|
|
Часы Longea
Вложений: 3
Здравствуйте. От деда остались трофейные часы. На циферблате марка Longea. Кто знает что это за часы и где можно отреставрировать?
|
Фото мутное, как всегда на утюг снятое.
Сделайте фото задней крышки . Если там есь D...H то часы военные. Хорошо бы еще фото механизма, тогда информации будет больше. |
Longea? Может Longeau? Но Вермахту они вроде-бы не поставлялись.
|
Вот в том то и дело что написано Longea. Но что с войны это точно. Говорили еще что с летчика немецкого сняли, но за достоверность не ручаюсь.
Фото добавил |
конец 40х ,мотор сильно хорош для "войны" имхо
|
Конец сороковых никак не может быть т.к. трофейные. А насчет механизма, дед только на моей памяти их носил лет 20. В ремонт правда сдавал, ну а сейчас часы в не рабочем состоянии и требуют реставрации чем и решил занятся
|
Машинка AS1130. Вполне себе довойна.
|
Цитата:
|
Цитата:
Переснимите крупно циферблат. А то ребус какой то. Часы для войны. |
В том то и дело что стрелок нет-отвалились давно и цифры затерты сильно. Вот и задался вопросом где отреставрировать. Память.
|
Цитата:
|
На машинке на мосте явно просматривается надпись HELIOS что является кошерным Вермахтовским АS1130 с противоударным балансом. Вот то что на задней крышке нет номера DH это хуже, может быть "котлетка" конца войны когда немцам выдавали все что под руку подвернется, ИМХО.
А фото цифера надо получше. Чистить - Аккуратно открыть не растряхивая радиоактивные ошметки и не дыша ими, свинтить цифер, стрелки, все в воду, зубочиской аккуратно счистить с них радий, и наложить новую светомассу без радия. Стрелки достать на ибэе или с донора - любые AS1130 но желательно чтоб были в милитари стиле |
Еще корпус покрывать заново. Стекло не родное. Механизм чинить. Вот и ищу ктоб занялся6
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Стекло недорого, механизм на ибэе можно за копейки найти более поздний и на запчасти взять, с корпусом можно повозиться с электрохимией, но все это только если часы дороги как память. Гелиос в хорошем состоянии на ибэй можно найти за 250 долларов и выше.
Сейчас сходу нашел Гелиос за 150 у е))) жаль нема... |
Цитата:
|
Мастера чтобы все это сделать кто знает?
|
Цитата:
Пошукайте тут http://german242.borda.ru/?1-3-0-000...0-0-1458225382 Там есть Nishebrod-он сделает,если в цене сойдетесь |
А покрытие корпуса там какое у корпуса
|
Цитата:
|
И где такое покрытие можно восстановить?
|
Так я думаю, в Туле это сделать не трудно.
|
Вложений: 1
Пока не нашел в Туле. Есть фирма в Волгограде. Хочу найти реставратора который возьмется комплексно
Фото получше |
Цитата:
Я бы вообще от хромирования отказался. Во первых, будет заметно и геометрия корпуса нарушится. Во вторых, коллекционная ценность утратится. Часы прошедшие войну не должны блестеть, как китайский новодел. |
Их делать все равно надо. Стрелок нет, циферблат, стекло механизм. После войны их сколько лет носили.
|
Вложений: 1
Сделал. Механизм, стрелки, корпус цифер родные. Что скажите уважаемые товарищи?
Вот что вышло Помогите оценить пожалуйста. |
добрый. обычно для оценки выкладывают мин 3 фото. циферблат без стекла, фото часов снизу, с крышкой и фото механизма...
долго, однако длилась тема)) поздравляю с окончанием... оценка тут, сами понимаете, носит довольно таки приблизительный характер... лучше цены уходов посмотреть на торговых площадках... я такие, только с DH на крышке, взял месяц назад за треху... и фото получше и покрупнее сделайте? хочется качество хромирования оценить. где хромировали? спасибо. |
Продавать не собираюсь, хотел оценить ради интереса. Фото сделаю попозже. Хромировал в Саратовской области, по авито. https://www.*********/user/58c7baee6...item_messenger
|
ссылка не рабочая.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:08. |