|
|
Налоговая "накрыла" магазины элитных часов в Киеве
Вложений: 1
В столице одновременно закрылись магазины элитных часов. Причина - массовые проверки налоговой.
В самих магазинах дорогих часов не объясняют, почему они перестали работать в один момент. Но источники газеты "ДЕЛО" в Государственной налоговой администрации говорят о том, что сейчас идет проверка, есть ли в таможенной базе товар, который представлен в этих торговых точках. По информации источников в ГНАУ, есть подозрения, что большинство элитных хронометров завезены в Украину нелегально. Факт проверок подтверждает и то, что телефоны большинства магазинов сегодня не отвечают. "ДЕЛУ" удалось дозвониться лишь в один из таких магазинов. Его сотрудники подтвердили, что магазин сегодня не работает, но если клиент назовет конкретную марку часов, ему в их поиске обязательно смогут помочь. При этом затруднились сказать, когда магазин возобновит работу и с чем связано его временное закрытие. Источник: http://delo.ua/biznes/rynki/nalogova...-kieve-139659/ |
а что за магазины, если идет речь о множественном числе, то наверное Ноблессовские?
|
У меня ощущение, что закрыто всё кроме "Секунды", причё уже неделю как...Даже мастера из Бреге (Мандарин) сидят дома.
|
Так все, кроме Секунды и закрыто, причем во всех городах Украины, думаю. Ну разве что еще работают Новое время и вроде Дека. Все монстры типа Ноблеса и Кристалла закрыты с самого начала проверки, причем у многих конфисковали кучу дорогих часов. Будут выкупать за дурные деньги, а в дальнейшем играть по правилам - все документы на часы должны быть в порядке.
|
У нас, кстати, сам вчера видел, закрыты магазины ЖЕНЕВА (один из первых в городе), ПУЛЬСАР и ОТРАДА. Остальные не видел, видимо тоже позакрывали. Я сначала думал бред какой-то, но потом удивился сам...
|
магазы не просто закрыты,а опечатаны и часы изъяты..
|
Вот и во Львове закрылись магазины,а у тех что остались открытыми очень уж изменился ассортимент....
|
Жестоко
|
Специально сегодня обратил внимание на часовые магазины (бутики) по дороге на обед: Пиге (на Городецкого) - закрыт наглухо, рядом с ним Шопар с полу-пустыми витринами (часы там так же были, как и украшения). Улис на Грушевского тоже как то странно выглядел - половина витрин была без подсветки... Видимо в процессе закрытия :) Мимо Лувра (на Грушевского) прошел не заглянув в него...
|
В Севастополе работают только магазин от Секунды и от Крымской часовой компании, еще Orient Star, но он то работает то не работает, все остальные закрыты.
|
Только что был в Гранд Плазе на 2-ом тоже наглухо все закрыто (но часы на витрине видно), хотя проходил мимо АВЕНЮ на К. Маркса - работает...
|
Цитата:
http://delo.ua/vlast/politika/glava-...8938/#comments Поделился бы с форумчанами где такие цены, а то народ переплачивает. И то, что по базе пробивать не стал тоже:( Максим Подберезовиков из "Берегись Автомобиля" в таких случаях говорвал:"...эта нога -кого надо нога" |
Меня умилило написание марки "Louis Vuitton" в статье...причем если бы ошибка была одна, то можно поверить, что это опечатка...или это местная транскрипция?:)
|
Ага, с украинского на английский:) Как джинсы Лєв`яз(Levi`s):)
|
Свежая порция информации по теме:
http://delo.ua/biznes/kompanii/tamoz...-dobro-139720/ |
В Киеве уже потихоньку начали открывать магазины. Да никуда они не денутся, заработают, после того, как дадут денег кому надо. Мелкие точки, кстати, в основном и не закрывались.
Сейчас лучше всего через интернет заказывать, интернет-магазины работают, хотя поставщики их работу тоже тормозят. |
Казна пуста, сказал премьер Азаров. Началось наполнение бюджета всеми доступными способами.
|
В воот в чём дело ,а я то смотрю что не водин часовой магазин попасть не могу уже вторую неделю ,то технический переучет,то инвентаризация,или вообще закрыто...
Часы -это предмет роскоши,такой же как холодильник,телевизор и стиральная машина.. Только воот интересно ,что почему их на томожне не находят или не пресекают ,а выискивают по магазинам??? |
Цитата:
Цитата:
|
Смотрел эту новость по ТВ, аргументация:
таможню дорогие часы не пересекают, будем выяснять, какими путями они попадают в магазины. |
Цитата:
Судя по всему в "маленьких дамских сумочках" жен нардепов:) Ему, как потомственному нардепу виднее:http://tema.in.ua/article/1010.html Вот еще интересная информация о часах главного таможенника-Вашерон Константин никак не меньше: http://delo.ua/vlast/politika/glava-...a-paru-138938/ Вы видели много продавцов часов, включая верхний менеджмент в Вашеронах? Я-нет! Интересна также цена Вашерона-20 тыс.грн.~2,5кБ? Или "очень хорошая копия":), или "места знать надо":D Так борьбой с контрабандой занят человек, что собственные часы пробить по базе некогда. "Золотой ты человек!" Весь этот "гоп-стоп" показался бы смешным, если бы не был столь грустен...:( |
Говорил сегодня с Людьми. Вопрос, как всегда, не Сколько, а Кому. Увы :( Но, радует, все доставим, как обещали :))
|
А мне жалко парней. Они работали, зарабатывали, развивались, давали людям возможность приобщиться к миру прекрасного. Вы токо представьте, если бы они оплачивали реальные пошлины, то стоимость без навара была бы в среднем на 52%больше, чем за границей. а если прибавить маржу- то ваще космос!!! А с другой стороны они ступили и не зарядили вовремя нужных людей.
|
вы это серьезно?
|
Цитата:
Цитата:
Ищут с другого конца. Если будут делать так постоянно, то магазины будут покупать только легальный товар, соответственно контрабанда умрет сама по себе. Цитата:
Вы кстати совершенно не знаете о стоимости расстаможки часов в Украине. Цифры взяты из потолка! Мне не понятно как вообще можно поддерживать тех кто не платит налоги а просто набивает карманы деньгами? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
и одно дело "оптимизация" налогообложения путем использования мозгов+не идеальные законы. что кстати вполне законно :) другое - работа полностью в черную на абсолютно нелегальном товаре.! |
Цитата:
|
Цитата:
оптимизация это абсолютно законные операции! (например когда авто растамаживали на инвалидов. была когда-то такая схема. там пошлина другая была.) серые\черные схемы это занижение инвойсов\контрабанда (тут законного ничего нет) не путайте :) |
Цитата:
|
Цитата:
Сам метод борьбы больше подходит не для реальной борьбы, а для чего-то другого. Если будут делать так постоянно контрабанда не умрет. Многовековой опыт борьбы даже не просто с контрабандой, а с наркоторговлей, проституцией и.т.п. явлениями это подтверждает. В любом случае, в конечном итоге за все заплатит конечный покупатель. Если думаете, что часы станут доступнее, или зарплаты в стране повысятся- по меньшей мере наивно. Когда за дело берутся такие люди с "горячим сердцем и чистыми руками в часах VC..... А тем временем, операция "Пчелы против меда" в Украине продолжается.:( |
Цитата:
так у кого-то реально конфисковали товар? что-то AMG так и не ответил :( |
Сорри, повторюсь:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Теперь владельцы магазинов озаботятся необходимостью иметь документы на руках. А если будут каждый день делать контрольные закупки, то начнут и чеки выдавать. В пятикратном размере штраф никто не захочет платить ежедневно. Мне кажеться все такие "акции" приводят к изменению соотношения черный\белый товар. Ну и естественно как указал KNB к перераспределению потоков. |
Цитата:
Конфисковали на общуу сумму более 200 милионов гривен. |
Цитата:
Торговля часами в аспекте рассматриваемой проблемы не сильно отличается от всего остального, происходящего в стране. Так, что, без более серьезных и конструктивных методов эффект от операции "Щит"(shit) будет носить кратковременный и не совсем благоприятный как для продавцов, так и для покупателей характер. Даже для кратковременного наполнения бюджета такие методы вряд-ли подходят. Все-таки, учитывая масштабы и географию, описаные в интернете речь идет совсем не о историях, о которых в сводках новостей сообщают: "милиция конфисковала 15 кг. героина на общую сумму...." Существовал некий консенсус, который таким кавалерийскими методами поломать можно. Но смогут ли контролирующие органы, создать другую систему, которая работала бы? Вот в чем вопрос? Как бы не вышло как в истории с табаком- акцизы и цены все повышают, а курильщиков меньше не становится. Да и т.н."интерактивные интернет клубы" взамен залов игральных автоматов все так-же работают. На кого? |
Цитата:
Цитата:
АМГ так уверенно заявил о вывозе в Днепре, мне эту информацию не подтвердили. Цитата:
Но если раньше многие работали только в черную, то теперь какую-то часть товара им прийдется завозить в белую. Так же и магазинам. Раньше считали что ЧП может по закону работать без приходных документов. что так и есть, но по другим законам - документы лучше иметь, т.к. контрабанда статья 212 угк если не ошибаюсь. Статья очень не приятная. |
Цитата:
Цитата:
В белую никто возить не будет,так как это не рентабельно,за дорого покупать не захотят-легче купить заграницей,по месту будет скупаться офисный планктон и невыездные,а на них бизнеса не сделаешь |
Цитата:
Я тоже многих лично знаю, потому и интересно. Если не сложно - черкните в ПМ. Конкуренция тяжелая. Просто одни зарабатывают меньше, другие больше. Каждая фирма выбирает свой путь! |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:40. |