|
|
Longines conquest classic оригинал или нет
Купил на отдыхе часы Longines conqest classic в магазине указанном на сайте производителя, браслет пачкается когда рука потеет, думаю может подделка, посмотрите фото. Если оригинал пачкается и в правду, то как с этим бороться, сами часы не пачкаюься, только браслет, и ещё недостаток, когда руку сгибаешь внутрь легко растегивается, может только браслет левый?
http://s018.radikal.ru/i509/1611/6b/0c6d6edb4c4e.jpg http://s019.radikal.ru/i613/1611/7b/6464553644cd.jpg http://s019.radikal.ru/i609/1611/c7/157b8cadf7a6.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1611/b9/d7a4d088b770.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1611/be/51d1a0267530.jpg |
Оригинал
Браслет пачкает руку-нормальное явление.....у меня также на Омеге А расстегивается-подожмите замок,либо можно приплющить пимпочку,которую зажимают пластинки |
Тщательно промойте браслет с мылом (или обезжиривающим средством) и мягкой щеткой.
Пачкает не сам браслет, а грязь и жир, которые забиваются на горизонтальных и вертикальных стыках звеньев. Также браслет может пачкаться, если он плохо отмыт после полировки алмазной пастой или чем-то аналогичным. |
Спасибо за столь оперативный ответ.
В семье ещё 2 лонжина на браслетах тоже, касио за 4000 рублей, все кварцевые, не пачкались никто. Попробую отмыть растворителем каким-нибудь не сильно ядовытым, мылом мыл не помогло, пачкается метал, Сейчас холодно, почти не пачкаются, но летом вечером снимаешь серых пятна. |
Снимаете браслет и в посудомойку
|
Попробую отпишусь.
|
Цитата:
|
Часы у вас оригинал:), всё в порядке можете не переживать. Промойте браслет и всё будет гуд:)
|
Уже разобрал, браслет в посудомойке без крепежных штифтов.
|
А я кипячу браслеты в растворе обычного стирального порошка, предварительно удалив все части, где есть пружинки :)
Потом ещё раз прокипятить уже в чистой воде, ополоснуть с мылом и ни какого намёка на грязь))) |
Ну что можно сказать, браслет блестит, руку не пачкает пока, но когда его доставал из посудомойки немного разводов было на самом браслете, прополоскал и чистый, но что-то мне подсказывает что не поможет.
|
Не забудьте наточить штифты шпилек и продуть втулки .
|
Ничего не понял, что и зачем надо сделать?
|
Цитата:
а я свои мыл с фейри под проточной теплой водой. :p несколько раз намылил - несколько раз смыл. и зер гут. правда на моих водозащита 200 метров, да и не лонжин совсем :rolleyes: |
Ну что, можно сказать, помогло, не скажу что совсем не пачкается, но почти нет, видно серость только если искать, спасибо за совет про посудомойку.
А есть ли способ сдеать застежку пожестче? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:37. |