Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: RailRoad от Longines (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=326604)

Ego 30.03.2016 01:44

Basel-2016: RailRoad от Longines
 
Вложений: 6
На крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016, состоявшейся в текущем месяце в Базеле (Швейцария), швейцарская часовая компания Longines официально представила свою новую модель RailRoad (Ref. L2.803.4.23.0/3), дизайн которой вдохновлен дизайном исторической модели бренда, разработанной и выпускаемой в шестидесятых годах прошлого столетия специально для работников железнодорожного транспорта с учетом их специфических требований с точки зрения эстетики, качества и точности.
Круглый корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 40,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано наименование бренда Longines. Задняя крышка часового корпуса завинчивающаяся, глухая, на ней выгравировано изображение паровоза эпохи двадцатых годов предыдущего века. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-белый циферблат с черными арабскими цифрами (причем разметка на циферблате двойная: на внешней шкале она начинается с "0" и завершается "11", а на внутренней начинается с "12" и завершается "23"), а также с черными лакированными стрелками. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом L888.2, произведенным ETA эксклюзивно для Longines, с балансовой частотой 25200 полуколебаний в час (3,5 гц), 64-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут и секунд (посредством соответствующих центральных стрелок).
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с белой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали.
Цена модели Longines RailRoad составляет 1540 евро.

Вложение 1349642Вложение 1349643Вложение 1349644Вложение 1349645

Оригинальная модель Longines,
разработанная для железнодо-
рожников в 1960-е годы:

Вложение 1349646

Источник: http://www.timeandwatches.com/2016/0...-railroad.html

БелыйПарс 30.03.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 3653069)
эстетики, качества и точности.

Вот любопытно мне..

Можно ли как-то подробнее расшифровать эти требования? В чём они заключались.
Что требовалось от эстетики, от качества, от точности?
Эстетику можно как-то представить, наверное есть именно ж/д особенности в чтении времени. Но что с качеством и точностью?
-Мы можем сделать вам часы высшего качества.
-Нет, спасибо. Нам это не нужно.
-Тогда можем сделать ширпотреб.
-Спасибо, но тоже не нужно.
-Тогда предлагаем вам часы качества чуть выше среднего.
-О, да! Это как раз то, что нам нужно...
А с точностью что?
Разве чем точнее, тем не лучше? Что требовалось от точности? Какие-то рамки, вилочка в точности хода?
Вот это бы всё поподробнее почитать, а не сухое описание модели и ттх.
Если что, часы понравились своей простотой.)))

сергиян 30.03.2016 12:08

Сергиян
 
не знаю что бы заставило меня приобрести их....на верное только полное отсутствие других

SPolozov 30.03.2016 14:47

А не много ли простоты за эту сумму?
Лично для меня Longines всегда ассоциировался с изысканностью, а не с простой от которой воротит.
Хватило бы уж Heritage Military COSD на тему функционального примитивизма.

probe 30.03.2016 15:08

Не нравится.
Умудрились, пардон за мой французский, загадить циферблат обычного трёхстрелочника так, что аж в глазах рябит - это постараться надо.
Лучше бы все эти усилия потратили на возврат к сертификации по COSC чтоль.

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 3653295)
Вот любопытно мне..

Можно ли как-то подробнее расшифровать эти требования? В чём они заключались.
Что требовалось от эстетики, от качества, от точности?

Я только про точность. После того, как Лонжин отказались от сертификации по COSC всего, что выпускают, то о точности с допусками Лонжин смешно слышать, понятно: экономия. Но зато типа тщательное тестирование in-house - тоже мне "JLC 1000 hours control" :)

InSerbia 30.03.2016 15:28

Ну, COSC - это чистый маркетинг, по большому счету. Нужен он только в сочетании с вечником, как единственные часы в случае механники. Если кварц, то можно не как единственные. А по теме- субъективно не понравились.

probe 30.03.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от InSerbia (Сообщение 3654002)
Ну, COSC - это чистый маркетинг, по большому счету. Нужен он только в сочетании с вечником, как единственные часы в случае механники.

Чисто маркетинг? - А допуски по точности на часы Лонжин что?, которые прописаны в паспортных данных, и которые даже близко не лежат рядом с этим "маркетингом"?
А то что бренды уровня ниже из той же Swatch Group порой позволяют себе сертифицировать свои механизмы - это что - пустая трата денег? - Ну уж нет, независимое тестирование (со всеми их огрехами и стародавними требованиями) делает своё дело, во всяком случае, на часах даже уровня много выше. Как, впрочем, и ниже.

marikovm 30.03.2016 15:50

Это называется- масло- масляное на цифере

marko 30.03.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от InSerbia (Сообщение 3654002)
COSC - это чистый маркетинг, по большому счету.

Это еще и градация механизма. В COSC - это градация Хронометр, в котором некоторые узлы, в частности баланс имеют улучшенные свойства. Помнится не так давно переделывал Легенд Дайвер из Элабор в Топ (Хронометр) градацию, заменив несколько деталей от Брайтлинга. Точность и амплитуда стала изумительная, в любых положениях.
Мидо, который ниже по рангу, почему то имеет COSC и соответствующие мехи.

Luke88 30.03.2016 18:21

Да они же потеряются на полке, если их положить с огромным количеством поделок Али экспресса за 20$+
И все будут выглядеть так же - за исключением гравировки паровоза на задней крышке...

audioman 30.03.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от сергиян (Сообщение 3653594)
не знаю что бы заставило меня приобрести их....на верное только полное отсутствие других

В точку!

Cayenne S 31.03.2016 00:43

Унылые тупочасы

sib 31.03.2016 07:56

Выдержано и стильно со ссылкой на историческую реально существующую модель, отлично, как и весь Херитаж от Лонжин, мне очень нравится по фото, надеюсь, в живую не разочаруют.
Имхо, модели из Херитажа никогда не были и не адресуются быть массовыми и продаваться миллионами, это для тех, кто хочет "эдакого", остальным адресуется регулярная коллекция.
Общался с людьми, которые были на презентации марки в Базеле, мнение- марка сильна как обычно, есть как интересные вещи на любителя, так и новинки в популярных коллекциях, например Конквест в кварце будет 43мм, появятся синие циферы, традиционно большое предложение по женским часам.

probe 31.03.2016 08:07

Цитата:

Сообщение от sib (Сообщение 3655271)
Имхо, модели из Херитажа никогда не были и не адресуются быть массовыми и продаваться миллионами, это для тех, кто хочет "эдакого", остальным адресуется регулярная коллекция.

Вы так думаете? ИМХО как раз наоборот - коллекция Heritage рассчитана на массового потребителя. Кстати, даже у нас на форуме есть весьма любопытные результаты опроса: Heritage лидирует - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=316333

sib 31.03.2016 08:48

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3655280)
Вы так думаете? ИМХО как раз наоборот - коллекция Heritage рассчитана на массового потребителя. Кстати, даже у нас на форуме есть весьма любопытные результаты опроса: Heritage лидирует - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=316333

Я уверен в этом.
Лонжин продал, судя по серийным номерам более 1,3 млн часов за 2015 год. Какое количество людей на форуме? Это сообщество людей, которым интересно как раз что-то "эдакое", которые любят свои часы больше , чем просто показатель статуса или инструмент для измерения времени-отсюда так много покупателей Херитажа среди форумчан, это лишь подтверждает, что Херитаж от Лонжина-отличное предложение по цене/статусу/оригинальности....
Как пример, беру себя: на двоих с женой у нас 5 часов Лонжин, из них только одни из коллекции Херитаж, остальное регулярные коллекции, соответственно доля таких часов в моей коллекции Лонжина-20%
Я считаю, что активные форумчане-уже не массовый потребитель(и еще не массовый, ввиду малочисленности)
ИМХО

probe 31.03.2016 15:36

sib
Разумеется, форум - не показатель. Но Вы же не имеете статистики распределения продаж по коллекциям, впрочем, как и я. И можно тут говорить что угодно - абсолютно всё. Про "статус", про "ценителей" и т.д.
У Вас Heritage всего 20%, у меня -100%. Единственные часы от Лонжин, которых, только не смейтесь, удостоил вниманием. Они хоть забавные. И именно Heritage Collection.
А ЭТО что (я про изначальную презентацию)?
Надеюсь, Вы помните, когда новые владельцы Лонжин настолько были не в теме, что собирали инфу про якобы ими созданные часы? По сусекам.

KALJAN 31.03.2016 15:39

Слишком простые какие-то...

Laureus 31.03.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от sib (Сообщение 3655271)
Выдержано и стильно со ссылкой на историческую реально существующую модель, отлично, как и весь Херитаж от Лонжин, мне очень нравится по фото, надеюсь, в живую не разочаруют.

В живую они интереснее.

Цитата:

Сообщение от sib (Сообщение 3655316)
соответственно доля таких часов в моей коллекции Лонжина-20%

Безусловно Heritage это не лидер по спросу, и это несмотря на весьма хорошие розничные цены. Есть отдельные хиты, как хронографы Heritage 1954 или Legend Diver, но в целом коллекции Conquest/HydroConquest/Master Collection безусловно впереди по продажам и популярности (вне форума).

БелыйПарс 31.03.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Luke88 (Сообщение 3654400)
Да они же потеряются на полке, если их положить с огромным количеством поделок Али экспресса за 20$+

Кладите отдельно, в чём трудность?

InSerbia 31.03.2016 23:58

Друзья, когда я говорил о маркетинге, то имел в виду совсем другое, а именно пользу от cosc. Может, я не прав, но был у меня спиди cosc, где то моя тема по ним в архиве есть. На тот момент у меня в сете болталось с десяток часов, и среднее время носки одних не превышало трех дней. То есть, когда я возвращался к спиди, я его заводил заново. И погрешность меня интересовала исключительно в следующие 3 дня, а для этого cosc не нужен. С технической же точки зрения, я вас понимаю. Но с практической посмотрите просто под другим углом.

thinman 31.03.2016 23:59

мне такой циферблат однажды привидился во время лихорадки
не думал что увижу это еще раз...


Часовой пояс UTC +3, время: 15:24.

© 1998–2024 Watch.ru