|
|
1 Госчасзавод тип 3 7 камней
Вложений: 4
Добрый день. Прошу помочь разобраться с часами.
Нашел на просторах интернета 1 Госчасзавод тип 3 15 камней http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0051 http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0596 А вот 7 камней не нашел. Насколько редкие часы? Состояние конечно не очень. |
добрый вечер,
[media]https://www.youtube.com/watch?v=FFydUyq4uhE[/media] |
Классно под...колол))) Но часики ценные) если их в опытные руки и восстановить класс будет раритет только вот циферблат найти.... не помню кажется Самарский парень творит для них новодельные отличного качества циферблаты то ли на мешке то ли на и бее не помню подскажите новенькому кто знает его а?
|
очень редкие, продать их как донор...
|
Всем спасибо за ответы.
|
В Харькове Вам цифер нарисуют. Главное, что комплектные. Цену только аук покажет и она будет немалая.
|
По моему не выпускали наручные на семи камнях :cool:
|
По моему, Тип 3 только наручные и были? Это ж мелкий калибр.
|
Цитата:
|
7 rfvytq
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Учите матчасть,... ув. модератор... Можно на профильном форуме http://chasy.ru/forum/. Или удалите ссылку? |
Часики не частые.
Определённый потенциал в них есть. Конечно нужно вложится и вернуть максимально в аутентик. 1.5 плюса из основных 3 в них есть. (1 русифицированный мех, 0.5 родной корпус) 1.5 минуса (1 убитый цифер, 0.5 сломанная цанга и заколхоженная поддавка). Сломанная цанга, явление частое, соответственно и "колхозное" решение проблемы. Особенно учитывая малый срок производства и не большой выпуск. По поводу 15 камней, я ни разу не встречал на 15, всё что видел, все на 7. Да, на американских заготовках, частенько 15 пробито, но по факту всё равно 7 стоит. По восстановлению меха, особенно если оси биты, на ебее можно купить американского донора и механику перекинуть. |
Ну вот и Спец подтянулся)).
|
Часы
Цитата:
http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0596 Это другой механизм- 15 камней. М.Гордон везде указывает 15 камней. https://gyazo.com/a906e0de46afbd93c06cdf1c46134dc9 |
Цитата:
У Гордона три штуки Тип3 (вернее 2.5). Все они на 7 камнях. Если уж говорить откровенно, у него в коллекции, ммм.... много неточностей, как в экземплярах, так и в описании. 0596 и 1553 на американских "заготовках" и запчастях, которые мы купили вместе с заводом. 0051 уже русифицированный механизм, хотя возможно тоже из купленных заготовок, этот вопрос ещё не совсем изучен. |
Цитата:
http://f6.s.qip.ru/~XULWFvCz.jpg http://f2.s.qip.ru/~XULWFvCA.jpg http://f6.s.qip.ru/~XULWFvCB.jpg http://f6.s.qip.ru/~XULWFvCC.jpg http://f5.s.qip.ru/~XULWFvCD.jpg http://f5.s.qip.ru/~XULWFvCE.jpg http://f2.s.qip.ru/~XULWFvCF.jpg |
НЕ подскажите что за часы и где найти на них ремешок
|
1 гчз тип3
Вложений: 3
Попались еще одни.
Баланс вроде живой, нет циферблата и головки заводного ключа. Теперь двое ))) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:00. |