Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы на каждый день, с добротной механикой, дайвер (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=318043)

Bazzillio 15.02.2016 16:49

Часы на каждый день, с добротной механикой, дайвер
 
Вложений: 5
Добрый день!

Помогите пожалуйста советом!
Часы не носил очень долгое время, те что были в далеком прошлом помнятся мне названиями Citizen, Casio и кусачими ремешками, после этого пользовался телефонами и прочими гаджетами для определения времени, но сейчас начинаю понимать что мне не хватает хороших механических часов на руке и тут попав по чистой случайности на этот форум я реально озадачился. Выбор моделей не просто велик, он огромен, а количествно новых слов (калибр, хронограф, турбиллион) сбивает дыхание.

Вкратце, хотелось бы:
механику швейцарскую, с автоподзаводом
водонепроницаемые 100м
без хронографа, честно не нужен, к тому же как я понимаю они будут и попроще и потоньше
можно с датой, можно без, особых усложнений нехочу
материалы сталь, браслет литой
сапфир с антибликовым покрытием,
прозрачный низ или нет все равно,
безель керамический (нужен ли?),
циферблат не белый (черный или синий), с люминосцентынми элементами (стрелки, точки, черточки),
стиль одежды в 90% офис кажуал, рубашки джинсы, майки, 10% костюм (банкеты, копроративы, редко к клиенту)

как бы основное предпочтение надежность механизма и качество материалов, что бы и в бассейн и в Мертвом море не заржавели через пару сезонов, и что бы не убились через 5 лет носки, т.к. хочу часы на долго, не люблю менять вещи часто, предпочитаю заплатить один раз за реальное качество.

из того что приглянулись:
Rolex Submariner - понравился дизайн, не понравилась цена
Rolex Oyster Perpetual - эти как я понял без водозащиты, но понравился дизайн, вроде подешевле
Omega Seamaster 300 - без комментариев, очень понравились, но смутило много непонятных слов напр.: коаксикал, хронометр и т.д. и вариантов самой модели
Breitling Superocean Heritage - внешне с черным цифером неплохо
TAG Heuer Aquaracer - тоже понравились внешне, + в Риге где я живу их можно купить на месте, за остальными придется ехать зарубеж.

а теперь вопросы:
Ролексы, хороши, но дорого и если сравнивать их с Омегой чисто в техническом плане есть ли у них отличия?
В Омеге, наличие всяких хронометров коаксикалов и т.д. оправдано? Хронометр и хронограф это не одно и то же? По поводу моделей, в чем отличия от просто Seamaster, Seamaster diver, Seamaster professional? Т.к. они и по цене разнятся очень сильно.
Байтлинги и таги, ну чисто внешне мне понравились, но с начинкой и по материалам я так и не понял хороши они или нет и чем хуже/лучше вариантов подороже?
Или подскажите пожалуйста есть ли еще похожие модели других производителей чисто визуально похожие и что бы качество начинки и материалов было на требуемом уровне?

Пока на часы планирую бюджет 1000-2000 евро, если что то готов и подождать и накопить, покупку не планирую сразу, хочу выбрать и быть полностью уверенным в своем выборе.

Заранее извиняюсь за столько букв и сумбур :)

deathinjune 15.02.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561909)
... бюджет 1000-2000 евро...

Сорри, причем здесть тогда Ролексы, Омеги и проч.? :confused:

Посмотрите Ball, как вариант. Как раз в обозначенном Вами бюджете оч. интересный (если не самый) игрок на рынке. Потом доберетесь и до Ролексов с Омегами, если запал не пропадет.

Push75 15.02.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3561928)
Сорри, причем здесть тогда Ролексы, Омеги и проч.? :confused:

Посмотрите Ball, как вариант. Как раз в обозначенном Вами бюджете оч. интересный (если не самый) игрок на рынке. Потом доберетесь и до Ролексов с Омегами, если запал не пропадет.

Конкурент Боллу-Жан Ришар Терраскоп, по уровню исполнения тоже на высоте в этих деньгах, очень красивые, универсальные часы.

Bazzillio 15.02.2016 17:02

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3561928)
Сорри, причем здесть тогда Ролексы, Омеги и проч.? :confused:

Посмотрите Ball, как вариант. Как раз в обозначенном Вами бюджете оч. интересный (если не самый) игрок на рынке. Потом доберетесь и до Ролексов с Омегами, если запал не пропадет.

согласен ролекс не совсем в буджете, привел к тому что реально понравилось, насчет омеги, я видел тут на форуме на синий симастер 2500 евро, я так понял что подкопив будут в бюджете, или я не в курсе цен? какой реальный диапазон цен скажем на омегу, брайтлинг?

Push75 15.02.2016 17:07

Да укладываетесь прямо сейчас. Вон в соседней теме ссылку на Ломбард кидали, так новая Аква Терра за 175 тысяч продается как раз в Ваши 2000 евро и укладывается.
вот она ссылка:
http://lombard-perspectiva.ru/clock/...2001-04022750/

maksym-f 15.02.2016 17:10

Но автор, вроде, из Европы пишет.
С 2500 кЕ можно искать Симастер . В этом диапазоне лучший выбор

deathinjune 15.02.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561943)
согласен ролекс не совсем в буджете, привел к тому что реально понравилось, насчет омеги, я видел тут на форуме на синий симастер 2500 евро, я так понял что подкопив будут в бюджете, или я не в курсе цен? какой реальный диапазон цен скажем на омегу, брайтлинг?

Если рассматриваете (есть возможности по таможенно-оптимизированной доставке :)) варианты со здешнего Маркета, то здесь как раз очень хорошие цены и на Омегу, и на Рол (по Брайту просто не знаю, не особо интересовался), и есть продавцы, с кот. можно без опаски иметь дело.

Омега SMP за 2,5 К Евро - прекрасный вариант. Вполне вероятно, что Ролик и не захочется. Или захочется нескоро. :) Часы очень красивые, удобные и для дайверских на удивление универсальные по дизайну. Это вообще своего рода эталон в данном ценовом сегменте. Конкурента найти будет очень затруднительно, если именно про "интеллигентные дайверские часы" речь.

Bazzillio 15.02.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от maksym-f (Сообщение 3561958)
Но автор, вроде, из Европы пишет.
С 2500 кЕ можно искать Симастер . В этом диапазоне лучший выбор

скажем так. бюжет я могу и повысить, не проблема, если это будет оправдано, а вообще пока омега то что очень нравится

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3561961)
Если рассматриваете (есть возможности по таможенно-оптимизированной доставке :)) варианты со здешнего Маркета, то здесь как раз очень хорошие цены и на Омегу, и на Рол (по Брайту просто не знаю, не особо интересовался), и есть продавцы, с кот. можно без опаски иметь дело.

Омега SMP за 2,5 К Евро - прекрасный вариант. Вполне вероятно, что Ролик и не захочется. Или захочется нескоро. :) Часы очень красивые, удобные и для дайверских на удивление универсальные по дизайну. Это вообще своего рода эталон в данном ценовом сегменте. Конкурента найти будет очень затруднительно, если именно про "интеллигентные дайверские часы" речь.

спасибо, скажите пожалуйста, а что поповоду всяких страшных слов? (см мои вопросы в перовм посте)

Portland 15.02.2016 17:15

Вроде в бюджете:
http://www.salonqp.com/wp-content/up...lack-wrist.jpg

dmitriy ed 15.02.2016 17:17

плюсую тюдор-стильно и сильно.
опять же ролекса родня )))

deathinjune 15.02.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561965)
...бюжет я могу и повысить, не проблема, если это будет оправдано, а вообще пока омега то что очень нравится

Тогда берите Омегу, не прогадаете в любом случае.

Если по техническим моментам, то на обычном пользовательском уровне какую-то разницу с Роликом вряд ли почувствуете. Вопрос "оправданности" тут очень зыбкий такой... :) Но Омега дешевле. Для Вас это плюс или минус? :)

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561965)
... а что поповоду всяких страшных слов? (см мои вопросы в перовм посте)

Сорри, не примите за бездушие и нерадушность, но вся эта информация есть на форуме в разделе Омеги. Есть и не одно сравнение Омег с Ролексами. Все находится без труда поиском.

Если совсем коротко, то у Омеги все хорошо с качеством и надежностью. Даже если взять SMP за 2,5 К Евро, кот. не на мануфактурном калибре, а на доработанной ЕТА. Более дорогие омеговские дайверы идут с мануфактурными калибрами. Это считается более престижным в среде часоманов, но обходится гораздо дороже при обслуживании. Нужен ли Вам более дорогой мануфактурный калибр - решать только Вам. Скажем так, за пределами часовых сообществ на это мало кто вообще обращает внимания.

Bazzillio 15.02.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3561974)
Тогда берите Омегу, не прогадаете в любом случае.

Если по техническим моментам, то на обычном пользовательском уровне какую-то разницу с Роликом вряд ли почувствуете. Вопрос "оправданности" тут очень зыбкий такой... :) Но Омега дешевле. Для Вас это плюс или минус? :)

я по натуре перфекционист, для меня важны детали, технические стороны, цена важна так же, но не на первом месте, поэтому если она меньше это для меня плюс

ussr1967 15.02.2016 17:29

Если сэкономить решите....http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312608

Bazzillio 15.02.2016 17:31

Цитата:

Даже если взять SMP за 2,5 К Евро, кот. не на мануфактурном калибре
а как можно отличить мануфактурный ли там механизм? есть каталог где то?

moiseev5 15.02.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561993)
а как можно отличить мануфактурный ли там механизм? есть каталог где то?

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22315

Гена Бобков 15.02.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561943)
согласен ролекс не совсем в буджете

Совсем не в бюджете... Вы слова местами перепутали.

deathinjune 15.02.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3561984)
я по натуре перфекционист, для меня важны детали, технические стороны, цена важна так же, но не на первом месте, поэтому если она меньше это для меня плюс

Если рассматривать мануфактурные омеговские калибры, то роловским они не уступают в общем, а в части антимагнитной защиты так еще и выигрывают. Если сугубо с позиции цена/качество рассуждать, то Омега, нмв, предпочтительней Ролика. Однако в любом случае это уже далеко не 2 или 2,5К Евро. :confused:

На форуме бытует 2 мнения: 1) добираться до часовых высот лучше постепенно, 2) лучше сразу брать часы по финансовому максимуму, если такая возможность есть.
Как Вы постуипите, одному Вам известно. :)

KALJAN 15.02.2016 18:00

Добавьте денег,если важен другой мех, и берите Омегу Акву(универсальный вариант) .Если же неважен,тогда Симастер 300 отличный выбор.

Bazzillio 01.03.2016 12:45

спасибо всем отписавшимся, на выходных добрался до бутика померять, оказалось:

- обычная Омега симастер не села, либо рука у меня тонкая, но выглядят не очень
- симастер дайвер у них к сожалению на месте не было нужного размера, был 36мм, он выглядит маленьким, да и чисто внешне в живую они мне не понравились, незнаю вот так, буду еще смотреть когда повится модель на месте
- симастер дайвер планета, вообще мимо, чисто будильник на руке
- неожиданно отлично села акватерра, та которая кварцевая, механики на месте не было, была механика больше размера бондовская, тоже села неплохо, жене оч понравилось
- из чисто дайверских еще классно сел брайтлинг супероушен херитедж 42мм, черный
- ну и из бюджетных внезапно понравились Certina на поверматике DS-1, DS-8, это если выбирать путь постепенного достижения часовых высот

отсюда на первом месте акватерра на механике, кварц если честно выглядит странно на фоне механики, дизайн мне даже показалось сначала что подделка даже переспросил. Вобщем как универсальный вариант отличные часы и оч красивые, но.. в бюджет пока не влазит
чисто кажуал - брайтлинг, мне лично понравились, ремешок вообще фантастика, плюс легко пересадить на каучук

единственное что смущает:
скажите пожалуйста, почитал по брайтлингу, по форуму сложилось какое то непонятное впечатление от марки, с одной стороны очень хороший бренд, уважаемый, с другой, с какой то аурой (нехорошей?), а еще упоминания в сторону силовиков, милиции(полиции), работников МЧС. Некоторые вообще относятся очень предвзято к этой марке (типа с запашком?) .. странно, может я чего не знаю?

dark welder 01.03.2016 13:49

Еще одно интересное, кмк, предложение - правда снова не совсем в бюджете. Хотя я бы поднапрягся...

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=319978

В объявлении есть ссылка на сайт производителя, можно посмотреть более дайверские модели, если 100 м мало.

deathinjune 01.03.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3592870)
...брайтлинг, мне лично понравились... единственное что смущает... по форуму сложилось какое то непонятное впечатление от марки... с какой то аурой (нехорошей?), а еще упоминания в сторону силовиков, милиции(полиции), работников МЧС...

Ну, на форуме и вообще в интОрнетах много чего пишут. :rolleyes: Вы про Ролекс набор расхожих штампов почитайте, так вообще ахтунг. :D

Брайт действительно был популярен у силовиков различных мастей во времена оные. Как сейчас - не знаю. Но чем это лично Вас смущает? Да и другие совсем Брайты там в чести были... Раз Вам Брайт (про Superocean Heritage речь, да?) понравился и подошел, берите смело, очень симпатичные часы, нмв.

Bazzillio 01.03.2016 14:11

Цитата:

Вы про Ролекс набор расхожих штампов почитайте, так вообще ахтунг
да ролекс это вообще отдельная песня :) хотя чего скажи привязались, отличные часы, но буджет пока не мой

зы. за тюдор спасибо, но внешне не очень, не зацепили, увы.

Rassim 01.03.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3593035)
да ролекс это вообще отдельная песня хотя чего скажи привязались, отличные часы,

Да привязались то, собственно не на пустом месте.
Если Брайт часы силовиков, то про Ролекс ходют легенды, что это часы официантов.
:)
А Омега - часы интеллигентов.

Bazzillio 01.03.2016 14:37

ну чтож тогда я получается интеллегентный силовик :)

Oleg1963 01.03.2016 14:52

Берите "интеллигентную Омегу" (цитирую уважаемого Рассима). Я за Омегу.

deathinjune 01.03.2016 15:00

Присоединяюсь по поводу Омеги. Дайте СМП 300 второй шанс! Вы вариант 36 мм мерили, а это совсем НЕ ТО. Полноразмерный вариант попробуйте, он будет совсем по-другому смотреться и ощущаться, а часы объективно получше, чем Брайт Супероушн Хэритейдж.

naval 01.03.2016 15:24

Да,дайте шанс Омеге!Вам все верно подсказывают.Сам купил Омегу СМП 300 и доволен, как слон )))

Bazzillio 01.03.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от naval (Сообщение 3593157)
Да,дайте шанс Омеге!Вам все верно подсказывают.Сам купил Омегу СМП 300 и доволен, как слон )))

:) я с покупкой не спешу, да и нет размера нужного на месте, еще думаю не раз съезжу примерить, не исключаю что она сядет не хуже брайтлинга

Anesteziolog1 01.03.2016 15:29

А чем интересно СМП 300 объективно получше Брайта супероушн херитейдж? Механизмом?.... ну разве только громким словом Мануфактурность. В Брайте сверхнадежная неубиваемая ЕТА 2824 в градации хронометр, в Омеге коаксил 2500. Оба точные и надёжные. WR одинакова, дизайн- дело личных предпочтений.
Неискушённому пользователю, нмв, важны объективные параметры работы механизма, такие как точность, запас хода, длительность и цена межсервисного интервала.
Ничего не имею против Омеги, а скорее даже восхищаюсь ею, но рассматриваемый Брайт не хуже, он просто другой.

Bazzillio 01.03.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от Anesteziolog1 (Сообщение 3593174)
но рассматриваемый Брайт не хуже, он просто другой

есть моменты когда вещь цепляет с первого взгляда, вот брайт зацепил, и жене сразу тоже из картинок на первой странице брайт понравился, смп другие часы, они сами по себе красивы, но как я уже сказал те маленькие на моей руке мне показались несуразными, читаемость никакая, мелкие стрелки, игрушечные что ли, брайт конечно на этом фоне выйграл раунд

з.ы. и брайт в живую смотрится так же как на картинке

Rassim 01.03.2016 15:36

Bazzillio, посмотрите еще на новый Seamaster 300.

Обзор здесь.

Bazzillio 01.03.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3593195)
посмотрите еще на новый Seamaster 300.

спасибо, я его и мерял самым первым, у меня рука видимо тонкая, он сел хуже чем акватерра, т.к. после него нацепил акву и все однозначно согласились что на мое запястие аква лучше, ну и они оба не в бюджете, хотя он изначально тоже понравился как и дайвер.

AKF77 01.03.2016 15:40

Мне показалась у Омеги отделка и проработанность деталей все-таки получше чем у Брайта ... Кстати у Брайта сейчас безель тоже керамический?

ussr1967 01.03.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Anesteziolog1 (Сообщение 3593174)
А чем интересно СМП 300 объективно получше Брайта супероушн херитейдж? Механизмом?.... ну разве только громким словом Мануфактурность. В Брайте сверхнадежная неубиваемая ЕТА 2824 в градации хронометр, в Омеге коаксил 2500. Оба точные и надёжные. WR одинакова, дизайн- дело личных предпочтений.
Неискушённому пользователю, нмв, важны объективные параметры работы механизма, такие как точность, запас хода, длительность и цена межсервисного интервала.
Ничего не имею против Омеги, а скорее даже восхищаюсь ею, но рассматриваемый Брайт не хуже, он просто другой.

Чем лучше? Ну тут личные предпочтения и практичность... Платишь за мануфактуру Омеги-знаешь за что платишь... Платишь за недорогой ЕТА, который в бюджетных свиссах стоит-платишь чисто за громкий бренд Брайт.... Сверхнадежная,неубиваемая ЕТА -это тоже громко сказано... Были Эбели на 7750-тот еще трактор... Шум при начале завода в часах-это АТАС! Да... Отделка тоже у Омеги лучше...

Bazzillio 01.03.2016 16:08

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3593236)
Платишь за недорогой ЕТА, который в бюджетных свиссах стоит

хмм, а разве там не их собственный Breitling 17 (в superocean)? я так понял он доработан из ETA, как и у омеги 2500 механизм по сути тоже доработан, я правда не знаю из каких конкретно механизвом дорабатывался брайт и омега и чем они отличаются, там сильно большая разница?

Цитата:

Сообщение от AKF77 (Сообщение 3593206)
Кстати у Брайта сейчас безель тоже керамический

насколько я помню продавец утверждал что да, хотя она и на кварцевую омегу сказала что это механика :))

Anesteziolog1 01.03.2016 17:03

Безель у Брайта некерамический.
Калибр В17- это доработанная, т.е. собранная заново и доведённая до уровня хронометра C.O.S.C. базовая ETA 2824.

Bazzillio 01.03.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от Anesteziolog1 (Сообщение 3593398)
Безель у Брайта некерамический.
Калибр В17- это доработанная, т.е. собранная заново и доведённая до уровня хронометра C.O.S.C. базовая ETA 2824.

Самое интересное что Омега при этом дешевле, как в ритейле так и у диллеров, Брайтлинг в Европе дешевле 2,6к Евро просто нет, даже бу и те держатся в цене, а омега есть от 2,4к, даже за 2,0к с копейками видел правда из России из ломбарда.

SeregaVP 01.03.2016 23:30

Автор, берите то что вам нравиться и к чему душа лежит. Часы это как первая любовь: пока не увидишь в живую не примеряешь очень сложно выбрать.Не знаешь что зацепит.
Обе рассматриваемыми вами марки хороши. На все эти технические подробности обращать внимание не стоит: омега и брайт будут точно ходить и радовать вас долгие годы. Меряйте и забирайте то что нравиться Вам.

naval 02.03.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3593236)
Сверхнадежная,неубиваемая ЕТА -это тоже громко сказано...

Полностью с Вами согласеню.
Цитата:

Сообщение от Bazzillio (Сообщение 3593483)
Брайтлинг в Европе дешевле 2,6к Евро просто нет,

Так за бренд и берут, хотя Омега качеством ничуть не хуже.
Если не СМП, то как Вам Omega PO 600?
Они, конечно, дороже, но...
Опять же - дело вкуса. Раньше мне казались Брайты чем-то невероятным и чертовски красивым. Сейчас, когда я насмотрелся на них на фотографиях форума и маркета, да к тому же смотрел в магазине, в сравнении с Омегой, ИМХО, они проигрывают, но если Вам НРАВЯТСЯ, то нужно брать то, к чему лежит душа:)

Bazzillio 02.03.2016 14:25

Omega PO мерял, великовата и толще, да и не нужна мне поидее такая водозащита


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.

© 1998–2024 Watch.ru