Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   На что поменять Timex? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=342194)

RobinBobinBaraback 05.07.2016 04:28

На что поменять Timex?
 
Здравствуйте. Вот уже лет пять ношу на левой руке вот такое устройство
http://izhevsk.onlinetrade.ru/img/it...ss_strap_1.jpg

Это мои первые часы. За это время почти стерся кожаный ремешек и немного поцарапалось стекло, в остальном претензий к часам нет никаких, учитывая жесткий режим эксплуатации. Все очень нравится, но в виду наличия некоторых недостатков и потребности покупки ремешка, возникло желание поменять их на что то получше.

Из того что нравится в таймексах:
- отличный циферблат, виден боковым зрением, помагает определить время глядя на запястье в течении 0,000001 секунды
- шикарная подсветка, позволяет узнать время сидя в кинотеатре или во время ночной прогулки на свежеми воздухе
- влагозащита, позволяющая не снимать часы в воде, в том числе в соленой
- супер утилитарный стиль, ничего лишнего

Из того что хотелось бы видеть в новых часах:
- достоинства таймекса нужно сохранить
- кварцевый механизм, а не механика
- силиконовый ремешек вместо кожаного
- прочное ударочтойкое стекло
- корпус не хромированый, а металлический

Тз того что не хотелось бы видеть:
- японские часы
- металлические браслеты и клжаные ремешки
- декорированый и перегруженый циферблат
- спортивные часы

Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства.

Прошу совета.

darya 1 05.07.2016 06:48

Вложений: 8
Вы бы , все же, определились с бюджетом . И на сколько вы хотите высокую степень водозащиты, потому что как раз 10-20 -30 бар, чаще вид более менее спортивный.
Потом, вы можете взять часы на ремне из кожи или браслете, а потом сами поставите каучук, это вообще не проблема, так что не ограничивайте себя этим, есть прекрасные водостойкие ремни от hirsh.

Из кварца есть , например , такие омеги, таги, лонджин. Не знаю ваших возможностей, поэтому еще такие викторинокс. Можно еще у тисо поискать, у немцев кое-что есть , у юнгханса ,например.

И рассматриваете ли вы керамику?

spasmalgon 05.07.2016 07:01

Цитата:

Сообщение от darya 1 (Сообщение 3816683)
Вы бы , все же, определились с бюджетом . И на сколько вы хотите высокую степень водозащиты, потому что как раз 10-20 -30 бар, чаще вид более менее спортивный.
Потом, вы можете взять часы на ремне из кожи или браслете, а потом сами поставите каучук, это вообще не проблема, так что не ограничивайте себя этим, есть прекрасные водостойкие ремни от hirsh.

Из кварца есть , например , такие омеги, таги, лонджин. Не знаю ваших возможностей, поэтому еще такие викторинокс. Можно еще у тисо поискать, у немцев кое-что есть , у юнгханса ,например.

И рассматриваете ли вы керамику?

Если он Таймакс носит , есть ли у него денег на часы что вы показали ?

chernoekote 05.07.2016 07:23

Ремешок можно докупить.

http://www.alltime.ru/watch/orient/UNA1004B/63568/

http://www.alltime.ru/watch/casio/AW-49H-1B/12551/

http://www.alltime.ru/watch/casio/MQ-24-1B3/12638/

http://www.alltime.ru/watch/seiko/SRP785K1/184201/

http://chronograph.com/store/mli_vie...?idproduct=174

http://www.jomashop.com/certina-watc...17-057-00.html

RobinBobinBaraback 05.07.2016 08:00

Денег нету, но из показаных часов ничего нормального не вижу. Могу по порядку:
1) квадратная форма для циферблата для кругового движения стрелок не лучшее решение
2) белые отсечки на белом циферблате наверное для тех кто время смотрит на мобильнике
3) черные отсечки на черном циферблате (квадратном) для тех кто вообще время не смотрит наверно
4) снова белые отсечки на белом циферблате, зачем то указаны секунды, которые не нужны и не указаны часы, которые нужны
5) викториноксы с красной стрелкой нравятся, но выглядят слишком массивно и черный циферблат
6) аналогично
7) металлический браслет с крупными звеньями не для моих волосатых рук
8) не нравится кожаный ремешек и черный циферблат

Leonid Kozlov 05.07.2016 08:10

Кстати а почему не японские.
Я думаю после Timex любые японские будут лучше. Timex меня лично раздражают своим дурацким звуком, единственое что у них хорошо так это их знаменитая подсветка.


Кстати японский кварц очень хорош. Моя кинетическая сейка служит уже почти лет 20, и никакого бряцащего звука как в таймексе нет.

spasmalgon 05.07.2016 08:41

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816713)
Денег нету, но из показаных часов ничего нормального не вижу. Могу по порядку:
1) квадратная форма для циферблата для кругового движения стрелок не лучшее решение
2) белые отсечки на белом циферблате наверное для тех кто время смотрит на мобильнике
3) черные отсечки на черном циферблате (квадратном) для тех кто вообще время не смотрит наверно
4) снова белые отсечки на белом циферблате, зачем то указаны секунды, которые не нужны и не указаны часы, которые нужны
5) викториноксы с красной стрелкой нравятся, но выглядят слишком массивно и черный циферблат
6) аналогично
7) металлический браслет с крупными звеньями не для моих волосатых рук
8) не нравится кожаный ремешек и черный циферблат

Берите Касио Едивайс - новые порядка 100 долл , хорошие .
Invicta 8932 ношу уже месяц почти , хорошие часы за 60-70 долларов до дома .
Кварц , Японский мех . сталь .
Таймакс похоже даже не в стали .
На какой бюджет расчет ?

RobinBobinBaraback 05.07.2016 09:22

Таймекс не в стали и у Таймекса стекло мягкое. Бюджет 200-500$

spasmalgon 05.07.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816787)
Таймекс не в стали и у Таймекса стекло мягкое. Бюджет 200-500$

Уже хороший бюджет .
Можно не дорогой свисс .

Tissot
http://www.ebay.com/itm/Tissot-T031-...kAAOSwx-9WwfNu

http://www.ebay.com/itm/Tissot-Mens-...oAAOSwGotWogFI

http://www.ebay.com/itm/TISSOT-PR100...MAAOSwQaJXQyck

как то видел тут Балладе новую кварц за 10000 р

Certina

http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...4AAOSwwpdW1v~Y

http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...kAAOSwzJ5XehLL

http://www.ebay.com/itm/Certina-Mens...kAAOSwzJ5XehLL

http://www.ebay.com/itm/CERTINA-MENS...EAAOSwaG9XJcJ~

http://www.ebay.com/itm/CERTINA-MENS...YAAOSwZQxW3VCQ

swiss military hanova

http://www.ebay.com/itm/Herrenuhr-Sw...MAAOSw4HVWFX3A

http://www.ebay.com/itm/Swiss-Milita...wAAOxyjxlTOUMR

http://www.ebay.com/itm/SWISS-MILITA...4AAOSwMHdXR~qd

http://www.ebay.com/itm/Herrenuhr-Sw...AAAOSwAodWFWjf

Вот все что мне лично понравилось в рамках бюджета .
Все Швейцарские есть даже похожие на ваш Таймакс .

Push75 05.07.2016 09:54

Лонжин Конквест с синем циферблатом на браслете. Браслет волосы драть не будет, уж поверьте на слово, просто Вам попадались дешёвые браслеты-штамповка, которые и закусывают волосы. На дорогих часах всегда браслеты литые, качественные и хорошие.
Дизайн Конквеста такой же минималистичный как Вам нравиться, я бы сказал скучный, большая водозащита (погружениями заниматься можно) и вообще очень универсальные часы. Ремень, если будет желание и браслет все же не понравиться, любой потом купите, а вот браслет захотите-за родной немало денег придётся заплатить.
До 500 долларов кварцевый Конквест на маркете форума думаю можно посмотреть.

care2 05.07.2016 10:36

Если хочется хорошую подсветку, то точно не swiss или точно не в этот бюджет.

spasmalgon 05.07.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от care2 (Сообщение 3816888)
Если хочется хорошую подсветку, то точно не swiss или точно не в этот бюджет.

То что я показал нормальная свисс бюджетка и в бюджет укладывается .
За 500 долл не купишь ни Таг ни Лонгинес ни тем более Омегу .
Если только брать полный мусор ради бренда .

ewgenx 05.07.2016 12:00

Что то недорогое из luminox или traser, если японцы вам не угодны, в бюджет уложитесь.
http://www.traser.ru/index.php?id=20

darya 1 05.07.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от spasmalgon (Сообщение 3816687)
Если он Таймакс носит , есть ли у него денег на часы что вы показали ?

Есть люди , которые вообще носят всякую фигню, имея средства. Человек сказал, что цена любая , в самом начале, поэтому , я так и написала, как просили. Это не стеб.

Лино мне не ясно, что человек имеет против японии, так как в подобном бюджете ( тимекса) именно она и есть страна выбора.

EE1978 05.07.2016 12:41

берите точно такой же таймекс, сколько он стоит - 50 долларов?

Merced 05.07.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816787)
Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства.************ Бюджет 200-500$

"бюджет любой" а потом "бюджет 500 баксов" это пять, про браслеты и волосатые руки.... суровые волосатые владельцы ролексов, которые идут в 95% случаев на браслете вздрогнули.
Слишком много хотелок за "любой бюджет в 500баксов"
Докупить ремень и поменять стекло, можно хоть на сапфировое и не выносить себе мозг пока не появиться бюджет хотябы 2-3к$.
Ну и на последок, авторитетная критика владельца таймекса тагов и особенно омеги АТ доставила, браво!

RobinBobinBaraback 05.07.2016 13:18

Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства - это я деликатно написал, что фетиш для онанизма мне не нужен. Бюджет реально любой, если речь идет о часах, а не о ****

EE1978 05.07.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3817144)
Бюджет любой, при условии что покупаются часы, а не произведение искуства - это я деликатно написал, что фетиш для онанизма мне не нужен. Бюджет реально любой, если речь идет о часах, а не о ****

Только ролекс - никакого искусства, только надежность и качество

Merced 05.07.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3817144)
Бюджет реально любой, если речь идет о часах, а не о ****

Открою секрет, тут сидят 99.9% больных этой **** на голову. И с бюджетом не в 500$

Ofcnmt 05.07.2016 13:23

https://brandshop.ru/goods/7509/muzh...-silver-white/

Ремешок поменять на любой - каучук, хирш водостойкий, браслет - в общем, по вкусу

Там от бюджета в 500 долл на ремни остается изрядно

deathinjune 05.07.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816713)
... из показаных часов ничего нормального не вижу...

Ув. ТС,
в Киеве же вроде хорошо дело обстоит с часовыми магазинами... ПоходИте, посмотрИте Сертины, Тиссо, Бруно Зонле (если есть в Киеве, оч. хорошие кварцевые немцы), наверняка что-то подберете подходящее, а за поиском нормальной цены на конкретные варианты уже можно будет на форум обратиться.

Со своей стороны, из серии "дешево и сердито" порекомендовал бы Боча Титаниум - немцы опять же. С учетом цен в 6.000 - 10.000 руб. всего, часы просто бомбические! Титан, сапфир (правда, не во всех моделях, но во многих), великолепная читаемость, удобные габариты, WR 100, качество отделки сильно лучше, чем у большинства в данном ценовом сегменте. Посмотреть можно в alltime: http://www.alltime.ru/search/?NAME=Boccia+titanium В этом магазине есть доставка, у меня знакомый благополучно от них Бочу в Донецке получил.

Вот фотки от него, хорошо виден качественный уровень часов (такие ему обошлись менее чем в 10.000 с учетом доставки в Донецк):

https://lh3.googleusercontent.com/-l...0/DSC_3963.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-o...0/DSC_3964.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/--...0/DSC_3969.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-r...0/DSC_3972.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-I...0/DSC_3973.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-8...2/DSC_3974.JPG

Название бренда, конечно, нелепое, но сами часы у них отличные.

Браслет на кауч заменить не проблема.

Bus 05.07.2016 14:00

Вложений: 2
Посмотрите на Laco. Кварцевые модели у них есть. Содержание каталога меняется достаточно динамично, поэтому в магазинах можно поискать нужный Вам набор.
В частности под стилистику Ваших часов можно посмотреть линейку Navy - морских часов. Среди которых есть часы например с покрытием цифиря светонакопительной массой - как на некоторых судовых приборах - к вопросу о читаемости :)

RobinBobinBaraback 05.07.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 3817209)
Посмотрите на Laco. Кварцевые модели у них есть. Содержание каталога меняется достаточно динамично, поэтому в магазинах можно поискать нужный Вам набор.
В частности под стилистику Ваших часов можно посмотреть линейку Navy - морских часов. Среди которых есть часы например с покрытием цифиря светонакопительной массой - как на некоторых судовых приборах - к вопросу о читаемости :)

Ого как интересно. Откуда у них подсветка если у них тип механический?

deathinjune 05.07.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3817250)
...Откуда у них подсветка если у них тип механический?

Там весь циферблат люмом покрыт (а не только стрелки и метки, как чаще всего бывает), вот он весь в темноте и светится, а темные стрелки и метки видны на контрасте. Такое не только у Лако есть.

AlexeyLED 05.07.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3817261)
Там весь циферблат люмом покрыт (а не только стрелки и метки, как чаще всего бывает), вот он весь в темноте и светится, а темные стрелки и метки видны на контрасте. Такое не только у Лако есть.

ТС, это инвертная подсветка называется....
Инвертный люм ... и т.д.

Кстати, Таймекс свою технологию ведь продаёт, Касио например покупает её и в часах имеет право называть Illuminator.

Булова тоже покупала.

Bus 05.07.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3817250)
Ого как интересно. Откуда у них подсветка если у них тип механический?

Да, специально обратил внимание: у них есть и кварцевые модели. Точнее были - если говорить о морской линейке (Navy). Сейчас в каталоге нет у производителя, но вполне вероятно могут появиться (повторюсь: линейка меняется динамично, видимо завист от наличия механизмов?). Но они все еще есть в магазинах: загуглите laco navy quarz (если к примеру интересует именно эта линейка) и будет Вам щастя! :o
В Ваш бюджет должно удожиться с запасом. Обратите внимание, что на зарубежных сайтах, в т.ч. собствено в магазе Лако цены зачастую указываются включая тамошний НДС: при покупке в Россию вычитайте 19% (если правильно помню размер НДС).

ПС: и Лако - все таки марка с историей, хоть некоторые и считаютсовременное Лако новоделом, но это каждый решает сам.

hrz00 05.07.2016 15:08

Да тут просто кладезь перлов...
Бюджет любой, но 200 баксов... Омега, Ролекс, Таги - все фигня... Да и не часы это вовсе, а произведение искусства... А весь форум страдает онанизмом :D

Push75 05.07.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3817309)
Да тут просто кладезь перлов...
Бюджет любой, но 200 баксов... Омега, Ролекс, Таги - все фигня... Да и не часы это вовсе, а произведение искусства... А весь форум страдает онанизмом :D

Так оно это... Для здоровья вроде полезно и общей мужской стойкости так сказать...:D
А вообще ТС имел в виду что ему бренд нафиг не нужен, нужны просто часы как тулвоч, не более, ну и плюс некоторые пожелания: не японцы, не браслет, хорошая читаемость, подсветка. Ему здесь выше правильно Бочу посоветовали, надёжный кварцевый тулвоч из титана, то что нужно и никакой переплаты за бренд, как и с QQ и Омаксом.;)

hrz00 05.07.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от Push75 (Сообщение 3817510)
Ему здесь выше правильно Бочу посоветовали, надёжный кварцевый тулвоч из титана, то что нужно и никакой переплаты за бренд, как и с QQ и Омаксом.

Это можно в цитаты :)

Doctor Vlad 06.07.2016 01:40

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816713)

Денег нету, но из показаных часов ничего нормального не вижу. Могу по порядку:
1) квадратная форма для циферблата для кругового движения стрелок не лучшее решение
2) белые отсечки на белом циферблате наверное для тех кто время смотрит на мобильнике
3) черные отсечки на черном циферблате (квадратном) для тех кто вообще время не смотрит наверно
4) снова белые отсечки на белом циферблате, зачем то указаны секунды, которые не нужны и не указаны часы, которые нужны
5) викториноксы с красной стрелкой нравятся, но выглядят слишком массивно и черный циферблат
6) аналогично
7) металлический браслет с крупными звеньями не для моих волосатых рук
8) не нравится кожаный ремешек и черный циферблат

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816713)
Денег нету, но

но вы держитесь. Удачи, всего самого доброго, хорошего настроения.

alex24rus 06.07.2016 17:05

Тяжело выбирать часы с таким подходом. В принципе любые, что будут радовать глаз и руку. Честно. А уж тем более в Киеве скорее всего есть из чего выбрать. Или тут Маркет пошукайте, не ленитесь

JimmyDG 06.07.2016 19:56

На новый Timex!
 
Вложений: 6
Или вот, похожие:

Радуйтесь! :D:D:D

darya 1 06.07.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от JimmyDG (Сообщение 3819277)
Или вот, похожие:

Радуйтесь! :D:D:D

Неа!!!! Не похожие они:p не надейтесь. Много лишних деталей, есть темные циферы, они вообще в лузерах. Почитайте на 1 странице его пост (если не лень) на мои предложения. Честно говоря, пололовину претензий не поняла совсем, особенно чем мешает квадратная форма корпуса круговому движению стрелок и про часы в которых показаны секунды, которые не нужны и не показаны часы, которые нужны ; отродясь не видела таких. а он нашел среди предложенных мной........

deathinjune 06.07.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от darya 1 (Сообщение 3819355)
...не поняла... чем мешает квадратная форма корпуса круговому движению стрелок ...

Зры Вы так. Если с хорошей травой все нормально, то это, действительно, может быть проблемой.

JimmyDG 06.07.2016 22:31

Нет,похожие!
 
To Darya 1:

Читал Ваш пост и ответы, но Ваши предложения дороже
раз в 5 , а то и 10.
А у меня попроще и знакомые!

P.S. Видел Ваш Oris . поздравляю , классные! :)

Vlad106 06.07.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от RobinBobinBaraback (Сообщение 3816713)
Денег нету, но из показаных часов ничего нормального не вижу. Могу по порядку:

Мне кажется после этой фразы дискуссию можно закрывать, а автору посоветовать полистать наш форум для общего развития.
Да, а если по теме, то этот Таймекс можно не задумываясь менять на что угодно;)

darya 1 07.07.2016 00:07

del

Цитата:

Сообщение от JimmyDG (Сообщение 3819554)
To Darya 1:

Читал Ваш пост и ответы, но Ваши предложения дороже
раз в 5 , а то и 10.
А у меня попроще и знакомые!


Так ведь он и сказал, за любые деньги (поначалу). Есть же народ, кто и начальник серьезный, а носит вообще не пойми что, а потом вдруг озаряет его на покупку.

Цитата:

Сообщение от JimmyDG (Сообщение 3819554)
To Darya 1:



P.S. Видел Ваш Oris . поздравляю , классные! :)


Спасибо!!! Ни секунды не жалею!!!:)

Watchdreamer 04.04.2017 11:54

После Таймекс я бы купил бы Таймекс. Что толку то всяких омег тагов лонжинов, если в кинотеатре ты не можешь узнать время?)) Их потсветка ( Таймекс) просто бомбическая.

Ppetya 04.04.2017 12:19

Очень хороший дизайн у этого таймекса.
Действительно блестяще считывается время и ничего лишнего.
Лучше его привести в чувство, или искать такой же.

taxamata 04.04.2017 13:29

кто как носит конечно, но силиконовый ремень тоже не вечный.
особенно в местах крепления
на единственные часы, брать его как всепогодный, я бы не стал
только если вы не байдарочник
кожа/железо мейнстрим, резина/текстиль быстро надоедают


Часовой пояс UTC +3, время: 03:28.

© 1998–2024 Watch.ru