Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кварц который стоит своих денег (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=344710)

makcoder 22.07.2016 10:16

Кварц который стоит своих денег
 
Дорогие друзья, давно не интересовался часовым рынком, а появилось ли что-то действительно новое из мира кварца, но не от Японских производителей? У меня какая хотелка есть, периодически пытаюсь попробовать механику, но всякий раз хватает меня на месяц максимум и потом часы валяются мёртвым грузом, так было и недавно, хотел попробовать Lum-Tec V1, попробовал)) механика она и есть механика, либо носить, либо вечно подзаводить, есть конечно шкатулки, но не однозначное мнение о них, как у меня, так и у тех, кто пользуется.
В итоге так и остаюсь я со своим Eco-Drive, просто достаю из кладовки, время и дата автоматически выставились, одел на руку и пошёл. Так наверное и хватит лет до 50.
Но на руку всегда так и просится представитель понтов, либо представитель редкой породы, например от немецких мастеров. Проблема то в чем, ну не могу я заплатить за обычный копеечный кварцевый механизм большую сумму денег, ну буду чувствовать себя несчастным, особенно меняя батарейку раз в 3, 5 лет или глядя на аналогичную модель, но на механике, почти за такую же сумму денег, ну утрирую конечно, сравниваю такие, популярные модели для смертных.
Вот и вопрос, а может начали, те-же швейцарские производители делать новое? Если не аккумуляторы или синхронизация, то может плавный ход стрелки? Как у буловы на старых моделях. Меньше всего интересует сверхточность, я обычно никуда не спешу, мне важнее автономность, вечный календарь, ну и мечтаю о кварце с плавной стрелкой, есть Seiko spring drive, но это Япония, модели их мне не нравятся, в таком классическом варианте практически нет повода носить, ну и хотелось бы цены более приближенные планке до 80 тыс руб. Или нет такого и не будет?) Будут сразу умные часы.

dedalx 22.07.2016 10:21

Смотря что вы понимаете под "новым". Есть механизмы, которые, пока еще используются только в одних часах (модели) для которых их усложнили (но как я понимаю они все сделаны на базе чего-либо):

Adriatica Retrograde (очень занятный механизм с кучей настроек, вторым часовым поясом и ретроградной индикацией всего, при этом часы не дорогие):

http://cdn.watchmarvel.com/wp-conten...in-Motion.jpeg

Certina DS-8 Moonphase (мех. на базе G10, но с лунным календарем, насколько я знаю не в одних других часах в таком виде его еще нет):

https://s20.postimg.org/7t0l7yzfh/P7160381.jpg

Topu 22.07.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от makcoder (Сообщение 3842152)
Но на руку всегда так и просится представитель понтов, либо представитель редкой породы, например от немецких мастеров.

Если я правильно понял, нужно посмотреть БЗ и Юнгханс.
У БЗ, чтобы не чувствовать себя несчастным, можно смотреть на отделку Ронды через прозрачную крышку - видеть, за что заплачено.
Ну а Юнгханс - кварц. мануфактура, создатели часов с радиосинхронизацией и все такое.

braingrinder 22.07.2016 14:22

Вложений: 1
Я как-то видел в американском сторе новую модель эко-драйв спортивного стиля, и там как раз плавная стрелка была, где то 300$ они стоили, хотел даже их купить, но и так часами вся квартира завалена ))

А из простых кварцевых мне нравятся формулы 1 от таг хоер, и цена хорошая, и качество отличное, у меня есть такие винтажные, 30 лет часам, а работают и выглядят очень хорошо!

prom99 22.07.2016 17:09

Мне кажется, что самый навороченный "кварц" ETA стоит в Tissot T-Touch. Ничего подобного нет ни у кого. Но он не новый

BobbyS 22.07.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от makcoder (Сообщение 3842152)
а может начали, те-же швейцарские производители делать новое?

Из нового меня порадовали Радо - на старом добром ЕТА 251.262 собрали часики без счётчика 1/10 сек. У глазастеньких просто не встречал калибра хронографа с минутным накопителем 60мин на центральной стрелке. Во всх остальных случАях Есо-Драйв рулит с большим отрывом :)

probe 22.07.2016 20:55

Может Дизель? Или Михаил Корс? Все девчонки района выпадут в осадок (шутка).

rustic 22.07.2016 21:56

ники афтора без изменений?
Цитата:

Сообщение от Invizitor (Сообщение 3843136)
Кварц который стоит своих денег

Цитата:

Сообщение от makcoder (Сообщение 3842152)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=DmZw8hqxrqQ[/media]

makcoder 23.07.2016 00:14

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3842160)
Смотря что вы понимаете под "новым". Есть механизмы, которые, пока еще используются только в одних часах (модели) для которых их усложнили (но как я понимаю они все сделаны на базе чего-либо):

Adriatica Retrograde (очень занятный механизм с кучей настроек, вторым часовым поясом и ретроградной индикацией всего, при этом часы не дорогие):

http://cdn.watchmarvel.com/wp-conten...in-Motion.jpeg

Certina DS-8 Moonphase (мех. на базе G10, но с лунным календарем, насколько я знаю не в одних других часах в таком виде его еще нет):

https://s20.postimg.org/7t0l7yzfh/P7160381.jpg

У адриатики все такое жёлтое) Certina по какой-то причине никогда не цепляла, вообще ни одна модель за душу не брала.

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 3842371)
Если я правильно понял, нужно посмотреть БЗ и Юнгханс.
У БЗ, чтобы не чувствовать себя несчастным, можно смотреть на отделку Ронды через прозрачную крышку - видеть, за что заплачено.
Ну а Юнгханс - кварц. мануфактура, создатели часов с радиосинхронизацией и все такое.

У юнгханс присмотрел себе одну модельку из титана, спасибо, не знал, что они на кварце делают, почему-то всегда ассоциации с механикой были.

Цитата:

Сообщение от braingrinder (Сообщение 3842539)
Я как-то видел в американском сторе новую модель эко-драйв спортивного стиля, и там как раз плавная стрелка была, где то 300$ они стоили, хотел даже их купить, но и так часами вся квартира завалена ))

А из простых кварцевых мне нравятся формулы 1 от таг хоер, и цена хорошая, и качество отличное, у меня есть такие винтажные, 30 лет часам, а работают и выглядят очень хорошо!

Мне кажется, что в итоге я снова возьму себе что-нибудь из Citizen и успокоюсь на несколько лет, если повезёт) очень интересная информация, я у них ни одной модели не видел с плавной стрелкой, знаю что многие путаются, они для видео роликов снимают, то ли рисуют, кажется что плавно, а на деле, как обычно. у них Bulova делает на плавном ходу, но покупал себе accutron, качество отделки не очень, с другой стороны они и стоили тысяч 10, года 4 назад дело было.

Mystic Traveller 23.07.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3842904)
У глазастеньких просто не встречал калибра хронографа с минутным накопителем 60мин на центральной стрелке.

Это вот такой накопитель?

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1461316330

BobbyS 23.07.2016 01:20

Цитата:

Сообщение от Mystic Traveller (Сообщение 3843433)
Это вот такой накопитель?

Да.

Yevgeniy1981 27.07.2016 22:35

Самый продвинутый кварц который знаю у швейцарцев это Soprod Mecatronic.
Из фишек которых больше ни у кого нет - это функция второго времени с инкрементом в 15 минут, т.е. можно без проблем выставить локальное время, которое отличается от домашнего не на целое количество часов.

Из часов на Soprod: "домашний" Jaguar (напр. J659) - из функций только показ времени и хронограф

https://www.swiss-made-watches.com/4...tch-j659-4.jpg,

вышеупомянутая Adriatica

и самый навороченный Gavox Aurora (вечный календарь, фазы луны, хронограф (кстати отмеривает вплоть до 32 часов), функция второго времени)

http://gavox.com/wp-content/uploads/...0667958544.jpg

cromo 27.07.2016 23:31

В таком бюджете смотрите примиальные Ситезен.
Например какой нибудь Ситезен Сигнатура Гранд Компликейшен. С репитиром.

Alex1967 28.07.2016 17:08

Вложений: 1
Не плохо в смысле автономности.

TimeDilation 28.07.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 3842371)
Если я правильно понял, нужно посмотреть БЗ и Юнгханс.
У БЗ, чтобы не чувствовать себя несчастным, можно смотреть на отделку Ронды через прозрачную крышку - видеть, за что заплачено.
Ну а Юнгханс - кварц. мануфактура, создатели часов с радиосинхронизацией и все такое.

Насчет Юнганса, наводка на миллион! Уже присмотрел и захотел парочку. Они точно самостоятельно в Германии производят свой кварц? Если действительно так, то насколько знаю это уникальное предложение.

P.S.
А БЗ как расшифровывается? Вдруг тоже что то годное.:)

dedalx 28.07.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от TimeDilation (Сообщение 3851053)
А БЗ как расшифровывается? Вдруг тоже что то годное.:)

Bruno Sohnle.

Очень красивые и необычные немецкие кварцевые часы Бруно Золле на модифицированной ронде ( с открытым обработанным мехом сзади). Приобрел вчера, нравятся не меньше моих лонжинов за 3000 евро:

https://s20.postimg.org/6egpl28kd/P7270374.jpg

https://s20.postimg.org/72kyq9hwd/P7270404.jpg

https://s20.postimg.org/6120xerx9/P7270382.jpg

TimeDilation 28.07.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3851095)
Bruno Sohnle.

Очень красивые и необычные немецкие кварцевые часы Бруно Золле на модифицированной ронде ( с открытым обработанным мехом сзади). Приобрел вчера, нравятся не меньше моих лонжинов за 3000 евро:

В общем, чисто дизайнерские часы. Понятно.

dedalx 28.07.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от TimeDilation (Сообщение 3851120)
В общем, чисто дизайнерские часы. Понятно.

То есть вам нужны часы без дизайна?:)

Ну тогда:

http://zele.ru/images/2013/09/17/dial-less-watch-2.jpg

Аккаунт удален 28.07.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от TimeDilation (Сообщение 3851120)
В общем, чисто дизайнерские часы. Понятно.

БруноЗонле - уважаемая часовая фирма, которая в отличие от многих, дорабатывает калибры стороннего производства (требования клейма Гласшуте). Часы этой марки имеют своё узнаваемое лицо, что выгодно отличает её продукцию от сонма совершенно безликих изделий часовой промышленности.

dedalx 28.07.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 3851137)
БруноЗонле - уважаемая часовая фирма, которая в отличие от многих, дорабатывает калибры стороннего производства (требования клейма Гласшуте). Часы этой марки имеют своё узнаваемое лицо, что выгодно отличает её продукцию от сонма совершенно безликих изделий часовой промышленности.

И не только лицо, но и простите "зад". Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.

ussr1967 28.07.2016 18:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3851139)
И не только лицо, но и простите "зад". Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.

Есть такой кварц у ГрандСейко лимитированный...;)

Аккаунт удален 28.07.2016 18:49

del

dedalx 28.07.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3851145)
Есть такой кварц у ГрандСейко лимитированный...;)

Ну и ситизен такой я когда-то один видел, не такой красивый, но у них это единичные экземпляры с соответствующей стоимостью, а у BS это фишка всех их кварцевых часов.

MIKELE0ZNT 28.07.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3851139)
И не только лицо, но и простите "зад". Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.

Есть ли практический смысл в этом? Красота-то в глазах смотрящего :-)
Проверять, не вздулась ли батарейка? Или не поставили ли "бюджетный вариант"?

ussr1967 28.07.2016 18:54

Мы отвечаем на этот постулат...Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.....

А единичный или нет-это уже другой вопрос...:)

Цитата:

Сообщение от MIKELE0ZNT (Сообщение 3851153)
Есть ли практический смысл в этом? Красота-то в глазах смотрящего :-)
Проверять, не вздулась ли батарейка? Или не поставили ли "бюджетный вариант"?

Полностью согласен-полная бессмыслица.... На механике хоть мех красивый и движение... В кварце-на катушку да батарею смотреть:rolleyes:

dedalx 28.07.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3851155)
Мы отвечаем на этот постулат...Других кварцевых часов с таким "задом" вы не найдете ни у кого.....

А единичный или нет-это уже другой вопрос...:)



Полностью согласен-полная бессмыслица.... На механике хоть мех красивый и движение... В кварце-на катушку да батарею смотреть:rolleyes:

Ну тут на вкус и цвет. Кто-то и механику любит с глухой крышкой.

Aleks575 28.07.2016 19:47

Если не хотите платить за копеечный кварц ,тогда Citizen или Grand Seiko ,кстати на маркете сейчас продаётся кварцевый GS 2015 года на полном комплекте по вкусной цене :) ,правда в этих часах нет усложнений .

TimeDilation 28.07.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 3851137)
БруноЗонле - уважаемая часовая фирма, которая в отличие от многих, дорабатывает калибры стороннего производства (требования клейма Гласшуте). Часы этой марки имеют своё узнаваемое лицо, что выгодно отличает её продукцию от сонма совершенно безликих изделий часовой промышленности.

Цитата:

Сообщение от dedalx
То есть вам нужны часы без дизайна?

Никакого пренебрежения в отношении БЗ у меня нет. Просто я, как собственно и ТС, интересовался технической стороной часов, новизной и оригинальностью кварца, особенно европейского. Юнганс меня приятно удивил, чего не скажешь о БЗ. Часов на Ронде больше чем нужно, а если интересует кварц. механизм выставленный на показ, можно обратить внимание на Булову серии Аккутрон 2.
https://watchitticktalk.files.wordpr...ng?w=500&h=316

Это даже не прозрачный задник, а вообще скелетон.:) Да и сами часы, ретро дизайном, и механизм, сверхточностью и плавной секундой, прекрасны.

dedalx 28.07.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от TimeDilation (Сообщение 3851306)
Никакого пренебрежения в отношении БЗ у меня нет. Просто я, как собственно и ТС, интересовался технической стороной часов, новизной и оригинальностью кварца, особенно европейского. Юнганс меня приятно удивил, чего не скажешь о БЗ. Часов на Ронде больше чем нужно, а если интересует кварц. механизм выставленный на показ, можно обратить внимание на Булову серии Аккутрон 2.
https://watchitticktalk.files.wordpr...ng?w=500&h=316

Это даже не прозрачный задник, а вообще скелетон.:) Да и сами часы, ретро дизайном, и механизм, сверхточностью и плавной секундой, прекрасны.

Ну как я и говорю - дело вкуса. Мне к примеру эти часы (где кварц виден спереди) кажутся странными и несуразными, хотя я люблю скелетоны в отличии от большинства на этом форуме (механические).

rustic 28.07.2016 22:28

погода была ужасная- прынцесса была прикрасная
Цитата:

Сообщение от TimeDilation (Сообщение 3851306)
Да и сами часы... прекрасны.

скорее наоборот
погода была прикрасная- прынцесса была ужасная
настолько,што крышку на цифер охота))
Цитата:

Кто-то и механику любит с глухой крышкой.

TimeDilation 29.07.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3851452)
Ну как я и говорю - дело вкуса. Мне к примеру эти часы (где кварц виден спереди) кажутся странными и несуразными, хотя я люблю скелетоны в отличии от большинства на этом форуме (механические).

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 3851465)
погода была ужасная- прынцесса была прикрасная

скорее наоборот
погода была прикрасная- прынцесса была ужасная
настолько,што крышку на цифер охота))

Каждому свое, но все таки я попытаюсь обосновать дизайн Аккутрона и его приемлемость в данной теме, тем более для этого есть все основания.
Аккутрон выглядит так, как выглядел его исторический предшественник, который, в свою очередь, наглядно демонстрировал уникальный механизм. Механизм, который был в свое время прорывом в часовой отрасли, согласитесь на такой не грех взглянуть.;)
Механизм современных Аккутронов тоже уникален, можно сказать мануфактурный, сверхточный кварц с плавной секундой. Да, мы знаем, что на самом деле это разработка и производство Citizen, но все равно такие механизмы есть только в Буловах, это их уникальное товарное предложение, если угодно. Таким образом, этот прекрасный мех заслужено красуется на циферблате, тем более, что это соответствует исторической традиции. Похожим образом заслужен и сапфировый задник для упомянутого суперкварца GS, но без исторической подоплеки. Это уникальные механизмы.
А что демонстрирует Бруно Сохли? Правильно, только отделку - дизайн, поскольку часов на рондах, как собак нерезаных. Дизайнерские кварц. часы, не более. И на мой взгляд, это не совсем соответствует пожеланиям ТС.

В любом случае, предложу и другие Аккутроны, более сдержанного, но так же оригинального исторического дизайна, с тем же механизмом 262Khz. Например такие:
http://ak1.ostkcdn.com/images/produc...89e414_320.jpg

И Преционисты 262Khz современного дизайна
http://houseoffraser.scene7.com/is/i...2&op_sharpen=1

Считаю их новыми и оригинальными кварцами, которые стоят своих денег.

ussr1967 29.07.2016 05:01

Цитата:

Сообщение от Aleks575 (Сообщение 3851218)
Если не хотите платить за копеечный кварц ,тогда Citizen или Grand Seiko ,кстати на маркете сейчас продаётся кварцевый GS 2015 года на полном комплекте по вкусной цене :) ,правда в этих часах нет усложнений .

Только размер маловат-36....:(


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.

© 1998–2024 Watch.ru