Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=324339)

shekieki 18.03.2016 20:08

OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK
 
Друзья, помогите с выбором.
В живую не видел ни те, ни другие, но по картинкам больше нравятся GMT.
Пару раз в год четвертой стрелкой буду пользоваться :).
Разница в цене не принципиальна, а вот механизм 2893-2 вроде лучше, чем 2824 (или лучше только 2892, а не 93-й ?).
Собственно вопрос - какие купить?:)

shum063 18.03.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от shekieki (Сообщение 3628886)
Друзья, помогите с выбором.
В живую не видел ни те, ни другие, но по картинкам больше нравятся GMT.
Пару раз в год четвертой стрелкой буду пользоваться :).
Разница в цене не принципиальна, а вот механизм 2893-2 вроде лучше, чем 2824 (или лучше только 2892, а не 93-й ?).
Собственно вопрос - какие купить?:)

Если нравится дополнительная стрелка да ещё и пользоваться будете ею тогда берите 2893

ИГОРНЕТ 18.03.2016 20:38

ЖМТ только.Там и запас хода и механизм приличный очень.

aleks1231 19.03.2016 18:50

Я бы взял только обычный Океан. Потому что внеший вид - классика, ничего не добавить, ни убавить. Стрелка GMT выглядит лишне, за нее все время глаз цепляется. Ради четырех раз в год будете все остальное время на нее смотреть. Все ИМХО, главное, чтобы Вам нравились, берите то, что душу греет

saenko 21.03.2016 10:14

Вложений: 3
Очень сложный вы вопрос ставите.

Если кратко ответить, то ответа правильного нет. Оба варианта очень хороши.

Теперь развернуто...
_______________________________________

Вот точно такой вопрос я решал для себя год назад.

Решил тогда, что мне не принциально, так как внешне часы очень похожи.

Механизмы тоже по сути по качеству одного уровня, но разные функционально.

Безель лучше выглядит на простых океанах, а не с ГМТ.

Решил купить то, что в продаже появится быстрее.

В итоге в продаже были простые океаны черные без ГМТ и я их купил.

Что сказать: строгие, универсальные часы, на все случаи жизни. даже под костюм.

Всем они хороши. и при этом немного скучноваты. Черные и сталь, что в них может быть позитивного? Как жена сказала - гробовые часы!!! :D

Но... у меня поездки и мне надо ГМТ раза 4-6 в год. И в эти 4-6 раз без ГМТ неудобно и все время думаешь, вот блин, мог же купить с ГМТ...

В итоге меня грызло это сомнение и я решил поменять Ocean 1 Black на Ocean 1 GMT.

По ГМТ тоже решал или черные брать или Пепси. Решил взять Пепси и если не понравятся то поменять потом вставку безеля на чисто черную. На днях уже её закажу. И ещё Black-Red для полной коллекции вставок. :D

И вот на прошлой неделе я это сделал: одни часы быстро продал, вторые быстро купил.

Что сказать могу теперь точно. ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ЧАСЫ И ПО ФУНКЦИЯМ И ПО ДУХУ.

С Ocean 1 Black все конкретно ясно. на 100% универсальные часы.

С Ocean 1 GMT Blue-Red всё сложнее: выглядят веселее, праздничнее, позитивнее. Но нифига не строго. Под костюм уже не то. Была бы черная вставка безеля ещё хоть как-то. Но Пепси и костюм не совместимы.

В общем если нравятся дайверы, то надо иметь и те и те. . С ГМТ и без. Это в идеале.

З.Ы. По поводу функции ГМТ. Мне кажется что не очень-то она удобна. Дело в том, что пока обычная часовая стрелка делает оборот 24 часов, ГМТ в это же время делает оборот по кругу 12 часов. То есть ГМТ стрелка за час времени (допустим с 1 до 2 часов на цифере) проходит путь в пол обычных часа. И это соответствует часу на метках безеля ГМТ, половине часа на метках циферблата.
И вот смотришь там и не совсем ясно какое время по ГМТ. Приходится сосредотачиваться. Иногда бывает проще и быстрее время в голове отнять или прибавить, чем на часах таких посмотреть. .... Хотя может быть я просто ещё не привык.

З.З.Ы. Ещё надо сказать пару слов про ставку безеля. Керамики или аллюминий - это большая разница. Да, керамика функциональнее (не затирается), но она сильно бликует, плохо читается, уменьшает часы визуально. Появляется в облике часов какой-то фэшн наплыв.
И получается что часы с керамическим и алюмниевым безелем - это внешне очень разные часы. На мой вкус алюминиевая лучше. Брутальнее она. Это я и на Ocean 1 Black заметил и на Ocean 1 GMT Пепси.

Здесь в ветке есть тема про замену вставки. Как раз эти вещи там описаны. И на фото в теме хорошо видно отличия безеля и видно, как сильно бликует керамика. Посмотрите, полезно. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=197622

З.З.Ы. И есть ещё один важный момент. Надо брать то, что на фото нравится больше. Пофиг там какие функции. Если часы не нравятся внешне, то потом не будете носить и будете сожалеть о покупке. нравится внешне ГМТ, надо брать с ГМТ.


З.З.З.Ы. Голосовал за ГМТ, так как не было варианта, что оба варианта часов хороши.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1458544358

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1458544358

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1458544358

shekieki 21.03.2016 11:12

Большое спасибо!
Очень содержательный пост.
Теперь, стало веселее определяться :)

З.Ы. Пепси очень позитивные, живые
З.З.Ы. С костюмом маренго будут очень даже совместимы :)

Rabe 21.03.2016 14:07

На Волге широкой, на стрелке далекой - это где? если Самара, то могу показать в живую и те и те.

а по теме: лучше сразу взять GMT, собств.опыт :rolleyes:

shekieki 21.03.2016 14:30

Спасибо но я в Н. Новгороде :)
Тоже остановился на GMT

saenko 21.03.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от shekieki (Сообщение 3634726)
Спасибо но я в Н. Новгороде :)
Тоже остановился на GMT

А цвет безеля какой будет?

Чисто черный (гробовой) классический?

Повеселее, но в меру красный-черный?

Или веселенький красный-синий?

Цитата:

Сообщение от shekieki (Сообщение 3634248)
З.Ы. Пепси очень позитивные, живые. З.З.Ы. С костюмом маренго будут очень даже совместимы :)

Кто такой маренго?

shekieki 21.03.2016 19:57

После Ваших фото я стал сомневаться. Сначала рассматривался только вариант black, теперь разрываюсь между "гробовым" и pepsi. Pepsi по фото нравится больше но черный, действительно, более универсален, вот и сомнения..

зы: маренго это цвет такой :)

saenko 22.03.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от shekieki (Сообщение 3635523)
После Ваших фото я стал сомневаться. Сначала рассматривался только вариант black, теперь разрываюсь между "гробовым" и pepsi. Pepsi по фото нравится больше но черный, действительно, более универсален, вот и сомнения.

На этот случай есть во-первых GMT black-red. Они построже будут, чем пепси, но веселее чем гробовые.

Во-вторых есть вариант купить сразу все недостающие алюминиевые вставки безеля (15 евро штука) и решить уже очно, какой больше нравится и заменить вставку бензеля.
Я, кстати, это собирался сделать, но понял, что пепси лучше всех. На самом деле интересно смотрятся, чего нет в гробовых.
Сейчас я думаю докупить от жадности только красно-черную вставку.

Кроме того у двухцветного безеля есть преимущество перед чисто черным. Два цвета показывают, что сейчас в другом поясе - день или ночь. А у одноцветного ночь всегда получается... Один цвет вставки искажает идею GMT.

Rabe 22.03.2016 18:24

Вложений: 1
схожие мысли :rolleyes:
GMT black-red и Bezel Ceramic for GMT Ocean 1 Black
но так и не решился пока заменить


Часовой пояс UTC +3, время: 07:36.

© 1998–2024 Watch.ru