|
|
Купил Longines Presence
Вложений: 4
В декабре 2010 купил себе такие вот часики http://www.russian-watch.ru/katalog/...ence-l47212112. Небольшие, легкие, на руке почти не чувствуются, манжеты не задевают. Читаемость циферблата отличная, даже при плохой освещенности. Черные стрелки на белом циферблате - идеальное сочетание простенькой классики. Через пару месяцев дополнил их браслетной застежкой (очень удобно на руке и застегивается/расстегивается легко).
В первый месяц немного "шалили", то +10 сек/сут, то "-" столько же. Потом ход уравновесился. Сейчас подвожу на одну минуту вперед раз в три недели. Ход очень хороший. Вложение 41715 Вложение 41716 Вложение 41717 Вложение 41718 |
Цитата:
Поздравляю, отличная и неувядаемая классика от Longines. |
поздравляю с удачным приобретением!
|
Цитата:
|
Поздравляю! Красивые часы.
|
К современной ПВД позолоте отношусь скептически, но часы все-равно красивые и бренд достойный.
|
Прошу прощения. Часы куплены в декабре 2009 года.
Насчет PVD. Конечно оно сотрется, лет через пять-семь. У меня на Tissot seastar позолота 5 мкр почти пять лет продержалась. А PVD покрепче будет. За это время дизайн часов быстрее надоест, чем покрытие сотрется. |
Цитата:
Достойные часы за небольшие(относительно) деньги. Поздравляю,пусть только радуют! |
дайте реф бабочки и сколько она стоит!?
|
Блин, только в четверг заберу... там же где заказывал по каталогу и застежку закажу..должна быть 100%...
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Еще раз убеждаюсь в невежестве окружающих нас людей...
Тиссо балада 2000-го года подаренная 5 лет назад брату жены до сих пор в отличном виде.... а тут вообще - как новые! |
Блин, кто-то даст реф бабочки!?
|
Вложений: 2
У топик стартера, как я понял неоригинальная бабочка, так как видно, как стерта надпись Longines. Не так ли!?
Плюс, размер часов 34 мм в диаметре, судя по модели по ссылке Longines - L47212112 и по сравнению с моими, что идут в размере 38,5 мм. Это хорошо видно по размеру неперекрытой датой тройки... |
К слову, каким-то лаком вскрыт ремешок - всего через месяц начал облазить....
Кто что знает!? |
Вложений: 17
Продолжаем разговор.
Прошло более двух лет и хочу поделиться мнением об эксплуатации этих часов. Сразу скажу: как радовали после покупки, так и продолжают радовать. За несколько месяцев до окончания гарантийного срока решил сносить в Омегу-сервис для проверки (результаты на фото). Еще один раз носил туда же, для размагничивания. В одно прекрасное утро заметил, что часы спешат на 30 минут. Дальше-больше… После размагничивания, без вскрытия, вернулись к нормальному ходу. Сначала обращался в неавторизированный сервис, но там сказали, что необходимо вскрывать, разбирать и размагничивать каждую деталь отдельно. Покрытие PVD в норме, следов потертости пока не замечено. Один раз менял ремешок. Первый проходил 1,5 года. Очень понравились Stailer. Стоимость 600 рублей, качество хорошее. Немного стерлось лаковое покрытие, но на руке почти не заметно. На очереди тот, что на фото. По поводу хода: зимой ходят быстрее, летом медленнее. Разница не большая, 3-4 секунды. Не обошлось и без «чудес». Однажды заметил, что часы стали отставать. Начал сверять секунды. Получилось в «–» на 6-7 сек/сут, примерно. Продолжалось такое около недели, может немного дольше. Потом все вернулось в прежние пределы. В допуск укладывается, но чтобы это значило? Сейчас ходят в «+» на 7-8 сек/сут. Меня это, более чем, устраивает. И еще, часы и клипса куплены в Омега-сервисе. А там продают только оригинальные часы и принадлежности! Всем форумчанам удачи и точного хода вашим часам. |
Хороший аппарат, пусть и дальше Вам служит верой и правдой !
|
Соглашусь с мнениями уважаемых форумчан,у самого такие (только без pvd). прекрасные часы,за не очень большие деньги.
Пусть радуют долго вас. |
Спасибо за отчет. Вот и я определился с ближайшим выбором часов.
|
Цитата:
http://www.longines.ru/watches/collections ТС свои покупал еще в 2009. Поэтому Вы можете купить залежалый товар. |
Залежалый, не значит плохой;) Можно и скидочку выбить. Часы отменные. В Харькове все еще встречаю на прилавках.
|
Цитата:
|
del
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |