Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Longines conquest classic оригинал или нет (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=361764)

nicolajka 06.11.2016 14:28

Longines conquest classic оригинал или нет
 
Купил на отдыхе часы Longines conqest classic в магазине указанном на сайте производителя, браслет пачкается когда рука потеет, думаю может подделка, посмотрите фото. Если оригинал пачкается и в правду, то как с этим бороться, сами часы не пачкаюься, только браслет, и ещё недостаток, когда руку сгибаешь внутрь легко растегивается, может только браслет левый?
http://s018.radikal.ru/i509/1611/6b/0c6d6edb4c4e.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1611/7b/6464553644cd.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1611/c7/157b8cadf7a6.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1611/b9/d7a4d088b770.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1611/be/51d1a0267530.jpg

Kuzma8246 06.11.2016 14:32

Оригинал
Браслет пачкает руку-нормальное явление.....у меня также на Омеге
А расстегивается-подожмите замок,либо можно приплющить пимпочку,которую зажимают пластинки

Lucian 06.11.2016 14:34

Тщательно промойте браслет с мылом (или обезжиривающим средством) и мягкой щеткой.
Пачкает не сам браслет, а грязь и жир, которые забиваются на горизонтальных и вертикальных стыках звеньев.

Также браслет может пачкаться, если он плохо отмыт после полировки алмазной пастой или чем-то аналогичным.

nicolajka 06.11.2016 14:45

Спасибо за столь оперативный ответ.
В семье ещё 2 лонжина на браслетах тоже, касио за 4000 рублей, все кварцевые, не пачкались никто.
Попробую отмыть растворителем каким-нибудь не сильно ядовытым, мылом мыл не помогло, пачкается метал, Сейчас холодно, почти не пачкаются, но летом вечером снимаешь серых пятна.

Kuzma8246 06.11.2016 15:41

Снимаете браслет и в посудомойку

nicolajka 06.11.2016 19:57

Попробую отпишусь.

Velcom 06.11.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от nicolajka (Сообщение 4004506)
Попробую отпишусь.

Что Вы замарачиваетесь.зубной пастой и щеткой отмойте

Hunter1980 06.11.2016 21:26

Часы у вас оригинал:), всё в порядке можете не переживать. Промойте браслет и всё будет гуд:)

nicolajka 06.11.2016 21:35

Уже разобрал, браслет в посудомойке без крепежных штифтов.

Vipertkm 07.11.2016 01:21

А я кипячу браслеты в растворе обычного стирального порошка, предварительно удалив все части, где есть пружинки :)
Потом ещё раз прокипятить уже в чистой воде, ополоснуть с мылом и ни какого намёка на грязь)))

nicolajka 07.11.2016 11:01

Ну что можно сказать, браслет блестит, руку не пачкает пока, но когда его доставал из посудомойки немного разводов было на самом браслете, прополоскал и чистый, но что-то мне подсказывает что не поможет.

Klim21 07.11.2016 20:12

Не забудьте наточить штифты шпилек и продуть втулки .

nicolajka 08.11.2016 16:56

Ничего не понял, что и зачем надо сделать?

Dimasty 15.11.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от nicolajka (Сообщение 4007473)
Ничего не понял, что и зачем надо сделать?

чтоб втыкались лучше :D

а я свои мыл с фейри под проточной теплой водой. :p несколько раз намылил - несколько раз смыл. и зер гут. правда на моих водозащита 200 метров, да и не лонжин совсем :rolleyes:

nicolajka 19.11.2016 19:47

Ну что, можно сказать, помогло, не скажу что совсем не пачкается, но почти нет, видно серость только если искать, спасибо за совет про посудомойку.
А есть ли способ сдеать застежку пожестче?


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.

© 1998–2024 Watch.ru