Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: HyperChrome 1616 от Rado (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=328261)

Ego 08.04.2016 13:56

Basel-2016: HyperChrome 1616 от Rado
 
Вложений: 1
На крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016, состоявшейся в прошлом месяце в Базеле (Швейцария), швейцарская часовая компания Rado официально представила свою новую модель HyperChrome 1616. Ее дизайн выполнен в стиле ретро, он представляет собой переосмысление коллекции "Cape Horn" ("Мыс Горн"), выпускавшейся брендом в шестидесятые годы предыдущего столетия и напоминает о 400-летии открытия мыса Горн двумя голландскими купцами. Новинка выпускается в двух вариантах.
Первый из них имеет массивный подушкообразный корпус с полированными и сатинированными поверхностями, изготовленный из закаленного титана (твердостью 1000 Vickers), диаметром 46,0 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано изображение якоря - эмблемы бренда Rado. Сапфировое стекло защищает кремовый циферблат с накладными часовыми индексами золотистого цвета, покрытыми, как и золотистые часовая и минутная стрелки, люминесцентным составом Superluminova белого цвета. На 12 часах укреплен подвижный якорь - эмблема бренда. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA C07.062, с запасом хода 80 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), дня недели и даты (посредством соответствующих буквенного и цифрового указателей, размещенных вертикально в прямоугольной апертуре с золотистой окантовкой, расположенной на 6 часах). Поставляется на коричневом кожаном ремешке с белой прошивкой с застежкой из нержавеющей стали.
Второй вариант модели отличается черным керамическим корпусом, черным циферблатом, люминесцентным составом Superluminova черного цвета на часовых индексах, часовой и минутной стрелках, а также черным кожаным ремешком.
Цена модели Rado HyperChrome 1616 составляет 2860 евро.

Источник: http://www.watchtime.net/nachrichten...selworld-2016/

сергиян 08.04.2016 17:08

Сергиян
 
Ситизен посимпатичней, но закалённый титан всё перевесил...

IgorFF 08.04.2016 20:36

О ужас! Ужас всё!

Fang 08.04.2016 22:27

Ацкий сотона или как там его:D

GardokATC 08.04.2016 22:42

Весьма симпатичные. В духе старых моделей Радо.

Kostikof 08.04.2016 23:12

Крупноваты для rado ... Обычно rado мужские модели от 27 до 38 mm (в большинстве) ну 42 мм и максимум спорт 44 мм а тут 46 мм ...

marko 09.04.2016 09:47

А вот меня зацепили! Что то есть в них, размерчик чуть поменьше бы, мм на 2, не больше. Думаю процентов 20 можно сторговать от ритейла.
База ЕТА 2836-2?

mds 09.04.2016 14:34

Защита для головы-лишняя.

PastaEd 10.04.2016 09:58

Вложений: 1
На руке хорошо сидят, удобно.

marko 10.04.2016 10:24

На выставке мерили?

SWF 10.04.2016 10:40

Все вдохновляется прошлым..
Актуальные формы нынче

marko 10.04.2016 11:34

Я заметил, что Сватч Групп хорошо постаралась в этом году.

PastaEd 10.04.2016 11:47

До выставки, на фабрике было дело. В титане к сожалению не удалось подержать в руках. Могу ещё добавить что довольно таки сильно выступает стекло. Часы имеют свой шарм, но РРЦ около 193 тысяч конечно всё губит.

marko 10.04.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от PastaEd (Сообщение 3674515)
РРЦ около 193 тысяч

На Радо дают без проблем 20% скидку. Всегда так было, у нас по крайней мере.

сергиян 10.04.2016 14:43

Сергиян
 
20 % не спасут продажи

marko 10.04.2016 14:55

А сколько они должны стоить по вашему - Титан, 80 часов запас хода и как по мне, отличный дизайн? За всех не скажу, но за 2000-2100€ я бы их взял себе, после примерки конечно.

probe 10.04.2016 15:05

По мне так часы просто страшные или, скажем так, на большого любителя.
Тогда уж лучше сертифицированный хронометр от MIDO с кремневой спиралью и с теми же 80 ч запаса хода. И всего за 1000 евро, http://www.watch-insider.com/news/ba...ido-novelties/ Правда, на стале, но по мне так ещё лучше. Тут только 3 бара смущают.

marko 10.04.2016 15:25

Дело вкуса, конечно. У Мидо мне лично дизайн вообще никак. Эти Радо с изюминкой.

taxamata 11.04.2016 15:10

есть радо конвей 35мм с такой же компоновкой цифера dd. им лет сорок.

marko 11.04.2016 16:53

Недавно на такие нарвался в евау. :). Как по мне, докерамические Радо были довольно интересными.

beerbeer 15.04.2016 18:01

Вложений: 1
Суперчасы! Явно идеи в прошлом черпали, так это наверное неплохо. А по цене думаю в США во всем известных дискаунтерах тысячи полторы долларов будут вскоре. Я беру! Светлые тока, черные как то скучноваты по мне....

Kostyan71 09.12.2016 09:07

Когда всё-таки появятся в продаже в титановом корпусе? На www.rado.com только керамика. Знает кто-нибудь?

Hugo Braun 09.12.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Kostyan71 (Сообщение 4055771)
Когда всё-таки появятся в продаже в титановом корпусе? На www.rado.com только керамика. Знает кто-нибудь?

Обычно к осени появлялись новинки. На официальном стоке их еще нет. Может в феврале :confused: В январе точно не будет:(

Vobleralex 09.12.2016 12:15

... какой ужос


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.

© 1998–2024 Watch.ru