Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Купил Longines Presence (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=32841)

Микк 25.03.2010 16:06

Купил Longines Presence
 
Вложений: 4
В декабре 2010 купил себе такие вот часики http://www.russian-watch.ru/katalog/...ence-l47212112. Небольшие, легкие, на руке почти не чувствуются, манжеты не задевают. Читаемость циферблата отличная, даже при плохой освещенности. Черные стрелки на белом циферблате - идеальное сочетание простенькой классики. Через пару месяцев дополнил их браслетной застежкой (очень удобно на руке и застегивается/расстегивается легко).
В первый месяц немного "шалили", то +10 сек/сут, то "-" столько же. Потом ход уравновесился. Сейчас подвожу на одну минуту вперед раз в три недели. Ход очень хороший.
Вложение 41715

Вложение 41716

Вложение 41717

Вложение 41718

ruru 25.03.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Микк (Сообщение 375857)
В декабре 2010 купил себе такие вот часики

:D:D:D

Поздравляю, отличная и неувядаемая классика от Longines.

pindos 25.03.2010 17:24

поздравляю с удачным приобретением!

Noel 25.03.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от Микк (Сообщение 375857)
В декабре 2010

Это ж как? Но все равно поздравляем!

dmitry_b 25.03.2010 17:39

Поздравляю! Красивые часы.

kappelan 25.03.2010 17:44

К современной ПВД позолоте отношусь скептически, но часы все-равно красивые и бренд достойный.

Микк 25.03.2010 18:07

Прошу прощения. Часы куплены в декабре 2009 года.
Насчет PVD. Конечно оно сотрется, лет через пять-семь. У меня на Tissot seastar позолота 5 мкр почти пять лет продержалась. А PVD покрепче будет. За это время дизайн часов быстрее надоест, чем покрытие сотрется.

Rolland 27.03.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Микк (Сообщение 375949)
Насчет PVD. Конечно оно сотрется, лет через пять-семь.

Не обязательно,носил такие 5 лет,потом подарил брату,он уже пару лет носит.Признаков облезлости:) пока не наблюдается.
Достойные часы за небольшие(относительно) деньги.
Поздравляю,пусть только радуют!

Scarto 01.10.2011 16:04

дайте реф бабочки и сколько она стоит!?

Scarto 02.10.2011 00:49

Блин, только в четверг заберу... там же где заказывал по каталогу и застежку закажу..должна быть 100%...

Ascon 03.10.2011 11:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kappelan (Сообщение 375920)
К современной ПВД позолоте отношусь скептически, но часы все-равно красивые и бренд достойный.

Странное отношение к PVD.Во первых это покрытие никакого отношения к позолоте не имеет, во вторых все зависит от отношения к часам, любое покрытие можно убить за короткий срок. Из личного опыта могу Вас заверить, что покрытие PVD очень прочное и долговечное. Вот к примеру Лонжин, купленный мной в 1996 году.Носил я их каждый день на протяжении 15 лет. Посмотрите фото и удостоверьтесь.

Scarto 03.10.2011 11:56

Еще раз убеждаюсь в невежестве окружающих нас людей...

Тиссо балада 2000-го года подаренная 5 лет назад брату жены до сих пор в отличном виде....

а тут вообще - как новые!

Scarto 04.10.2011 23:55

Блин, кто-то даст реф бабочки!?

Scarto 05.10.2011 19:27

Вложений: 2
У топик стартера, как я понял неоригинальная бабочка, так как видно, как стерта надпись Longines. Не так ли!?

Плюс, размер часов 34 мм в диаметре, судя по модели по ссылке Longines - L47212112 и по сравнению с моими, что идут в размере 38,5 мм.

Это хорошо видно по размеру неперекрытой датой тройки...

Scarto 15.11.2011 14:17

К слову, каким-то лаком вскрыт ремешок - всего через месяц начал облазить....

Кто что знает!?

Микк 04.04.2012 22:55

Вложений: 17
Продолжаем разговор.
Прошло более двух лет и хочу поделиться мнением об эксплуатации этих часов. Сразу скажу: как радовали после покупки, так и продолжают радовать. За несколько месяцев до окончания гарантийного срока решил сносить в Омегу-сервис для проверки (результаты на фото). Еще один раз носил туда же, для размагничивания. В одно прекрасное утро заметил, что часы спешат на 30 минут. Дальше-больше… После размагничивания, без вскрытия, вернулись к нормальному ходу. Сначала обращался в неавторизированный сервис, но там сказали, что необходимо вскрывать, разбирать и размагничивать каждую деталь отдельно. Покрытие PVD в норме, следов потертости пока не замечено. Один раз менял ремешок. Первый проходил 1,5 года. Очень понравились Stailer. Стоимость 600 рублей, качество хорошее. Немного стерлось лаковое покрытие, но на руке почти не заметно. На очереди тот, что на фото. По поводу хода: зимой ходят быстрее, летом медленнее. Разница не большая, 3-4 секунды. Не обошлось и без «чудес». Однажды заметил, что часы стали отставать. Начал сверять секунды. Получилось в «–» на 6-7 сек/сут, примерно. Продолжалось такое около недели, может немного дольше. Потом все вернулось в прежние пределы. В допуск укладывается, но чтобы это значило? Сейчас ходят в «+» на 7-8 сек/сут. Меня это, более чем, устраивает. И еще, часы и клипса куплены в Омега-сервисе. А там продают только оригинальные часы и принадлежности! Всем форумчанам удачи и точного хода вашим часам.

Shink 05.04.2012 22:20

Хороший аппарат, пусть и дальше Вам служит верой и правдой !

kirillpokrovka 05.04.2012 22:38

Соглашусь с мнениями уважаемых форумчан,у самого такие (только без pvd). прекрасные часы,за не очень большие деньги.
Пусть радуют долго вас.

uffo 30.05.2012 13:09

Спасибо за отчет. Вот и я определился с ближайшим выбором часов.

Beck50 30.05.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от uffo (Сообщение 1303856)
Спасибо за отчет. Вот и я определился с ближайшим выбором часов.

Хотел бы предупредить, что Longines коллекции Presence по всей вероятности уже не производят. На официальном сайте таких я не нашел
http://www.longines.ru/watches/collections
ТС свои покупал еще в 2009. Поэтому Вы можете купить залежалый товар.

Kostyacat 02.08.2012 14:24

Залежалый, не значит плохой;) Можно и скидочку выбить. Часы отменные. В Харькове все еще встречаю на прилавках.

sib 27.12.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от Beck50 (Сообщение 1304029)
Хотел бы предупредить, что Longines коллекции Presence по всей вероятности уже не производят. На официальном сайте таких я не нашел
http://www.longines.ru/watches/collections
ТС свои покупал еще в 2009. Поэтому Вы можете купить залежалый товар.

Здравствуйте. Коллекция Presence выпускается и продается, в каталоге на 2014 год коллекция присутствует.

DiBat 27.12.2013 17:23

del


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.

© 1998–2024 Watch.ru