|
|
Кинетик VS Обычный кварц
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Вот решил приобрести свои первые Seiko. После изучения ассортимента российских интернет магазинов сузил свой выбор до двух моделей SEIKO SPC057J1 и Seiko SRN039J2 оснащенные системой KINETIC. Собственно сам вопрос, если отбросить различия в дизайне, с точки зрения практичности, надежности и ремонтопригодности - какие часы посоветуете? Насколько ломуч современный KINETIC? Требует ли особого обращения (мороз, жара, тряска и т.д.)? На что обратить внимание при покупке таких часов? Правильно ли я понимаю, что при длительном бездействии аккумулятор в таких часах перестает держать заряд? Заранее спасибо за ваши рекомендации. |
За кинетик!
Очень надёжная система, внушающая человеку что он носит механику с особенной точностью, которая при этом не боится тряски, спорта, игры в теннис. Двигательной активности кинетику нужно немного, но нужно! Если не Директ Драйв, то раз в полгода на пару недель надо пожить с кинетиком. Ремонтопригоден. |
Надежные часы, для спорта ок. Если акум умрет (что врядли) его можно поменять.
Предполагаю что сейчас будет мнение про часы эгоитсы, но это отдельное мнение) Имхо SPC057J1 поинтереснее - браслет и большая дата. |
Вложений: 1
KINETIC надёжная система. Где-то тут писали, что даже после продолжительного хранения без зарядки, аккум восстанавливается, если часы начать носить. Из ваших двух вариантов хрон на обычной батарейке конечно выигрывает по внешнему виду. Но может немного увеличить бюджет и взять такие например? Вечный календарь, сапфир, режим энергосбережения.
|
Цитата:
Цитата:
Но, в них или слишком перенасыщенный циферблат (на мой вкус) как в Seiko SPC161P2 http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/SPC161P2.jpg или нет указателя дня недели, а мне бы его не хватало. А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу))) |
Вложений: 1
С белым циферблатом перенасыщение не так заметно:).
В любом случае вечник более полезная функция чем хронограф. |
Обратите внимание на модель Seiko SNP085.
|
может быть еще на соларе посмотреть?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 5
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
И даже уровень заряда аккумулятора + Direct Drive . Фаза луны в подарок:) Такие же с чёрным цифером SRX001 будут называться. А если серьёзно, то если понравились 039-е с "ничего лишнего" на циферблате и без мыслей менять батарейку, то их и берите. |
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:03. |