Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отговорите меня от покупки Omega Speedmaster (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=323953)

maxrumata 17.03.2016 07:01

Отговорите меня от покупки Omega Speedmaster
 
Вложений: 4
Добрый день уважаемые форумчане!
Последние лет 5 мечтал о Спидмастере Омеги, и вот на форуме появляется вполне себе неплохое предложение, и по цене и состояние (после полировки конечно) вполне себе ничего.
Что-то останавливает.. Бывает такое странное чувство.. Когда брал Grand Carrer'у - ни минуты не сомневался.. А тут вот так((
Отговорите меня!!!

Smart35 17.03.2016 07:11

Если есть сомнения - зачем думать о покупке?

antonium 17.03.2016 07:29

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625350)
Что-то останавливает.. Бывает такое странное чувство.. Когда брал Grand Carrer'у - ни минуты не сомневался.. А тут вот так((
Отговорите меня!!!

Цитата:

Сообщение от Smart35 (Сообщение 3625357)
Если есть сомнения - зачем думать о покупке?

Именно так. Поэтому отговариваем :rolleyes:

NoZvezda 17.03.2016 07:33

Если хоть что то останавливает - брать не надо. На себе проверено 100%.

maxrumata 17.03.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от Smart35 (Сообщение 3625357)
Если есть сомнения - зачем думать о покупке?

Просто понять не могу.. Вроде всегда хотел спидмастер, а как дело дошло до дела - как стена.. ищу причину не купить!))

Sergey03081981 17.03.2016 07:49

Значит это просто не ваш спидмастер. Ищите другой (ваш).

Boldcrim 17.03.2016 07:56

Если Вы не уверены, что Вам это нужно-значит, Вам это не нужно. Меня много раз эта мысль останавливала от нажатия "buy it now"

maxrumata 17.03.2016 08:07

Фууух.. Кажется работает... Всем большое спасибо!!!
)))

Men Ar 17.03.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625373)
Просто понять не могу.. Вроде всегда хотел спидмастер, а как дело дошло до дела - как стена..

Значит Вам нравится его хотеть

dmitrybut 17.03.2016 08:48

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 3625436)
Значит Вам нравится его хотеть

Мечта, когда становится реальностью и достигается, перестает быть мечтой...:rolleyes:

Garikusinsk 17.03.2016 08:54

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625350)
Добрый день уважаемые форумчане!
Последние лет 5 мечтал о Спидмастере Омеги, и вот на форуме появляется вполне себе неплохое предложение, и по цене и состояние (после полировки конечно) вполне себе ничего.
Что-то останавливает.. Бывает такое странное чувство.. Когда брал Grand Carrer'у - ни минуты не сомневался.. А тут вот так((
Отговорите меня!!!

Тут как бы два варианта:
1. Если вы знакомы с этими часами, т.е держали в руках, примеряли, а сейчас сомнения, то может и правда не стоит брать.
2. Если знакомы с часами заочно, то есть вероятность, что при первом контакте с ними поймете что не зря потратили деньги.
А в обще, Омега классные часы и не должны разочаровать. Я недавно упустил сиамастеры по хорошей цене и теперь жалею

slon1 17.03.2016 09:49

Омега привычнее с чёрным лицом.

Alex01061979 17.03.2016 09:54

А я в силу своего склада характера всегда стараюсь купить то,что мне нужно
Потом новая хотелка появится...

Alex0675 17.03.2016 10:07

Раз Вы пишете отговорите меня от покупки, значит сами уже всё для себя решили;)

maxrumata 17.03.2016 10:15

Именно для этого и пишу, чтобы поддержали!! Мы разве не для этого тут на форуме собираемся?!))
Вдруг все начали бы писать - ты чё! За такие деньги такую модель упускать!? И прочее в том же духе..
Вроде подтверждаются мои преположения, - не уверен - не бери!

Finocheg 17.03.2016 10:40

По фото вроде состояние хорошее, но они "полированные", "зализанные" какие то, не могу объяснить. Вот как машину покупаешь, вроде б\у а внешне по краске и вопросов нет, а есть вроде тоже целая вся, но полированная уже так, что вот вот металл покажется, хотя внешне все хорошо. Я бы тоже не купил. Бывает, смотришь на часы, они и со следами носки, но сомнений не вызывают, а эти вызывают. Поэтому вы и не уверены. Не брать. ИМХО.

Dead Morose 17.03.2016 11:45

"Советоваться - значит искать подтверждения уже принятому решению". Амброзий Бирс.
Интуиции надо доверять:не берите.

Vladimir Landau 17.03.2016 12:01

Этот спидмастер самый неспидмастерный спидмастер у Омеги.
Если уж спидмастер, то лунную Омегу, или хотя бы автомат построже, без многоокошекстрелок.
Это же спидмастер!

Smart35 17.03.2016 12:19

Надо было тему назвать "Подтолкните меня к покупке" )))

LuckBet 17.03.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625350)
Что-то останавливает..

Биколор :)

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3625755)
Этот спидмастер самый неспидмастерный спидмастер у Омеги.

именно так.
в этом и есть камень преткновения.

AlexeyLED 17.03.2016 12:42

Не брать !
Не похожа на спидмастер, скорее на хрон от сейко.
Что же это за часы, если их узнать ближе чем с 30 см нельзя ? Без надписи Omega

pitbrit 01.04.2016 03:25

«зачем вам золотой безель,вы что циган?» ©

Citizen75 01.04.2016 04:02

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3625865)
Что же это за часы, если их узнать ближе чем с 30 см нельзя?

5 баллов! В цитаты форума. :)
Как мне кажется, дополнительные сомнения вносят композиция и антураж фотографий. Коричневая рубашка в "адскую" полоску и серые треники не самый подходящий фон для демонстрации таких часов. :)

ussr1967 01.04.2016 07:17

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3657319)
«зачем вам золотой безель,вы что циган?» ©

Ага... Зачем Вам вообще часы? У Вас что,телефона нет?:rolleyes:
Скажите,что биколоры и золото только цыгане носят и рассмешите форумчан....;)

Если нравится-берите... Не нравится-не берите....:rolleyes: Какие еще вопросы? Насчет узнаваемости-для себя берете или для понтов перед посторонними?

antonium 01.04.2016 07:34

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3657319)
«зачем вам золотой безель,вы что циган?» ©

Грамотеи) цигун - это же китаец.

pitbrit 02.04.2016 00:38

охренеть,попросили отговорить,теперь одним не по нраву как написано,другим что написано ))))

ussr1967 02.04.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3659368)
охренеть,попросили отговорить,теперь одним не по нраву как написано,другим что написано ))))

Да все по нраву:) Только при чем тут золотой безель и цыгане?:confused:

pitbrit 02.04.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3659540)
Только при чем тут золотой безель и цыгане?

при том же,при чем и Брежнев.

Здравый смысл 02.04.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625373)
Просто понять не могу.. Вроде всегда хотел спидмастер, а как дело дошло до дела - как стена.. ищу причину не купить!))

Иногда решающее значение может иметь цена вопроса и внутренняя неготовность расстаться с запрашиваемой суммой.
Определите для себя: если бы продавец согласился отдать часы, например, за половину нынешней стоимости, была бы создана эта тема?

Sergey911 02.04.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от Finocheg (Сообщение 3625613)
"зализанные" какие то, не могу объяснить.

Затасканный какой-то. :D
ИМХО!
С уважением.

ussr1967 02.04.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3659941)
при том же,при чем и Брежнев.

С Бычарой одного поля ягоды.....:rolleyes:

Grayvors 02.04.2016 15:42

Как-то она "китайско" выглядит. Не в смысле, что не качественно, а в смысле бесвкусно... Нет гармонии в облике... Похоже на то, как в 90-е годы некоторые пытались изобразить машины а-ля 30-е.

pitbrit 02.04.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3660015)
С Бычарой одного поля ягоды.....

Не ,Бычара круче

maxrumata 06.04.2016 20:24

Хм.. Думаю ты попал в точку.. Есть часы которые стоят ну очень дорого (для меня), но я понимаю что, готов подкопить на них, и ,даже если продавец не будет сдаваться, и я возьму их по рынку (а не ниже), то я всеравно буду доволен..
А есть такие, что стоят по ретейлу 10ку евро, а тебе предлагают за 3 и вроде состояние вполне себе, но чет хрен какая-то, - носить их будет дискомфортно (не из-за стоимости, а вообще - ну не то)...
Как подержаный ролсройс короче.. Или как часто бывает чуваки на бэхах 7ках ездят 10-летних и заправить не на что...
Нужно не только чтобы часы соответствовали тебе, но и чтобы ты соответсвовал часам.. Ты должен быть "дороже" часов и они тебя должны дополнять, а не светиться и вызывать вопрос - это он подделку купил скорее всего?

Цитата:

Сообщение от Krymskij (Сообщение 3659947)
Иногда решающее значение может иметь цена вопроса и внутренняя неготовность расстаться с запрашиваемой суммой.
Определите для себя: если бы продавец согласился отдать часы, например, за половину нынешней стоимости, была бы создана эта тема?


Premo 28.04.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 3659993)
Затасканный какой-то. :D
ИМХО!
С уважением.

Ессно! Модель то совсем лохматого года. Часам 20 лет от роду как минимум. Думаю, более.
ТС, зачем Вам 20-летние часы непонятно с какой историей, без документов, с чьей-то руки. Представляю, в каком состоянии они были до полировки. Интересно, их вообще когда-нибудь обслуживали?.. Нужен Вам "кот в мешке" за 100 тысяч? Ну и как верно отметили выше, на Спиди они вообще не похожи, модель для "понимающих".

USER 1 28.04.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 3708480)
Ессно! Модель то совсем лохматого года. Часам 20 лет от роду как минимум. Думаю, более.
ТС, зачем Вам 20-летние часы непонятно с какой историей, без документов, с чьей-то руки. Представляю, в каком состоянии они были до полировки. Интересно, их вообще когда-нибудь обслуживали?.. Нужен Вам "кот в мешке" за 100 тысяч? Ну и как верно отметили выше, на Спиди они вообще не похожи, модель для "понимающих".

Самый правильный совет :) и надо кмк хотеть новые ;)

korinkorik 01.05.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от maxrumata (Сообщение 3625350)
Добрый день уважаемые форумчане!
Последние лет 5 мечтал о Спидмастере Омеги, и вот на форуме появляется вполне себе неплохое предложение, и по цене и состояние (после полировки конечно) вполне себе ничего.
Что-то останавливает.. Бывает такое странное чувство.. Когда брал Grand Carrer'у - ни минуты не сомневался.. А тут вот так((
Отговорите меня!!!

если сомнения есть, лучше не брать. шестое чувство тоже бывает, не подводит, предложение еще подходящее найдете.

Vlad106 01.05.2016 12:06

Нравятся - берите. Но для меня Спидмастер - это "мен он зе мун".


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru