Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Хельсинки (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=321866)

Anatoly V 07.03.2016 13:06

Хельсинки
 
Вложений: 31
Небольшая поездка в один из любимых моих городов. Нравится он мн тем, что очень блихок к моему родному Санкт-Петербургу, можно даже сказать что Хельсинки это Питер в миниатюре))
PS так как рассказчик из меня никакой, то публикую только фотографии, без текста, возникнут вопросы - задавайте)

gromm 07.03.2016 13:30

Вложений: 4
Спокойный уютный город . При случае, тоже люблю прогуляться)))

Anatoly V 07.03.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3604543)
Спокойный уютный город . При случае, тоже люблю прогуляться)))

первые две фото сделаны в крепости Суоменлинна?

Dmitry67 07.03.2016 15:16

А где люди на фото? Город, как-будто вымер.

Anatoly V 07.03.2016 16:20

люди есть и их ровно столько что бы они не перетгивали на себя все внимание)

Deputat Baltiki 07.03.2016 21:01

Хорошо то как! Вроде севернее а уже все распустилось! Одно слово- заграница:-)

Anatoly V 07.03.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Deputat Baltiki (Сообщение 3605252)
Хорошо то как! Вроде севернее а уже все распустилось! Одно слово- заграница:-)

эм, пока там как и у нас в Питере, ничего не распустилось)) фото июньские)

AlexADA 07.03.2016 21:35

Никогда не был. Посмотрел с интересом. Благодарю.

AstorS 07.03.2016 21:38

Без текста -- грустно. Весьма уместно хоть пару слов о каждой фотке...

gromm 07.03.2016 21:50

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dmitry67 (Сообщение 3604694)
А где люди на фото? Город, как-будто вымер.

А там как в Питере. Шумно,многолюдно на центральных улицах. А стоит свернуть на боковую- и как будто перешагнул в другой мир.

Цитата:

Сообщение от Anatoly V (Сообщение 3604555)
первые две фото сделаны в крепости Суоменлинна?

Да ))
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1457376586
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1457376586

Anatoly V 07.03.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от AstorS (Сообщение 3605324)
Без текста -- грустно. Весьма уместно хоть пару слов о каждой фотке...

честно говоря даже и не знаю что писать)) название улиц думаю никому не интересно, истоий я никаких не знаю, приключений вроде тоже не случалось))

Но в любом случае, в Хельсинки сразу видна чистота на улицах, забота о деталях и пр.

Vlad71 09.03.2016 19:59

Неплохой городок, понравился, на уикенд, больше там делать нечего, но дорого, особенно сейчас ...
фотки искать и постить лень.

Anatoly V 09.03.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Vlad71 (Сообщение 3608872)
больше там делать нечего

в самом городе возможно, но природа вокруг шикарная. Как наш Карельский перешеек, только чище)

Vlad71 09.03.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Anatoly V (Сообщение 3608920)
в самом городе возможно, но природа вокруг шикарная. Как наш Карельский перешеек, только чище)


возможно, но тема Хельсинки, а не Финляндия ...
мне город понравился, но 3-4 дня достаточно ИМХО, можно подгадывать под какое нибудь мероприятие, например фестиваль пива :D

rallyeman 10.03.2016 07:57

Мне Хельсинки понравился, чисто, красиво (центр), но как то скучно-рафинировано выглядит он. Вроде и туристы ходят по городу, и жизнь идет, но не кипит. Хотя если жить, то наверное может и хорошо там.

Anatoly V 10.03.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от rallyeman (Сообщение 3609636)
жизнь идет, но не кипит

это меня как раз в нем и привлекает

rallyeman 10.03.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от Anatoly V (Сообщение 3609637)
это меня как раз в нем и привлекает

В этом наверное и разница с тем же Питером. В Питере центр огромный и всегда что-то где то происходит. Даже в спальных районах где нить на проспекте Славы есть куча ночных ресторанов и баров. Мне в этом плане нравится Сан Франциско, вроде и жизнь кипит в центра постоянно, а немного отойти- спокойно и в тоже время красиво почти как в центре.

Anatoly V 10.03.2016 08:20

Цитата:

Сообщение от rallyeman (Сообщение 3609652)
В этом наверное и разница с тем же Питером

не сказал бы, я родился и вырос на Петроградской стороне, она как раз таки очень близка и по архитектуре и духу с Хельсинки))

BONIVUR 11.03.2016 01:27

Мне в Финляндии больше нравится Котка, там есть на что посмотреть.Парк просто чудесный.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/F4626FCB.jpeg

gromm 11.03.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Vlad71 (Сообщение 3608925)
можно подгадывать под какое нибудь мероприятие, например фестиваль пива

Берете билет на паром до Стокгольма. И будет Вам и фестиваль пива, и фестиваль джин-тоника, и фестиваль водки:D

gromm 11.03.2016 13:14

Кстати, о спиртном. Как-то моя бывшая захотела коктейль. Но оказалось проблемой. В нескольких заведениях разного пошиба отказались делать, типа коктейлей не делаем. В конце концов, в одном из ресторанов согласились сделать. Но в счете выставили не за коктейль, а за каждый ингредиент отдельно:)

Vlad71 12.03.2016 01:15

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3612236)
Берете билет на паром до Стокгольма. И будет Вам и фестиваль пива, и фестиваль джин-тоника, и фестиваль водки:D


водку не пью, а по пиву боюсь у меня с Вами разные понятия ...


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.

© 1998–2024 Watch.ru