Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Непонятный Луч.Что за зверь? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=313850)

ser34 22.01.2016 21:24

Непонятный Луч.Что за зверь?
 
Вложений: 3
Что за зверь?На цифере "Луч", "Сделано в СССР" Внутри стоит калибр Movado Swiss made. Корпус - нержавейка. Секундная стрелка на "6"!!! Ничего не понимаю, совсем каша в голове.

0xotn1k 22.01.2016 22:52

а где внутри то? истина в фотографии механизма

ser34 22.01.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 3513449)
а где внутри то? истина в фотографии механизма

Завтра будет фото, но там все, как описано.

В Луче самое странное не мех. [B]Секундная стрелка на "6"!!![/b]

ser34 23.01.2016 09:50

Вложений: 3
Внутри.

vova64 23.01.2016 10:10

Нормальный швейцарский луч,из 50х,,мода,, была стирать вражеские названия или менять циферблаты.;)

ser34 23.01.2016 10:25

vova64 Спасибо за пояснения. Но остался один вопрос. Секундная стрелка на "6"!!!

siealex 23.01.2016 13:45

Современная переделка. Луч никогда не имел такого логотипа.

ser34 23.01.2016 15:01

siealexСовременной быть не может, скорее первый вариант.

siealex 23.01.2016 15:10

Я говорю что недавно переделали циферблат. А часы действительно тех времен.

ser34 23.01.2016 15:25

siealex В том-то и дело, что недавно не могли в принципе, да и глупо переделывать Movado в Луч. Разные деньги.

pitbrit 23.01.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 3514197)
Современная переделка. Луч никогда не имел такого логотипа.

Батька гайки закручивает? ))))))))))

ser34 vova64 вам правильно сказал,есть такое,тоесть было ,маскировались враги трудового народа и злостные валютчики ))))
ПеСе:может стрелка тупо приклеена?

ser34 23.01.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3514676)
Батька гайки закручивает? ))))))))))

ser34 vova64 вам правильно сказал,есть такое,тоесть было ,маскировались враги трудового народа и злостные валютчики ))))
ПеСе:может стрелка тупо приклеена?

Нет, часы на полном ходу.

Dima343 23.01.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от ser34 (Сообщение 3513910)
vova64 Спасибо за пояснения. Но остался один вопрос. Секундная стрелка на "6"!!!

имхо, ничего странного
Луч не имел механизмов с боковой секундой на 6 часах, а этот калибр Мовадо как раз с секундой на шести
если циферблат мовадовский перепечатанный, то все сходится

ser34 23.01.2016 20:05

Вполне возможно, но зачем такие сложности.

Dima343 23.01.2016 20:16

какие сложности?
не понимаю вас
не мог Луч выпускать часы на механизмах Мовадо, да еще в шикарном стальном корпусе
ясное дело, что это перерисовка Мовадо "под Луч", причину озвучили в посте 5

ser34 24.01.2016 01:06

Всем спасибо, думаю вопрос исчерпан. Вывод для меня такой: Все буржуйское переделаем в Луч! Левак белорусских часовщиков времен развитого социализма. Безумная "котлета" истории.

П.С. Даже написали "Сделано в СССР", дурдом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Подобные часики от Movado
http://www.ebay.com/itm/Amazing-vint...4AAOSwTapV6HgV
http://www.ebay.com/itm/MOVADO-ART-D...QAAOSwa-dWhkyj
http://www.ebay.com/itm/1930s-Mens-M...IAAOSwv0tVZdw8
http://www.ebay.com/itm/Vinatage-40s...QAAOSwwE5WZ160

pitbrit 24.01.2016 01:37

ser34
что будете делать с часами? Восстановите, почистить/репассаж и цифер перепечатать назад ну или оригинальный найти,хотя трудно будет,мотор красив,нержавейка,зг в полном порядке.

siealex 24.01.2016 01:49

Цитата:

Всем спасибо, думаю вопрос исчерпан. Вывод для меня такой: Все буржуйское переделаем в Луч! Левак белорусских часовщиков времен развитого социализма. Безумная "котлета" истории.
Мне кажется, переделка циферблата всё же достаточно современная и никак не советских времен.

ser34 24.01.2016 09:07

siealex Современной быть не может, история покупки свидетельствует в этом.
pitbrit Восстановлю, цифер оставлю этот.

pitbrit Возможно отдам знакомому в коллекцию, Луч его тема, даже такой.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.

© 1998–2024 Watch.ru