Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   IWC (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Новая модель Big Pilot (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=317360)

paya 12.02.2016 00:33

Новая модель Big Pilot
 
Вложений: 2
Заметил на сайте IWC, что модель Большого Пилота теперь - IW500912.
Мне лично 912 нравится больше 901, а что думает сообщество по этому поводу?

IW500901
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1455225952
IW500912
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1455225952

rc30 12.02.2016 07:00

Мне все еще 5002 нравится:

http://www.govbergwatches.com/thumb/280542/600/600.jpg

paya 12.02.2016 08:57

Получается, что 500912 - это некий вариант возврата к предыдущей, исторически более близкой версии, так?

probe 12.02.2016 10:31

Не ради холивара, но насколько же некрасивы Пилоты от IWC по сравнению с Пилотами от Зенита...
Эх, жаль, что Зенит вставляет в Пилоты совершенно не подходящие для этого механизмы (если не считать калибра 5011K от карманников из старых запасов - но их остались крохи и по баснословным ценам).

rc30 12.02.2016 10:56

И Зенит неплохи, да и Монблан очень симпатичные сделал. В одной из тем уже постил свою фотку:

https://farm2.staticflickr.com/1452/...437f238f_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1587/...b6c8f7fe_z.jpg

У Зенита на мой взгляд эти пилоты в различных вариантах слишком большие:

https://farm8.staticflickr.com/7615/...028859ae2f.jpg

, а Extra Special действительно хороши:

https://farm8.staticflickr.com/7626/...c635acc5c6.jpg

probe 12.02.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 3555276)
да и Монблан очень симпатичные сделал. В одной из тем уже постил свою фотку

Вы правы, очень неплохо смотрятся.

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 3555276)
У Зенита на мой взгляд эти пилоты в различных вариантах слишком большие:

У Зенита Пилоты от 40 мм до 60 мм. 40 мм уж не такие и большие. Правда, с какого-то перепугу, видать под влиянием гигантомании, Зенит Пилот 40 мм неожиданно перевели из разряда "men's" в разряд "for ladies".

Кстати, респект, фотки с 60 мм (Вы их не показали здесь, но демонстрировали в другой ветке) на Вашей руке веселили и веселят до сих пор многих. :D Типа "вот до чего приводит гигантомания ".

Scar074 12.02.2016 12:49

Почему пилоты от Зенита идет без даты? Не говоря уж про размер 48мм. :mad:
Не ради холивара (с), но насколько же красивы Пилоты от IWC по сравнению с Пилотами от Зенита... :D

probe 12.02.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3555538)
Почему пилоты от Зенита идет без даты? Не говоря уж про размер 48мм. :mad:

Хм, есть даже с большой датой. Про размер 48мм не понял - и это есть. Если хотите, хоть с годовым календарём.
А вообще-то на исторических Пилотах не было даты.

Scar074 12.02.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3555562)
Хм, есть даже с большой датой. Про размер 48мм не понял - и это есть. Если хотите, хоть с годовым календарём.
А вообще-то на исторических Пилотах не было даты.

Большой размер для среднестатистической руки.
С датой видел только годовик или что-то еще с усложнениями за дикие деньги. Простых пилотов за вменяемые деньги с датой нет. :cool:
Ну да, отдали дань исторической модели, а как быть тем, кто без даты часы не приемлет? :rolleyes:

probe 12.02.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3555607)
Большой размер для среднестатистической руки.
С датой видел только годовик или что-то еще с усложнениями за дикие деньги. Простых пилотов за вменяемые деньги с датой нет. :cool:
Ну да, отдали дань исторической модели, а как быть тем, кто без даты часы не приемлет? :rolleyes:

Во-первых, дата есть у некоторых Зенитовских Пилотов. Не только дата, но даже большая дата, если Вы не поняли.
Во-вторых, IWC косят под историческую модель, у которых никогда даты не было (как и указателя запаса хода). И почему дата, а не, допустим день недели?
В-третьих, меня вообще удивляет ущербность ориентирования на немецкие люфтваффе второй мировой войны, когда говорят о Пилотах - Германия что, выиграла войну или иначе прославилась? ИМХО самые незамысловатые часы. А почему не французы с ихними Type XX, или не бриты? И наконец, только ZENITH имеет право писать слово "PILOT" на циферблате - просто для справки.
В-четвёртых, если Вы не поняли, хотя специально отметил, у Зенита Пилоты выпускают от 40 до 60 мм.
В-пятых, "дикие деньги" - это у кого? Для справки, у Зенитовского Пилота с годовым календарём цена поменьше не только, чем у представленного здесь Пилота от IWC, но даже у его предшественника. Притом и там, и там - мануфактура.

Scar074 12.02.2016 15:45

Ув.probe, вместо словесного потока могли бы дать ссылку на простой зенитовский пилот, размером скажем от 42мм до 46мм, с датой (или даже с большой датой)?:)
Кто под кого косит и кто имеет право писать "пилот", фиолетово. Большим достижением не считаю - кто первым подсуетился, тот и зарегистрировал "право". ;)
Про цену честно скажу - не знаю, считал что годовик д.б. дороже чем трехстрелочник. Во всяком случае в ррц. Ну а то что Зенит продается только с дисконтом, так это не заслуга. :)

probe 12.02.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3555855)
Ув.probe, вместо словесного потока могли бы дать ссылку на простой зенитовский пилот, размером скажем от 42мм до 46мм, с датой (или даже с большой датой)?

Так сразу бы и сказали, что именно Вас интересует. :)
Ну, например, http://www.zenith-watches.com/en_en/...pecial-90.html

Цитата:

Кто под кого косит и кто имеет право писать "пилот", фиолетово. Большим достижением не считаю - кто первым подсуетился, тот и зарегистрировал "право". ;)
Про цену честно скажу - не знаю, считал что годовик д.б. дороже чем трехстрелочник. Во всяком случае в ррц. Ну а то что Зенит продается только с дисконтом, так это не заслуга. :)
Зенит не продаётся с огромным дисконтом. Я говорил о реальных ценах. Не важно, что конкретно Вы или, допустим, я считаю, важно, что годовик от Зенита продаётся заметно дешевле, чем эти Пилоты от IWC. И то что Пилоты от Зенита посимпатичнее многие согласны. :)
С уважением,

Scar074 12.02.2016 16:00

Да, спасибо. Мы просто не поняли друг друга.
Говоря про пилот, само собой имел ввиду коллекцию Pilot или Type 20.
Дата к сожалению только у годовика, который размером 48мм. Вот что я имел ввиду.
http://www.zenith-watches.com/en_en/...lendar-84.html
Не знаете, кстати, сколько стоит эта модель в стали?

probe 12.02.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3555895)
Не знаете, кстати, сколько стоит эта модель в стали?

Почему не знаю, знаю - http://lombard-perspectiva.ru/clock/...c721-27103927/ - $6850 за абсолютно новые в плёнках. Та ещё и поторговаться можно процентов на 10-20. Но бывают и дешевше.
С уважением,

probe 12.02.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3555895)
Да, спасибо. Мы просто не поняли друг друга.
Говоря про пилот, само собой имел ввиду коллекцию Pilot или Type 20.

Те часы, что я Вам указал, ранее были в коллекции Pilot. Сейчас по очередной дурости руководителей Зенита их перенесли в коллекцию El Primero (таких дуростей я много могу перечислять). Но Вы, надеюсь, ещё видите надпись 'Pilot' на циферблате?
Прям из темы: "Вам шашечки или ехать?!"
С уважением,


Часовой пояс UTC +3, время: 21:28.

© 1998–2024 Watch.ru