|
|
Новая модель Big Pilot
Вложений: 2
Заметил на сайте IWC, что модель Большого Пилота теперь - IW500912.
Мне лично 912 нравится больше 901, а что думает сообщество по этому поводу? IW500901 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1455225952 IW500912 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1455225952 |
|
Получается, что 500912 - это некий вариант возврата к предыдущей, исторически более близкой версии, так?
|
Не ради холивара, но насколько же некрасивы Пилоты от IWC по сравнению с Пилотами от Зенита...
Эх, жаль, что Зенит вставляет в Пилоты совершенно не подходящие для этого механизмы (если не считать калибра 5011K от карманников из старых запасов - но их остались крохи и по баснословным ценам). |
И Зенит неплохи, да и Монблан очень симпатичные сделал. В одной из тем уже постил свою фотку:
https://farm2.staticflickr.com/1452/...437f238f_z.jpg https://farm2.staticflickr.com/1587/...b6c8f7fe_z.jpg У Зенита на мой взгляд эти пилоты в различных вариантах слишком большие: https://farm8.staticflickr.com/7615/...028859ae2f.jpg , а Extra Special действительно хороши: https://farm8.staticflickr.com/7626/...c635acc5c6.jpg |
Цитата:
Цитата:
Кстати, респект, фотки с 60 мм (Вы их не показали здесь, но демонстрировали в другой ветке) на Вашей руке веселили и веселят до сих пор многих. :D Типа "вот до чего приводит гигантомания ". |
Почему пилоты от Зенита идет без даты? Не говоря уж про размер 48мм. :mad:
Не ради холивара (с), но насколько же красивы Пилоты от IWC по сравнению с Пилотами от Зенита... :D |
Цитата:
А вообще-то на исторических Пилотах не было даты. |
Цитата:
С датой видел только годовик или что-то еще с усложнениями за дикие деньги. Простых пилотов за вменяемые деньги с датой нет. :cool: Ну да, отдали дань исторической модели, а как быть тем, кто без даты часы не приемлет? :rolleyes: |
Цитата:
Во-вторых, IWC косят под историческую модель, у которых никогда даты не было (как и указателя запаса хода). И почему дата, а не, допустим день недели? В-третьих, меня вообще удивляет ущербность ориентирования на немецкие люфтваффе второй мировой войны, когда говорят о Пилотах - Германия что, выиграла войну или иначе прославилась? ИМХО самые незамысловатые часы. А почему не французы с ихними Type XX, или не бриты? И наконец, только ZENITH имеет право писать слово "PILOT" на циферблате - просто для справки. В-четвёртых, если Вы не поняли, хотя специально отметил, у Зенита Пилоты выпускают от 40 до 60 мм. В-пятых, "дикие деньги" - это у кого? Для справки, у Зенитовского Пилота с годовым календарём цена поменьше не только, чем у представленного здесь Пилота от IWC, но даже у его предшественника. Притом и там, и там - мануфактура. |
Ув.probe, вместо словесного потока могли бы дать ссылку на простой зенитовский пилот, размером скажем от 42мм до 46мм, с датой (или даже с большой датой)?:)
Кто под кого косит и кто имеет право писать "пилот", фиолетово. Большим достижением не считаю - кто первым подсуетился, тот и зарегистрировал "право". ;) Про цену честно скажу - не знаю, считал что годовик д.б. дороже чем трехстрелочник. Во всяком случае в ррц. Ну а то что Зенит продается только с дисконтом, так это не заслуга. :) |
Цитата:
Ну, например, http://www.zenith-watches.com/en_en/...pecial-90.html Цитата:
С уважением, |
Да, спасибо. Мы просто не поняли друг друга.
Говоря про пилот, само собой имел ввиду коллекцию Pilot или Type 20. Дата к сожалению только у годовика, который размером 48мм. Вот что я имел ввиду. http://www.zenith-watches.com/en_en/...lendar-84.html Не знаете, кстати, сколько стоит эта модель в стали? |
Цитата:
С уважением, |
Цитата:
Прям из темы: "Вам шашечки или ехать?!" С уважением, |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:28. |