Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Налоговая "накрыла" магазины элитных часов в Киеве (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=34554)

Ego 20.04.2010 12:17

Налоговая "накрыла" магазины элитных часов в Киеве
 
Вложений: 1
В столице одновременно закрылись магазины элитных часов. Причина - массовые проверки налоговой.
В самих магазинах дорогих часов не объясняют, почему они перестали работать в один момент. Но источники газеты "ДЕЛО" в Государственной налоговой администрации говорят о том, что сейчас идет проверка, есть ли в таможенной базе товар, который представлен в этих торговых точках. По информации источников в ГНАУ, есть подозрения, что большинство элитных хронометров завезены в Украину нелегально.
Факт проверок подтверждает и то, что телефоны большинства магазинов сегодня не отвечают. "ДЕЛУ" удалось дозвониться лишь в один из таких магазинов. Его сотрудники подтвердили, что магазин сегодня не работает, но если клиент назовет конкретную марку часов, ему в их поиске обязательно смогут помочь. При этом затруднились сказать, когда магазин возобновит работу и с чем связано его временное закрытие.

Источник: http://delo.ua/biznes/rynki/nalogova...-kieve-139659/

kappelan 20.04.2010 13:00

а что за магазины, если идет речь о множественном числе, то наверное Ноблессовские?

KNB 20.04.2010 13:27

У меня ощущение, что закрыто всё кроме "Секунды", причё уже неделю как...Даже мастера из Бреге (Мандарин) сидят дома.

Squirrel 20.04.2010 13:40

Так все, кроме Секунды и закрыто, причем во всех городах Украины, думаю. Ну разве что еще работают Новое время и вроде Дека. Все монстры типа Ноблеса и Кристалла закрыты с самого начала проверки, причем у многих конфисковали кучу дорогих часов. Будут выкупать за дурные деньги, а в дальнейшем играть по правилам - все документы на часы должны быть в порядке.

Kowalski86 20.04.2010 16:57

У нас, кстати, сам вчера видел, закрыты магазины ЖЕНЕВА (один из первых в городе), ПУЛЬСАР и ОТРАДА. Остальные не видел, видимо тоже позакрывали. Я сначала думал бред какой-то, но потом удивился сам...

AMG 20.04.2010 17:07

магазы не просто закрыты,а опечатаны и часы изъяты..

Subaruvod X 20.04.2010 17:11

Вот и во Львове закрылись магазины,а у тех что остались открытыми очень уж изменился ассортимент....

kappelan 20.04.2010 17:23

Жестоко

tyoma_first 20.04.2010 17:30

Специально сегодня обратил внимание на часовые магазины (бутики) по дороге на обед: Пиге (на Городецкого) - закрыт наглухо, рядом с ним Шопар с полу-пустыми витринами (часы там так же были, как и украшения). Улис на Грушевского тоже как то странно выглядел - половина витрин была без подсветки... Видимо в процессе закрытия :) Мимо Лувра (на Грушевского) прошел не заглянув в него...

Yura_ST 20.04.2010 20:37

В Севастополе работают только магазин от Секунды и от Крымской часовой компании, еще Orient Star, но он то работает то не работает, все остальные закрыты.

Kowalski86 20.04.2010 20:38

Только что был в Гранд Плазе на 2-ом тоже наглухо все закрыто (но часы на витрине видно), хотя проходил мимо АВЕНЮ на К. Маркса - работает...

Oleg Mikhnich 20.04.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 393699)
........ в Государственной налоговой администрации говорят о том, что сейчас идет проверка, есть ли в таможенной базе товар, который представлен в этих торговых точках. По информации источников в ГНАУ, есть подозрения, что большинство элитных хронометров завезены в Украину нелегально.

Да уж, Вашерон у Калетника за 20 тыс.гр впечатлил:)
http://delo.ua/vlast/politika/glava-...8938/#comments
Поделился бы с форумчанами где такие цены, а то народ переплачивает. И то, что по базе пробивать не стал тоже:( Максим Подберезовиков из "Берегись Автомобиля" в таких случаях говорвал:"...эта нога -кого надо нога"

Andre13 20.04.2010 22:56

Меня умилило написание марки "Louis Vuitton" в статье...причем если бы ошибка была одна, то можно поверить, что это опечатка...или это местная транскрипция?:)

Oleg Mikhnich 20.04.2010 23:26

Ага, с украинского на английский:) Как джинсы Лєв`яз(Levi`s):)

Ego 21.04.2010 10:18

Свежая порция информации по теме:
http://delo.ua/biznes/kompanii/tamoz...-dobro-139720/

Squirrel 21.04.2010 13:06

В Киеве уже потихоньку начали открывать магазины. Да никуда они не денутся, заработают, после того, как дадут денег кому надо. Мелкие точки, кстати, в основном и не закрывались.
Сейчас лучше всего через интернет заказывать, интернет-магазины работают, хотя поставщики их работу тоже тормозят.

don Reba 21.04.2010 13:29

Казна пуста, сказал премьер Азаров. Началось наполнение бюджета всеми доступными способами.

Zel_ik 21.04.2010 13:57

В воот в чём дело ,а я то смотрю что не водин часовой магазин попасть не могу уже вторую неделю ,то технический переучет,то инвентаризация,или вообще закрыто...
Часы -это предмет роскоши,такой же как холодильник,телевизор и стиральная машина..
Только воот интересно ,что почему их на томожне не находят или не пресекают ,а выискивают по магазинам???

Oleg Mikhnich 21.04.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Zel_ik (Сообщение 394492)
Часы -это предмет роскоши,такой же как холодильник,телевизор и стиральная машина..

В стране, в которй минимальная зарплата едва превышает тысячу с небольшим гривен, даже часы Тиссо можно смело причислять к предметам роскоши:(
Цитата:

Сообщение от Zel_ik (Сообщение 394492)
Только воот интересно ,что почему их на томожне не находят или не пресекают ,а выискивают по магазинам???

Традиционный способ решать проблемы и делать дела нетрадиционными способами. Через, мягко выражаясь, тернии...

notanymore 21.04.2010 20:20

Смотрел эту новость по ТВ, аргументация:
таможню дорогие часы не пересекают, будем выяснять, какими путями они попадают в магазины.

Oleg Mikhnich 21.04.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от notanymore (Сообщение 394798)
Смотрел эту новость по ТВ, аргументация:
таможню дорогие часы не пересекают, будем выяснять, какими путями они попадают в магазины.

А вот и ответ, данный в интервью газете "Главком":http://glavcom.ua/news/6432.html
Судя по всему в "маленьких дамских сумочках" жен нардепов:) Ему, как потомственному нардепу виднее:http://tema.in.ua/article/1010.html
Вот еще интересная информация о часах главного таможенника-Вашерон Константин никак не меньше:
http://delo.ua/vlast/politika/glava-...a-paru-138938/
Вы видели много продавцов часов, включая верхний менеджмент в Вашеронах? Я-нет!
Интересна также цена Вашерона-20 тыс.грн.~2,5кБ? Или "очень хорошая копия":), или "места знать надо":D Так борьбой с контрабандой занят человек, что собственные часы пробить по базе некогда. "Золотой ты человек!"
Весь этот "гоп-стоп" показался бы смешным, если бы не был столь грустен...:(

DrunjA 22.04.2010 01:26

Говорил сегодня с Людьми. Вопрос, как всегда, не Сколько, а Кому. Увы :( Но, радует, все доставим, как обещали :))

ШАЛОМ 22.04.2010 12:59

А мне жалко парней. Они работали, зарабатывали, развивались, давали людям возможность приобщиться к миру прекрасного. Вы токо представьте, если бы они оплачивали реальные пошлины, то стоимость без навара была бы в среднем на 52%больше, чем за границей. а если прибавить маржу- то ваще космос!!! А с другой стороны они ступили и не зарядили вовремя нужных людей.

Muh 22.04.2010 13:47

вы это серьезно?

T-Time 22.04.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 393927)
магазы не просто закрыты,а опечатаны и часы изъяты..

а можно подробнее? в новостях было только про 4 киевских, 2 симферопольских и вроде 1 севастопольский.

Цитата:

Сообщение от Zel_ik (Сообщение 394492)
Только воот интересно ,что почему их на томожне не находят или не пресекают ,а выискивают по магазинам???

а что странного? через таможню часы не проходят.
Ищут с другого конца. Если будут делать так постоянно, то магазины будут покупать только легальный товар, соответственно контрабанда умрет сама по себе.


Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 395307)
А мне жалко парней. Они работали, зарабатывали, развивались, давали людям возможность приобщиться к миру прекрасного. Вы токо представьте, если бы они оплачивали реальные пошлины, то стоимость без навара была бы в среднем на 52%больше, чем за границей. а если прибавить маржу- то ваще космос!!! А с другой стороны они ступили и не зарядили вовремя нужных людей.

И как же тогда работают легальные фирмы которые завозят часы по реальным документам?
Вы кстати совершенно не знаете о стоимости расстаможки часов в Украине. Цифры взяты из потолка!
Мне не понятно как вообще можно поддерживать тех кто не платит налоги а просто набивает карманы деньгами?

AMG 22.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395515)
Если будут делать так постоянно, то магазины будут покупать только легальный товар, соответственно контрабанда умрет сама по себе.

как это покупать легальный товар?а они какой покупают и являются оф.дилерами?




Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395515)
И как же тогда работают легальные фирмы которые завозят часы по реальным документам?.

таких фирм не существует,в лучшем случае занижение инвойса..
Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395515)
Мне не понятно как вообще можно поддерживать тех кто не платит налоги а просто набивает карманы деньгами?

как вы далеки от реалий,наши законы созданы так что невозможно их заплатить и начинаются серые схемы которые выгодны чиновникам(взятки,откаты) потому и дерутся за власть который год,так как это самый лучший бизнес;)

T-Time 22.04.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 395525)
как это покупать легальный товар?а они какой покупают и являются оф.дилерами?

судя по информации сейчас идет борьба с контрабандным товаром на прилавках. соответственно легальный товар тот который завезен по легальным инвойсам, уплачена таможенная пошлина + ндс. затем по договору товар попадает от дистрибьютора в конечный магазин.

Цитата:

таких фирм не существует,в лучшем случае занижение инвойса..
я знаю одну. кстати находится в Днепропетровске.

Цитата:

как вы далеки от реалий,наши законы созданы так что невозможно их заплатить и начинаются серые схемы которые выгодны чиновникам(взятки,откаты) потому и дерутся за власть который год,так как это самый лучший бизнес;)
про законы не рассказывайте - знаю не понаслышке.
и одно дело "оптимизация" налогообложения путем использования мозгов+не идеальные законы. что кстати вполне законно :)
другое - работа полностью в черную на абсолютно нелегальном товаре.!

OLANDESE 22.04.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395536)
и одно дело "оптимизация" налогообложения путем использования мозгов+не идеальные законы. что кстати вполне законно :)
другое - работа полностью в черную на абсолютно нелегальном товаре.!

Ваша "оптимизация" и есть вышеуказанные "серые" схемы, по которым происходит существенная "экономия" на таможенных платежах и сборах. Вы сами себе противоречите :)

T-Time 22.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от OLANDESE (Сообщение 395561)
Ваша "оптимизация" и есть вышеуказанные "серые" схемы, по которым происходит существенная "экономия" на таможенных платежах и сборах. Вы сами себе противоречите :)

почему моя? я плачу все налоги.
оптимизация это абсолютно законные операции! (например когда авто растамаживали на инвалидов. была когда-то такая схема. там пошлина другая была.)
серые\черные схемы это занижение инвойсов\контрабанда (тут законного ничего нет)

не путайте :)

OLANDESE 22.04.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395574)
... я плачу все налоги.
оптимизация это абсолютно законные операции!

Ага, здесь просто какой-то "слёт" доборосовестных налогоплательщиков под Вашим председательством ;) Ну да ладно, прекращаю оффтопить :)

Oleg Mikhnich 22.04.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395515)
а что странного? через таможню часы не проходят.
Ищут с другого конца. Если будут делать так постоянно, то магазины будут покупать только легальный товар, соответственно контрабанда умрет сама по себе.

Правильно рассуждаете: если не удалось обнаружить часы на таможне, придем в магазин. Если не обнаружим в магазине, проидем домой. Дома не застанем, на улице спросим который час, и.......
Сам метод борьбы больше подходит не для реальной борьбы, а для чего-то другого. Если будут делать так постоянно контрабанда не умрет. Многовековой опыт борьбы даже не просто с контрабандой, а с наркоторговлей, проституцией и.т.п. явлениями это подтверждает. В любом случае, в конечном итоге за все заплатит конечный покупатель. Если думаете, что часы станут доступнее, или зарплаты в стране повысятся- по меньшей мере наивно. Когда за дело берутся такие люди с "горячим сердцем и чистыми руками в часах VC.....
А тем временем, операция "Пчелы против меда" в Украине продолжается.:(

T-Time 22.04.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 395609)
А тем временем операция "Пчелы против меда" в Украине продолжается.

вроде сегодня последний день.

так у кого-то реально конфисковали товар? что-то AMG так и не ответил :(

KNB 22.04.2010 19:23

Сорри, повторюсь:

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 391165)

Всё по Марксу - капитализм показал своё звериное лицо.

1 акт трагедии:
Коммунисты добились своего человека на таможню.

2 акт трагедии:
Человек заявил, что с сегодняшнего дня контрабанды в Украине нет, параллельно организовав звучный стоп паре-тройке каналов с нетяжелым, но очень ценнным контрабасом (чтоб поставщики электорники, лекарств и строительных материалов подумали о будущем)

3 акт трагедии:
Перераспределение теневых потоков с учётом интересов новых соучастников.

4 акт трагедии:
Все свободны, демократия вне опасности, каждому теневому потоку указано соответствующее русло.


Oleg Mikhnich 22.04.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395612)
вроде сегодня последний день.

Откуда такая информация?

T-Time 22.04.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 395609)
Правильно рассуждаете: если не удалось обнаружить часы на таможне, придем в магазин. Если не обнаружим в магазине, проидем домой. Дома не застанем, на улице спросим который час, и.......
Сам метод борьбы больше подходит не для реальной борьбы, а для чего-то другого. Если будут делать так постоянно контрабанда не умрет. Многовековой опыт борьбы даже не просто с контрабандой, а с наркоторговлей, проституцией и.т.п. явлениями это подтверждает. В любом случае, в конечном итоге за все заплатит конечный покупатель.
А тем временем операция "Пчелы против меда" в Украине продолжается.

Ну конечно не умрет. Объемы упадут. Вспомните когда начали проверять легальность виндоус и прочего. Очень и очень многие перешли на лицензионный софт. Речь о юрлицах конечно.
Теперь владельцы магазинов озаботятся необходимостью иметь документы на руках.
А если будут каждый день делать контрольные закупки, то начнут и чеки выдавать. В пятикратном размере штраф никто не захочет платить ежедневно.

Мне кажеться все такие "акции" приводят к изменению соотношения черный\белый товар.
Ну и естественно как указал KNB к перераспределению потоков.

Yura_ST 22.04.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395612)
так у кого-то реально конфисковали товар? что-то AMG так и не ответил :(

а вы вообще ветку читаете или просто пишете, то про честные официальные магазины, которые в большинстве случаев закрыты, то а изъяли или нет.
Конфисковали на общуу сумму более 200 милионов гривен.

Oleg Mikhnich 22.04.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 395628)
.....Очень и очень многие перешли на лицензионный софт. Речь о юрлицах конечно.....

Даже учитывая оговорку, думаю вы сильно преувеличиваете.
Торговля часами в аспекте рассматриваемой проблемы не сильно отличается от всего остального, происходящего в стране. Так, что, без более серьезных и конструктивных методов эффект от операции "Щит"(shit) будет носить кратковременный и не совсем благоприятный как для продавцов, так и для покупателей характер. Даже для кратковременного наполнения бюджета такие методы вряд-ли подходят.
Все-таки, учитывая масштабы и географию, описаные в интернете речь идет совсем не о историях, о которых в сводках новостей сообщают: "милиция конфисковала 15 кг. героина на общую сумму...." Существовал некий консенсус, который таким кавалерийскими методами поломать можно. Но смогут ли контролирующие органы, создать другую систему, которая работала бы? Вот в чем вопрос?
Как бы не вышло как в истории с табаком- акцизы и цены все повышают, а курильщиков меньше не становится. Да и т.н."интерактивные интернет клубы" взамен залов игральных автоматов все так-же работают. На кого?

T-Time 23.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 395621)
Откуда такая информация?

от "ходоков".

Цитата:

Сообщение от Yura_ST (Сообщение 395660)
а вы вообще ветку читаете или просто пишете, то про честные официальные магазины, которые в большинстве случаев закрыты, то а изъяли или нет.
Конфисковали на общуу сумму более 200 милионов гривен.

повторюсь: 2 в мандарине, один базель, один валидебижу. это Киев. 2 в симферополе и один в севастополе. Больше о ВЫВОЗЕ товара информации небыло.
АМГ так уверенно заявил о вывозе в Днепре, мне эту информацию не подтвердили.

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 395780)
Даже учитывая оговорку, думаю вы сильно преувеличиваете.
Торговля часами в аспекте рассматриваемой проблемы не сильно отличается от всего остального, происходящего в стране. Так, что, без более серьезных и конструктивных методов эффект от операции "Щит"(shit) будет носить кратковременный и не совсем благоприятный как для продавцов, так и для покупателей характер. Даже для кратковременного наполнения бюджета такие методы вряд-ли подходят.
Все-таки, учитывая масштабы и географию, описаные в интернете речь идет совсем не о историях, о которых в сводках новостей сообщают: "милиция конфисковала 15 кг. героина на общую сумму...." Существовал некий консенсус, который таким кавалерийскими методами поломать можно. Но смогут ли контролирующие органы, создать другую систему, которая работала бы? Вот в чем вопрос?
Как бы не вышло как в истории с табаком- акцизы и цены все повышают, а курильщиков меньше не становится. Да и т.н."интерактивные интернет клубы" взамен залов игральных автоматов все так-же работают. На кого?

Может и преувеличиваю.
Но если раньше многие работали только в черную, то теперь какую-то часть товара им прийдется завозить в белую. Так же и магазинам. Раньше считали что ЧП может по закону работать без приходных документов. что так и есть, но по другим законам - документы лучше иметь, т.к. контрабанда статья 212 угк если не ошибаюсь. Статья очень не приятная.

AMG 23.04.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 396116)
АМГ так уверенно заявил о вывозе в Днепре, мне эту информацию не подтвердили. .

форум не то место где стоит разбирать кого и насколько,тем более что людей знаю лично,хотя сумму я писал ранее...

Цитата:

Сообщение от T-Time (Сообщение 396116)
Но если раньше многие работали только в черную, то теперь какую-то часть товара им прийдется завозить в белую.

Не многие,а все-иначе не выживешь..идёт конкурентная борьба и как вы представляете она выглядит когда одни таможат,а др.нет?
В белую никто возить не будет,так как это не рентабельно,за дорого покупать не захотят-легче купить заграницей,по месту будет скупаться офисный планктон и невыездные,а на них бизнеса не сделаешь

T-Time 23.04.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 396197)
форум не то место где стоит разбирать кого и насколько,тем более что людей знаю лично,хотя сумму я писал ранее...


Не многие,а все-иначе не выживешь..идёт конкурентная борьба и как вы представляете она выглядит когда одни таможат,а др.нет?
В белую никто возить не будет,так как это не рентабельно,за дорого покупать не захотят-легче купить заграницей,по месту будет скупаться офисный планктон и невыездные,а на них бизнеса не сделаешь

Спасибо за ответ!
Я тоже многих лично знаю, потому и интересно.
Если не сложно - черкните в ПМ.

Конкуренция тяжелая. Просто одни зарабатывают меньше, другие больше.
Каждая фирма выбирает свой путь!


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.

© 1998–2024 Watch.ru