Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы с тритием (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=326132)

Tim477 27.03.2016 19:33

Часы с тритием
 
Приветствую!!!
Посоветуйте пожалуйста часы с тритиевым цифером до 200$ максимально классические)) Всем заранее СПАСИБО!)

Ppetya 27.03.2016 19:37

Гм, по-моему с тритием принципиально классического быть не может.
Впрочем, как вы понимаете "классику"? Картинку бы какую показали.

deathinjune 27.03.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Tim477 (Сообщение 3648120)
... часы с тритиевым цифером до 200$ максимально классические...

На aliexpress посмотрите, у китайцев точно видел что-то подобное, механику, внешне ОК - спокойные некричащие часы. Но о качестве ничего не знаю, сорри.

ROCKET 27.03.2016 19:52

http://traser.ru/assets/images/mediu...ck_Leather.jpg

19 400 у оф дилеров, возможно есть дешевле.
Вроде у Nite еще была какая-то классика.
В 99% случаев, часы с тритием в этом диапазоне только если спорт-милитари.

AlexeyLED 27.03.2016 21:17

самые дешевые с тритием это Triglo и Smith&Wesson. Ну и последняя Sentra от Люминокс. Возможно и Трейсеры влезут , но там 3 атмосферы всего.

cromo 27.03.2016 21:21

Я вот опасаюсь, что "китайский" тритий может не только светить..но и фонить!
Китайцы часто делают вещи формально выполняющие свою задачу, но по экологическим , на и органолептическим (пованивают) свойствам "не удовлетворительные". Я совершенно серьёзно опасался бы, что в трубочках вместе с тритием будет что нибудь ещё, что может вызвать проблемы похуже аллергии!..
Вы готовы покупать у китайцев товар с радиоактивными технологиями? А тритиевая подсветка в любом случае товар с радиоактивными свойствами, просто у хорошего производителя эта радиация хорошенько запрятана, сто раз проконтролирована и точно не выйдет за пределы микротрубок. А у китайцев... :confused: Меня то и у Ball (за 1500-2500 УЕ), в этом отношении, подсветка напрягает слегка..

Patriot716 27.03.2016 23:13

Максимально классические с тритием могут быть только Ball.
Вот только стоимость у них ну совсем не в 200$.
Так что убеждайте себя на тритий, но только милитари или спортивный.

prom99 28.03.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от Patriot716 (Сообщение 3648531)
Максимально классические с тритием могут быть только Ball.

При этом, справедливости ради, этим самым классическим часам Ball тритий, с точки зрения классичности, идет как известным животным устройство для перевозки людей.

cromo 28.03.2016 08:19

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от prom99 (Сообщение 3648764)
При этом, справедливости ради, этим самым классическим часам Ball тритий, с точки зрения классичности, идет как известным животным устройство для перевозки людей.

Да ладно Вам! Есть у них красивые костюмники! И тритий в глаза не бросается! Смотрите, какая красота!
Вложение 1346987Вложение 1346990Вложение 1346991

prom99 28.03.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3648802)
Да ладно Вам! Есть у них красивые костюмники! И тритий в глаза не бросается! Смотрите, какая красота!

Так кто ж спорит, что красота. Но тут ведь у всех свои фломастеры. Со смарткэжем ну или джинсами самое оно. Но насчет костюмников да еще и классических - увольте.

cromo 28.03.2016 09:45

А чего не хватает? Золотые модели есть,тонкие есть,с римскими цифрами есть, с метками без цифер есть, с гильоше есть.

AlexeyLED 28.03.2016 10:25

Целостности не хватает.
Выглядит это порой как туфли с детскими розовыми шнурками.
И плюс, я думаю, вы неверно толкуете комментарии.
Суть не в том что Ball плохо делает "костюмники", упаси боже, у них море харизмы.
Суть в том, что на фоне других, это кэж скорее.
Кроме этого, не забывайте, что колбы тритиевые ставятся не просто так, в жертву приносится толщина часов и "глубина" цифера", особенно если их крепить надёжно.

cromo 28.03.2016 12:03

Я,просто,не люблю "совсем-совсем костюмники", типа Бреге. Вот мне Ball и нравятся.
А вообще, Ball-американцы, и не скрывают этого. Ну кто ещё будет на недкшёвой шаейцарской механике делать цифры в "калькуляторном стиле" да ещё и из тритьевых элементов! Так что требовать от американцев - сдержанной европейской классики... Скажем так, Ball делает костюмники в американском понимании! :)

AlexeyLED 28.03.2016 12:06

Тогда вы сами ответили на свою тему.
Вы хотите Ball.
Другой вопрос, что у вас с совпадением желания и возможности и жадности (в хорошем смысле слова).
Просто если с таким желанием купить часы, вы не будете довольны.
Лучше сразу уже копить или купить что хочешь.
Без перекусов.

gromm 28.03.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3649184)
Я,просто,не люблю "совсем-совсем костюмники", типа Бреге.

Да Бреге просто как один из вариантов. Это ведь тонкий трехстрелочник на ремне. Разноцветный тритий там вообще не в тему. Поэтому и уважаемый AlexeyLED и написал

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3649025)
Суть в том, что на фоне других, это кэж скорее.


Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3649184)
А вообще, Ball-американцы, и не скрывают этого

Только Свисс Мэйд зачем-то пишут и находятся в одной деревне с не менее именитыми швиссами.;)

cromo 28.03.2016 12:26

Дело в том, что у Ball (и у Хемов тоже) есть лицо, а у многих швейцарцев его нет..ни швейцарского, ни американского..
Свис мейд нынче пишут все. И швейцарцы и европейцы и американцы и даже...частично японцы! :(
Кстати, тема не моя! :) Мне просто Ball нравятся!

AlexeyLED 28.03.2016 12:38

Кстати в Базеле был анонс голландцев Aevig - костюмники с тритием.
https://pbs.twimg.com/media/B7-s2z7CMAAX8BH.jpg:large

prom99 28.03.2016 12:59

Не то что бы я вредничал, но чем таким Аевиг отличается от Ball в смысле дизайна и применимости в данном месте трития
http://scontent-a.cdninstagram.com/h...34213423_n.jpg

AlexeyLED 28.03.2016 13:04

Цитата:

Не то что бы я вредничал, но чем таким Аевиг отличается от Ball в смысле дизайна и применимости в данном месте трития
Да ни чем...те же проблемы.
И видимо так и будет пока не будут стрелки делать из отражающего стекла целиком.
Эти колбы меток только на рендерах приуменьшены.
На деле они больше.
И еще непонятнее что мешает их все сделать белые по цвету.

VladiP 28.03.2016 15:11

Классические варианты, с тритиумом есть у Восток Европа.

Дороже требуемых 200 баксов (будут около 300 евро) но зато все четко.

http://76.my/Malaysia/vostok-europe-...ytime86@18.jpg

http://www.megabrandsale.com.ua/file...867b13a6ce.jpg

AlexeyLED 28.03.2016 15:36

Энергопланы у востока были лучше. Эти же....ну лучше люминоксы филд брать. Кэж отличный.

VladiP 28.03.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3649607)
Энергопланы у востока были лучше. Эти же....ну лучше люминоксы филд брать. Кэж отличный.

Ну, "кеж" вариантов у ВЕ с тритиумом много. Просили строгий вариант, таковых два - эти и кварцевый хрон.

Grishechrkn Gennadiy 12.08.2018 21:31

Подскажите кто нибудь про безопасность трития в часах, купил на Aliexpres часы с тритием за 8 000 р., часы сделаны хорошо, стекло сапфир, но как то побаиваюсь носить???

topfin 13.08.2018 05:28

Цитата:

Сообщение от Grishechrkn Gennadiy (Сообщение 4992672)
купил ... часы с тритием ..., но как то побаиваюсь носить

Дык дозиметр купи! Там же. :D

USER 1 13.08.2018 05:35

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 4992981)
Дык дозиметр купи! Там же. :D

:D:D:D

kruiz56 13.08.2018 05:41

Кроме Ball ничего нормально исполненного по качеству Вы не найдете


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru