|
|
Орбита!
Вложений: 4
Нужны ли тут слова? (с)
P.S Благодарю James за бескорыстную помощь в деле восстановления полноценной работоспособности данных часов! Теперь они и с автоподзаводом! |
:eek:Крутааа:cool:
|
Красиво.Нет слов.
|
Напишу здесь, чтобы тем не плодить про Орбиты
Вот оживил свою Орбиту. Хочу носить периодически. Цифер в неплохом сохране, чистил ватной палочкой сухой и немного обычной водой. Немного прикипевшей грязи осталось. Был тут совет, чистить палочкой смоченной в соке лимона. Почистил поздний Полет, вроде помогло. Но ранние часы 60-70 годов (особенно Орбиты))) стремно чистить просто так. Мне показалось, что покрытие на цифере у часов тех времен более тонкие, капризные. Всякие хозпорошки и часовые пасты я боюсь здесь применять. Подскажите, кто чистил циферы 60-70 годов, что наиболее по Вашему опыту было продуктивно и безопасно (особенно чистка продукция Полет интересует) http://s50.radikal.ru/i127/1012/0b/06e9f8738785.jpg Еще есть такой Восток, тоже с Орбитой в очереди на чистку в одной коробке лежит http://i058.radikal.ru/1012/eb/6aa8f3eec5ee.jpg |
ИМХО цифер Орбиты чистить не стоит. шикарное состояние, как для своих годов.
|
Что там за механизм? Делюкс без календаря?
|
Классика Полета - 2415
|
Цитата:
|
Завидую-ю-ю-ю... Такие хочу-у-у... Классные часы!
|
Купил сегодня открытки Летчики-Космонавты СССР, к ним в придачу Орбиту.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1362303076 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1362303076 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1362303087 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1362303087 |
Очень хорошие открытки.:)
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Какой корпус подходит к Орбите? Есть мех с цифером.
Вложение 396435 Может кто еще и цифером в лучшем сохране поможет? |
От стандартного Делюкса 24ХХ, это одни и те же часы. Просто Орбиты стали Полетом до Люкс после тотального ребрендинга советского часпрома в 62-64 годах, когда все заводы получили каждый по одной товарной марке. 1 МЧЗ стал Полетом.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 6
Цитата:
|
у орбиты жопа руская была
|
Да, так как Орбита на экспорт не шла, то крышка у нее была кириллическая. Показанная крышка пожалуй от экспортного Poljot (Космос).
|
или из ранних полет де люксов.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
|
Вложений: 3
Вот и я нашел такие. Как почистить такой циферблат?
|
Цитата:
эксперименты с орбитами противопоказаны!))) и нормальную заводную головку подберите - будут вообще зашибись часы. |
Заводная родная! Зачем менять она в отличном состоянии
|
кто Вам сказал, что родная?
|
Цитата:
|
Не прошло и года и у белой Орбиты появилась напарница с серебристым цифером :D
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=70163 http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=70164 http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=70165 http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=70166 !!!АХТУНГ!!! Очень ищу крышку на кириллице, а то пока поставил крышку от Poljot со стрелочным календарём. Или корпус-хлопушка кириллическая в сборе. Покупка/обмен/приму в дар. |
Добыл вот такой набор юного часовщика. Буду делать конфетку , благо циферблат практически без нареканий и корпус правильный. Вот разве что ротор нужен с пятиугольником. Не найдется ли у кого ?
http://f5.s.qip.ru/GSrg7RAu.jpg http://f5.s.qip.ru/GSrg7RAv.jpg |
Набор матёрого часовщика уж;)
|
Наверное проще будет заметь механизм полностью, чем этот восстанавливать. Благо пока не совсем ещё редкость. На ранних делюксах встречаются искомые мехи с пятигранником. А вот если нет широкого кольца для крепления меха в этом корпусе, это может стать проблемой...
|
От Де люкса точно не подойдет ?
|
От обычного корпуса с резьбовым кольцом - нет. Если только от делюкса в корпусе-хлопушке... но найти его не проще чем саму Орбиту. А вот механизм с пятигранником встречается и в обычных корпусах.
|
Ну посмотрю. У меня Космос в таком корпусе еще есть. Так,что в крайнем случае выточить по образцу придется.
|
Вложений: 3
Цитата:
мне не так давно прислали хлопушку и забыли вложить кольцо с лапками (Альберт, привет!) - вот такое кольцо я сделал на время, пока ждал очередную посылку с оригинальным кольцом и лапками (лапки, кстати, там тоже я сам делал временные, но сейчас найти их не могу, но это ещё минут 15-20 мучений и вышло достаточно прикольно). сектор с пятиугольником не частый, но ещё попадается, так что наверняка найдёте. |
Вроде как обещали мне мех с кольцом правильный. Теперь остаётся только перезолотить корпус. Этот не довести до ума.
|
Цитата:
|
Ну пока вот так. Фото Liahim из его мастерской . Теперь в сборе и на ходу. Корпус не золотил и , наверное , не буду. Обойдусь полировкой. А стекло и головку еще нужно будет поискать. И , кстати , пара замечаний : из показаных в теме 7-и штук Орбит есть белые и серебристые циферы. А черный кто видел ? Предлагали мне как то ,но там только цифер и был от Орбиты , остальное простой 2415. А денег совсем по-взрослому хотели. Не взял.
http://f6.s.qip.ru/12K4cQOrZ.jpg http://f5.s.qip.ru/12K4cQOrY.jpg http://f5.s.qip.ru/12K4cQOs0.jpg |
А Вы уверены что черный - был оригинальный? Что то такое мелькало, но цифер был артельный.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:39. |