|
|
Кварц который стоит своих денег
Дорогие друзья, давно не интересовался часовым рынком, а появилось ли что-то действительно новое из мира кварца, но не от Японских производителей? У меня какая хотелка есть, периодически пытаюсь попробовать механику, но всякий раз хватает меня на месяц максимум и потом часы валяются мёртвым грузом, так было и недавно, хотел попробовать Lum-Tec V1, попробовал)) механика она и есть механика, либо носить, либо вечно подзаводить, есть конечно шкатулки, но не однозначное мнение о них, как у меня, так и у тех, кто пользуется.
В итоге так и остаюсь я со своим Eco-Drive, просто достаю из кладовки, время и дата автоматически выставились, одел на руку и пошёл. Так наверное и хватит лет до 50. Но на руку всегда так и просится представитель понтов, либо представитель редкой породы, например от немецких мастеров. Проблема то в чем, ну не могу я заплатить за обычный копеечный кварцевый механизм большую сумму денег, ну буду чувствовать себя несчастным, особенно меняя батарейку раз в 3, 5 лет или глядя на аналогичную модель, но на механике, почти за такую же сумму денег, ну утрирую конечно, сравниваю такие, популярные модели для смертных. Вот и вопрос, а может начали, те-же швейцарские производители делать новое? Если не аккумуляторы или синхронизация, то может плавный ход стрелки? Как у буловы на старых моделях. Меньше всего интересует сверхточность, я обычно никуда не спешу, мне важнее автономность, вечный календарь, ну и мечтаю о кварце с плавной стрелкой, есть Seiko spring drive, но это Япония, модели их мне не нравятся, в таком классическом варианте практически нет повода носить, ну и хотелось бы цены более приближенные планке до 80 тыс руб. Или нет такого и не будет?) Будут сразу умные часы. |
Смотря что вы понимаете под "новым". Есть механизмы, которые, пока еще используются только в одних часах (модели) для которых их усложнили (но как я понимаю они все сделаны на базе чего-либо):
Adriatica Retrograde (очень занятный механизм с кучей настроек, вторым часовым поясом и ретроградной индикацией всего, при этом часы не дорогие): http://cdn.watchmarvel.com/wp-conten...in-Motion.jpeg Certina DS-8 Moonphase (мех. на базе G10, но с лунным календарем, насколько я знаю не в одних других часах в таком виде его еще нет): https://s20.postimg.org/7t0l7yzfh/P7160381.jpg |
Цитата:
У БЗ, чтобы не чувствовать себя несчастным, можно смотреть на отделку Ронды через прозрачную крышку - видеть, за что заплачено. Ну а Юнгханс - кварц. мануфактура, создатели часов с радиосинхронизацией и все такое. |
Вложений: 1
Я как-то видел в американском сторе новую модель эко-драйв спортивного стиля, и там как раз плавная стрелка была, где то 300$ они стоили, хотел даже их купить, но и так часами вся квартира завалена ))
А из простых кварцевых мне нравятся формулы 1 от таг хоер, и цена хорошая, и качество отличное, у меня есть такие винтажные, 30 лет часам, а работают и выглядят очень хорошо! |
Мне кажется, что самый навороченный "кварц" ETA стоит в Tissot T-Touch. Ничего подобного нет ни у кого. Но он не новый
|
Цитата:
|
Может Дизель? Или Михаил Корс? Все девчонки района выпадут в осадок (шутка).
|
ники афтора без изменений?
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1461316330 |
Цитата:
|
Самый продвинутый кварц который знаю у швейцарцев это Soprod Mecatronic.
Из фишек которых больше ни у кого нет - это функция второго времени с инкрементом в 15 минут, т.е. можно без проблем выставить локальное время, которое отличается от домашнего не на целое количество часов. Из часов на Soprod: "домашний" Jaguar (напр. J659) - из функций только показ времени и хронограф https://www.swiss-made-watches.com/4...tch-j659-4.jpg, вышеупомянутая Adriatica и самый навороченный Gavox Aurora (вечный календарь, фазы луны, хронограф (кстати отмеривает вплоть до 32 часов), функция второго времени) http://gavox.com/wp-content/uploads/...0667958544.jpg |
В таком бюджете смотрите примиальные Ситезен.
Например какой нибудь Ситезен Сигнатура Гранд Компликейшен. С репитиром. |
Вложений: 1
Не плохо в смысле автономности.
|
Цитата:
P.S. А БЗ как расшифровывается? Вдруг тоже что то годное.:) |
Цитата:
Очень красивые и необычные немецкие кварцевые часы Бруно Золле на модифицированной ронде ( с открытым обработанным мехом сзади). Приобрел вчера, нравятся не меньше моих лонжинов за 3000 евро: https://s20.postimg.org/6egpl28kd/P7270374.jpg https://s20.postimg.org/72kyq9hwd/P7270404.jpg https://s20.postimg.org/6120xerx9/P7270382.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
Ну тогда: http://zele.ru/images/2013/09/17/dial-less-watch-2.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
del
|
Цитата:
|
Цитата:
Проверять, не вздулась ли батарейка? Или не поставили ли "бюджетный вариант"? |
Мы отвечаем на этот постулат...Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.....
А единичный или нет-это уже другой вопрос...:) Цитата:
|
Цитата:
|
Если не хотите платить за копеечный кварц ,тогда Citizen или Grand Seiko ,кстати на маркете сейчас продаётся кварцевый GS 2015 года на полном комплекте по вкусной цене :) ,правда в этих часах нет усложнений .
|
Цитата:
Цитата:
https://watchitticktalk.files.wordpr...ng?w=500&h=316 Это даже не прозрачный задник, а вообще скелетон.:) Да и сами часы, ретро дизайном, и механизм, сверхточностью и плавной секундой, прекрасны. |
Цитата:
|
погода была ужасная- прынцесса была прикрасная
Цитата:
погода была прикрасная- прынцесса была ужасная настолько,што крышку на цифер охота)) Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Аккутрон выглядит так, как выглядел его исторический предшественник, который, в свою очередь, наглядно демонстрировал уникальный механизм. Механизм, который был в свое время прорывом в часовой отрасли, согласитесь на такой не грех взглянуть.;) Механизм современных Аккутронов тоже уникален, можно сказать мануфактурный, сверхточный кварц с плавной секундой. Да, мы знаем, что на самом деле это разработка и производство Citizen, но все равно такие механизмы есть только в Буловах, это их уникальное товарное предложение, если угодно. Таким образом, этот прекрасный мех заслужено красуется на циферблате, тем более, что это соответствует исторической традиции. Похожим образом заслужен и сапфировый задник для упомянутого суперкварца GS, но без исторической подоплеки. Это уникальные механизмы. А что демонстрирует Бруно Сохли? Правильно, только отделку - дизайн, поскольку часов на рондах, как собак нерезаных. Дизайнерские кварц. часы, не более. И на мой взгляд, это не совсем соответствует пожеланиям ТС. В любом случае, предложу и другие Аккутроны, более сдержанного, но так же оригинального исторического дизайна, с тем же механизмом 262Khz. Например такие: http://ak1.ostkcdn.com/images/produc...89e414_320.jpg И Преционисты 262Khz современного дизайна http://houseoffraser.scene7.com/is/i...2&op_sharpen=1 Считаю их новыми и оригинальными кварцами, которые стоят своих денег. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:06. |