|
|
Мужские швейцарские скелетон. EPOS. Что выбрать?
Коллеги,
Встал вопрос выбора новых часов под костюм. Есть желание купить швейцарские скелетоны. После изучения предложений, по цене (около 100к) подошли две модели EPOS. Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать. Если есть мнение, что за те же деньги можно взять что-то лучше - буду также признателен. Вариант 1: https://mdata.yandex.net/i?path=b082...9623168580.jpg Epos 3420.155.20.14.15 Калибр ETA 2892 Вариант 2: https://mdata.yandex.net/i?path=b112...7874755879.jpg Epos 3424.189.20.15.25 Калибр Unitas 6497 Если честно, то внешне больше нравится вариант 2, но смущает их Калибр - не встречал его. |
Вложений: 2
Что вас смущать может??? Унитаз старейший и хорошо зарекомендовавший себя калибр, который применялся ещё в карманных часах, когда вас на свете не было :) !
Берите на нем! Однозначно лучший выбор из этих двух! Но честно говоря сам ни за что скелет не выбрал! У Эпоса на Унитазе есть вот эта замечательная машинка! С Большой Датой! |
Традиционно от всех форумчан выскажу "фи" скелетону. Дизайн надоест очень быстро, такие часы только пятыми в коллекции. Или десятыми
|
Берите вторые - там стоит Unitas (такой же как раньше в ПАМах ставили и отличная отделка). В первых вроде селита (его на форуме не любят) и похоже они больше на китайский скелетон. У меня первые только в черном исполнении, мои реальные фото: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=179
http://i.imgur.com/OgUpLBp.jpg http://i.imgur.com/bhGhUPf.jpg С аналогичным механизмом часы скелетоны у Maurice Lacroix сейчас стоят 500к рублей. Но как тут уже сказали скелетоны на любителя (мне нравятся, кому-то нет), и возможно и вправду первыми их брать в коллекцию не стоит. Если хочется именно скелетон и в ваш бюджет - лучше этих часов EPOS не найдете по всем параметрам. Swiss made скелетоны лучше и красивее начинаются уже от шестизначных сумм, к примеру у Roger Dubuis. Я очень много часов пересмотрел когда скелетон выбирал в коллекцию (другие часы у меня были, и строгие и дайверы, и т.д., а скелетона еще нет), и лучше этих часов не найти. |
Унитас - хороший калибр, но его ставят и в часы за тридцатку. Там на 70 рублей отделки будет, в этом эпосе?
|
Цитата:
|
Да, они работают со снятыми с производства мехами. Но унитас - не тот случай. Массовый механизм, дешевый, неплохой. Имхо эти эпосы стоят максимум половину заявленной цены.
|
Цитата:
|
Да дело не в курсе рубля, а в том, что эпос ценник на них загнул, что сейчас, что тогда. Только потому, что скелетон.
|
Цитата:
Часы с вертикальной датой у Эпоса (что вы показали) уникальные, не у кого такого усложнения больше нет (сделанного именно так и в этом мехе). Но я очень сомневаюсь что сейчас их реально купить до 100к рублей. |
Цитата:
Спасибо всем за комментарии по поводу калибра - очень помогло. Почитав ещё больше склоняюсь ко второму варианту. Вопрос владельцу - как часто подзаводить приходится? Какая точность у механизма? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
EPOS,сам недавно случайно стал владельцем этого часовгоо бренда....поехал смотреть другие часы:D купил эпос (по ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ЦЕНЕ) в коллекцию давно хотел качественные часы на ручке
прежде всего хочется сказать качество сборки и отделки часов очень хорошее на уровне hamilton и Certina.декор механизма смотрится простенько но красиво вороненые винты,женевские волны,большое заднее стекло кстати оно сапфировое?....но главное легендарный 6497-1..ах!!! как классно и громко он тикает, тот самый Олдскульный звук механики...за это ему даже можно простить отсутствие стоп секунды при переводе стрелок:p механизм вроде сам по себе не дорогой но редкий из-за ручного завода, видел его и в бюджетных Hamilton field за 450франков .:) покупать себе скелетон EPOS на unitas за 100к каждый решает сам:) но если вам не важен статус бренда, и не принципиальны скелетоны, а хочется что-нибуть красивое на руке в вашем бюджете, я бы посмотрел хронографы на ETA/Valjous тут и мех.поинтересней .....:) и цена более оправдана |
Sceleton
Вложений: 2
Добрый день!
Посмотрите вот такие - Oris подороже, Tissot 1170$ на Джоме. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:31. |