|
|
Помощь в продаже -- ребята посоветуйте как продать часы,а именно как получить деньги...?
Ребята посоветуйте как продать часы,а именно как получить деньги и как лучше отправить часы в другой город?и что бы кидка не было!
|
Наложенным платежом.
Риск того, что часы не заберут есть, но это лучше, чем чистый кидок. |
Цитата:
Никто процент почте платить не разбежится. Никто денег ждать не будет. Покупка у проверенных продавцов - залог спокойствия. |
Цитата:
а вопрос не о покупке, а о продаже был. Цитата:
|
Цитата:
|
заключать сделку только при личной встрече. и только с проверенным покупателем. но и тут могут обмануть, конечно.
|
Сам пару раз наложкой отправлял свои и пару раз мне отправляли-проблем небыло.... Если все в адеквате...:rolleyes:
|
Если все в адеквате, так и проблем то нет
|
Цитата:
надо исходить из потенциальной неадекватности обоих участников сделки в различной и непредсказуемой степени. |
Цитата:
Но БУ часы отпадают в этом случае. Второй вариант - это то, что на маркете советует администрация: не покупать у тех, кто на форуме недавно и нет у его активности (мало сообщений). Правильный продавец - это человек, который вертится на форуме, продаёт, покупает и интересуется часами. И поскольку это место по сути единственное, где можно нормально продавать и покупать часы и есть целевая аудитория, человек этот дорожит репутацией своего ника на форуме и сделка будет успешной для двух сторон. З.Ы. Ну и вообще при покупке на расстоянии у физического лица риск есть всегда: с человеком, которому перевели деньги, может неожиданно что-то случиться - авария, смерть и т.д. З.З.Ы Покупайте у юридических лиц зарубежом. Например вот http://www.steinhartwatches.de/en/ всё гарантированно приходит прямо из офиса производителя со страховкой. И часы очень достойные. |
Цитата:
|
Продажа часов,опыта нет через форум продавать,вот и спросил!
Цитата:
|
Можно попробовать заморочиться с PayPal.
|
Цитата:
|
Цитата:
покупайте и продавайте товар на площадках, несущих ответственность за возможный неадекват всех сторон сделки и проблем нет. конечно, многим претит такая постановка - всё четко, правила соблюдаются, скукатища! а так - купил, продал, и есть о чем побазарить на полгода: тут и нечестный продавец, и покупатель-кидала. ))) сколько новых захватывающих тем лишится форум... |
Цитата:
Цитата:
Быват, выпивам.© |
Цитата:
|
Не вижу абсолютно никаких проблем в наложенном платеже, сначала попросите аванс на карту (на случай если покупатель передумает их забирать, вы сможете этими деньгами оплатить расходы по доставке) остальные получите ну скажем через неделю, это не такой большой срок! Да и переплата за наложенный платеж не разорит уж явно!
|
наложенный платеж что дает покупателю?
он должен сначала отдать деньги а потом получить посылку а в посылке кирпич например и что? тут вопрос стоит в том что продавец новичек и вряд ли ему ктото доверится. следовательно наложенный платеж не решит проблему. как мне кажется прощу с небольшим дисконтом продать местным опытным продавцам с оплатиой по факту получения. они точно не кинут и часы легко продадутся. или найти в городе опытного форумчанина и продать через него. но для начала нужно выложить объявление))))) а там уже и видно будет |
Наложенным платежом, как верно сказано, не вариант. Т.к.все равно оплатить надо до того, как сможешь распечатать посылку, не говоря о проверке состояния и подлинности.
Найти в городе форумчанина тоже не всегда можно (крупные города - да, а помельче и отдаленные?), тем более, если хочешь стать продавцом, тебе нужны собственные "плюсы в карму". В конце 90х я дистанционно продавал машины и вопросы доверия ко мне были очень актуальны у тех, кто обращался первый раз. Жаль, идеи отзывов о продавцах на автофорумах тогда не появилось - это реально находка! Самое простое для подобных сделок - найти знакомого(приятеля) покупателя в городе продавца, или приятеля продавца в городе покупателя (или как вариант - форумец с высоким уровнем доверия). Т.к.одна из сторон в 99% случаев будет в большом городе, то это обычно решается просто. А тут уже имеет место продажа из рук в руки, а пересыл либо товара, либо денег - между людьми, которые друг друга знают. Риск остаётся лишь на стоимость пересылки, а это сущие пустяки. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:41. |