Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: Scafograf 300 от Eberhard & Co. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=326181)

Ego 28.03.2016 02:41

Basel-2016: Scafograf 300 от Eberhard & Co.
 
Вложений: 7
На крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016, состоявшейся в текущем месяце в Базеле (Швейцария), швейцарская часовая компания Eberhard & Co. официально представила свою новую модель Scafograf 300 (Ref. 41034). Дизайн последней выполнен в классическом дайверском стиле.
Новинка имеет корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 43,0 мм, водонепроницаемый до 300 метров. На торце защищенной завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Eberhard. Вращающийся однонаправленный круглый дайверский керамический безель с черным покрытием. Гелиевый клапан размещен на 9 часах. Задняя крышка корпуса завинчивающаяся, на ней выгравирована, в частности, морская звезда. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат матово-черного цвета, с часовыми индексами, часовой, минутной и секундной стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Наименование модели, центральная секундная стрелка и пятиминутные точки на соответствующей шкале, расположенной на периферии циферблата, выполнены в желтом, в голубом или в белом цвете. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом 2824-2, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 40-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах).
Поставляется с интегрированным черным текстурированным каучуковым ремешком или на браслете из нержавеющей стали.
Цена модели Eberhard Scafograf 300 составляет 2400 евро.

Вложение 1346942Вложение 1346943Вложение 1346944Вложение 1346945Вложение 1346946
Вложение 1346947

Источник: http://www.timeandwatches.com/2016/0...ograf-300.html

сергиян 28.03.2016 07:51

Сергиян
 
весьма приятный

Graf 84 28.03.2016 07:56

Не большой специалист, но за 2400 вполне достойно, нет?

Клапан конечно для проф дайверов, но в такую цену с ним сходу не вспомню ныряльщиков.
Керамический безель опять же.
Насколько корректно будет сравнить с IWC Aquatimer Black Dial Black Реф. IWC3290-01 - но Eberhard & Co стоит дешевле в коробке.

Понравились в общем.

marko 28.03.2016 08:53

За такие деньги неплохо бы предоставить COSC. Я лучше возьму Линжин Гидроконквест, Марсело K, Штову(!) или Мидо за 2,5 раза дешевле, хоть и без керамики. Вообще не пойму, кем они себя возомнимнили? Ничего же выдающегося.

mds 28.03.2016 09:50

Прочиталось Саркофаг.

Vobleralex 28.03.2016 10:02

они никем себя не возомнили, просто ребята работают

marko 28.03.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3648855)
Линжин Гидроконквест, Марсело K, Штову(!) или Мидо за 2,5 раза дешевле,

А эти не работают?
Зайдите на сайт Stowa - цены и модели вас приятно удивят.:)

Graf 84 28.03.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3649045)
А эти не работают?
Зайдите на сайт Stowa - цены и модели вас приятно удивят.:)

Зашли, с чем сравнивать?
http://www.stowa.de/Sport/index.htm

На Штейхарт будем заходить?

marko 28.03.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Graf 84 (Сообщение 3649141)
Зашли, с чем сравнивать?
http://www.stowa.de/Sport/index.htm

На Штейхарт будем заходить?

Не надо, намек я понял. Эберхард много круче Штовы и тем более Лонжина. :)
Можно правда было бы зайти на Брайтлинг и посмотреть Кольт автомат за эти деньги, ну почти за эти:), но тоже не надо. Что тут сравнивать его с Брайтом. ;)

mds 28.03.2016 12:16

Можно по-подробней о крутости Eberhard особенно относительно Longines. Тем более?

Аккаунт удален 28.03.2016 13:27

Справедливости ради отмечу, что Эберхард это бренд с богатой историей в дайверской тематике (у Эберхарда были и свои собственные калибры и ряд наработок в части водозащиты и конструкций безелей, застёжек и прочего).

Обсуждаемая модель Эберхарда восходит к моделям середины прошлого века:
http://chronocentric.com/forums/chro...=read;id=46679
так что сравнение с дайверами от Марсело Си (конторы на подобии Штейнхарта) и Штовы (которая занялась выпуском дайверов сравнительно недавно) наверно не очень уместны с точки зрения силы бренда и исторической составляющей, коих у последних, как у дайверостроителей просто нет. Дайверы от Мидо весьма бюджетны - достаточно взглянуть на застёжку, браслет и минералку на задней крышке, да ещё порой и внутренняя резьба на футоре заводной головки.
Предлагаемый в качестве альтернативы Гидроконвест от Лонжина в общем-то обычный дайвер без изюминки и без какой-либо истории, нмв, совершенно безликие часы. Тут уж если искать альтернативу среди часов Лонжин, то надо смотреть в сторону ЛегендДайвера.

И вот что ещё: я держал в руках часы от Эберхарда, и скажу, что уровень у этих часов достойный. Как минимум не уступает Лонжину, а по мне, даже и поинтереснее будет.

Насчёт стоимости, ходят слухи, что Эберхард даёт неплохие скидки на свои часы, так что пугаться прайса в 2400 Евро думаю нет необходимости.

marko 28.03.2016 14:10

Не ну, кроме как к жирной цене у меня к ним претензий нет:). В руках не держал, каюсь. Но пару лет назад держал в руках дайвер от Штовы, когда он еще меньше 1000€ стоил. Исполнение на высоте, плюс Топ градация механизма. Про Sinn тоже добавлю - за эти деньги можно взять дайвер хронограф на 7750 Топ.
Если выбирать между ними и к примеру дайвером от Тага, я бы всё же выбрал Таг, имя погромче. Недавно были в одном голландском городишке, от нас в 60 км, там в одном бутике на Таг Хоер были скидки на Таги в районе 40%.

Аккаунт удален 28.03.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3649463)
Если выбирать между ними и к примеру дайвером от Тага, я бы всё же выбрал Таг, имя погромче. Недавно были в одном голландском городишке, от нас в 60 км, там в одном бутике на Таг Хоер были скидки на Таги в районе 40%.

А я бы взял Эберхард. Неизбитая марка + неплохие часы - по мне неплохое сочетание.
А насчёт Тага, есть моменты которые как-то не вяжутся с громким именем: это зачастую селлита вместо ета, градация калибра элаборе, проблемы с износом резьбы на футоре зав.головки, скандал с сейковским калибром.

marko 28.03.2016 14:40

Не, ну я выбрал бы Кольт. :) Кстати, а что за градация у Эберхарда? Насчет ЕТА, думаю, что тоже не надолго.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.

© 1998–2024 Watch.ru