Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Подскажите что за часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=321392)

Kazukin 04.03.2016 15:10

Подскажите что за часы?
 
Вложений: 2
Добрый день! Поиск в интернете ни чего не показал, поэтом обращаюсь к знатокам форума. Подскажите что это за часы знаю одно что они американские а что дальше?

АГЕНТ 242 04.03.2016 15:15

Хороший амер ,на хорошем мехе,тут есть спецы по амерам думаю скажут точнее...

Kazukin 07.03.2016 17:46

Я так понимаю американцы ни кому не нужны да?

А это не простой американец!

Я не хочу узнать цену я хочу узнать время и производство

Dima343 07.03.2016 17:49

почему не нужны?
особенно если это не безкамневка, а нормальный механизм от 15 камней и выше
железнодорожные особо ценятся

Kazukin 07.03.2016 18:23

Извените может я в другом топике? Отправте меня по назначению... сорри..

Наша молния вся производилась на оборудовании америки или я не прав?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Молния обсуждения десять страниц почему? А моей одна?

ZOV 07.03.2016 18:26

В общем-то ничего особенного, за исключением того, что они подписаны маркой известного ювелирного торгового дома. Но это не невидаль, так часто поступали.
А так-то это Illinois сорта 59 6-й модели. Массовый сорт с объемом выпуска свыше 70000. Выпускался с 1901 по 1929. Этот экземпляр примерно в 1907, на пике выпуска модели.
P.S. Железнодорожных на 15 камнях не было.

Dima343 07.03.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 3604953)
P.S. Железнодорожных на 15 камнях не было.

я и не говорил, что это железнодорожные
просто ответил что хорошие американцы ценятся, особенно железнодорожные

Kazukin 07.03.2016 19:15

Спасибо ну вот а то у молнии десять страниц а тут???

Тема не интересна толи дел о swiss

Dima343 07.03.2016 19:16

Молний много, да и тема о них с 2006 года

п.с. не Молния производилась на американском оборудовании, а Кировка

Kazukin 07.03.2016 19:24

А кто скупил при банкротстве завод/?

Zov 70 тыс. А что в темах нет? Я не претендую на ординарность..зв поиске задайте нет о таких?

ZOV 07.03.2016 19:25

СССР купил. Два завода.

Kazukin 07.03.2016 19:30

Иллиной Чикаго или елджин?

Кому мы блогодарны своим качественным часам?

Dima343 07.03.2016 19:32

Хампден

ZOV 07.03.2016 19:37

Kazukin, Вы сюда пришли узнать что за часы? Вам написали. В Гугле набейте "Illinois watch grade 59" и будет Вам счастье.
Цитата:

Сообщение от Kazukin (Сообщение 3605040)
Я не претендую на ординарность

Это я понял. Вы претендуете на неординарность. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/904762
У Вас не получилось.

Kazukin 07.03.2016 20:00

Zov вы молодец!" Если бы меня интересовали именно иллинойс я бы так и сделал меня интересует конкретно эта надпись на часах что это вообще имею право

Или вы хотите сказать что 70000 тыс были выпущены с такой надписью на мехе и цифире

alexm441051 07.03.2016 20:01

ZOV. Простите, но я не согласен с вашим мнением.

Kazukin 07.03.2016 20:02

А в чем то что я хочу знать немного больше

ZOV 07.03.2016 20:18

Ну а надпись прогуглить Вы не смогли? Магазин семейный и до сих пор работает: http://www.josephsjewelers.com/contact/
Цитата:

Сообщение от Kazukin (Сообщение 3605102)
Подскажите что это за часы знаю одно что они американские а что дальше?

Это Ваш вопрос в заглавном посте?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Kazukin (Сообщение 3605113)
А в чем то что я хочу знать немного больше

Похвально. Тогда читайте форум, книги по истории американской часовой промышленности. Рекомендую начать с Генри Эбботта.
Illinois Watch Co выпускали часы по заказу многих ритейлеров США и Канады. Подпись на циферблате - обычное дело даже в Европе, на механизмах тоже не редкость.

Kazukin 07.03.2016 20:37

Zov спасибо честно честно а еще? Ссылки не заподло? Ну не догадался торговый дом набрать сюда и стучался я же не сволочь!"

АГЕНТ 242 07.03.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Kazukin (Сообщение 3604902)
Извените может я в другом топике? Отправте меня по назначению... сорри..

Наша молния вся производилась на оборудовании америки или я не прав?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Молния обсуждения десять страниц почему? А моей одна?

обсуждение Молнии вообще то не 10,а 288 страниц,и прямо скажем очень увлекательное.....

Kazukin 07.03.2016 21:37

Злые вы все форумчане дока ну поднял я тему ну хотелось подробностей что получил?

Часам сто лет вдруг кто что скажет?

Представлете часы идут в сутки секунда в секунду

Кто еще может похвалитсься?

uhrolog 07.03.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Kazukin (Сообщение 3605309)
Представлете часы идут в сутки секунда в секунду

Кто еще может похвалитсься?

Злые не все. Чем особо хвалиться? У многих есть часы старше, и они тоже идут. Часы должны идти. Это их предназначение.:)

Kazukin 07.03.2016 22:06

Я же не хвалюсь я что то хотел услышать новое по истории..

А получил не надо умничать....

uhrolog 07.03.2016 22:11

Вы знаете, весьма уважаемый на этом форуме специалист тов. ZOV ответил вам по максимуму. Далеко не каждый искатель информации здесь ее получает в таком объеме. Если больше никто не откликнулся, значит, дополнить особо нечем. Ищите дальше, если это очень необходимо, по сайтам... Вы же не рассчитывали попасть в Академию наук, где все про все все знают. :)

ZOV 07.03.2016 23:17

Мы не злые. Мы ленивых не любим. Найти информацию по Illinois Watch Co, их истории, продукции и производству несложно. На более менее конкретные вопросы - ответим. Но пересказывать всю историю американского (английского, франко-швейцарского, советского) часпрома в рамках форумного топика - грандиозный абсурд.
Интернет сейчас большой, так что почитайте сами в том объеме, который будет Вам понятен. Появится интерес - сами начнете рыть глубже. Появятся конкретные вопросы - ответим, если сможем.
Кстати, про ДВЕ фабрики купленные СССР:
Я не имел ввиду то что это Dueber и Hampden. Dueber-Hampden на момент покупки были одним производством. Второй фабрикой была нью-йоркская Ansonia Clock Co. Грандиозное производство интерьерных часов, имевшее в 1914 году в своем ассортименте 440 моделей. Отель Ансония на Манхэттене принадлежал этой же семье Фелпс-Додж. Но попытки удержать объем рынка сохраняя цену привели к долгам и краху. На момент закрытия производства и продажи оборудования они выпускали всего 40 с небольшим моделей.
Покупка компаний проводилась через такую интересную организацию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Amtorg...ng_Corporation

egoregorov 08.03.2016 04:07

хамовитый новичок пошел, ни спасибо, ни пожалуйста...

0xotn1k 08.03.2016 09:58

Эмоциональный человек просто) такой поладить с человеком у которого холодный ум не сможет вот и нестыковка. ТС то расчитывал на восторг его часами а получил скучные ответы. А часы действительно приятные если бы не корпус)

uhrolog 08.03.2016 10:03

Часы приятные, механизм красивый, циферблат в хорошем сохране, стрелки родные очевидно... А что корпус? Полирнуть войлоком с пастой ГОИ, будет блестеть..

Он рассчитывал на брендовую историю, а история оказалась не от патека с улисс-нардином, вот и вырвалось разочарование. Понять и простить!

alexm441051 08.03.2016 12:53

...полирнуть...Зачем? Чтоб бы блестели, как у кота .. Часы должны соответствовать времени их изготовления.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:25.

© 1998–2024 Watch.ru