|
|
На что поменять Timex?
Здравствуйте. Вот уже лет пять ношу на левой руке вот такое устройство
http://izhevsk.onlinetrade.ru/img/it...ss_strap_1.jpg Это мои первые часы. За это время почти стерся кожаный ремешек и немного поцарапалось стекло, в остальном претензий к часам нет никаких, учитывая жесткий режим эксплуатации. Все очень нравится, но в виду наличия некоторых недостатков и потребности покупки ремешка, возникло желание поменять их на что то получше. Из того что нравится в таймексах: - отличный циферблат, виден боковым зрением, помагает определить время глядя на запястье в течении 0,000001 секунды - шикарная подсветка, позволяет узнать время сидя в кинотеатре или во время ночной прогулки на свежеми воздухе - влагозащита, позволяющая не снимать часы в воде, в том числе в соленой - супер утилитарный стиль, ничего лишнего Из того что хотелось бы видеть в новых часах: - достоинства таймекса нужно сохранить - кварцевый механизм, а не механика - силиконовый ремешек вместо кожаного - прочное ударочтойкое стекло - корпус не хромированый, а металлический Тз того что не хотелось бы видеть: - японские часы - металлические браслеты и клжаные ремешки - декорированый и перегруженый циферблат - спортивные часы Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства. Прошу совета. |
Вложений: 8
Вы бы , все же, определились с бюджетом . И на сколько вы хотите высокую степень водозащиты, потому что как раз 10-20 -30 бар, чаще вид более менее спортивный.
Потом, вы можете взять часы на ремне из кожи или браслете, а потом сами поставите каучук, это вообще не проблема, так что не ограничивайте себя этим, есть прекрасные водостойкие ремни от hirsh. Из кварца есть , например , такие омеги, таги, лонджин. Не знаю ваших возможностей, поэтому еще такие викторинокс. Можно еще у тисо поискать, у немцев кое-что есть , у юнгханса ,например. И рассматриваете ли вы керамику? |
Цитата:
|
Денег нету, но из показаных часов ничего нормального не вижу. Могу по порядку:
1) квадратная форма для циферблата для кругового движения стрелок не лучшее решение 2) белые отсечки на белом циферблате наверное для тех кто время смотрит на мобильнике 3) черные отсечки на черном циферблате (квадратном) для тех кто вообще время не смотрит наверно 4) снова белые отсечки на белом циферблате, зачем то указаны секунды, которые не нужны и не указаны часы, которые нужны 5) викториноксы с красной стрелкой нравятся, но выглядят слишком массивно и черный циферблат 6) аналогично 7) металлический браслет с крупными звеньями не для моих волосатых рук 8) не нравится кожаный ремешек и черный циферблат |
Кстати а почему не японские.
Я думаю после Timex любые японские будут лучше. Timex меня лично раздражают своим дурацким звуком, единственое что у них хорошо так это их знаменитая подсветка. Кстати японский кварц очень хорош. Моя кинетическая сейка служит уже почти лет 20, и никакого бряцащего звука как в таймексе нет. |
Цитата:
Invicta 8932 ношу уже месяц почти , хорошие часы за 60-70 долларов до дома . Кварц , Японский мех . сталь . Таймакс похоже даже не в стали . На какой бюджет расчет ? |
Таймекс не в стали и у Таймекса стекло мягкое. Бюджет 200-500$
|
Цитата:
Можно не дорогой свисс . Tissot http://www.ebay.com/itm/Tissot-T031-...kAAOSwx-9WwfNu http://www.ebay.com/itm/Tissot-Mens-...oAAOSwGotWogFI http://www.ebay.com/itm/TISSOT-PR100...MAAOSwQaJXQyck как то видел тут Балладе новую кварц за 10000 р Certina http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...4AAOSwwpdW1v~Y http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...kAAOSwzJ5XehLL http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...kAAOSwzJ5XehLL http://www.ebay.com/itm/CERTINA-MENS...EAAOSwaG9XJcJ~ http://www.ebay.com/itm/CERTINA-MENS...YAAOSwZQxW3VCQ swiss military hanova http://www.ebay.com/itm/Herrenuhr-Sw...MAAOSw4HVWFX3A http://www.ebay.com/itm/Swiss-Milita...wAAOxyjxlTOUMR http://www.ebay.com/itm/SWISS-MILITA...4AAOSwMHdXR~qd http://www.ebay.com/itm/Herrenuhr-Sw...AAAOSwAodWFWjf Вот все что мне лично понравилось в рамках бюджета . Все Швейцарские есть даже похожие на ваш Таймакс . |
Лонжин Конквест с синем циферблатом на браслете. Браслет волосы драть не будет, уж поверьте на слово, просто Вам попадались дешёвые браслеты-штамповка, которые и закусывают волосы. На дорогих часах всегда браслеты литые, качественные и хорошие.
Дизайн Конквеста такой же минималистичный как Вам нравиться, я бы сказал скучный, большая водозащита (погружениями заниматься можно) и вообще очень универсальные часы. Ремень, если будет желание и браслет все же не понравиться, любой потом купите, а вот браслет захотите-за родной немало денег придётся заплатить. До 500 долларов кварцевый Конквест на маркете форума думаю можно посмотреть. |
Если хочется хорошую подсветку, то точно не swiss или точно не в этот бюджет.
|
Цитата:
За 500 долл не купишь ни Таг ни Лонгинес ни тем более Омегу . Если только брать полный мусор ради бренда . |
Что то недорогое из luminox или traser, если японцы вам не угодны, в бюджет уложитесь.
http://www.traser.ru/index.php?id=20 |
Цитата:
Лино мне не ясно, что человек имеет против японии, так как в подобном бюджете ( тимекса) именно она и есть страна выбора. |
берите точно такой же таймекс, сколько он стоит - 50 долларов?
|
Цитата:
Слишком много хотелок за "любой бюджет в 500баксов" Докупить ремень и поменять стекло, можно хоть на сапфировое и не выносить себе мозг пока не появиться бюджет хотябы 2-3к$. Ну и на последок, авторитетная критика владельца таймекса тагов и особенно омеги АТ доставила, браво! |
Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства - это я деликатно написал, что фетиш для онанизма мне не нужен. Бюджет реально любой, если речь идет о часах, а не о ****
|
Цитата:
|
Цитата:
|
https://brandshop.ru/goods/7509/muzh...-silver-white/
Ремешок поменять на любой - каучук, хирш водостойкий, браслет - в общем, по вкусу Там от бюджета в 500 долл на ремни остается изрядно |
Цитата:
в Киеве же вроде хорошо дело обстоит с часовыми магазинами... ПоходИте, посмотрИте Сертины, Тиссо, Бруно Зонле (если есть в Киеве, оч. хорошие кварцевые немцы), наверняка что-то подберете подходящее, а за поиском нормальной цены на конкретные варианты уже можно будет на форум обратиться. Со своей стороны, из серии "дешево и сердито" порекомендовал бы Боча Титаниум - немцы опять же. С учетом цен в 6.000 - 10.000 руб. всего, часы просто бомбические! Титан, сапфир (правда, не во всех моделях, но во многих), великолепная читаемость, удобные габариты, WR 100, качество отделки сильно лучше, чем у большинства в данном ценовом сегменте. Посмотреть можно в alltime: http://www.alltime.ru/search/?NAME=Boccia+titanium В этом магазине есть доставка, у меня знакомый благополучно от них Бочу в Донецке получил. Вот фотки от него, хорошо виден качественный уровень часов (такие ему обошлись менее чем в 10.000 с учетом доставки в Донецк): https://lh3.googleusercontent.com/-l...0/DSC_3963.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-o...0/DSC_3964.JPG https://lh3.googleusercontent.com/--...0/DSC_3969.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-r...0/DSC_3972.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-I...0/DSC_3973.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-8...2/DSC_3974.JPG Название бренда, конечно, нелепое, но сами часы у них отличные. Браслет на кауч заменить не проблема. |
Вложений: 2
Посмотрите на Laco. Кварцевые модели у них есть. Содержание каталога меняется достаточно динамично, поэтому в магазинах можно поискать нужный Вам набор.
В частности под стилистику Ваших часов можно посмотреть линейку Navy - морских часов. Среди которых есть часы например с покрытием цифиря светонакопительной массой - как на некоторых судовых приборах - к вопросу о читаемости :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Инвертный люм ... и т.д. Кстати, Таймекс свою технологию ведь продаёт, Касио например покупает её и в часах имеет право называть Illuminator. Булова тоже покупала. |
Цитата:
В Ваш бюджет должно удожиться с запасом. Обратите внимание, что на зарубежных сайтах, в т.ч. собствено в магазе Лако цены зачастую указываются включая тамошний НДС: при покупке в Россию вычитайте 19% (если правильно помню размер НДС). ПС: и Лако - все таки марка с историей, хоть некоторые и считаютсовременное Лако новоделом, но это каждый решает сам. |
Да тут просто кладезь перлов...
Бюджет любой, но 200 баксов... Омега, Ролекс, Таги - все фигня... Да и не часы это вовсе, а произведение искусства... А весь форум страдает онанизмом :D |
Цитата:
А вообще ТС имел в виду что ему бренд нафиг не нужен, нужны просто часы как тулвоч, не более, ну и плюс некоторые пожелания: не японцы, не браслет, хорошая читаемость, подсветка. Ему здесь выше правильно Бочу посоветовали, надёжный кварцевый тулвоч из титана, то что нужно и никакой переплаты за бренд, как и с QQ и Омаксом.;) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Тяжело выбирать часы с таким подходом. В принципе любые, что будут радовать глаз и руку. Честно. А уж тем более в Киеве скорее всего есть из чего выбрать. Или тут Маркет пошукайте, не ленитесь
|
На новый Timex!
Вложений: 6
Или вот, похожие:
Радуйтесь! :D:D:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Нет,похожие!
To Darya 1:
Читал Ваш пост и ответы, но Ваши предложения дороже раз в 5 , а то и 10. А у меня попроще и знакомые! P.S. Видел Ваш Oris . поздравляю , классные! :) |
Цитата:
Да, а если по теме, то этот Таймекс можно не задумываясь менять на что угодно;) |
del
Цитата:
Так ведь он и сказал, за любые деньги (поначалу). Есть же народ, кто и начальник серьезный, а носит вообще не пойми что, а потом вдруг озаряет его на покупку. Цитата:
Спасибо!!! Ни секунды не жалею!!!:) |
После Таймекс я бы купил бы Таймекс. Что толку то всяких омег тагов лонжинов, если в кинотеатре ты не можешь узнать время?)) Их потсветка ( Таймекс) просто бомбическая.
|
Очень хороший дизайн у этого таймекса.
Действительно блестяще считывается время и ничего лишнего. Лучше его привести в чувство, или искать такой же. |
кто как носит конечно, но силиконовый ремень тоже не вечный.
особенно в местах крепления на единственные часы, брать его как всепогодный, я бы не стал только если вы не байдарочник кожа/железо мейнстрим, резина/текстиль быстро надоедают |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:28. |