Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   помогите определить часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=343648)

bugo 14.07.2016 17:08

помогите определить часы
 
Вложений: 4
Лежат дома и не знаю что за часы

ZOV 14.07.2016 21:45

Нормальные часы среднего класса годов 1910х - 1920х. E. Sagne-Geiser, Сонвилье, Швейцария.

bugo 14.07.2016 22:07

Мне сказали в часовой мастерской ,что эти часы конца 19 начало 20 века. И сколько примерно они стоят, задняя крышка отлетел, стекла нет,и ходят в перевернутом состоянии.

АГЕНТ 242 14.07.2016 22:22

Да нисколько не стоят,кому они нужны.....

ZOV 14.07.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от bugo (Сообщение 3832051)
Мне сказали в часовой мастерской ,что эти часы конца 19 начало 20 века.

Ошиблись. Не вдаваясь в подробности: там два прямых признака и один косвенный даже не глядя на циферблат и подпись.
Цитата:

Сообщение от bugo (Сообщение 3832051)
И сколько примерно они стоят, задняя крышка отлетел, стекла нет,и ходят в перевернутом состоянии.

Ремонт встанет дороже, чем эти-же часы в рабочем состоянии.

bugo 14.07.2016 23:19

Что то я не могу найти в безкрайних просторах интернета про эти часы и изготовителя?

ZOV 14.07.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от bugo (Сообщение 3832134)
Что то я не могу найти в безкрайних просторах интернета про эти часы и изготовителя?

Если бы про все на свете можно было найти на этих бескрайних просторах, то народ (в т.ч. и Вы) на специализированных площадках вопросов бы не задавал.

0xotn1k 14.07.2016 23:41

размер 46 мм? мастер Andre Monnin & Fils, Ла-Шо-де-Фоне, Швейцария примерно 1900 года сорт дорогой если бы не был убит ось баланса скорее всего обломана у ваших часов.

да забыл добавить эти часы шли на южноамериканский рынок!

Ой! я кажется противоречу Зову)))) но инфу об этих часах и механизме я нарыл на бескрайних просторах интернета)

ZOV 14.07.2016 23:45

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 3832149)
размер 46 мм? мастер Andre Monnin & Fils, Ла-Шо-де-Фоне, Швейцария примерно 1900 года сорт дорогой если бы не был убит ось баланса скорее всего обломана у ваших часов. да забыл добавить эти часы шли на южноамериканский рынок!

Поясните?
Рекламная вставка из "Хорлогьере Женеве" за 1908 год.

0xotn1k 14.07.2016 23:52

Вложений: 3
это утверждение хозяина всего лишь) Он вполне может ошибаться!!! Вот ведь неловкая ситуация

ZOV 15.07.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 3832166)
Вот ведь неловкая ситуация

По сравнению с недавними "дарами губернаторов" - это всего-лишь невинная шалость.

alexm441051 15.07.2016 00:06

Я не согласен ни с тем , не с другим. Показываете фото разных мех- в, по названию на цифф - те определяете час. мастера, выставляете фото часов, неподтвержденных мастеров, рекламные вставки, не соответствующие мех -му на фото автора... Какие там...Рекламная вставка из "Хорлогьере Женеве" за 1908 год.... О чём Вы?

0xotn1k 15.07.2016 00:18

да я точно такой же мех нашел!) ладно спать наверное пора всем спокойной ночи под кондиционерами)

alexm441051 15.07.2016 00:23

Guten Nacht. Завтра разберёмся.

bugo 15.07.2016 07:02

Вложений: 2
На циферблате стоит большая буква А, диаметр мерил штангенциркулем d =48,4мм. На рекламном постер механизм совсем не похож, на втором очень похож.

Очень похожи

0xotn1k 15.07.2016 09:16

Снимать мосты и циферблат там могут оказаться клейма. Механизм все равно чистить надо и с балансом разобраться - там или ось грутая или обломана а если повезет просто чистка поможет странно что Ваш мастер не разобрался\ визуально с проблемой.

фото часов на 46мм золотые они, поэтому корпус поменьше) значит мехи одинакового диаметра получаются да и различий между нами я не заметил

а если по вашему меху пройтись то у ваших нет винта ( или резьба сорвана или не поставили) платы заводного барабана обломана одна ножка циферблата - некритично!

bugo 15.07.2016 09:20

В перевернутом состоянии, циферблатом вниз,ходят иже часа3. Меня мучает вопрос: стоящие часы,кто мастер и год?

0xotn1k 15.07.2016 09:42

Серийный номер может оказаться под мостом! по нему и год примерно определить можно если мастер будет известен и о нем уцелела информация. Не мучайтесь даже часы буре подчас нельзя определить какого они точно года, тогда статистику не вели а тираж шел за десятки миллионов как например у омеги))) дохлый номер.

ZOV 15.07.2016 16:50

bugo, производителя я Вам назвал. Серийный номер ничего не даст, архивов по нему нет, некрупное производство на основе эбошей (заготовок с крупных фабрик), тем более что ТМ меняла владельца в 1927.
У Andre Monnin & Fils из Ла-Шо-де-Фон, тоже была ТМ Elegancia, но появилась она у них только в 1940х годах, была без "1а" и ставилась уже не на карманные часы. Продавец или этого не знает, или умышленно попытался подтянуть свой товар к известной фамилии (другой Monnin - среди основателей Phenix Watch).
Не надо сравнивать машинку с рекламой - там другой калибр (надеюсь, Вы понимаете, что для любого производства ограничивать ассортимент моделей до одной - заведомая смерть).
Что касается ремонта:
Ход в одном положении = битая ось баланса, замену явно не найдете, надо точить. Это не менее 2000.
Стекло, если ставить минералку - не менее.
Кейс стальной, если крышка именно оторвана, с повреждением петли - стоимость вообще мало предсказуема.
Плюс репассаж и настройка.
Плюс восстановление потертого воронения.
Ну и если Вы все это сделаете, то сможете выручить за них тысячи три - три с половиной. Продаваться будут очень долго, спрос на такие низок, да и крашеный циферблат - существенный минус в глазах потенциального покупателя.
Вы в Москве, поэтому прицениться к ремонту можете просто обратившись в "Точный ход" на Нагорной.

bugo 18.07.2016 22:16

Под циферблатом клейма производителя нет,есть номер 13456. Кто-то сказал что часы больше похожи Таваннес Вотч Ко.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.

© 1998–2024 Watch.ru