|
|
Часы на каждый день, с добротной механикой, дайвер
Вложений: 5
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! Часы не носил очень долгое время, те что были в далеком прошлом помнятся мне названиями Citizen, Casio и кусачими ремешками, после этого пользовался телефонами и прочими гаджетами для определения времени, но сейчас начинаю понимать что мне не хватает хороших механических часов на руке и тут попав по чистой случайности на этот форум я реально озадачился. Выбор моделей не просто велик, он огромен, а количествно новых слов (калибр, хронограф, турбиллион) сбивает дыхание. Вкратце, хотелось бы: механику швейцарскую, с автоподзаводом водонепроницаемые 100м без хронографа, честно не нужен, к тому же как я понимаю они будут и попроще и потоньше можно с датой, можно без, особых усложнений нехочу материалы сталь, браслет литой сапфир с антибликовым покрытием, прозрачный низ или нет все равно, безель керамический (нужен ли?), циферблат не белый (черный или синий), с люминосцентынми элементами (стрелки, точки, черточки), стиль одежды в 90% офис кажуал, рубашки джинсы, майки, 10% костюм (банкеты, копроративы, редко к клиенту) как бы основное предпочтение надежность механизма и качество материалов, что бы и в бассейн и в Мертвом море не заржавели через пару сезонов, и что бы не убились через 5 лет носки, т.к. хочу часы на долго, не люблю менять вещи часто, предпочитаю заплатить один раз за реальное качество. из того что приглянулись: Rolex Submariner - понравился дизайн, не понравилась цена Rolex Oyster Perpetual - эти как я понял без водозащиты, но понравился дизайн, вроде подешевле Omega Seamaster 300 - без комментариев, очень понравились, но смутило много непонятных слов напр.: коаксикал, хронометр и т.д. и вариантов самой модели Breitling Superocean Heritage - внешне с черным цифером неплохо TAG Heuer Aquaracer - тоже понравились внешне, + в Риге где я живу их можно купить на месте, за остальными придется ехать зарубеж. а теперь вопросы: Ролексы, хороши, но дорого и если сравнивать их с Омегой чисто в техническом плане есть ли у них отличия? В Омеге, наличие всяких хронометров коаксикалов и т.д. оправдано? Хронометр и хронограф это не одно и то же? По поводу моделей, в чем отличия от просто Seamaster, Seamaster diver, Seamaster professional? Т.к. они и по цене разнятся очень сильно. Байтлинги и таги, ну чисто внешне мне понравились, но с начинкой и по материалам я так и не понял хороши они или нет и чем хуже/лучше вариантов подороже? Или подскажите пожалуйста есть ли еще похожие модели других производителей чисто визуально похожие и что бы качество начинки и материалов было на требуемом уровне? Пока на часы планирую бюджет 1000-2000 евро, если что то готов и подождать и накопить, покупку не планирую сразу, хочу выбрать и быть полностью уверенным в своем выборе. Заранее извиняюсь за столько букв и сумбур :) |
Цитата:
Посмотрите Ball, как вариант. Как раз в обозначенном Вами бюджете оч. интересный (если не самый) игрок на рынке. Потом доберетесь и до Ролексов с Омегами, если запал не пропадет. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Да укладываетесь прямо сейчас. Вон в соседней теме ссылку на Ломбард кидали, так новая Аква Терра за 175 тысяч продается как раз в Ваши 2000 евро и укладывается.
вот она ссылка: http://lombard-perspectiva.ru/clock/...2001-04022750/ |
Но автор, вроде, из Европы пишет.
С 2500 кЕ можно искать Симастер . В этом диапазоне лучший выбор |
Цитата:
Омега SMP за 2,5 К Евро - прекрасный вариант. Вполне вероятно, что Ролик и не захочется. Или захочется нескоро. :) Часы очень красивые, удобные и для дайверских на удивление универсальные по дизайну. Это вообще своего рода эталон в данном ценовом сегменте. Конкурента найти будет очень затруднительно, если именно про "интеллигентные дайверские часы" речь. |
Цитата:
Цитата:
|
Вроде в бюджете:
http://www.salonqp.com/wp-content/up...lack-wrist.jpg |
плюсую тюдор-стильно и сильно.
опять же ролекса родня ))) |
Цитата:
Если по техническим моментам, то на обычном пользовательском уровне какую-то разницу с Роликом вряд ли почувствуете. Вопрос "оправданности" тут очень зыбкий такой... :) Но Омега дешевле. Для Вас это плюс или минус? :) Цитата:
Если совсем коротко, то у Омеги все хорошо с качеством и надежностью. Даже если взять SMP за 2,5 К Евро, кот. не на мануфактурном калибре, а на доработанной ЕТА. Более дорогие омеговские дайверы идут с мануфактурными калибрами. Это считается более престижным в среде часоманов, но обходится гораздо дороже при обслуживании. Нужен ли Вам более дорогой мануфактурный калибр - решать только Вам. Скажем так, за пределами часовых сообществ на это мало кто вообще обращает внимания. |
Цитата:
|
Если сэкономить решите....http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312608
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
На форуме бытует 2 мнения: 1) добираться до часовых высот лучше постепенно, 2) лучше сразу брать часы по финансовому максимуму, если такая возможность есть. Как Вы постуипите, одному Вам известно. :) |
Добавьте денег,если важен другой мех, и берите Омегу Акву(универсальный вариант) .Если же неважен,тогда Симастер 300 отличный выбор.
|
спасибо всем отписавшимся, на выходных добрался до бутика померять, оказалось:
- обычная Омега симастер не села, либо рука у меня тонкая, но выглядят не очень - симастер дайвер у них к сожалению на месте не было нужного размера, был 36мм, он выглядит маленьким, да и чисто внешне в живую они мне не понравились, незнаю вот так, буду еще смотреть когда повится модель на месте - симастер дайвер планета, вообще мимо, чисто будильник на руке - неожиданно отлично села акватерра, та которая кварцевая, механики на месте не было, была механика больше размера бондовская, тоже села неплохо, жене оч понравилось - из чисто дайверских еще классно сел брайтлинг супероушен херитедж 42мм, черный - ну и из бюджетных внезапно понравились Certina на поверматике DS-1, DS-8, это если выбирать путь постепенного достижения часовых высот отсюда на первом месте акватерра на механике, кварц если честно выглядит странно на фоне механики, дизайн мне даже показалось сначала что подделка даже переспросил. Вобщем как универсальный вариант отличные часы и оч красивые, но.. в бюджет пока не влазит чисто кажуал - брайтлинг, мне лично понравились, ремешок вообще фантастика, плюс легко пересадить на каучук единственное что смущает: скажите пожалуйста, почитал по брайтлингу, по форуму сложилось какое то непонятное впечатление от марки, с одной стороны очень хороший бренд, уважаемый, с другой, с какой то аурой (нехорошей?), а еще упоминания в сторону силовиков, милиции(полиции), работников МЧС. Некоторые вообще относятся очень предвзято к этой марке (типа с запашком?) .. странно, может я чего не знаю? |
Еще одно интересное, кмк, предложение - правда снова не совсем в бюджете. Хотя я бы поднапрягся...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=319978 В объявлении есть ссылка на сайт производителя, можно посмотреть более дайверские модели, если 100 м мало. |
Цитата:
Брайт действительно был популярен у силовиков различных мастей во времена оные. Как сейчас - не знаю. Но чем это лично Вас смущает? Да и другие совсем Брайты там в чести были... Раз Вам Брайт (про Superocean Heritage речь, да?) понравился и подошел, берите смело, очень симпатичные часы, нмв. |
Цитата:
зы. за тюдор спасибо, но внешне не очень, не зацепили, увы. |
Цитата:
Если Брайт часы силовиков, то про Ролекс ходют легенды, что это часы официантов. :) А Омега - часы интеллигентов. |
ну чтож тогда я получается интеллегентный силовик :)
|
Берите "интеллигентную Омегу" (цитирую уважаемого Рассима). Я за Омегу.
|
Присоединяюсь по поводу Омеги. Дайте СМП 300 второй шанс! Вы вариант 36 мм мерили, а это совсем НЕ ТО. Полноразмерный вариант попробуйте, он будет совсем по-другому смотреться и ощущаться, а часы объективно получше, чем Брайт Супероушн Хэритейдж.
|
Да,дайте шанс Омеге!Вам все верно подсказывают.Сам купил Омегу СМП 300 и доволен, как слон )))
|
Цитата:
|
А чем интересно СМП 300 объективно получше Брайта супероушн херитейдж? Механизмом?.... ну разве только громким словом Мануфактурность. В Брайте сверхнадежная неубиваемая ЕТА 2824 в градации хронометр, в Омеге коаксил 2500. Оба точные и надёжные. WR одинакова, дизайн- дело личных предпочтений.
Неискушённому пользователю, нмв, важны объективные параметры работы механизма, такие как точность, запас хода, длительность и цена межсервисного интервала. Ничего не имею против Омеги, а скорее даже восхищаюсь ею, но рассматриваемый Брайт не хуже, он просто другой. |
Цитата:
з.ы. и брайт в живую смотрится так же как на картинке |
|
Цитата:
|
Мне показалась у Омеги отделка и проработанность деталей все-таки получше чем у Брайта ... Кстати у Брайта сейчас безель тоже керамический?
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Безель у Брайта некерамический.
Калибр В17- это доработанная, т.е. собранная заново и доведённая до уровня хронометра C.O.S.C. базовая ETA 2824. |
Цитата:
|
Автор, берите то что вам нравиться и к чему душа лежит. Часы это как первая любовь: пока не увидишь в живую не примеряешь очень сложно выбрать.Не знаешь что зацепит.
Обе рассматриваемыми вами марки хороши. На все эти технические подробности обращать внимание не стоит: омега и брайт будут точно ходить и радовать вас долгие годы. Меряйте и забирайте то что нравиться Вам. |
Цитата:
Цитата:
Если не СМП, то как Вам Omega PO 600? Они, конечно, дороже, но... Опять же - дело вкуса. Раньше мне казались Брайты чем-то невероятным и чертовски красивым. Сейчас, когда я насмотрелся на них на фотографиях форума и маркета, да к тому же смотрел в магазине, в сравнении с Омегой, ИМХО, они проигрывают, но если Вам НРАВЯТСЯ, то нужно брать то, к чему лежит душа:) |
Omega PO мерял, великовата и толще, да и не нужна мне поидее такая водозащита
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:06. |