|
|
Basel-2016: HyperChrome 1616 от Rado
Вложений: 1
На крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016, состоявшейся в прошлом месяце в Базеле (Швейцария), швейцарская часовая компания Rado официально представила свою новую модель HyperChrome 1616. Ее дизайн выполнен в стиле ретро, он представляет собой переосмысление коллекции "Cape Horn" ("Мыс Горн"), выпускавшейся брендом в шестидесятые годы предыдущего столетия и напоминает о 400-летии открытия мыса Горн двумя голландскими купцами. Новинка выпускается в двух вариантах.
Первый из них имеет массивный подушкообразный корпус с полированными и сатинированными поверхностями, изготовленный из закаленного титана (твердостью 1000 Vickers), диаметром 46,0 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано изображение якоря - эмблемы бренда Rado. Сапфировое стекло защищает кремовый циферблат с накладными часовыми индексами золотистого цвета, покрытыми, как и золотистые часовая и минутная стрелки, люминесцентным составом Superluminova белого цвета. На 12 часах укреплен подвижный якорь - эмблема бренда. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA C07.062, с запасом хода 80 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), дня недели и даты (посредством соответствующих буквенного и цифрового указателей, размещенных вертикально в прямоугольной апертуре с золотистой окантовкой, расположенной на 6 часах). Поставляется на коричневом кожаном ремешке с белой прошивкой с застежкой из нержавеющей стали. Второй вариант модели отличается черным керамическим корпусом, черным циферблатом, люминесцентным составом Superluminova черного цвета на часовых индексах, часовой и минутной стрелках, а также черным кожаным ремешком. Цена модели Rado HyperChrome 1616 составляет 2860 евро. Источник: http://www.watchtime.net/nachrichten...selworld-2016/ |
Сергиян
Ситизен посимпатичней, но закалённый титан всё перевесил...
|
О ужас! Ужас всё!
|
Ацкий сотона или как там его:D
|
Весьма симпатичные. В духе старых моделей Радо.
|
Крупноваты для rado ... Обычно rado мужские модели от 27 до 38 mm (в большинстве) ну 42 мм и максимум спорт 44 мм а тут 46 мм ...
|
А вот меня зацепили! Что то есть в них, размерчик чуть поменьше бы, мм на 2, не больше. Думаю процентов 20 можно сторговать от ритейла.
База ЕТА 2836-2? |
Защита для головы-лишняя.
|
Вложений: 1
На руке хорошо сидят, удобно.
|
На выставке мерили?
|
Все вдохновляется прошлым..
Актуальные формы нынче |
Я заметил, что Сватч Групп хорошо постаралась в этом году.
|
До выставки, на фабрике было дело. В титане к сожалению не удалось подержать в руках. Могу ещё добавить что довольно таки сильно выступает стекло. Часы имеют свой шарм, но РРЦ около 193 тысяч конечно всё губит.
|
Цитата:
|
Сергиян
20 % не спасут продажи
|
А сколько они должны стоить по вашему - Титан, 80 часов запас хода и как по мне, отличный дизайн? За всех не скажу, но за 2000-2100€ я бы их взял себе, после примерки конечно.
|
По мне так часы просто страшные или, скажем так, на большого любителя.
Тогда уж лучше сертифицированный хронометр от MIDO с кремневой спиралью и с теми же 80 ч запаса хода. И всего за 1000 евро, http://www.watch-insider.com/news/ba...ido-novelties/ Правда, на стале, но по мне так ещё лучше. Тут только 3 бара смущают. |
Дело вкуса, конечно. У Мидо мне лично дизайн вообще никак. Эти Радо с изюминкой.
|
есть радо конвей 35мм с такой же компоновкой цифера dd. им лет сорок.
|
Недавно на такие нарвался в евау. :). Как по мне, докерамические Радо были довольно интересными.
|
Вложений: 1
Суперчасы! Явно идеи в прошлом черпали, так это наверное неплохо. А по цене думаю в США во всем известных дискаунтерах тысячи полторы долларов будут вскоре. Я беру! Светлые тока, черные как то скучноваты по мне....
|
Когда всё-таки появятся в продаже в титановом корпусе? На www.rado.com только керамика. Знает кто-нибудь?
|
Цитата:
|
... какой ужос
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:08. |