|
|
Непонятный Луч.Что за зверь?
Вложений: 3
Что за зверь?На цифере "Луч", "Сделано в СССР" Внутри стоит калибр Movado Swiss made. Корпус - нержавейка. Секундная стрелка на "6"!!! Ничего не понимаю, совсем каша в голове.
|
а где внутри то? истина в фотографии механизма
|
Цитата:
В Луче самое странное не мех. [B]Секундная стрелка на "6"!!![/b] |
Вложений: 3
Внутри.
|
Нормальный швейцарский луч,из 50х,,мода,, была стирать вражеские названия или менять циферблаты.;)
|
vova64 Спасибо за пояснения. Но остался один вопрос. Секундная стрелка на "6"!!!
|
Современная переделка. Луч никогда не имел такого логотипа.
|
siealexСовременной быть не может, скорее первый вариант.
|
Я говорю что недавно переделали циферблат. А часы действительно тех времен.
|
siealex В том-то и дело, что недавно не могли в принципе, да и глупо переделывать Movado в Луч. Разные деньги.
|
Цитата:
ser34 vova64 вам правильно сказал,есть такое,тоесть было ,маскировались враги трудового народа и злостные валютчики )))) ПеСе:может стрелка тупо приклеена? |
Цитата:
|
Цитата:
Луч не имел механизмов с боковой секундой на 6 часах, а этот калибр Мовадо как раз с секундой на шести если циферблат мовадовский перепечатанный, то все сходится |
Вполне возможно, но зачем такие сложности.
|
какие сложности?
не понимаю вас не мог Луч выпускать часы на механизмах Мовадо, да еще в шикарном стальном корпусе ясное дело, что это перерисовка Мовадо "под Луч", причину озвучили в посте 5 |
Всем спасибо, думаю вопрос исчерпан. Вывод для меня такой: Все буржуйское переделаем в Луч! Левак белорусских часовщиков времен развитого социализма. Безумная "котлета" истории.
П.С. Даже написали "Сделано в СССР", дурдом. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН -------- Подобные часики от Movado http://www.ebay.com/itm/Amazing-vint...4AAOSwTapV6HgV http://www.ebay.com/itm/MOVADO-ART-D...QAAOSwa-dWhkyj http://www.ebay.com/itm/1930s-Mens-M...IAAOSwv0tVZdw8 http://www.ebay.com/itm/Vinatage-40s...QAAOSwwE5WZ160 |
ser34
что будете делать с часами? Восстановите, почистить/репассаж и цифер перепечатать назад ну или оригинальный найти,хотя трудно будет,мотор красив,нержавейка,зг в полном порядке. |
Цитата:
|
siealex Современной быть не может, история покупки свидетельствует в этом.
pitbrit Восстановлю, цифер оставлю этот. pitbrit Возможно отдам знакомому в коллекцию, Луч его тема, даже такой. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:12. |