Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Certina DS Action Diver или Tissot Prs516 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=346122)

zpv1982 01.08.2016 10:14

Certina DS Action Diver или Tissot Prs516
 
Вложений: 2
Здравствуйте!
Помогите определиться в выборе между часами в названии темы. Часы на повседневку под кэж и не строгие пиджаки. По механизмам в принципе понятно что паритет. А вот внешне не могу определиться. Вообще тиссо уже заказаны, но есть возможность изменить заказ на цертину с небольшой доплатой.. Вот думаю стоит ли метаться.
Какие бы выбрали вы(голосовалка)?

max1234 01.08.2016 10:27

Может быть, всё же доплатить? Дизайн Тиссо уж больно безыскусный, имхо.

Dm.Sheen 01.08.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3855630)
Здравствуйте!
Помогите определиться в выборе между часами в названии темы. Часы на повседневку под кэж и не строгие пиджаки. По механизмам в принципе понятно что паритет. А вот внешне не могу определиться. Вообще тиссо уже заказаны, но есть возможность изменить заказ на цертину с небольшой доплатой.. Вот думаю стоит ли метаться.
Какие бы выбрали вы(голосовалка)?

Не стоит, имхо, т.к. PR516 более универсальны и лучше пойдут на повседневку, чем откровенно дайверские DS Action.

Maksim Bogdanov 01.08.2016 10:32

За Сертину.

zpv1982 01.08.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 3855657)
Однако, о каких именно моделях идет речь

Картинки прикреплены

Kaylubaev 01.08.2016 10:51

сертина

zpv1982 01.08.2016 10:54

Буду признателен если выскажете пару слов аргументации в пользу той или иной модели...

MisterWatch 01.08.2016 10:56

Сертина однозначно, качество выше, водозащита и дизайн

AKF77 01.08.2016 10:58

Сертина ... Хотя конечно нужно мереть, что лучше сядет ...

Black555 01.08.2016 11:14

Tissot на мой взгляд "ярче" (хотя если и выбирать что-то из этой серии то это новый хрон. Дорого, но красиво и надёжно).Certina бы рассматривал в титановом варианте данной модели. Смотрится интереснее, за счёт цвета циферблата.

EE1978 01.08.2016 11:17

Тиссо внешне интереснее, сертина - очередной унылый хомаж на сабмаринер. По надежности - одно и тоже. Цена у Тиссо ниже. Следовательно....

Hugo Braun 01.08.2016 11:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 3855657)
Не стоит, имхо, т.к. PR516 более универсальны и лучше пойдут на повседневку, чем откровенно дайверские DS Action.

Вон, дайверы с костюмом:cool: и ничего:rolleyes: Ну ладно,можно сказать, что это в фильме. Но ведь принц Гарри на свадьбу, одел под костюм- Omega Seamaster. Вообщем, я за Сертину:rolleyes:

zpv1982 01.08.2016 13:08

Если цертину - то черную или все же синюю? Черных в живую не видел, как-то нет их почему-то в салонах в которых был. Везде синяя и титан. Не сильно ли скучная будет черная?

Black555 01.08.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3855891)
Если цертину - то черную или все же синюю? Черных в живую не видел, как-то нет их почему-то в салонах в которых был. Везде синяя и титан. Не сильно ли скучная будет черная?

Всё же лучше титановая версия, на мой взгляд. Чёрные немного "пресные".

zpv1982 01.08.2016 13:18

Внешне и по тактильным ощущениям больше нравится сталь

Zediak 01.08.2016 13:19

Ах, слюшайте, да она красавэц, да!


http://uhrforum.de/attachments/42838...4-081-00-1.jpg

Black555 01.08.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3855909)
Внешне и по тактильным ощущениям больше нравится сталь

Конечно это всё дело вкуса. Но выглядит намного универсальнее и "дороже". Тем более если есть в наличие.

m128 01.08.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3855630)
Помогите определиться?

Цертину издалека будут принимать за Ролекс :)

zpv1982 01.08.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от m128 (Сообщение 3855974)
Цертину издалека будут принимать за Ролекс

В моей деревне от Ролекса наверное знают только название и то далеко не все, пальцем тыкать не будут

Hugo Braun 01.08.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от m128 (Сообщение 3855974)
Цертину издалека будут принимать за Ролекс :)

И захотят отобрать:D

neugierig 01.08.2016 14:12

Как правильно заметили в первых сообщениях - Тиссо более спокойные и универсальные, я за них.

Hugo Braun 01.08.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от neugierig (Сообщение 3855999)
Как правильно заметили в первых сообщениях - Тиссо более спокойные и универсальные, я за них.

Я бы не сказал(написал), что Тиссо более универсальные часы. Серия PRS 516 - это спортивная линейка у Тиссо;)
Серия часов Tissot PRS 516 выделяется большим количеством деталей, напоминающих о прекрасной эпохе мотоспорта 1960 годов.
Владельцы моделей серии Tissot PRS могут похвастаться сочетанием в своих часах новейших технических достижений швейцарской часовой промышленности и ностальгических деталей дизайна, на тему гонок.
У некоторых моделей за работой механизма можно наблюдать сквозь заднюю стенку корпуса, выполненную в форме рулевого колеса первых гоночных машин.
http://www.tissotwatches.com/ru-RU/p...302104100.html

zpv1982 01.08.2016 14:35

Безель у тиссо каким образом покрашен? кто знает? крепче это покрытие чем у цертины?

dedalx 01.08.2016 14:50

Certina. Качество Тиссо давно уже не торт.

EE1978 01.08.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3856074)
Certina. Качество Тиссо давно уже не торт.

Чем они отличаются по качеству, собираются на одних и тех же конвейерах свотч групп

neugierig 01.08.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 3856040)
Я бы не сказал(написал), что Тиссо более универсальные часы. Серия PRS 516 - это спортивная линейка у Тиссо;)

Обе модели не под костюм, но Цертина уж больно дайверская. По качеству я думаю сопоставимо, а больше метров у Цертины - что гоняться за этими цифрами, в часах плавают единицы и то не понимаю зачем :)

Push75 01.08.2016 16:42

За Тиссо. У него ещё день недели есть, довольно полезное усложнение, особенно когда в отпуске или на отдыхе. Да и Тиссо все же более подойдёт под стиль смарт-кэж чем Сертина. А вот если в море плавать, тогда конечно лучше Сертину с её большой водозащитой. Но опять же Тиссо более нарядней и праздничней выглядит чем Сертина-однообразный дайвер каких сотни.
За Тиссо.

Black555 01.08.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от Push75 (Сообщение 3856270)
За Тиссо. У него ещё день недели есть, довольно полезное усложнение, особенно когда в отпуске или на отдыхе. Да и Тиссо все же более подойдёт под стиль смарт-кэж чем Сертина. А вот если в море плавать, тогда конечно лучше Сертину с её большой водозащитой. Но опять же Тиссо более нарядней и праздничней выглядит чем Сертина-однообразный дайвер каких сотни.
За Тиссо.

Согласен. Но такое ощущение, что ТС незримо тянет к Certina. И соответственно, он пытается найти для себя надлежащие плюсы.

Zediak 01.08.2016 17:17

Эх, Сертина хоммаж Субмаринера, а тиссот...Pan-Europ?

http://www.horbiter.com/media/upload...Pan-Europe.jpg

Push75 01.08.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3856317)
Согласен. Но такое ощущение, что ТС незримо тянет к Certina. И соответственно, он пытается найти для себя надлежащие плюсы.

Да, похоже, только непонятно зачем.:confused:
Тиссо он уже заказал, а теперь хочет сменить его на Сертину.:confused:
Тиссо и нарядней и к летней одежде больше подходит и под смарт-кэж надеть с натяжкой можно и бренд более узнаваем.
А Сертина что? Обычный дайвер с классическим "лицом", неяркие, серые какие-то, никто и не заметит их в отличии от Тиссо на запястье.:eek:

MIASOC 01.08.2016 20:32

из этих двух не выбрал бы ничего. но под ваши запросы тиссо

Grizzly1 01.08.2016 23:33

Tissot. Более яркие, циферблат красивого цвета. Certina унылы и грустны.

zpv1982 02.08.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от Push75 (Сообщение 3856334)
неяркие, серые какие-то, никто и не заметит их в отличии от Тиссо на запястье.

Если взять синие то очень даже яркие

http://dolinski.pl/images/detailed/0...1104100-PR.jpg

Martello 02.08.2016 05:16

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3856074)
Certina. Качество Тиссо давно уже не торт.

Это то же самое, что сказать: Фольксваген. Качество Ауди давно уже не торт.
А можно так: Хёндэ Солярис. Качество КИА Рио давно уже не торт.
---
Всё отличие между двумя фирмами одного уровня, входящими в один концерн и вставляющими в корпуса одинаковые механизмы от другой фирмы этого же концерна заключается в том, что Тиссо более раскрученный брэнд и его часы несоизмеримо больше подделывают. Вот и вся разница.
Если бы Сертину так же подделывали, то агентство ОБС также активно распространяло информацию, что Сертина уже не торт.
Мой знакомый - один из таких распространителей. Купил в Анталье PRC 200, кварцевый хронограф предыдущего поколения, за 100 или 150 долларов (при средней цене в Европе 375 евро). Потом жаловался на качество дерьмовое Тиссо.

viaches 02.08.2016 06:04

За Certina, но титановую. Выглядят шикарно. Возможно будут царапаться сильнее чем сталь. Это минус. Но циферблат очень хорош.

micigan13 02.08.2016 06:43

+1 за Certina


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru