Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кинетик VS Обычный кварц (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=344793)

Redjenald 22.07.2016 19:10

Кинетик VS Обычный кварц
 
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Вот решил приобрести свои первые Seiko.
После изучения ассортимента российских интернет магазинов сузил свой выбор до двух моделей SEIKO SPC057J1 и Seiko SRN039J2 оснащенные системой KINETIC.
Собственно сам вопрос, если отбросить различия в дизайне, с точки зрения практичности, надежности и ремонтопригодности - какие часы посоветуете?
Насколько ломуч современный KINETIC?
Требует ли особого обращения (мороз, жара, тряска и т.д.)?
На что обратить внимание при покупке таких часов?
Правильно ли я понимаю, что при длительном бездействии аккумулятор в таких часах перестает держать заряд?
Заранее спасибо за ваши рекомендации.

Rassim 22.07.2016 19:17

За кинетик!
Очень надёжная система, внушающая человеку что он носит механику с особенной точностью, которая при этом не боится тряски, спорта, игры в теннис.
Двигательной активности кинетику нужно немного, но нужно!
Если не Директ Драйв, то раз в полгода на пару недель надо пожить с кинетиком.
Ремонтопригоден.

Kaylubaev 22.07.2016 19:44

Надежные часы, для спорта ок. Если акум умрет (что врядли) его можно поменять.
Предполагаю что сейчас будет мнение про часы эгоитсы, но это отдельное мнение)
Имхо SPC057J1 поинтереснее - браслет и большая дата.

vova perm 22.07.2016 20:19

Вложений: 1
KINETIC надёжная система. Где-то тут писали, что даже после продолжительного хранения без зарядки, аккум восстанавливается, если часы начать носить. Из ваших двух вариантов хрон на обычной батарейке конечно выигрывает по внешнему виду. Но может немного увеличить бюджет и взять такие например? Вечный календарь, сапфир, режим энергосбережения.

Redjenald 22.07.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Kaylubaev (Сообщение 3843075)
Имхо SPC057J1 поинтереснее - браслет и большая дата.

К сожалению они не кинетик - это раз, нет дня недили - это два

Цитата:

Сообщение от vova perm (Сообщение 3843122)
Из ваших двух вариантов хрон на обычной батарейке конечно выигрывает по внешнему виду. Но может немного увеличить бюджет и взять такие например? Вечный календарь, сапфир, режим энергосбережения.

Рассматривал и более дорогие варианты.
Но, в них или слишком перенасыщенный циферблат (на мой вкус)
как в Seiko SPC161P2
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/SPC161P2.jpg
или нет указателя дня недели, а мне бы его не хватало.
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

vova perm 22.07.2016 20:49

Вложений: 1
С белым циферблатом перенасыщение не так заметно:).
В любом случае вечник более полезная функция чем хронограф.

Rassim 22.07.2016 20:59

Обратите внимание на модель Seiko SNP085.

Sergei77 22.07.2016 21:01

может быть еще на соларе посмотреть?

vova perm 22.07.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Redjenald (Сообщение 3843152)
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

Кому-то и указатель фазы луны необходим:)

CONE 22.07.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Redjenald (Сообщение 3843152)
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

Здрасьте вам! Там вечный календарь. Как его выставлять не имея месяца? Еще и високосный год показывает.

Redjenald 22.07.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от CONE (Сообщение 3843234)
Здрасьте вам! Там вечный календарь. Как его выставлять не имея месяца? Еще и високосный год показывает.

День недели еще бы показывали, цены бы им не было )))

1405 22.07.2016 23:15

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3843050)
За кинетик!
Очень надёжная система, внушающая человеку что он носит механику с особенной точностью, которая при этом не боится тряски, спорта, игры в теннис.
Двигательной активности кинетику нужно немного, но нужно!
Если не Директ Драйв, то раз в полгода на пару недель надо пожить с кинетиком.
Ремонтопригоден.

Сказано по существу.Есть в сете Seiko SPC047P1 Sportura Chronograph Perpetual-отличный вечник ,практически универсальный вариант на каждый день,есть кинетик дайвер SKA371.Режим носки часов-ношу кинетик 371- нравится и все тут .Ощущение работы ротора автоподзаводки -ощущение"жизни "часов это того стоит.Как то так.

vova perm 22.07.2016 23:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Redjenald (Сообщение 3843249)
День недели еще бы показывали, цены бы им не было )))

Пожалуйста:) SRX003
И даже уровень заряда аккумулятора + Direct Drive .
Фаза луны в подарок:)
Такие же с чёрным цифером SRX001 будут называться.
А если серьёзно, то если понравились 039-е с "ничего лишнего" на циферблате и без мыслей менять батарейку, то их и берите.

DENISWATCHES 24.07.2016 08:27

Может вообще солар?:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1458302952
SSC357P1

1405 25.07.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от DENISWATCHES (Сообщение 3844891)
Может вообще солар?:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1458302952
SSC357P1

Кстати очень достойный сынуля так сказать папы SPC047P1 ,который кстати обзавелся еще и соларом.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.

© 1998–2024 Watch.ru