|
|
Недорогие и примечательные часы. Делимся
Вложений: 14
В своё время я долго искал идеальные для себя часы. Пришёл к Seiko Alpinist (green) sarb017 и подумал - вот одни и на всю жизнь. Перед этим временно идеальными до Альпиниста у меня на ремешке Hirsh были Seiko 5 Sports SNZG09J1. А первыми для меня серьёзными и дорогими часами за 11 000 с чем-то рублей были (до всех других часов) Skagen 759LRLD - на мой взгляд с уникальным дизайном. Жаль, что только 30 м. Поэтому избавился. Ну потом случайно увидел Orient Blue Mako EM65002D, ничего о них не зная, оценил и влюбился, и без моей помощи они стали вторыми часами к Альпинисту. Потом Orient Retrograde (на которые у меня не было денег) мне заменили Orient privately Retrograde (F)EZ09005W, ну и в итоге Hamilton (в чём-то замечательные, но не до конца законченный всё ж дизайн у Hamilton) мне заменили, и с огромным успехом (так как именно их мне приятнее всего носить и носятся дольше всех), Восток Амфибия 420381. Одно время я даже не знал, что механика может быть 200 м и, о ужас, у меня недолго были кварцевые Tissot 200 м! В общем путь и эволюция были тернисты, всё, не поверите, находил сам, даже Мако и Альпиниста, не зная их легендарности и не зная этого форума. Приятно потом было узнать об их популярности. В общем в рамках бюджетных вариантов предлагаю делиться информацией (модель, фото, основные характеристики (сапфир/мин., WR, источник энергии), примерно цена) об интересных недорогих часах с уникальным сочетанием дизайна, цены и параметров - как Мако - механика, 200 м, чудесный дизайн, невысокая цена. Чтобы человек в поисках не проходил сложный путь и долгий с мучениями, а зашёл бы сюда, и за час чтения темы выбрал бы себе пару или тройку отличных моделей. Почему недорогих - потому что среди дорогих часов, понятно, проще найти хорошие часы сразу и по дизайну и по параметрам.
А если часы, о которых вы рассказываете, были и у вас, даём фото и кратко опыт использования ************ Цитата:
|
Вложений: 3
Ну вот! Кто ищет недорогие замечательные часы - это Seiko 5 Sport SRP275K1. А я себе хочу теперь пятые недорогие!!! Механика, минеральное стекло (как минус), 100 м! Шикарный внешний вид, не хуже по дизайну, чем "хамильтон хаки"! Но намного дешевле, за что можно забыть минералку! Только нужен коричневый матовый ремешок с белой толстой прострочкой типа "хирш". А вот и более подробная информация о часах, владелец - наш коллега по болезни. Там размеры указаны. - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144211
В обсуждении кто-то справедливо заметил, что часики эти несправедливо обойдены вниманием на нашем форуме. Фото из "гугла картинки" - спасибо их автору. ...Эх, если бы эти часики на указанном выше ремешке, с бежевым бы циферблатом и светлокоричневыми бы циферками... Эхх ************************* *** САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ! РЕЧЬ ТОЛЬКО ПРО М Е Х А Н И К У !!! *** ****************************************** |
Вложений: 4
уфф!!! До волейбола сегодня было лишних 30 мин, зашёл в недорогой торговый центр, где максимум, что может быть - это Orient. И - о чудо! Нашёл недорогие бежевые золотистые часы! Механика, 50 м. Минералка, зато выпуклая, а не кастрюля, как сейчас все делают с плоским убогим сапфиром! Моя Амфибия с выпуклым стеклом выглядит много лучше легендарного Альпиниста с плоским сапфиром :mad: ...Женские правда (я про то, что на фото) :D Но мерил, и не скажешь, совсем не миниатюрные. Вот, в интернете нашёл белые с синими стрелками. Какие лучше - золотистые или белые? Могу купить недорого, куплю по-любому! Ну просто шик! Убого 50 м... Но ради такого дизайна надо брать! ER2K004W и ER2K003C. ...Ну неужели никому не интересны дешёвые часы с японским качеством и дизайном на все 100?!! У всех есть на дорогие? Или бедные не имеют вкуса? :D В этом смысл этой ветки! ...Фото из сети, понятно
Ну круче ж чем новые Ориент Монарх, разве нет! А дешевле!!! и у Монарха минералка |
Однозначно золотистые смотрятся интереснее. И строчка у них на ремешке по цвету отличается, есть некий стиль, потому вы на них и обратили внимание. Они, кстати, еще в розовом корпусе есть. А насчет того, мужские или женские часы, так это очень условно при классическом дизайне. Зависит от размера руки и от того, как часы на ней смотрятся. Самое главное не цена часов, а то, насколько они нравятся. Часы и правда симпатичные. Сколько стоят?
|
Цитата:
|
Да, уже посмотрел, 8,5 тыр с курьерской доставкой по России.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...2K003C&_sop=15 |
Вложений: 4
А вы видели вот это чудо?! Катастрофически жаль, что WR просто :mad: Но всё ж! Orient Bambino 4. Случайно увидел - навязчивая реклама в "контакте"
|
Бамбино хорош, но здоровый зараза
|
Цитата:
|
Бамбино хорош. Зеленый весьма хорош.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5123...5774761_XL.jpg |
Вложений: 4
Цитата:
Вот моя троица совсем недорогих, но весьма приятных, купленных за 4,4,6 соответственно, правда, в былые времена:rolleyes:. |
Если кто-то предлагает недорогие и примечательные часы (речь только о механике в этой теме и, желательно, не менее 50 м - желательно), прошу кроме пары фото указывать модель, основные параметры часов и примерно цену. Цена создана для людей, которые в рамках ограниченного бюджета ищут хорошие часы. Я лично постоянно в такой ситуации, и подобная тема была бы для меня раем. Будучи форумчанином, знаю, что есть ещё такие люди
|
Кстати, че-то женской модели бамбино не отыскал. Ткните в морду ссылью пожалуйста
|
Цитата:
|
Аааааа, я уж подумал, что для теток бамбинистую линейку сделали...
|
Orient Bambino Version 2 по-моему самые бомбинистые из Бамбино : )
http://dutyfreeislandshop.com/media/...fac00008w0.jpghttp://dutyfreeislandshop.com/media/...2400db0_23.jpghttp://dutyfreeislandshop.com/media/...24009w0_24.jpg удивился когда увидел их в местном магазине, правда прошлым летом, за 6 с небольшим, дешевле даже чем DFI, сейчас е-бей выдает где-то за 12. диаметр 40,5, водозащита вроде только 50м. |
Цитата:
|
Тема хорошая, подписался.
|
Вложений: 5
Тема посвящена механике, но в виде исключения и особой примечательности часов изредка можно и нарушить. Мне нравятся Зенит Пилот. Тёмный циферблат. Дорогущие, понятно. Я адепт механики, но посматриваю в сторону Eco-drive - точность, не надо каждый год батарейку менять и потом переживать за водозащиту. Случайно увидел Citizen Eco-Drive Avion AO9030-05E по картинкам в "гугле". Ну супер, нет?!! Минералка, но 100 м! Цифры и стрелки не как у Зенита, но стиль передаётся, на мой взгляд. Если решусь на Eco-drive, то эти! Недорогих и 100 м Eco-drive с хорошим дизайном больше не видел. Случайно ссылку на Авито нашёл, 200 долларов, Петербург. https://www.*********/sankt-peterbur...ovye_508615291. Это не реклама! :))) к объявлению не имею отношения! ...Фото из сети, понятно
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН -------- Конечно, циферблат лучше бы светлым... Но какой есть |
Вложений: 1
А вот оригинал Зенит, о котором я писал, и аналогом которому по дизайну (недорогому аналогу) вижу Citizen Eco-drive
|
Пускаю слюни вот на такого Гражданина (фотка одного из форумчан):
Автомат, сапфир, 100 м, NJ0070-53F https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...dd155ca7f3.jpg Тут ещё фотки На DFI за 11000 можно купить, отличный механический тулвотч. Несколько классических моделей, 50 м, на DFI сейчас примерно от 6000 до 9000: NH7520-56E http://dutyfreeislandshop.com/media/...7520-56e_6.jpg NH7500-53E http://dutyfreeislandshop.com/media/...500-53e_21.jpg NP4070-53E http://dutyfreeislandshop.com/media/...070-53e_18.jpg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН -------- Интересная полевая моделька Сейко SRP713K1 (100 м, минералка) на DFI сейчас за десятку есть. https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...8bec2c0214.jpg |
Отличная тема. Интересные модели. Спасибо.
|
Весёлые и интересные Сейко 5, от 50 до 100$
|
Люм шикарный. Арабские цифры в тему. Красавцы!
|
Цитата:
http://cf1.s3.souqcdn.com/item/2016/...9_12047891.jpg Сейко SNZH55K1 старенькая модель, но почти как классика, есть разных расцветок, сборки, и цена - 120$ http://i908.photobucket.com/albums/a...NZH55K1_01.jpg |
эти Seiko SNZH55K1 любой сет дополнят.
|
Вот такая моделька понравилась: ORIENT UNG8003D
https://mdata.yandex.net/i?path=b020...859977011.jpeg |
Parnis 200 м как Нептун! А какой "реф"? Если сапфир, то это претендент посторонить Мако и Альпиниста!
|
|
Хорошим примером недорогих и качественных часов (механически) может служить многим известный и любимы Orient 3 star. При должном уходе за ними прослужат долго. Думаю, что фото приводить нет никакой надобности.
|
Цитата:
|
RomanL Недорогие - это сколько? Не обозначено.
Дабы не офф. Casio MDV-106. 3700 р. http://casiostore.bg/image/cache/dat...2)-700x700.jpg |
Цитата:
|
Вложений: 7
Случайно в сети увидел фото. Почти идеальный Пилот. Интересно, 100 м хотя бы есть? Шо це таке - RGM Watch Co., кто знает? Что за часики? Вроде механика. Но почти идеальный Пилот, лучше я не видел. Стрелки бы чуть более колючими сделать и стекло выпуклым, чтобы перёд часов не был "корытом", но всё равно что есть - уже лучше всего мной виденного... Интересно, а мои часы за 2900 рублей Восток Амфибия Anchor White 420381 Пилотом можно считать?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
http://s019.radikal.ru/i638/1612/e8/cdaa8a775cb8.jpg http://forum.watch.ru/showthread.php?t=369120 |
Цитата:
|
Ну тогда уж эти: :D
http://www.poljotuhren.de/AUKTION/ch...ova_1706_a.jpg Правда уже не так бюджетно. :( |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:41. |