Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Элегантный костюмник ~150к (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=359181)

Minihare 20.10.2016 20:52

Элегантный костюмник ~150к
 
Вложений: 1
Задумался о покупке элегантного костюмника до +/- 150к.
Уже есть такой один, но хочется перейти на уровень выше, получив в дополнение некую изюминку: например, самый тонкий механизм с большой датой (Eterna Vaughan) или самый точный кварц (Citizen Chronomaster).
Пожалуйста, посоветуйте, какие варианты еще стоит рассмотреть. На фото - текущие часы. Примерно такой же дизайн ищу и сейчас: минималистичный и элегантный.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1476985936

Maksim Bogdanov 20.10.2016 20:55

Вложений: 1
Вложение 1563047

Minihare 20.10.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 3976805)

Максим, спасибо, но дублирование дизайна более дорогих исходников не интересует.

Maksim Bogdanov 20.10.2016 20:59

Вложений: 1
Вложение 1563054

Caliber 20.10.2016 21:11

Вложений: 1
Вот и я искал недавно похожее, вопрос стал в выборе статусного бренда, выбор пал на tag heuer was 2110, счастью нет предела :)

Hong Dien 20.10.2016 21:15

Если брать через форум, то можно уложиться для такой серии: http://www.omegawatches.com/ru/watch...2413402002001/

Наверное, это будет самый именитый производитель в данном бюджете и модельный ряд этот очень симпатичный.

http://i.ebayimg.com/00/s/NDk2WDc1Mw..._id=880000500F

Ну а так еще Номос традиционно посоветую:

https://photos.smugmug.com/Art/Watch...SCF9284-XL.jpg

А можно взять что-то совсем не тривиальное - типа Куэрво Собринос: http://www.consul.ru/products/cuervo...inos-31951cstr

moiseev5 20.10.2016 21:17

Вложений: 4
Посмотрите Montblanc. Есть выбор в бюджете.
Вот например:
http://www.jomashop.com/montblanc-watch-112532.html
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=montblanc
Изюминка в воронёной секундной стрелке.

Picas 20.10.2016 21:31

https://www.amazon.de/Maurice-Lacroi...ix+masterpiece

Как Вам этот вариант? Да, чуток не в бюджете, но если постараться, то легко можно его туда (в бюджет) уложить.
... если места знать )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

или как=нибудь так: да, там цена высоковата, но.... если Вам интересен бренд Марис Лакруа, то цена на них легко помещается в бюджет.
http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss001-110.html
http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss002-111.html
http://www.jomashop.com/maurice-lacr...ss001-110.html

Minihare 20.10.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 3976861)
Если брать через форум, то можно уложиться для такой серии:

Наверное, это будет самый именитый производитель в данном бюджете и модельный ряд этот очень симпатичный.

Ну а так еще Номос традиционно посоветую:

Спасибо за дельные советы. Номос тоже рассматриваю, только мне ближе модель Orion 38 с золотыми метками и синими стрелками.
Омега интересная, особенно модель на синем ремешке с серым циферблатом и синими стрелками..

Minihare 21.10.2016 09:07

Вложений: 5
Итого, шортлист на текущий момент. У этих брендов я точно изучил весь модельный ряд. Думал также о GS, но Хрономастер все же предпочтительнее из-за своих "фишек": точности хода и вечника. Что еще порекомендуете у других?

Вложение 1563320Вложение 1563321Вложение 1563322Вложение 1563323Вложение 1563324

zpv1982 21.10.2016 09:34

Ну какой Ситизен, монблан, номос против Омеги?

cromo 21.10.2016 09:42

Вложений: 1
Мне ещё такие нравятся..

Вложение 1563373

Bred38 21.10.2016 10:07

Мануфактурник от JR новый 1100-1300$.

http://ww3.sinaimg.cn/large/593bf487...20go0d00uo.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/BrAAAO...RP-/s-l500.jpg

Bred38 21.10.2016 12:44

http://www.consul.ru/products/cuervo...inos-31951csar

Вот такие кстати на черный ремень...и тоже вполне интересно...)

https://image2.wbiao.co/upload/artic...4041210263.jpg

Maksim Bogdanov 21.10.2016 13:02

Вложений: 1
Вложение 1563553

Malahit 21.10.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от Minihare (Сообщение 3977395)
Итого, шортлист на текущий момент. У этих брендов я точно изучил весь модельный ряд. Думал также о GS, но Хрономастер все же предпочтительнее из-за своих "фишек": точности хода и вечника. Что еще порекомендуете у других?

Видел эту омегу вживую - нечитабельный циферблат, рекомендую с золотыми метками на светлом цифере. Да и ГС не спешите списывать со счетов.
http://s019.radikal.ru/i610/1610/0a/ca18c36329cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1610/23/b32a95c79623.jpg

Bred38 21.10.2016 17:49

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=354381

Только цена конечна высоковата...а часики красивые...)

father 21.10.2016 18:15

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3978199)
Только цена конечна высоковата...а часики красивые...)

Кажется мне что ник этот я встречал в негативных отзывах не единожды. Если не прав- извинюсь.
Но кажется.

TLNny 21.10.2016 18:16

Я за Monblanc если честно. На joma - стоит 1300 кажется, дождаться Black Friday и брать.
Nomos и GS - очень хороший выбор.

Лично мне в качестве костюмника оч нравится Montblanc Ultraslim, а Nomos я (бы) взял Club - он отлично пойдет на каждый день и все случаи жизни.

Minihare 21.10.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3978199)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=354381

Только цена конечна высоковата...а часики красивые...)

Не поверите, именно этот вариант уже есть в закладках, но б/у все-таки не хочется..

Hong Dien 21.10.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3977758)
Вот такие кстати на черный ремень...и тоже вполне интересно...)

https://image2.wbiao.co/upload/artic...4041210263.jpg

А вот эта модель по такому фото очень хороша (циферблат лаконичен и в то же время очень красив и выпуклое стекло очень эффектное) и как раз примерно под нужный стиль автора темы. А что именно за модель только не понятно?

Вообще уже много хороших интересных вариантов было предложено - мне и Монблан понравился, и ГС хорош, и разные варианты той серии Омеги. Тут уже нужно начинать примерять на руку и смотреть в реале - периодически выкладывая фото на общее обозрение.

Hong Dien 22.10.2016 21:25

Сам же я и нашел эту модель: http://www.montredo.com/en/cuervo-y-...er-data-hash-2

Интересная крышка сзади. Только странно, ч о в модели черного исполнения, крышка уже по-другому оформлена: http://www.montredo.com/en/cuervo-y-...51gs-8666.html

А есть еще вот такая красивая модель, где резерв хода реализован в схожем стиле с Номосом: http://www.swisstime.ch/en-watches-C...cha-p2970.html

А есть вот такая классная модель:

http://www.watchesito.com/wp-content...-Editorial.jpg

Но тут ценник наверняка уже выше бюджета будет.

Да ив любом случае бренд этот очень интересный, но надо мерить. Что-то из него есть в сети Консула, но не уверен, что именно эти модели там представлены. И в любом случае выбор такого бренда будет очень уж нетривиальным решением, особенно в сравнении с обыденной для нашего форума Омегой. А уж плюс это или минус - тут каждому решать самому.

Bred38 22.10.2016 23:01

Кстати о птичках....Если найдете...))) Элегантнее костюмника я не встречал...

http://oi59.tinypic.com/1hat8h.jpg
http://oi60.tinypic.com/f9f9dv.jpg
http://i1013.photobucket.com/albums/.../file-1453.jpg

crazydad 22.10.2016 23:27

Вложений: 4
Если нет задачи "освоить весь бюджет".
И для тех, кто готов купить малоизвестные бренды.

1. STOWA Antea Klassik 41
https://www.stowa.de/en/Antea+Klassik+41.htm
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477167360
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477167360

2. Christopher Ward C9 5 Day Small Second
https://www.christopherward.co.uk/wa...y-small-second
Фотографии из
https://www.hodinkee.com/articles/ch...ue-proposition

Есть еще в моем списке Марина от Турби (серебряный циферблат, вороненые стрелки, унитас и... размер 43 или 45). Но ее не предлагаю по понятным причинам. :)

father 23.10.2016 03:33

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3980183)
Кстати о птичках....Если найдете...))) Элегантнее костюмника я не встречал...

http://oi59.tinypic.com/1hat8h.jpg
http://oi60.tinypic.com/f9f9dv.jpg
http://i1013.photobucket.com/albums/.../file-1453.jpg

Подскажите пожалуйста, у часов с темным лицом ref есть? Пытался найти, на сайте производителя есть с железными метками, а на картинке что Вы показали- с золотыми.

Dr.Well 23.10.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Malahit (Сообщение 3978033)
... нечитабельный циферблат ...

а он у большинства дорогих часов такой. потому что дорогие часы не для того, чтобы время смотреть :D

а по сути, самые элегантные костюмники из не очень дорогих получаются кмк на 2892, потому что очень тонкий
механизм. вот и смотрите. гамильтон интраматик, например, у эпоса очень много тонких элегантных костюмников.
у лонжин - презенс.

Bred38 23.10.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от father (Сообщение 3980438)
Подскажите пожалуйста, у часов с темным лицом ref есть? Пытался найти, на сайте производителя есть с железными метками, а на картинке что Вы показали- с золотыми.

Их уже не делают видимо...сам тоже не могу найти...
Может быть СпешлЭдишн был какой-то...)

MVV 23.10.2016 11:29

Я примерял эти Montblanc Heritage Chronometrie не так давно - очень понравились!
Если вы привыкли к тонким Стилетто, то сразу сядут - идентичны по диаметру и толщине.
https://www.instagram.com/p/BCsVUa1C...atch_the_hands

father 23.10.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3980642)
Их уже не делают видимо...сам тоже не могу найти...

Всю ночь не спал, хочу теперь такие:).
Вот их реф
RB 13 GKSU3
Я отправил на фабрику запрос о возможности их изготовления.

Minihare 23.10.2016 11:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от crazydad (Сообщение 3980238)
Если нет задачи "освоить весь бюджет".
И для тех, кто готов купить малоизвестные бренды.

2. Christopher Ward C9 5 Day Small Second

Спасибо за наводку на Варда, больше всего понравилась вот эта модель - лаконичный дизайн со своей "фишкой":

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1477211777

Цитата:

Сообщение от darthello (Сообщение 3980654)
Я примерял эти Montblanc Heritage Chronometrie не так давно - очень понравились!
Если вы привыкли к тонким Стилетто, то сразу сядут - идентичны по диаметру и толщине.

Круто, а не подскажете, где их в Москве можно примерить?

Bred и Hong Dien, спасибо за наводку на Cuervo y Sobrinos - красивые часы, но все же несколько вычурные. Не хочу, чтобы мое запястье приковывало взгляды, ощущаю себя при этом неуютно.. )

Bred38 23.10.2016 15:15

http://www.h a r o l d l t d .ru/swi...63.3876.4.101/

Удивительно но цены у нас почти такие же как на западе...+еще 15-20% в этом магазине можно получить дисконт...

Hong Dien 23.10.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от Minihare (Сообщение 3980676)
Bred и Hong Dien, спасибо за наводку на Cuervo y Sobrinos - красивые часы, но все же несколько вычурные.

Согласен, есть такое в этом бренде. В этом смысле варианты с Номосом и Монбланом стилистически более подходят. Уорд тоже хорош.

Повторюсь - уже очень много любопытных вариантов и Вам, конечно, будет очень непросто выбрать. Если бы Вы просто зашли в магазин, увидели, к примеру, тот же Номос/Омегу/Уорд по отдельности и купили бы - то было бы круто. А тут купишь одно (пусть даже очень достойное), но ведь и столько других достойных вариантов тогда не купится. Иногда бывает, что при выборе реально остается 1-2 вариант оптимальных, а тут, как представляется, их очень много, пусть и нежелание вычурности несколько сужает круг претендентов.

А костюмник этот часто планируете носить? Если да, то все постарайтесь с датой найти. По мне - без нее трудновато.

Minihare 23.10.2016 19:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 3981044)
Согласен, есть такое в этом бренде. В этом смысле варианты с Номосом и Монбланом стилистически более подходят. Уорд тоже хорош.

Повторюсь - уже очень много любопытных вариантов и Вам, конечно, будет очень непросто выбрать. Если бы Вы просто зашли в магазин, увидели, к примеру, тот же Номос/Омегу/Уорд по отдельности и купили бы - то было бы круто. А тут купишь одно (пусть даже очень достойное), но ведь и столько других достойных вариантов тогда не купится. Иногда бывает, что при выборе реально остается 1-2 вариант оптимальных, а тут, как представляется, их очень много, пусть и нежелание вычурности несколько сужает круг претендентов.

А костюмник этот часто планируете носить? Если да, то все постарайтесь с датой найти. По мне - без нее трудновато.

Да, носить собираюсь часто: 3-4 дня в неделю. По поводу даты и правда есть дилемма: с одной стороны, стилистически она мало в каких часах хорошо вписана, с другой стороны, без нее действительно не очень практично получается..

Очень нравится решение с датой в этом Номосе. Она достаточно велика и сделана тем же шрифтом, что и часовые метки, поэтому идеально вписывается в циферблат:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1477242225

Maksim Bogdanov 23.10.2016 20:46

Вложений: 1
Вложение 1565854

Hong Dien 23.10.2016 20:55

Да, у Номоса дата классно сделана - информативно-большая и красивая.

Lunelink 23.10.2016 21:43

Вложений: 1
А как Вам такие BAUME & MERCIER http://www.conquest-watches.ru/catal...mercier/52577/?

crazydad 23.10.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Minihare (Сообщение 3976796)
Примерно такой же дизайн ищу и сейчас: минималистичный и элегантный.

Мне кажется, что в своих советах мы уходим от этого посыла! :)
Конечно, ТСу решать, но так и до Ролекса дойдем.
Предложенный Baume & Mercier M0A08462 еще и на Селлите.
Предложенный Montblanc 1858 - 44мм. Костюмник?
Хотя и понравившийся новый Вард с запасом хода (заказы на ноябрь принимают, кажется) от предложенной концепции далек. Нет?
:)

Minihare 23.10.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от crazydad (Сообщение 3981549)
Мне кажется, что в своих советах мы уходим от этого посыла! :)
Конечно, ТСу решать, но так и до Ролекса дойдем.
Предложенный Baume & Mercier M0A08462 еще и на Селлите.
Предложенный Montblanc 1858 - 44мм. Костюмник?
Хотя и понравившийся новый Вард с запасом хода (заказы на ноябрь принимают, кажется) от предложенной концепции далек. Нет?
:)

Ну почему же далек? Кроме запаса хода на циферблате практически ничего нет.
А в целом, замечания верные :)

Lunelink 23.10.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от crazydad (Сообщение 3981549)
Предложенный Baume & Mercier M0A08462 еще и на Селлите.

Могу конечно ошибаться но в этих Бомах, по-моему, стоит ЕТА 2893-2. А даже если бы и Селлита? В чем криминал?:D Иваси вот тоже Селлиту не стесняются ставить...и не только:rolleyes:

crazydad 24.10.2016 22:19

Извините, Вы не ошибаетесь. Это я "ляпнул" искренне заблуждаясь. Сам давненько отбросил ВМ ГМТ (правда, Клифтон) из рассмотрения вычитав где-то про модуль на Селлите. Сейчас по WB посмотрел.
Про Селлиту спорить не буду. Смешно читать посты апологетов Омеги или Ролла, Ета или Селлиты, хулителей каких-то брендов.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.

© 1998–2024 Watch.ru