|
|
Универсальные часы сыну подростку на 13 летие до 500$
Неспешно выбираю часы к дню рождения сына (в ноябре).
Сын увидел в магазинчике у измайловского парка какой то китайско попугайско цыганский здоровенный скелетон и проникся. Объяснял ему, что это уместно может для импрессарио в цирке, но никак не школьнику. Вроде убедил, но все же хочет чтобы мех с цифера было видно. Как вариант ему более менее понравились Orient Golden Eye Semi-Skeleton Japan Sapphire Automatic Blue Gent's Watch SDB05001D0 http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...te-gents-watch Мерили их, но с бежевым цифером, на руку сели неплохо, если и великоваты то совсем чутка. Дорастет:-). Меня в них смущает отсутствие даты и малая водозащита, а также нмв излишняя строгость формы для школьника. Прошу уважаемое сообщество совета! Не подскажете ли небольшой, до 38-39, желательно механический дайвер с открытым или частично открытым мехом со стороны цифера, не строгий, но и не вычурный, дата, водозащита от 100 м, браслет, сталь без покрытий. Бюджет уместный для часов школьника, ну скажем не дороже 300, край 500 у.е. |
Ему нужны g-shock за 50 уе
|
Гляньте Rotary, очень неплохие часы: http://www.rotarywatches.com/en/the-...eleton-watches
|
Гляньте вот такие часики "на вырост". Эффектные, очень, как мне кажется. Но запястье руки Вашего сына не думаю, что их потянет.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127745 модель ORIENT STAR YFH04001M Retro-Future Orange Airplane,YFH04001M |
Да, стилистически они более чем годны! И люм и 10 бар и интересный браслет. Нетривиальны. Были б самое оно, но 44 мм увы действительно очень очень много!
|
Вот ещё нашел: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...n&_sacat=31387
https://www.amazon.co.uk/s/ref=sr_st...price-asc-rank http://www.watchshop.com/search.php?q=skeleton Сам присматриваюсь к скелетону от Rotary. Примерял, на руке смотрятся классно. |
Цитата:
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...elegant-watch/ |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Мне кажтеся,что ребенку,наверное лучше кварц,жалко,если случайно ударит,встанут,расстроится. Конечно мех. в кварце не видно, но эти очень классные. http://orient-japan.com.ua/orient-td0p003d.html
|
orient mako/ray ему примерьте, небольшие, недорого и механика. Ухайдокает - купить джишок, и до студенчества про механику забыть, а будет аккуратно носить - позже на окончание школы купить с дырой в цифере другие часы, будет уже сэт вырисовываться. :D
|
Цитата:
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН -------- Цитата:
Пока те что меряли или похожие но с датой представляются мне лучшим выбором. Основная проблема размер....нашел много часов удовлетворяющих по всем параметрам кроме одного - слишком крупные. Например http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...-sports-watch/ Думаю 39 предел и то при небольшой толщине. |
Гляньте Swatch, там есть пару моделей скелетонов на браслете с нужным размером, нет даты и 30 метров защиты, но в инструкции указывают, что плавать в них можно.
|
Цитата:
|
Видимо что то подобное аляпистое изначально сына и заинтересовало.... По ссылкам модели 43 мм и конкретный перебор с декором.
|
Victorinox I.N.O.X
http://www.ablogtowatch.com/wp-conte...rmy-INOX-5.jpg |
А может SWATCH?
http://www.swatch.com/ru_ru/watches/yas100g-body-soul/ http://www.swatch.com/ru_ru/watches/...-uncle-charly/ http://www.swatch.com/ru_ru/watches/suob134-skeletor/ Теоретически, оба этих Hamilton должны в $500 помещаться. Jazzmaster Viewmatic Skeleton Gent Auto Jazzmaster Open Heart Auto Но 13 лет... всякое может случиться - ударил, уронил, утопил, сперли, отжали. Да и отвлекать могут на уроках! |
Цитата:
|
Собственно итог
Вложений: 1
Был куплен в розничном магазине изначальный вариант. Уже подарены.
Ребенок очень доволен, даже на ночь не захотел снимать.:D Всем форумчанам, отметившимся в теме огромное спасибо за советы! |
Достойный подарок. Поздравляю Вас и сына :)
|
Уважаемый ТС, а можно фото на руке, чтоб оценить размер?
Ну и точного хода. |
Цитата:
На днях сфотографирую, выложу. |
Хорошие часики, у самого такие же ходят уже второй год - нареканий нет, одна радость! Разве что читаемость у них не идеальна.
|
на руке
Вложений: 2
Чутка большеваты нмв, но он очень быстро растет:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:04. |