|
|
Подскажите что за часы?
Вложений: 2
Добрый день! Поиск в интернете ни чего не показал, поэтом обращаюсь к знатокам форума. Подскажите что это за часы знаю одно что они американские а что дальше?
|
Хороший амер ,на хорошем мехе,тут есть спецы по амерам думаю скажут точнее...
|
Я так понимаю американцы ни кому не нужны да?
А это не простой американец! Я не хочу узнать цену я хочу узнать время и производство |
почему не нужны?
особенно если это не безкамневка, а нормальный механизм от 15 камней и выше железнодорожные особо ценятся |
Извените может я в другом топике? Отправте меня по назначению... сорри..
Наша молния вся производилась на оборудовании америки или я не прав? ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- Молния обсуждения десять страниц почему? А моей одна? |
В общем-то ничего особенного, за исключением того, что они подписаны маркой известного ювелирного торгового дома. Но это не невидаль, так часто поступали.
А так-то это Illinois сорта 59 6-й модели. Массовый сорт с объемом выпуска свыше 70000. Выпускался с 1901 по 1929. Этот экземпляр примерно в 1907, на пике выпуска модели. P.S. Железнодорожных на 15 камнях не было. |
Цитата:
просто ответил что хорошие американцы ценятся, особенно железнодорожные |
Спасибо ну вот а то у молнии десять страниц а тут???
Тема не интересна толи дел о swiss |
Молний много, да и тема о них с 2006 года
п.с. не Молния производилась на американском оборудовании, а Кировка |
А кто скупил при банкротстве завод/?
Zov 70 тыс. А что в темах нет? Я не претендую на ординарность..зв поиске задайте нет о таких? |
СССР купил. Два завода.
|
Иллиной Чикаго или елджин?
Кому мы блогодарны своим качественным часам? |
|
Kazukin, Вы сюда пришли узнать что за часы? Вам написали. В Гугле набейте "Illinois watch grade 59" и будет Вам счастье.
Цитата:
У Вас не получилось. |
Zov вы молодец!" Если бы меня интересовали именно иллинойс я бы так и сделал меня интересует конкретно эта надпись на часах что это вообще имею право
Или вы хотите сказать что 70000 тыс были выпущены с такой надписью на мехе и цифире |
ZOV. Простите, но я не согласен с вашим мнением.
|
А в чем то что я хочу знать немного больше
|
Ну а надпись прогуглить Вы не смогли? Магазин семейный и до сих пор работает: http://www.josephsjewelers.com/contact/
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН -------- Цитата:
Illinois Watch Co выпускали часы по заказу многих ритейлеров США и Канады. Подпись на циферблате - обычное дело даже в Европе, на механизмах тоже не редкость. |
Zov спасибо честно честно а еще? Ссылки не заподло? Ну не догадался торговый дом набрать сюда и стучался я же не сволочь!"
|
Цитата:
|
Злые вы все форумчане дока ну поднял я тему ну хотелось подробностей что получил?
Часам сто лет вдруг кто что скажет? Представлете часы идут в сутки секунда в секунду Кто еще может похвалитсься? |
Цитата:
|
Я же не хвалюсь я что то хотел услышать новое по истории..
А получил не надо умничать.... |
Вы знаете, весьма уважаемый на этом форуме специалист тов. ZOV ответил вам по максимуму. Далеко не каждый искатель информации здесь ее получает в таком объеме. Если больше никто не откликнулся, значит, дополнить особо нечем. Ищите дальше, если это очень необходимо, по сайтам... Вы же не рассчитывали попасть в Академию наук, где все про все все знают. :)
|
Мы не злые. Мы ленивых не любим. Найти информацию по Illinois Watch Co, их истории, продукции и производству несложно. На более менее конкретные вопросы - ответим. Но пересказывать всю историю американского (английского, франко-швейцарского, советского) часпрома в рамках форумного топика - грандиозный абсурд.
Интернет сейчас большой, так что почитайте сами в том объеме, который будет Вам понятен. Появится интерес - сами начнете рыть глубже. Появятся конкретные вопросы - ответим, если сможем. Кстати, про ДВЕ фабрики купленные СССР: Я не имел ввиду то что это Dueber и Hampden. Dueber-Hampden на момент покупки были одним производством. Второй фабрикой была нью-йоркская Ansonia Clock Co. Грандиозное производство интерьерных часов, имевшее в 1914 году в своем ассортименте 440 моделей. Отель Ансония на Манхэттене принадлежал этой же семье Фелпс-Додж. Но попытки удержать объем рынка сохраняя цену привели к долгам и краху. На момент закрытия производства и продажи оборудования они выпускали всего 40 с небольшим моделей. Покупка компаний проводилась через такую интересную организацию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Amtorg...ng_Corporation |
хамовитый новичок пошел, ни спасибо, ни пожалуйста...
|
Эмоциональный человек просто) такой поладить с человеком у которого холодный ум не сможет вот и нестыковка. ТС то расчитывал на восторг его часами а получил скучные ответы. А часы действительно приятные если бы не корпус)
|
Часы приятные, механизм красивый, циферблат в хорошем сохране, стрелки родные очевидно... А что корпус? Полирнуть войлоком с пастой ГОИ, будет блестеть..
Он рассчитывал на брендовую историю, а история оказалась не от патека с улисс-нардином, вот и вырвалось разочарование. Понять и простить! |
...полирнуть...Зачем? Чтоб бы блестели, как у кота .. Часы должны соответствовать времени их изготовления.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:25. |