегда есть спрос. весь вопрос насколько он массовый... ему бы стрелки другие, сошел бы за часы.

BogdaN78 28.11.2016 12:08

Качество отделки конечно супер! Но форма часовой стрелы... И сами стрелки и накладные часовые метки выглядят пластиковыми, что сильно удешевляет внешний вид часов, ИМХО

Navigator1970 10.12.2016 13:29

такой бы, но из стали ;):p


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru