Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Longea (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=324453)

AlexK76 19.03.2016 14:49

Часы Longea
 
Вложений: 3
Здравствуйте. От деда остались трофейные часы. На циферблате марка Longea. Кто знает что это за часы и где можно отреставрировать?

andrei133 19.03.2016 15:12

Фото мутное, как всегда на утюг снятое.
Сделайте фото задней крышки . Если там есь D...H то часы военные.
Хорошо бы еще фото механизма, тогда информации будет больше.

ZOV 19.03.2016 15:25

Longea? Может Longeau? Но Вермахту они вроде-бы не поставлялись.

AlexK76 19.03.2016 15:33

Вот в том то и дело что написано Longea. Но что с войны это точно. Говорили еще что с летчика немецкого сняли, но за достоверность не ручаюсь.

Фото добавил

pitbrit 19.03.2016 16:25

конец 40х ,мотор сильно хорош для "войны" имхо

AlexK76 19.03.2016 16:32

Конец сороковых никак не может быть т.к. трофейные. А насчет механизма, дед только на моей памяти их носил лет 20. В ремонт правда сдавал, ну а сейчас часы в не рабочем состоянии и требуют реставрации чем и решил занятся

ZOV 19.03.2016 18:58

Машинка AS1130. Вполне себе довойна.

Kuzma8246 19.03.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 3630407)
Фото мутное, как всегда на утюг снятое.

Там по-ходу не в фотике дело,а гамма-излучение "тушит" ПЗС-матрицу:D

ryahovsky 19.03.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3630826)
Там по-ходу не в фотике дело,а гамма-излучение "тушит" ПЗС-матрицу:D

Самые жесткие часы фотографирую без проблем. Здесь не стрелок не светомассы. Просто прицел сбился.
Переснимите крупно циферблат. А то ребус какой то.
Часы для войны.

AlexK76 19.03.2016 19:46

В том то и дело что стрелок нет-отвалились давно и цифры затерты сильно. Вот и задался вопросом где отреставрировать. Память.

Kuzma8246 19.03.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от AlexK76 (Сообщение 3630918)
Вот и задался вопросом где отреставрировать. Память.

У Германа есть мастера на сайте)

Yarl1 19.03.2016 20:03

На машинке на мосте явно просматривается надпись HELIOS что является кошерным Вермахтовским АS1130 с противоударным балансом. Вот то что на задней крышке нет номера DH это хуже, может быть "котлетка" конца войны когда немцам выдавали все что под руку подвернется, ИМХО.
А фото цифера надо получше. Чистить - Аккуратно открыть не растряхивая радиоактивные ошметки и не дыша ими, свинтить цифер, стрелки, все в воду, зубочиской аккуратно счистить с них радий, и наложить новую светомассу без радия.

Стрелки достать на ибэе или с донора - любые AS1130 но желательно чтоб были в милитари стиле

AlexK76 19.03.2016 21:01

Еще корпус покрывать заново. Стекло не родное. Механизм чинить. Вот и ищу ктоб занялся6

AlexK76 19.03.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3630927)
У Германа есть мастера на сайте)

Ссылку если можно?

ZOV 20.03.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Yarl1 (Сообщение 3630958)
явно просматривается надпись HELIOS

Таки да. Кольцо и регулятор тоже типично гелиосовские.

Yarl1 20.03.2016 00:37

Стекло недорого, механизм на ибэе можно за копейки найти более поздний и на запчасти взять, с корпусом можно повозиться с электрохимией, но все это только если часы дороги как память. Гелиос в хорошем состоянии на ибэй можно найти за 250 долларов и выше.

Сейчас сходу нашел Гелиос за 150 у е))) жаль нема...

Majk 20.03.2016 01:50

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 3630431)
Может Longeau? Но Вермахту они вроде-бы не поставлялись.

Поставлялись,только карманные.

AlexK76 20.03.2016 10:09

Мастера чтобы все это сделать кто знает?

Kuzma8246 20.03.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от AlexK76 (Сообщение 3632071)
Мастера чтобы все это сделать кто знает?

http://german242.borda.ru/?0-3
Пошукайте тут
http://german242.borda.ru/?1-3-0-000...0-0-1458225382
Там есть Nishebrod-он сделает,если в цене сойдетесь

AlexK76 20.03.2016 17:34

А покрытие корпуса там какое у корпуса

Kuzma8246 20.03.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от AlexK76 (Сообщение 3632822)
А покрытие корпуса там какое

Хром на латуни)

AlexK76 20.03.2016 17:43

И где такое покрытие можно восстановить?

Kara97 20.03.2016 18:01

Так я думаю, в Туле это сделать не трудно.

AlexK76 20.03.2016 18:05

Вложений: 1
Пока не нашел в Туле. Есть фирма в Волгограде. Хочу найти реставратора который возьмется комплексно

Фото получше

ryahovsky 20.03.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от AlexK76 (Сообщение 3632883)
Пока не нашел в Туле. Есть фирма в Волгограде.

Да, есть у нас такие ребята. Основной профиль автореставрация. С мелкими деталями работают не очень. Пару раз делали наручку и кировки, замучился потом собирать. Посадочные размеры гуляют.
Я бы вообще от хромирования отказался.
Во первых, будет заметно и геометрия корпуса нарушится.
Во вторых, коллекционная ценность утратится. Часы прошедшие войну не должны блестеть, как китайский новодел.

AlexK76 20.03.2016 19:08

Их делать все равно надо. Стрелок нет, циферблат, стекло механизм. После войны их сколько лет носили.

AlexK76 07.04.2023 11:21

Вложений: 1
Сделал. Механизм, стрелки, корпус цифер родные. Что скажите уважаемые товарищи?

Вот что вышло

Помогите оценить пожалуйста.

egoregorov 07.04.2023 11:32

добрый. обычно для оценки выкладывают мин 3 фото. циферблат без стекла, фото часов снизу, с крышкой и фото механизма...
долго, однако длилась тема)) поздравляю с окончанием... оценка тут, сами понимаете, носит довольно таки приблизительный характер... лучше цены уходов посмотреть на торговых площадках...
я такие, только с DH на крышке, взял месяц назад за треху...

и фото получше и покрупнее сделайте? хочется качество хромирования оценить. где хромировали?
спасибо.

AlexK76 07.04.2023 11:48

Продавать не собираюсь, хотел оценить ради интереса. Фото сделаю попозже. Хромировал в Саратовской области, по авито. https://www.*********/user/58c7baee6...item_messenger

egoregorov 07.04.2023 12:32

ссылка не рабочая.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.

© 1998–2024 Watch.ru