|
|
Элегантный костюмник ~150к
Вложений: 1
Задумался о покупке элегантного костюмника до +/- 150к.
Уже есть такой один, но хочется перейти на уровень выше, получив в дополнение некую изюминку: например, самый тонкий механизм с большой датой (Eterna Vaughan) или самый точный кварц (Citizen Chronomaster). Пожалуйста, посоветуйте, какие варианты еще стоит рассмотреть. На фото - текущие часы. Примерно такой же дизайн ищу и сейчас: минималистичный и элегантный. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1476985936 |
Вложений: 1
|
Цитата:
|
Вложений: 1
|
Вложений: 1
Вот и я искал недавно похожее, вопрос стал в выборе статусного бренда, выбор пал на tag heuer was 2110, счастью нет предела :)
|
Если брать через форум, то можно уложиться для такой серии: http://www.omegawatches.com/ru/watch...2413402002001/
Наверное, это будет самый именитый производитель в данном бюджете и модельный ряд этот очень симпатичный. http://i.ebayimg.com/00/s/NDk2WDc1Mw..._id=880000500F Ну а так еще Номос традиционно посоветую: https://photos.smugmug.com/Art/Watch...SCF9284-XL.jpg А можно взять что-то совсем не тривиальное - типа Куэрво Собринос: http://www.consul.ru/products/cuervo...inos-31951cstr |
Вложений: 4
Посмотрите Montblanc. Есть выбор в бюджете.
Вот например: http://www.jomashop.com/montblanc-watch-112532.html http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=montblanc Изюминка в воронёной секундной стрелке. |
https://www.amazon.de/Maurice-Lacroi...ix+masterpiece
Как Вам этот вариант? Да, чуток не в бюджете, но если постараться, то легко можно его туда (в бюджет) уложить. ... если места знать ) ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- или как=нибудь так: да, там цена высоковата, но.... если Вам интересен бренд Марис Лакруа, то цена на них легко помещается в бюджет. http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss001-110.html http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss002-111.html http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss001-110.html |
Цитата:
Омега интересная, особенно модель на синем ремешке с серым циферблатом и синими стрелками.. |
Вложений: 5
Итого, шортлист на текущий момент. У этих брендов я точно изучил весь модельный ряд. Думал также о GS, но Хрономастер все же предпочтительнее из-за своих "фишек": точности хода и вечника. Что еще порекомендуете у других?
Вложение 1563320Вложение 1563321Вложение 1563322Вложение 1563323Вложение 1563324 |
Ну какой Ситизен, монблан, номос против Омеги?
|
Вложений: 1
|
Мануфактурник от JR новый 1100-1300$.
http://ww3.sinaimg.cn/large/593bf487...20go0d00uo.jpg http://i.ebayimg.com/images/g/BrAAAO...RP-/s-l500.jpg |
http://www.consul.ru/products/cuervo...inos-31951csar
Вот такие кстати на черный ремень...и тоже вполне интересно...) https://image2.wbiao.co/upload/artic...4041210263.jpg |
Вложений: 1
|
Цитата:
http://s019.radikal.ru/i610/1610/0a/ca18c36329cc.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1610/23/b32a95c79623.jpg |
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=354381
Только цена конечна высоковата...а часики красивые...) |
Цитата:
Но кажется. |
Я за Monblanc если честно. На joma - стоит 1300 кажется, дождаться Black Friday и брать.
Nomos и GS - очень хороший выбор. Лично мне в качестве костюмника оч нравится Montblanc Ultraslim, а Nomos я (бы) взял Club - он отлично пойдет на каждый день и все случаи жизни. |
Цитата:
|
Цитата:
Вообще уже много хороших интересных вариантов было предложено - мне и Монблан понравился, и ГС хорош, и разные варианты той серии Омеги. Тут уже нужно начинать примерять на руку и смотреть в реале - периодически выкладывая фото на общее обозрение. |
Сам же я и нашел эту модель: http://www.montredo.com/en/cuervo-y-...er-data-hash-2
Интересная крышка сзади. Только странно, ч о в модели черного исполнения, крышка уже по-другому оформлена: http://www.montredo.com/en/cuervo-y-...51gs-8666.html А есть еще вот такая красивая модель, где резерв хода реализован в схожем стиле с Номосом: http://www.swisstime.ch/en-watches-C...cha-p2970.html А есть вот такая классная модель: http://www.watchesito.com/wp-content...-Editorial.jpg Но тут ценник наверняка уже выше бюджета будет. Да ив любом случае бренд этот очень интересный, но надо мерить. Что-то из него есть в сети Консула, но не уверен, что именно эти модели там представлены. И в любом случае выбор такого бренда будет очень уж нетривиальным решением, особенно в сравнении с обыденной для нашего форума Омегой. А уж плюс это или минус - тут каждому решать самому. |
Кстати о птичках....Если найдете...))) Элегантнее костюмника я не встречал...
http://oi59.tinypic.com/1hat8h.jpg http://oi60.tinypic.com/f9f9dv.jpg http://i1013.photobucket.com/albums/.../file-1453.jpg |
Вложений: 4
Если нет задачи "освоить весь бюджет".
И для тех, кто готов купить малоизвестные бренды. 1. STOWA Antea Klassik 41 https://www.stowa.de/en/Antea+Klassik+41.htm http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477167360 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477167360 2. Christopher Ward C9 5 Day Small Second https://www.christopherward.co.uk/wa...y-small-second Фотографии из https://www.hodinkee.com/articles/ch...ue-proposition Есть еще в моем списке Марина от Турби (серебряный циферблат, вороненые стрелки, унитас и... размер 43 или 45). Но ее не предлагаю по понятным причинам. :) |
Цитата:
|
Цитата:
а по сути, самые элегантные костюмники из не очень дорогих получаются кмк на 2892, потому что очень тонкий механизм. вот и смотрите. гамильтон интраматик, например, у эпоса очень много тонких элегантных костюмников. у лонжин - презенс. |
Цитата:
Может быть СпешлЭдишн был какой-то...) |
Я примерял эти Montblanc Heritage Chronometrie не так давно - очень понравились!
Если вы привыкли к тонким Стилетто, то сразу сядут - идентичны по диаметру и толщине. https://www.instagram.com/p/BCsVUa1C...atch_the_hands |
Цитата:
Вот их реф RB 13 GKSU3 Я отправил на фабрику запрос о возможности их изготовления. |
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1477211777 Цитата:
Bred и Hong Dien, спасибо за наводку на Cuervo y Sobrinos - красивые часы, но все же несколько вычурные. Не хочу, чтобы мое запястье приковывало взгляды, ощущаю себя при этом неуютно.. ) |
http://www.h a r o l d l t d .ru/swi...63.3876.4.101/
Удивительно но цены у нас почти такие же как на западе...+еще 15-20% в этом магазине можно получить дисконт... |
Цитата:
Повторюсь - уже очень много любопытных вариантов и Вам, конечно, будет очень непросто выбрать. Если бы Вы просто зашли в магазин, увидели, к примеру, тот же Номос/Омегу/Уорд по отдельности и купили бы - то было бы круто. А тут купишь одно (пусть даже очень достойное), но ведь и столько других достойных вариантов тогда не купится. Иногда бывает, что при выборе реально остается 1-2 вариант оптимальных, а тут, как представляется, их очень много, пусть и нежелание вычурности несколько сужает круг претендентов. А костюмник этот часто планируете носить? Если да, то все постарайтесь с датой найти. По мне - без нее трудновато. |
Вложений: 1
Цитата:
Очень нравится решение с датой в этом Номосе. Она достаточно велика и сделана тем же шрифтом, что и часовые метки, поэтому идеально вписывается в циферблат: http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477242225 |
Вложений: 1
|
Да, у Номоса дата классно сделана - информативно-большая и красивая.
|
Вложений: 1
А как Вам такие BAUME & MERCIER http://www.conquest-watches.ru/catal...mercier/52577/?
|
Цитата:
Конечно, ТСу решать, но так и до Ролекса дойдем. Предложенный Baume & Mercier M0A08462 еще и на Селлите. Предложенный Montblanc 1858 - 44мм. Костюмник? Хотя и понравившийся новый Вард с запасом хода (заказы на ноябрь принимают, кажется) от предложенной концепции далек. Нет? :) |
Цитата:
А в целом, замечания верные :) |
Цитата:
|
Извините, Вы не ошибаетесь. Это я "ляпнул" искренне заблуждаясь. Сам давненько отбросил ВМ ГМТ (правда, Клифтон) из рассмотрения вычитав где-то про модуль на Селлите. Сейчас по WB посмотрел.
Про Селлиту спорить не буду. Смешно читать посты апологетов Омеги или Ролла, Ета или Селлиты, хулителей каких-то брендов. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:23. |