Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   карманные ELGIN (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=331547)

megalink 26.04.2016 18:00

карманные ELGIN
 
Вложений: 3
На уверенном ходу.подскажите по стоимосте.
Сув.

oldfox 26.04.2016 18:32

Тысячи полторы?

uhrolog 26.04.2016 18:44

Полторы - это предложение от ...

3-4 т.р. старт.

Это все же Эльджин.

oldfox 26.04.2016 18:51

Опуская ваши очередные оскорбления - семикамневый механизм, с трещинами на циферблате. Коллекционной ценности 0. Вообще ни о чём.

uhrolog 26.04.2016 18:59

И гравировочка симпатичная на колесиках...

ryahovsky 26.04.2016 19:02

megalink, отдавайте скорей, пока уважаемый Форумчанин Вам 4 000! руб. предложил.:D

oldfox 26.04.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от ryahovsky (Сообщение 3705321)
megalink, отдавайте скорей, пока уважаемый Форумчанин Вам 4 000! руб. предложил.

Согласен, пусть, кто предложил 4 тысячи (старт, а значит и до 5-6 дойти может :D) пускай и покупает у вас их за 6 тысяч.

vadim17 26.04.2016 19:36

Друзья, не заводитесь:), ТС из Харькова, найдет он куда часы пристроить.:)

ryahovsky 26.04.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 3705357)
... Но я считаю,...

Считать можно только свои деньги, а предпологать проще всего.

megalink 26.04.2016 19:45

Всем спасибо за жаркую дискусию.Мне за них предложили50$.вот и попросил оценить не мало ли.:)

ryahovsky 26.04.2016 19:50

Вполне нормально, в Харькове отличные спецы.

uhrolog 26.04.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от megalink (Сообщение 3705401)
Всем спасибо за жаркую дискусию.Мне за них предложили50$.вот и попросил оценить не мало ли.:)

3-4 т.р. это и есть примерно 50 долларов.

vadim17 26.04.2016 20:09

На наши 50$-1250 грн, на рубли надо на 3,8 умножить, я уже наблатыкался.:)

uhrolog 26.04.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 3705459)
На наши 50$-1250 грн, на рубли надо на 3,8 умножить, я уже наблатыкался.:)

У нас сегодня доллар по 66 рублей, 50 у.е = 3300 в рублях. Попадаем в диапазон. Но никак не полторашка... Это меньше 25 долларов. Нищебродское предположение.

ZOV 26.04.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от megalink (Сообщение 3705401)
за них предложили50$

Больше выручить скорее всего не удастся. Сорт 293 7-й модели, размер 16. Массовый бюджет. С 1904 по 1929 было выпущено 700 тыс. По классификации производителя - класс 110 (бюджетные материалы и комплектация, "ниже ростом только Губин").

vadim17 26.04.2016 20:24

Может курс рубля тоже немного упал, я последний раз из России $ получал. По часам: за 1000 грн я бы их пожалуй продал без особого напряга, чуть дороже немного времени вложить надо. А если дать 50$ то навара не будет никак. Ну только если есть возможность мех в наручку поставить, но там кучу денег вложить надо и отбить очень нелегко. Т.е как говорит наш друг Серафим-часы не комерческие.

uhrolog 26.04.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 3705490)
Т.е как говорит наш друг Серафим часы не комерческие.

Это точно!

uryyru 29.04.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 3705291)
Полторы - это предложение от ...

3-4 т.р. старт.

Это все же Эльджин.


Объективная цена сложилась в России на такие часы и в таком состоянии 3,5-4,5 т.руб.
Может часы и не "коммерческие", но приличные. Есть куда хуже, а хотят продать за 5500 руб.

vadim17 29.04.2016 09:35

Я, понимаю, что Вы не знаете, кто то такой Серафим:), хотя он очень известен в определенных кругах по всему миру. Мысль была о том, что купив эти часы за 50$ денег на перепродаже не заработать. А для себя конечно, этих денег часы стоят , начинающий коллекционер вполне купит, а аксакалу они не нужны.:)

uryyru 29.04.2016 10:01

Извините, я не знал, что здесь перекупщики общаются. Я наивно полагал, что люди часы покупают, чтобы себя радовать.

АГЕНТ 242 29.04.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от uryyru (Сообщение 3709881)
Извините, я не знал, что здесь перекупщики общаются. Я наивно полагал, что люди часы покупают, чтобы себя радовать.

И себя радуют,и лопатник....

vadim17 29.04.2016 10:17

Юрий, Вы здесь человек новый и еще много не знаете:). На форуме мелькала мысль, что любой коллекционер, со временем становится барыгой. К сожалению объективных факторов в ценообразовании бу часов игнорировать нельзя и люди которые покупают часы с целью их дальнейшей перепродажи, один из таких факторов. У меня вот хобби покупать убитые часы, приводить их в люксовое состояние, хвастаться, а потом продавать за сумасшедшие деньги.:)

uryyru 29.04.2016 10:30

Это маленько другое. Купить убитые, сделать их, поиграться, а потом продать- это значит заработать ,не так просто часы реставрировать. Это умение и даже талант нужен. Всякая работа стоит денег.
Я сам больше увлекаюсь настенными часами, но места не хватает на стенах. Поэтому приходится периодически продавать часы не очень интересные, а что пореже (Мозер, Габю, Кензле ранние, Кенингер, Лецкирх) не продам ни за что. Хотя много раз просили люди и давали не очень мало. Приходится все часы, купленные в России, реставрировать, т.к. почти все убитые.

vadim17 29.04.2016 11:19

Ну рискнуть, купить часы для перепродажи, заморозить деньги, не попасть на покупке- продаже, тоже работа нелёгкая.:) Она требует больших знаний, крепких нервов, да много чего.:) Вообще, этим тема и интересна. Вот возьмите обсуждение этих недорогих часов:). Какие люди в теме!:) Например, предидущий оратор по жизни помогает людям с комфортом переместиться в лучший мир, а перед ним выступал писатель, лауреат литературных премий, да и у остальных есть заслуги перед Отчеством. И всех их объединяет любовь к часам.:)

uryyru 29.04.2016 13:04

Сделать своими руками из .овна конфетку куда сложнее. И получить удовольствие от проделанной работы, и прибыль. Купить-продать не так мудрено, на мой взгляд. Хотя, может и ошибаюсь.

vadim17 29.04.2016 13:20

Ну, серьезные перекупы умеют многое и руками делать, есть конечно и купи- продай, не без этого.:) Тоже рискуют и деньгами, и здоровьем. За нервы я вообще не говорю, и клофелин пьют, и по голове можно выхватить.:rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 17:50.

© 1998–2024 Watch.ru