Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Авто-2 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=33153)

Senechal 30.03.2010 12:36

Авто-2
 
Пришла пора менять авто. Авто для поездок в магазины и перевозки детей есть - RX350. Нужен один всесезонный авто для поездок на работу, в ближнее Подмосковье, иногда в городища сопредельных областей. Думаю что-нибудь из серии CL 4-matic, ML500, может даже G500, 750Xi (тогда надо добавлять выхлоп Hamman :) ), Х5 или Х6. В общем выбор не особо велик, как не смешно...

Кто что может сказать об указанных аппаратах, исходя из своего опыта?

VV 30.03.2010 12:47

Если в списке есть CL500, то я бы посмотрел на панаму еще. Вот между ними и выбирал бы.:)

Senechal 30.03.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 378947)
Если в списке есть CL500, то я бы посмотрел на панаму еще. Вот между ними и выбирал бы.:)

Панама просто брюхом на асфальте лежит. С нашими снегами и бордюрами кирдык бамперам. На CL 4Matic есть изменяемый клиренс.

LinaKreiger 30.03.2010 14:12

из всего перечисленного более менее активно каталась только на Х5 и Х6.
В принципе неплохо, но для меня лично небюджетно.
И более чем спорный дизайн Х6 - меня лично ну никак не привлекает + "нехорошие взгляды" на офисной парковке могут быть.

остается Х5.
а вообще я больше чем "звезды" и "пропеллеры" люблю "четрыхколечковых" ;)
(но кукушка-7 это как то... в-общем, непосоветую никому ее)

Мерседесовскую эргономику управления и один подрулевой переключатель - вообще на дух не переношу :) ноесть же любители и ценители ;)

VV 30.03.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от LinaKreiger (Сообщение 379015)
Мерседесовскую эргономику управления и один подрулевой переключатель - вообще на дух не переношу :) ноесть же любители и ценители ;)

А Вы денег на датчик дождя и автоматику включения света не жалейте, тогда все будет ОК)))

Трифон 30.03.2010 14:23

Вы прям "властелин колец" :). Правильней властелинница ))))).
Правильно Х6 - это скорей для "армян". Не в смысле национальности.

VV 30.03.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 379004)
. С нашими снегами и бордюрами кирдык бамперам. На CL 4Matic есть изменяемый клиренс.

Противоядие против бордюров, это SUV. Но он вроде имеется в виде Лексуса. Изменяемый клиренс, это отмаз. Я им вообще не пользуюсь), да и на Панаме тоже пневма есть.

sfagnum 30.03.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 379004)
Панама просто брюхом на асфальте лежит. С нашими снегами и бордюрами кирдык бамперам. На CL 4Matic есть изменяемый клиренс.

У Панамы он тоже есть ;)

LinaKreiger 30.03.2010 14:39

Пневма, как показывает опыт ее эксплуатации на Ауди и Ситроенах - тоже палка о двух концах.
Все равно эти "шары" ненадежные, особенно в услових летящего из под колес на наших дорогах -мелкого абразива.

chess 30.03.2010 15:14

я бы присмотрелся к новому Порше Кайену.
Панамера супер,но в нашем селе на ней
зимой ездить было бы нереально.
И да,как ни странно выбор очень
ограничен в указанном Вами сегменте

TooZ 30.03.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от LinaKreiger (Сообщение 379045)
Пневма, как показывает опыт ее эксплуатации на Ауди и Ситроенах - тоже палка о двух концах.
Все равно эти "шары" ненадежные, особенно в услових летящего из под колес на наших дорогах -мелкого абразива.

Мадам, я ни фига не понимаю в пневмо (да и в обычных подвесках тоже), но....снимаю шляпу. Ведь есть, есть же женщины, черт меня побери!
Сорри меня за офф...

DIK 30.03.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 378938)
Пришла пора менять авто. Авто для поездок в магазины и перевозки детей есть - RX350. Нужен один всесезонный авто для поездок на работу, в ближнее Подмосковье, иногда в городища сопредельных областей. Думаю что-нибудь из серии CL 4-matic, ML500, может даже G500, 750Xi (тогда надо добавлять выхлоп Hamman :) ), Х5 или Х6. В общем выбор не особо велик, как не смешно...

Кто что может сказать об указанных аппаратах, исходя из своего опыта?


Я бы на GL смотрел.

AMG 31.03.2010 10:12

бмв не люблю,но х6 у них на удивление надёжный получился в обвесе от хамана видная машина получается..
Рендж обновлённый не плох в комфорте и мотор на 510сил доставляет удовольствие

Senechal 31.03.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 379031)
Правильно Х6 - это скорей для "армян". Не в смысле национальности.

Х6 - технически отличный авто. Сделан по тем же технлоиям, что и 7.

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 379032)
Противоядие против бордюров, это SUV. Но он вроде имеется в виде Лексуса. Изменяемый клиренс, это отмаз. Я им вообще не пользуюсь), да и на Панаме тоже пневма есть.

На Лексусе я почти не езжу, авто нужен для меня лично, поэтому и вопрос. Панама смотрится авто сильно не для зимы, которая у нас по 6-8 месяцев в году.

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 379061)
я бы присмотрелся к новому Порше Кайену.

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 379298)
Я бы на GL смотрел.

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 379712)
х6 у них на удивление надёжный получился в обвесе от хамана видная машина получается..
Рендж обновлённый не плох в комфорте и мотор на 510сил доставляет удовольствие

Короче все мнения очень разные. Надо будет покататься на всем, узнать стоимость сервиса, страховок и болячки. Тогда и брать. Всё кыгыбычно :)

Gas 31.03.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 380044)
Всё кыгыбычно :)

Ну Вы же не ждали прорыва;) Выбор-то реально невелик, за выходные все варианты отъездите.

Трифон 31.03.2010 21:35

Х6 технически конечно на высоте, но для сурьёзного музчины как то не очень.
Да и в 5 выбендрёжа много.))) G или GL. Можно и властелином колец стать.)))
Я больше в шутку об авто. Каждый решает сам.
Кто-то же и сУнгггянгг (и не напишешь) покупает?!:D

LinaKreiger 31.03.2010 21:49

мало того.. есть Итальянские Мазохисты- покупающие УАЗики :) (и это не друг Сильвио.. в италии есть реально клуб фанатов УАЗа)

так что, машинку выбирайте.. сердцем :)
если Сердце к ней лежит - то простите и мелкие недостатки и цену... ну а если нет.. то насильно мил не будешь :)

Трифон 31.03.2010 22:06

Ну это надо Пам покупать к УАЗу и нафик все эти гидрошмидро и кондидро ))).
Чёт меня прёт. Сорри.

GT3 31.03.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 378938)
750Xi (тогда надо добавлять выхлоп Hamman

И водителя..)))
Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 378938)
Х5 или Х6.

Х5-скучно.
Х6-не оправданно дорого(пнев.нет)
Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 378947)
Если в списке есть CL500, то я бы посмотрел на панаму еще. Вот между ними и выбирал бы.

Согласен,всё остальное им не конкуренты.

Senechal 01.04.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 380241)
Х6 технически конечно на высоте, но для сурьёзного музчины как то не очень.
Да и в 5 выбендрёжа много.)))

А кто-то говорит "скучно" :)

Цитата:

G или GL. Можно и властелином колец стать.)))
GL - сильно растянутое мыло. Тогда лучше мыло АМГ.

Кольца - не любитель. Если говорить про концерн в целом, то скорее Кай.

Цитата:

Кто-то же и сУнгггянгг (и не напишешь) покупает?!:D
Меня тоже интриговало это почти матерное слово, пока не узнал, что правильно читается "Санкён".

Цитата:

Сообщение от GT3 (Сообщение 380281)
И водителя..)))

У меня есть один знакомый, который ездит на т.н. 77Hamman. Водитель для такой машины, скажем так, несколько избыточен.

Цитата:

Х5-скучно.
Х6-не оправданно дорого(пнев.нет)
Про скучно не понял. Х6 действительно смущает подвеской. Сейчас даже в Москве прекрасно чувствуются особенности короткоходных подвесок.

Цитата:

Согласен,всё остальное им не конкуренты.
Вопрос всесезонности. Не придется ли в итоге зимой ездить на такси? :)

LinaKreiger 01.04.2010 11:00

Самый правильный совет дали в начале темы.
Тестдрайв и почувствовать каждую машинку руками. Толкьо тест-драйв надо выпросить - не в 2 круга вокруг автосалона, а- длительный. Дилеры в принципе чувствуют "серьезного клиента" и иногда дают такую машинку на денек. Надо лишь подходец найти.
Еще, как вариант для создания впечатления о машинке, - клубы поклонников марки. у BMW к примеру есть www.bmwclub.ru - почитайте, узнаете много интересного. а на реальных встречах с одноклубниками - можете и покататься и узнать множество полезной информации по дилерам, скидкам особенностям общения с сервисами. (по наблюдению многих к примеру из немецкой "большой тройки" у БМв- самый неклиенториентированный сервис)
Там же частенько тусуются и представители дилеров, так что вполне реально выторговать "особые условия" на машинку (я за свою через такого члена Ауди-Клуба торговалась, что сэкономило дополнительно около 4к баксов)

Трифон 01.04.2010 14:10

Кай если не ниже S-ки (а то пацаны не поймут))), сейчас новый идёт пишут, что нет ни понижающей передачи, ни блокировок в трансмиссии.
http://www.autoreview.ru/upload/news...e_turbo_03.jpg
Правда по грязям на таком и не захочется ))). Спорт-скорость от него так и веет.
.....
"А кто-то говорит "скучно""
Может на розовом Н3 будет веселее.)))
Без обид это был юмор.

Трифон 01.04.2010 16:25

АМГ осенью или летом новый битурбо 5.5 обещают, вместо атмосферника, экономичость всё-такое.
Может стоит подождать. Отсюда http://www.autoreview.ru/news/178/68918/

Kaiser Souza 01.04.2010 19:43

Если не против япов, то Lexus LX - по дорогам и весям лучше машины не найти. Да и в городе вполне сгодиться. Спорный выбор конечно, понятно. Но если отбросить условности и заточку на бундес, то машина и вправду надежная, комфортная и цена/качество опять же не маловажный фактор.

VV 01.04.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 380661)
Кай если не ниже S-ки .

Я бы такой новый 6-и цилиндровый жене купил.
Интересно, непацанские модификации будут пользоваться интересом у угонщиков?

tapoka 01.04.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380902)
Я бы такой новый 6-и цилиндровый жене купил.
Интересно, непацанские модификации будут пользоваться интересом у угонщиков?

Будут,к сожалению!:eek:Много-ли они,в своё время,смотрели какой у Х5 движок?:cool:

LinaKreiger 01.04.2010 20:23

будут пользоваться все :(
которые только смогут "джЫгиты с Кавказа" приобрести ;)

VV 01.04.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 380928)
Будут,к сожалению!:eek:Много-ли они,в своё время,смотрели какой у Х5 движок?:cool:

Да? Еще, наверное, отбирать будут, хотя жену вернут, конечно.:p

Gas 01.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380937)
Да? Еще, наверное, отбирать будут, хотя жену вернут, конечно.:p

Главное чтоб не наоборот:D:D:D

VV 01.04.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 380944)
Главное чтоб не наоборот:D:D:D

А что, есть варианты, когда Порш вернут, а жену нет? :D:D:D

Gas 01.04.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380957)
А что, есть варианты, когда Порш вернут, а жену нет? :D:D:D

А то!:D:D:D Поршами вон все дилершипы забиты, не говоря про экспортных утопленников запонедораха, а мест с хорошими женами много ты знаешь?:D

chess 01.04.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380957)
А что, есть варианты, когда Порш вернут, а жену нет? :D:D:D

Гиви, ты знаешь как тяжело потерять
жену? Знаю Гоги,практычески нэвозможно :)
пы сы дизель неплохой в новом кайене
будет,фольксвагеновский правда,
но вроде доработанный

VV 01.04.2010 21:15

А Рэйнж последний, который 2010 года, как? Кто-нибудь пользует?
Там задняя дверь не электрическая правда.:cool: Что за люди, все в кожу закатали, а доводчика даже нет...

AMG 02.04.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380988)
А Рэйнж последний, который 2010 года, как?

В ходу хорош и управляется неплохо,подвеска не валкая мотор сбалансирован с коробкой,тормоза нормальные,вцелом мне понравился... доводчика нет это грустно..

viktortr 02.04.2010 12:09

Вложений: 1
Вот такая вот мечта на три двери. Лучше дизель, штатных сил V6 хватит для всего, диски 18" тоже можно оставить, чего вышмыгиваться....

Serg Z 02.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 380988)
А Рэйнж последний, который 2010 года, как? Кто-нибудь пользует?
Там задняя дверь не электрическая правда.:cool: Что за люди, все в кожу закатали, а доводчика даже нет...

приехал товарищу дизель,уже наездил первую тысячу.Салон без равных,на голову выше мл,каен,х5.В ходу тоже гуд.Насчет надежности страшновато,да вроде доработали,если интерестно,то через годик отпишусь(если раньше что случится ,то тоже напишу).Из приколов-пистолет не каждой заправки подходит.

viktortr 02.04.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Serg Z (Сообщение 381896)
Из приколов-пистолет не каждой заправки подходит.

На заправках у дизельных пистолетов два диаметра - для грузовиков побольше

malt07 03.04.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 378938)
Х5 или Х6.Кто что может сказать об указанных аппаратах, исходя из своего опыта?

X6, 5.0, Individual.
Помогу, чем смогу...;):)

GT3 05.04.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 380490)
А кто-то говорит "скучно"

В сравнении с CL500 и Панамерой,я бы даже сказал,не то что скучно - грустно..))
Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 380490)
У меня есть один знакомый, который ездит на т.н. 77Hamman. Водитель для такой машины, скажем так, несколько избыточен.

Не понимаю людей, покупающих представительский класс,и самих управляющих автомобилем.Хотя,ответ:"мне так нравится", -вполне достаточен.
Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 380490)
Вопрос всесезонности. Не придется ли в итоге зимой ездить на такси?

Я зимой использую Cooper S..ни разу не испытал неудобств по этому поводу..)))
Посмотрите новый Кайен - внутри, как в Панамере(тел.Верту))),если это не смущает,конечно.Мне нравится,ну,а про управляемость,думаю,Вы и сами всё знаете.

GT3 05.04.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 380661)
"А кто-то говорит "скучно""
Может на розовом Н3 будет веселее.)))

"Я не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников" (с Бегемот..))))))))

:D:D:D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:54.

© 1998–2024 Watch.ru