|
|
Срочно! Помогите оценить золотые часы
Вложений: 5
Здравствуйте!Хочу купить часы Павел Буре золотые, трехкрышечные. На нижней крышке проба 14 к, 0,583, голова орла и № 105651 На двух других крышках пробы нет, только голова орла и № 105651. Весят часы 31 гр диаметр 31мм . Смущает меня то,что на циферблате ничего не написано. Если проба только на нижней крышке, то пыльник и верхняя крышки не золотые ??? Что означает голова орла (смотрит влево) на всех трех крышках? Фото, к сожалению, только такие, других нет.Сколько могут стоить такие часы?
МиниатюрыВложение 1301308 Вложение 1301309 Вложение 1301310 Вложение 1301311 Вложение 1301316 |
Привет! Коллега! Вы , что моих советов наслушались и со всего Питера долги получили?:):):)
|
корсетники дороже лома продаются редко ,тем более сейчас...
|
А сколько в таких часах золота примерно 30% от общего веса? При условии,что все крышки золотые?
|
В этом случае думаю даже меньше.
|
Даже при всех 3-х золотых крышках меньше 10 гр золота? я правильно считаю?
|
Голова орла может означать город, но, это корпус, а не механизм.
|
Голова орла на всех трех крышках корпуса.Продавец утверждает,что это проба золота,в чем я ооочень сильно сомневаюсь.Пробы 14к и 0,583 стоят только на нижней крышке,получается,что остальные крышки не золотые?
|
Нужно четкое фото орла.
|
К сожалению четкого фото нет
|
Я вот никакой головы орла не вижу... Вижу заполированные сильно крышки и очертания клейма швейцарской белки ... на всех крышках они есть , фото правда отстой...
все крышки золотые. если также заполированы и снаружи, то фигово, опять же если там был гильош...одна заполирована больше остальных, если это наружная, то могло быть вследствие удара и образования вмятины с последующей полировкой... Обыкновенный настоящий)) корсетник Павла Буре, цифер часто встречается не подписной у них, если он еще и с трещиной, то плохо совсем...сколько золота в них не скажу ибо тема не моя, ценник ... нужны хорошие фото крыше снаружи и цифера, на ходу ли?... исходя из этого от 17 -20 тысяч... сразу скажу, что невзирая на состояние, мне не надо)) вот как выглядят незаполированные клейма на подобных... http://f2.s.qip.ru/~cuDY8u1i.jpg |
Да с золотом все в порядке ,белка видна точно,золота в них гр 12,может чуток больше....
|
Часы после завода ходят 2 минуты и останавливаются.Попробую отремонтировать.Просят 26 тысяч рублей.
Большое спасибо всем откликнувшемся за помощь. |
Цитата:
Оно вам надо вообще? Я бы и даром не взял. |
не нужны они за 26000
|
Простите, я не понял - а в чем была такая большая срочность?
|
посчитали по 2000 за грамм ...норм цена....я бы и сам готов был бы купить в этих пределах.....насчет -не нужны даром это наверно личное мнение.
p.s.хочу напомнить что лом золота на сегодня примерно 1600 р. то есть вы переплачиваете 5000 за то что это изделие а не кусок металла.и только вам определять нужны они вам или нет. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:19. |