Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Citizen AW1360-55A/Citizen CA4210-59A/BJ8070-51E (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=321101)

cikara 03.03.2016 04:24

Citizen AW1360-55A/Citizen CA4210-59A/BJ8070-51E
 
Вложений: 4
Хочу приобрести часы. Понравились следующие образцы: Citizen AW1360-55A vs Citizen CA4210-59A и Citizen AW1364-54A vs Citizen CA4214-58A, и хотелось узнать мнение форумчан о титановых Citizen BJ8070-51E. Разброс солидный, но такова реальность моих взглядов. На модели Citizen AW1360-55A как и на CA4210-59A не нравиться выделяющаяся красная часовая стрелка, как бельмо на глазу, но однотонные, что и хотелось бы. Поэтому добавил под золото с неизвестной устойчивостью к истиранию. Есть сразу несколько готовых вопросов: насколько устойчиво к истиранию покрытие ''под золото'' у часов Citizen? насколько надежен хронограф у часов в данной ценовой категории Citizen (предполагается его использовать каждый день для тренировок, но если он не надежен при частом использовании, то обойдусь и без хронографа)? болты на лицевой стороне титановых дизайн или функциональное крепление? На примере владения мною очень дорогим велосипедом, понимаю, что моя выборка среди часов это ширпотреб, но интересуют именно эти модели. Всем спасибо за ответы.

bionicman 03.03.2016 05:40

Первые три в целом одинаковые часы, я бы брал BJ8070-51E, но сегодня их вряд ли просто так где-то купишь

cikara 03.03.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от bionicman (Сообщение 3596583)
Первые три в целом одинаковые часы, я бы брал BJ8070-51E, но сегодня их вряд ли просто так где-то купишь

главным достоинством титановых против вышеперечисленных образцов, как я понимаю это 200м и противоударность?

cikara 04.03.2016 13:02

Впервые встречаю форум, где никаких ответов за несколько дней. :mad: Выборка часов, видимо, слишком дешевая для обсуждения? ЛЮДИ!! Кто владел такими часами Citizen aw1360-55a / aw1360-55e и Citizen ca4210-59a / ca4210-59e , отзовитесь! Нужен практический совет по их эксплуатации.

GeoInc 04.03.2016 14:45

Я не могу советовать, когда не нравится.
Посмотрите живые фотки указанных часов. Эти все часы примерно одинаковые. Смотрите чтоб был сапфир желательно. Титан приятней на руке и легче.

cikara 04.03.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от GeoInc (Сообщение 3599440)
Я не могу советовать, когда не нравится.
Посмотрите живые фотки указанных часов. Эти все часы примерно одинаковые. Смотрите чтоб был сапфир желательно. Титан приятней на руке и легче.

Спасибо. Буду смотреть. Достаточно сложно найти часы с полной цифровой индикацией, вместо ''палочек''. А что именно не нравится в этих моделях?

dobrobor 04.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3599445)
Спасибо. Буду смотреть. Достаточно сложно найти часы с полной цифровой индикацией, вместо ''палочек''. А что именно не нравится в этих моделях?

Вы хотите, чтобы Вас уговаривали или отговаривали?
Если люди не отзываются, значит ничего существенного для вас сказать не могут. Часы и часы. АБНЫКНОВЕННЫЕ.

NoZvezda 04.03.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3596568)
Хочу приобрести часы. Понравились следующие образцы: Citizen AW1360-55A vs Citizen CA4210-59A и Citizen AW1364-54A vs Citizen CA4214-58A, и хотелось узнать мнение форумчан о титановых Citizen BJ8070-51E. Разброс солидный, но такова реальность моих взглядов. На модели Citizen AW1360-55A как и на CA4210-59A не нравиться выделяющаяся красная часовая стрелка, как бельмо на глазу, но однотонные, что и хотелось бы. Поэтому добавил под золото с неизвестной устойчивостью к истиранию. Есть сразу несколько готовых вопросов: насколько устойчиво к истиранию покрытие ''под золото'' у часов Citizen? насколько надежен хронограф у часов в данной ценовой категории Citizen (предполагается его использовать каждый день для тренировок, но если он не надежен при частом использовании, то обойдусь и без хронографа)? болты на лицевой стороне титановых дизайн или функциональное крепление? На примере владения мною очень дорогим велосипедом, понимаю, что моя выборка среди часов это ширпотреб, но интересуют именно эти модели. Всем спасибо за ответы.

Часы одного уровня, поэтому выбор может быть только исходя из внешнего вида.
Какой-то конструктивной разницы нет.
Соответственно, выбирать тому, кто будет носить.
Если интересует мое скромное мнение, то я за последние - потому что титан.

cikara 04.03.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от dobrobor (Сообщение 3599488)
Вы хотите, чтобы Вас уговаривали или отговаривали?
Если люди не отзываются, значит ничего существенного для вас сказать не могут. Часы и часы. АБНЫКНОВЕННЫЕ.

То, что обыкновенные я и сам понимаю, ибо сравниваю ценообразование по своему хобби велосипеду, стоимостью $5100.
Ожидал найти владельца подобного девайса и повторюсь, интересует надежность хронографа. Судя по моему увлечению, чем больше наворотов на велосипеде на небольшие деньги, тем хуже.

brietlingfan 04.03.2016 16:37

Хронограф надежен, как и весь кварц. Покрытие под золото не стирается за пять лет носки, у меня так.

Bazzillio 04.03.2016 16:57

я не владею ни одним из часов, но выбрал бы эти Citizen AW1364-54A, понравились потому что
1) светлый цифер, читаемость на мой взгляд лучше, элемент золота выглядит покруче
2) эко-драйв
3) браслет, я такой на брайтлингах мерял, очень удобен, снимать не хотелось

вобще лучше конечно примерить, ощущения могут поменятся нежели на фото

cikara 04.03.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от brietlingfan (Сообщение 3599636)
Хронограф надежен, как и весь кварц. Покрытие под золото не стирается за пять лет носки, у меня так.

Ответ исчерпывающий. Буду определяться...

Титан мне тоже по душе, точнее по руке, да вот кольцо обручальное титановое за 5 лет все исцарапалось... Это останавливает.

cikara 04.03.2016 17:51

У титановых 4 болта на лицевой стороне имитация крепления, дизайн или все таки эти болты ''что-то держат''. Вопрос принципиален для меня.

Lonely Fox 04.03.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3599235)
Впервые встречаю форум, где никаких ответов за несколько дней. :mad: Выборка часов, видимо, слишком дешевая для обсуждения? ЛЮДИ!! Кто владел такими часами Citizen aw1360-55a / aw1360-55e и Citizen ca4210-59a / ca4210-59e , отзовитесь! Нужен практический совет по их эксплуатации.

Экие у вас организмы нежные и волнительно-требовательные. Не ответили вам за один день - так никто не обязан в принципе отвечать. Тем более, что судя по откликам, нет их ни у кого. И вообще, лучше спросить в ветке Citizen.

cikara 04.03.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 3599750)
Экие у вас организмы нежные и волнительно-требовательные. Не ответили вам за один день - так никто не обязан в принципе отвечать. Тем более, что судя по откликам, нет их ни у кого. И вообще, лучше спросить в ветке Citizen.

Вы не обязаны, так и не отвечали бы... На форуме всегда есть люди, готовые помочь и разъяснить неизвестное. Если бы я нашел готовые ответы по этим моделям, я бы тему не открыл.
Странно, что ни у кого нет этих моделей. По конкретнее можно, где именно спросить?

bionicman 04.03.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3599791)
Вы не обязаны, так и не отвечали бы... На форуме всегда есть люди, готовые помочь и разъяснить неизвестное. Если бы я нашел готовые ответы по этим моделям, я бы тему не открыл.
Странно, что ни у кого нет этих моделей. По конкретнее можно, где именно спросить?

Сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24 пройдите

cikara 04.03.2016 20:02

Выбор сделан. Спасибо всем за ответы.

andrei133 04.03.2016 20:09

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3599935)
Выбор сделан.

Интересно девки пляшут.
Ну откройте тайну, на кого пал выбор.?
Да и без фото на руке, так сказать не верю...

cikara 04.03.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 3599943)
Интересно девки пляшут.
Ну откройте тайну, на кого пал выбор.?
Да и без фото на руке, так сказать не верю...

Без фото на руке даже я себе не верю! Но пока они снова появятся у австралийского продавца на ебее, еще неделю ждать. Пока не купил, пускай сюрприз будет. Если интересно, выложу фото после приобретения.

andrei133 04.03.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3599987)
Если интересно, выложу фото после приобретения.

Это традиция форума:)

cikara 04.03.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 3600079)
Это традиция форума:)

На этом и порешим;)

cikara 06.03.2016 13:20

Как оказалось, после длительных поисков информации по моделям, моя выборка это ни что иное как реплика часов 2010-2011 года выпуска и ''честное'' объяснение продавцов интерет магазинов об их оригинальности не вызывает доверия, да и продавать часы одной модели 6 лет как-то сомнительно.
Отсюда вопрос,что посоветуете в этой же ценовой группе с полной цифровой индикацией?

bionicman 07.03.2016 16:25

http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...-sports-watch/
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...leather-watch/
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...ts-nylon-watch

aqwa123 07.03.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от cikara (Сообщение 3602909)
Как оказалось, после длительных поисков информации по моделям, моя выборка это ни что иное как реплика часов 2010-2011 года выпуска и ''честное'' объяснение продавцов интерет магазинов об их оригинальности не вызывает доверия, да и продавать часы одной модели 6 лет как-то сомнительно.
Отсюда вопрос,что посоветуете в этой же ценовой группе с полной цифровой индикацией?

Для одной модели часов (если удачная) 6 лет это ерунда - вон сейковский зеленый альпинист сколько лет клепают и до сих пор спрос как на горячие беляши. Вам нужны в стиле милитари? Тогда только citizen , seiko и Orient (Китай еще есть, но его не берем в расчет) - остальные с ценником за облаками(начиная от немцев, Hamilton и заканчивая IWC). Какой бюджет? Если бюджет 15-20 тыр, то и в России найти не составит труда. (на форуме у проверенных ребят много часов и цены приемлемые) и интернет магазины известные и проверенные тоже многое предлагают.

cikara 08.03.2016 00:03

Модель часов выбрана. Ожидайте релиза :)

cikara 22.02.2021 14:19

Вложений: 7
Итог ношения часов Citizen aw1360-55e с 2016г по 2021: постоянно носил, пережили падения на кафель, рубку дров, баню и тренировки, плавание.
Вложение 3165233Вложение 3165234Вложение 3165235Вложение 3165236Вложение 3165237Вложение 3165238Вложение 3165239
Часы работают исправно, механизм закрытия аналогично. Единственный недостаток у браслета в том, что его конец не фиксируется предустановленной заправкой.
Часы за свои деньги бомба! Надеюсь найду такие же новые...

Dm.Sheen 22.02.2021 14:51

Вложений: 2
У меня такие часы, 4 года эксплуатации - замечаний нет, идут в пределах своей точности, ношу на работу, ездил в отпуск, не купался. Стекло целое, без царапин, ПВД на месте.

topfin 22.02.2021 17:08

AW1361-01E 70$

https://i.ebayimg.com/00/s/MTUwMFgxN..._id=8800005007

cikara 23.02.2021 12:43

Интересуют именно aw1360-55e, в точности как на моих фото.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru