|
|
Pelagos LHD от Tudor
Вложений: 6
Новая модель Pelagos LHD ("Left-Hand Drive") Ref. 25610TNL от швейцарской часовой компании Tudor отличается, как это и следует из ее наименования, левосторонним расположением заводной головки и с соответствующими изменениями в конструкции калибра.
Круглый сатинированный корпус новинки, изготовленный из титана, диаметром 42,0 мм, водонепроницаемый до 500 метров. Защищенная завинчивающаяся рифленая заводная головка, на торце которой выгравировано изображение эмблемы бренда Tudor, расположена на 9 часах, а автоматический гелиевый клапан размещен на 9 часах. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с черным керамическим покрытием и 60-минутной разметкой. Завинчивающаяся глухая задняя крышка часового корпуса выполнена из нержавеющей стали. Сапфировое стекло защищает черный циферблат с мелкозернистой отделкой, с накладными часовыми индексами, покрытыми, как и стрелки, люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Tudor MT5612- LHD, диаметром 31,8 мм, толщиной 6,5 мм, на 26 камнях, с немагнитной кремниевой балансовой пружиной, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), двунаправленным ротором автоподзаводом, 70-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя с красными четными номерами дней и черными нечетными номерами дней, в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. Поставляется на титановом браслете с дополнительным черным каучуковым ремешком. В продаже модель ожидается с 18 ноября текущего года, ее цена составляет $ 4400 (такая же, как обычного Pelagos). Вложение 1593190 Вложение 1593191 Вложение 1593192 Вложение 1593193 Вложение 1593194 Источник: http://watchesbysjx.com/2016/11/tudo...hd-destro.html |
Может быть, я не в теме по бренду, но раньше я не видел Тюдоров без даты....
|
Отличный прокаченный дайвер:) . Водозащита 500 метров, левостороннее расположение заводной головки, автоматический гелиевый клапан, безель с черным керамическим покрытием и 60-минутной разметкой, сапфировое стекло, внутри стоит хороший механизм - сделан по всем канонам:D
|
Сергиян
очень даже
|
Цитата:
|
Ошибся, имел в виду, что не видел с датой...
|
Почему дата красная на белом фоне? :confused: 28 число - это выходной? В часах нет ни одного белого или красного элемента! Ладно, пусть белое окошко как то сочетается с метками, но красный шрифт?..
Сделали бы чёрное окошко с белой или бежевой датой - гораздо лучше было бы! |
Цитата:
|
Цитата:
|
все-таки гелиевый клапан на отметке 3х часов...
|
Отличные часы! Тюдор вообще за поледнее время сильно двинул вперед!
|
Выверенный по дизайну и функционалу дайвер от Тюдора. Марка в последнее время радует все больше и больше интересными новинками. Отличный дайвер за вменяемые деньги, нмв.:)
|
Приятная вещь.
P.S. Да. Всего лишь 12 лет назад за эти деньги можно было взять стального субмаринера с датой в магазине(!), а теперь только тюдор. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Понравилось .
|
Понравились. Хотя практическая необходимость переноса не ясна.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Не понимаю смысла часов с таким расположением ЗГ
|
Носить на правой руке?
|
Всё хорошо, но часовая стрелка - шедевр "дизайна не для всех"? Т.к. если не ошибаюсь, такая на всех Tudor-ах.
|
Бронзовые Tudor интереснее
|
Цитата:
|
Тюдор прогрессирует. Молодцы
|
Цитата:
Цитата:
|
Часы симпатичные, Тюдор - вроде как прогрессирует (в т.ч. в цене), но вот часовая стрелка, какая-то топорная - вообще как чужая и никакая. По мне так вообще - ужасная и портит буквально всё. Как жуткий прыщ, на щеке красивой девушки.
|
Ни каких эмоций не вызывает.
|
Цитата:
|
Осталось выяснить, каков у нас процент тех, кому натирает :D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
И почему-то никто не подумал о правшах, которым просто удобнее носить часы на правой ;)
Полагаю, что таких гораздо больше, чем всех остальных вместе взятых :) |
|
Не плохой вариант получился. Красная дата придаёт спортивности. Надо одним словом смотреть в живую.
|
как ни странно, на любой товар всегда есть спрос. весь вопрос насколько он массовый... ему бы стрелки другие, сошел бы за часы.
|
Качество отделки конечно супер! Но форма часовой стрелы... И сами стрелки и накладные часовые метки выглядят пластиковыми, что сильно удешевляет внешний вид часов, ИМХО
|
такой бы, но из стали ;):p
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:45. |