|
|
Выбор часов до 300т.р.
Приветствую уважаемых знатоков часового искусства.
Планирую ближе к концу года приобрести часы. В тонкостях не разбираюсь, в связи с чем и прошу помощи. Прошу помочь с выбором часов по следующим критериям (в порядке значимости): 1. Бюджет 200-300 т.р. 2. Престижность производителя (насколько возможно в рамках бюджета) 3. Форма круглая, большого диаметра 4. Ежедневный вариант 5. Нравятся Зенит и Шопар Б/у не рассматриваю, т.к. не являюсь специалистом Также хочется понять где купить и на что обратить внимание при приобретении. Буду благодарен за помощь в поиске, т.к. опыт первый, требуется проводник. Спасибо |
Что-то темы сегодня повторяются.
Почитайте схожие темы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=357618 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=357516 |
http://www.1news.az/images/articles/...9102429426.jpg
Цитата:
https://www.premiumwatches.com/media...8d04d7ef39.jpg |
Бывают Zenith El Primero с открытым балансом (да и с закрытым) проскакивают по вкусным ценам на форуме (новые). Очень красивая модель.
|
Цитата:
Ну и разница в том, что моему другу чуть проще, у него есть ЧБ консультант в виде меня) А по теме тянуть на зенит. Хорошие узнаваемые часы. Пару тройку лет назад (еще в розовые времена при $=32) друг искал часы, только начиная втягиваться в чб. Купили ему зенит хрон. И вот не хочет снимать их и больше на форум ни ногой и ЧБ его не мучает. Даже завидую иногда) Такую вот лимитку: http://cdn.hodinkee.com/uploads/bloc..._DSC_2460.jpeg |
А технически на какие лучше обратить внимание?
И если можно каки-нибудь варианты альтернативных производителей. Шопар и Зенит написал, т.к. нравятся визуально. Может подобное у других производителей? И актуальный вопрос где и как приобретать? ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН -------- Руслан, подскажите, почему именно на Зенит лучше тянуть? Спасибо |
Цитата:
Или воспользуйтесь надёжными часовыми ломбардами, которые пересылают товар по России. Кстати, вот например, новый Зенит за $4500 http://lombard-perspectiva.ru/clock/...r576-08085138/ Это надёжный ломбард и отправляет часы по всей России. Что касаемо Зенитов, то лучше брать на основе калибров El Primero - надёжный и точный, зарекомендовавший себя механизм. Что касаемо альтернатив, то стоит в первую очередь присмотреться к Omega (например, http://lombard-perspectiva.ru/clock/...3004-27013230/ ) и Rolex (например, такой Ролекс http://lombard-perspectiva.ru/clock/...7200-30072833/ ). |
Цитата:
1. сходить в магазин и померить разные часы. 2.попускать слюни на сайтах prestigetime или jomashop - большой выбор моделей и есть ориентировочные цены, а потом уже из понравившихся выбирать тут на маркете. 3. Почитать форумные советы по выбору часов - не мало похожих тем. Про зенит. Отличный бренд с самобытным дизайном и мануфактурными механизмами (отлично декоративный). Не такие заезженые как омега (не в обиду влдельцам) и не такой пафосный как ролекс. Мой друг выбирал по внешнему виду, очень они ему понравились. И как я говорил - человек доволен. Udp. Глянте корум адмирал Udp2. Для большинства форумчан(в том числе для меня) есть параметр ликвидности часов на вторичке. По этому бренды типа шопард или маурис вам рекомендовать не будут. Но если Вы нормальный человек, то менять часы раз в год не будете, так что потеря при продаже Вас волновать не должна. Берите то что больше понравится, а не то что легче продать. |
Руслан, спасибо за подробный ответ.
Померить пока не удастся, в нашей глубинке нет часовых салонов, а пока ехать в сторону столицы времени нет. А на указанных вами сайтах сегодня посмотрю. После того как определюсь с тем, что нравится, вновь обращусь за советом о конкретных моделях. Спасибо И ещё один вопрос. Есть ли смысл смотреть в Америке?Можно ли дешевле там купить? Там живёт брат |
Цитата:
|
Понял. Спасибо
|
Вложений: 1
А такую марку не рассматривали Breitling Superocean Heritage 46 A1732024/B868/441X ? Механика, 200 м. водозащита, размер 46мм.
|
Руслан, не подготовленному человеку на такие сайты нельзя заходить.
Выбор усложнился. Выбрал около 10 моделей в рамках бюджета, которые визуально по душе пришлись. Какие выбрать по техническим характеристикам? https://www.prestigetime.com/item/Be...de_Marche.html https://www.prestigetime.com/item/Be...m_Ceramic.html https://www.prestigetime.com/item/Ze...0~91.c591.html https://www.prestigetime.com/item/Ze...3~21.c714.html https://www.prestigetime.com/item/Ze...2~02.C498.html https://www.prestigetime.com/Zenith-...0-69-r576.html https://www.prestigetime.com/item/Br...~bb69-1lt.html https://www.prestigetime.com/item/Be...1.010.100.html https://www.prestigetime.com/item/Gl...-02-02-04.html https://www.prestigetime.com/item/Om...21.01.002.html https://www.prestigetime.com/item/Ul...263-66~62.html Визуально нравятся все, несмотря на различия. Буду благодарен за комментарии о впечатлении, которое производят эти часы в реальности, т.к. вживую их не видел. Спасибо |
Я не специалист в механизмах, но если бы перед мной высыпали все эти часы, взял бы Glashutte Original. Даже не могу объяснить рационально свой выбор, просто нравятся.
|
а Maurice Lacroix не рассматриваете? у них есть отличная линия Masterpiece.
|
Цитата:
Сразу скажу что улис на ремне не берите, сложно потом будет с заменой. А менять кожаный ремень придется рано или поздно. Еще лично я не понимаю часов с индикацией даты через меклоцифер, как на выбраных вами глашут. Ролекс в 1945 в модели datejust показал как можно сделать индикацию даты удобной. Делать по другому - делать не удобно для владельца (меня). Зениты хороши оба. Но хронограф слишком спортивен - потянет покупать вторые часы) Бэл хорош - большая дата и запас хода. Еще учтите что на Улис и Зенит ЖМТ 41 и 40 мм соответственно, а Вы хотели большие часы. Какого размера запястье ? |
Цитата:
Я бы взял или Зенит на ЭльПримеро...или вот такие: http://www.authenticwatches.com/mont...l#.V_3o9_mLSHs |
Mamont74
Мда уж, ну Вы и выбрали. Зениты, у которых в надписи есть слово Elite (это первые три Зенита) лучше не брать - это костюмники с нежным механизмом Zenith Elite. Скелетон Zenith El Primero https://www.prestigetime.com/Zenith-...0-69-r576.html - не очень подходит для повседневной носки чисто по дизайну, ИМХО. Glashutte Original и Omega - отличный выбор. Ulysse Nardin и Breitling тоже неплохи, но там стоят механизмы ETA (чужие механизмы, если коротко). А Bell & Ross, Bedat - просто не из другой лиги. Впрочем, каждому своё. |
Цитата:
|
Выбирал только визуально, так как, повторюсь, не специалист. А понятие о прекрасном у каждого свое.
Запястье обычное 21 см. Просто нравятся большие часы |
Цитата:
Я бы смотрел от 43 мм |
Спасибо за ответы. Исходя из вышесказанного осталось 2 варианта, но что плохо - абсолютно разные.
https://www.prestigetime.com/item/Gl...-02-02-04.html https://www.prestigetime.com/Zenith-...0-69-r576.html |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:28. |