|
|
Крепкие нецарапающиеся на каждый день
Прошу помочь с выбором часов.
Деятельность связана с аббразивными материалами, да еще куча твердых предметов вокруг, поэтому каждодневно носимые часы очень быстро теряют свой вид. Сейчас ношу tissot, за год довольно сильно исцарапались, особенно задняя крышка. Хочется : часы мужские со стрелками, датой, размер 42+- , не очень толстые, Желательно светлый циферблат, песочный цвет приветствуется особо На безеле ни в коем случае не нужны названия городов Если есть окошко снизу из сапфира- да еще и в бюджете, вообще замечательно Устойчивые к воздействиям внешней среды, способные искупаться при необходимости, на дно океана не полезут. В покрытия верю: со временем они облупливаются и убивают внешний вид, поэтому корпус цельнометаллический, чтобы после процарапывания цвет оставался. пожеланий по маркам особых нет Желательна механика с автоподзаводом Не нужно хронографа на центральную стрелку, если есть варианты с секундамерами и другими наворотами, при которых в обычном положении центральная секундная стрелка движется, это только плюс., если центральной секундной нет, то не беда. Бюджет- не очень дорогие, хороший вариант до 30 тыс руб, психологическая отметка 50 тыс., после которой время размышлений может начать стремиться к бесконечности. Время покупки- это лето За советы и подсказки буду благодарен. |
|
Любые ухандокаете.
Купите настенные . |
Цитата:
Менее всего царапается матовая нержавейка без покрытий, но в указанных условиях из серии - «руки по локоть в абразивных материалах, в ведре с твердыми металлическими болванками и чем там еще» - ЗАЦАРАПАЮТСЯ И БУДУТ ИМЕТЬ ПЛАЧЕВНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД ЛЮБЫЕ ЧАСЫ... :mad: Либо персонально для работы брать недорогие стрелочные ДжиШоки в черном полимерном корпусе НА УБОЙ, а за рамками работы носить механику с автоподзаводом для души хоть и за 50 килорублей, либо предложить кроме настенных часов на работе и вправду больше нечего ИМХО |
Цитата:
А вообще покрытия устойчивые к истиранию это: DLC, Duratec, керамика. Ну и G-Shock (пластиковый). Но чудес не бывает. И ни одни из этих покрытий не выдержат Ваших условий эксплуатации. |
To chernoekote - почему именно ориенты?
На основе выше изложенных высказываний хочу уточнить: никто не собирается специально совать руки в ведра и клинить ими шестиренки, и настенные еще быстрее забьются и вообще сломаются, в отличии от наручных. Если руки не поднимутся написать любимую модель, подскажите нелюбимую G-shock были с металлической задней крышкой, в общем выжили и выглядят не убитыми, другу отдал в походы ходить Неужели в бюджете, или даже дороже, нет часов с крепким стеклом и сверху и снизу? Или такие, чтобы к ним крышки заменяемые были? Титановые вообще стоит рассматривать, или металл? И подскажите, на каких сайтах, возможно иностранных, поиск дает выбрать не только материал корпуса, но и покрытие |
Цитата:
Цитата:
Может и Вам попробовать. |
Да есть конечно много часов, тут почитайте http://forum.watch.ru/showthread.php?t=326863
Обращайте внимание на ключевые слова: Citizen, сапфир, duratect http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...stock_status=1 http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...&glass_type=22 |
Электронные китайские за 20 рублей/штука, можно купить на год вперёд на каждый день.
|
Можно и минибренды поискать, в вольфрамовом корпусе. Там еще сложнее поцарапать.
Пока только на вальжу видел, за 100-120 тыс. |
Вот ещё весьма культовые часики
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=243146 |
|
Может карманные часы? :)
Можно еще тонкие попробовать типа citizen ar3010-65a - такие будут меньше цепляться и биться, но вот если купать в абразиве - то сдохнет все. |
|
Цитата:
|
Купите что нибудь бронзовое или латунное. Таким часам полагается патинироваться (ржаветь) и сохранять следы всех житейских битв.
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Как вам сейко монстр. Чёрные и оранжевые братья. Сейко монстр первого поколения с автоподзаводом но без ручного завода, второе и третье поколение автоподзавод и ручной завод соответственно. Все часики гуд:)
|
А в каком месте они крепкие (стойкие к царапинам)?
|
Цитата:
Не говоря уж о том, что, если там абразив витает в воздухе и трет тыльную крышку, то дайверы с вращающимися безелями противопоказаны в принципе. |
Я не знаю почему но меньше всех у меня царапался Корум баббл
Чудеса)))) А так присоединяюсь к абразивоскептикам |
Я вот думаю, часы то ладно, а как там дышать? :)
|
Крепкие, не царапаются, потому что из закаленного металла; автоподзавод, 100 м...
Все хорошо, кроме цены. http://www.damasko-watches.com/skin/...o-DA373-01.jpg |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Про образ пользования - да, я подбираю себе по душе микроскоп, чтобы забивать им гвозди. Те тиссо, которые ношу сейчас, после больше года постоянной ежедневной эксплуатации отличаются от первоначального вида наличием царапин у головки - уж очень тугая, календарь плоскогубцами перевожу, потертость корпуса слева 1×5 мм, железяку задел, и крышка потерта - номер, который выбит, виден, а тот который гравировкой только под определенными углами, чее пару лет воможно совсем затрется. Про дайверы- если их брать, то нормальные, чтобы плавать, у таймекса модель видел с глубиномером за 12 т.р., но массивного не хочется, да и плавать негде. Про как там дышать - да нормально, морским воздухом, любуясь на дам во всяких бикинях ☺ Цитата:
Нашел, немецкие, больше 1000 евро, у нас наверняка больше 100 тыс, а то и 150, DA20 наиболее понравились, вряд ли буду рассматривать в качестве итогового варианта Прозрачная крышка снизу продолжает оставаться одним из приоритетов, не обязательным, но желательным, как и механика с автоподзаводом |
1220€ минус 19% НДС.
Купить можно и напрямую, и через проверенный интернет магазин одного из наших форумчан. Внутри ЕТА 2836, антимагнитная защита (внутренний корпус из мягкого металла), главная фишка это закаленный фирменный корпус. Корпус закален весь на всю глубину металла, а не покрытие, как у тех же японцев или других немцев. Прокладки Витон и Тифзи. Контора немецкая. Корпусит ЕТА (а это сейчас уже круто :)), и внедряет собственное: есть пару своих калибров с кремнием и всякими керамическими подшипниками. Сайт производителя http://www.damasko-watches.com/de/ |
Цитата:
Android Virtuoso Limited Edition 7750 1. Вольфрамовый корпус 2. Тритиевая подсветка 3. Гарантия 5 лет 4. Механика с автоподзаводом , да еще на 7750. 5. Полировка корпуса вольфрамового спец.алмазной пастой. 6. Лимитированная коллекция - 300 штук 7. Используется самая сильная из тритиевых подсветок - Т100 (скажем в Traser это Т25). (индексация по шкале интенсивности свечения гарантирована производителем тритиевых трубок) 8. Комплектация включает как вольфрамовый браслет, так и ремешок из крокодила. 9.200 метров http://seconda.ru/image/data/Android.../AD621AK-2.jpg https://13.img.avito.st/640x480/1574294813.jpg https://34.img.avito.st/640x480/1574294934.jpg http://62.img.avito.st/1280x960/1574294762.jpg |
При таких условиях работы - лучше карманных не придумаешь!
|
Хм.... А если карманные и напульсник для них ? чтобы их носить если что на руке, плюс можно и с внешней крышкой подобрать) И заднюю прозначную)
|
на рабочее место часы не одевать! или иметь сменные - кварцевые за 100р. после смены в душ, одел приличные часы и домой. по-моему, одевать дорогие часы под абразив не комильфо! другого решения кроме изменения отношения я здесь не вижу.
|
Вложений: 1
Для таких условий работы - лучше карманных не придумаешь!
|
Цитата:
Не то что бы я хотел сказать, что теперь я видел все, но эти часы займут пока пальму моего личного первенства на звание самые уродские часы которые я видел за последнее время. Надо же а. http://www.aragonwatch.com/v/vspfile.../A072RED-2.jpg |
А тут я и не спорю....они вообще очень странные ).
У них и есть привычка сделать нормальный дизайн, но запихать внутрь сигулл, равно как и наоборот.... А самые уродские.....хм....я бы сказал просто своеобразные ). Кстати арагон в серо-черном исполнении очень даже. Меня вот бесят Diesel DZ 9044 ). Здоровые часы...а время сбоку ....... идиотизм Кстати хрен поцарапаешь )))))) http://www.pam65.ru/postimages/diese...4_TGWSf_54.jpg |
По результатам полученных отзывов и проведенных поисков определен следующий список
Вариант 1. Orient DH01002W http://www.orientwatch-japan.ru/asse...W/DH01002W.png Вот только стрелки бы сюда от UX00005W или KU00006W http://www.orientwatch-japan.ru/asse...B/UX00005W.png Кто подскажет, реально стрелки поменять и стоит ли делать? И еще вопрос - в магазинах разброс цен от 20 до 30 т.р. со средней 27. Разброс в 30 % кажется уж слишком большим, или это нормально и можно спокойно брать что дешевле? Вариант 2. Ракета W-20-16-30-0123 https://mdata.yandex.net/i?path=b021...197605440.jpeg Вариант 3. Atlantic 53757.41.21 , есть еще интересные варианты, https://mdata.yandex.net/i?path=b110...1639742218.jpg Вариант резервный. Stuhrling Original Classic 302.331K15 http://www.bestwatch.ru/images/Stuhr...302.331K15.jpg А если кто подскажет как размер картинки, вставляемой как ссылку, установить приличный, то буду крайне признателен |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Может все таки что то типа Citizen Attesa ATD53-3052 поискать. Ну и пусть не механика. Есть и со светлым цифиром
|
Может исходя из того что вы выбрали (особенно стухлинг) взять на убой ?
Тот же ориент делает ахрененные карманники. Шоки мадмэн или мадмастер. Ну если прям металл надо то берите инвикту-пилот. Ваша подборка совсем не синергирует с запросами. Уже молчу о крышках для часов и т.д. Вас Ивановых, не поймёшь(с). |
Цитата:
http://s019.radikal.ru/i640/1604/c4/11555a48aaa1.jpg |
Цитата:
УПД Может, правда, карманные? Серьезно. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:50. |