|
|
Auguste Reymond или Epos Originale
Вложений: 2
Добрый день!
Нужна помощь в выборе часов. Рассматриваю механику классику до 40 см, сапфировое стекло бюджет до 50 т.р Остановился на Epos Originale за 43 т.р со скидкой и Auguste Reymond Elegance Automatic 40 за 47т.р со скидкой либо Auguste Reymond Cotton Club A38 за 38 т.р со скидкой Либо Ваши варианты http://lesmontres.ru/Epos/?collectio...7.152.20.28.15 http://lesmontres.ru/Auguste_Reymond...f=66E0.6.560.2 |
Вы же не пройдёте мимо таких чудесных стрелок синеньких?)
Может скажу банальщину, что насчет этих |
если из этих двух то реймонд. Просто там мех градации топ, и водозащита получше чем у эпоса, если дизайн устраивает - то явно раймонд получше будет
а вообще классику в этом бюджете я бы всёже лонжин смотрел - вполне можно найти, хотябы в том же лесмонтресе http://lesmontres.ru/Longines/?colle...=L4.921.4.11.2 |
Цитата:
Цитата:
Лонжин не мерял т.к ценник уже выше, хотя смотрятся неплохо Лонжин лучше аугуста или где то на одном уровне ( это мои первые такие часы, раньше носил только недорогих японцев). Спасибо Вообще увидел сообщение и призадумался, может поторговаться с товарищем и купить "крутой бренд" ? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=304656 Размер вроде бы как раз на мою маленькую/худенькую ручку |
Да конечно эти часики интереснее... (которые поторговаться) :))
Вообще если брать с пробегом в Вашем бюджете иногда очень интересные вещи на форуме продаются... |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=conquest http://forum.watch.ru/showthread.php...light=conquest http://forum.watch.ru/showthread.php...light=conquest самый красивый - синий, на маркете пока нет. Но и в магазине поторговавшись можно уложить в бюджет. Не так давно он был лидером советов в категории "часы за 30тр" :D Хорошие повседневные казуальные часы, вдобавок с дайверской водозащитой. Или Вам всётаки чистый костюмник нужен, как предидущие варианты? Монзу брать можно, но если эт опервые Ваши часы и вот вдруг "вообще не покатит" - продавать замучаетесь мне кажецца. Дизайн на любителя. А лонж конквест продадите с минимальными потерями и в кратчайшие сроки, это бестселлер всех времен и народов :D моё имхо - первые часы должны покупаться по принципу или "увидел-полюбил-купил" , тут уж ничего не попишешь - любоффь, или по принципу "очень популярная ликвидная модель к которой нет отторжения, слегка бу в идеале ". Потому что первые часы , как и первый мотоцикл, последними не бывают. |
" Пока" ношу только костюмные часы.
Цитата:
|
Цитата:
НУ и про монзу поинтересуйтесь у продавца, за спрос денег не берут |
Monza понравилась (мне лично, первые двое часов обычные ничем не цепляющие) + коробка и документы есть + эта модель не так часто встречается + механизм надежный + да просто понравилась!!! это главное... :D
Вот так и получилось что лично для меня она интереснее... |
Я бы взял AR. Красивые часы.
|
Монза конечно интереснее других, вопрос только состояния меха в них и сумму, которую придется выложить за них. Репассаж может тоже выйти прилично.
|
Спрошу по другому: есть конкурент по характеристикам "выше" чем у данного Аугуста в ценовом диапазоне до 40 т.р ?
|
Со скидками иногда попадаются по-интереснее варианты.
http://www.bestwatch.ru/watch/Freder...ant/FC303B5B6/ http://www.consul.ru/products/eterna...c-831041131225 Но вообще для себя я определил что в этом бюджете только кварц. |
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=309893 Плюсы: Цена, мой "размер" (тонкие и не большие), необычность - скелетон. Минусы: Позолота, которая стирается (хотя меня в салоне ле монтрес убеждали, что гальваника не стирается), страшновато брать БУ часы) |
Цитата:
По-русски - у вас не золота ***микрон, а *** х 2 микрон той же стали. Которая суммарно стирается меньше. |
Ок, а что с часами? )
|
Ууууу....я не спец в подобном. Да и нелюбовь к таким.
Такие часы это не часы. Это украшение 100%. А уж на свету боюсь даже представить что там с читабельностью, даже лимитку черно-белую скелетон, читал с трудом... Так это это не ко мне, простите. А человек с вашего города, встретьтесь и померяйте. Без этого лучше никаких часов не покупать. |
Возможно вы и правы. .... про украшение, так как в походы и покупаться я всегда использовал кварц. Японцев, а под костюм что то сейчас сними стал стрематься и теперь необходииы часы под костюм+ захотел механику и щвейцарию)
|
Цитата:
|
Цитата:
Скелетон - тоже на любителя. Бытует мнение, и я склонен с ним согласицца, что такие вычурные часы быстро надоедят. Да и читаемость времени на таком скелетоне отвратительная... Цитата:
http://www.jomashop.com/racewa.html?...ment=Automatic http://www.jomashop.com/radwa.html?g...ment=Automatic вот эта модель например http://www.jomashop.com/rado-centrix...r30941152.html строго, красиво, на маленкую руку - отлично сядут, керамика, бренд... по ценам - цены джомашопа завышены, не смотрите на них, обратитесь к форумным продавцам или ищите по магазинам в наличии и выбивайте скидку - в 40 не уложитесь, а в 50-55- вполне.. кстати, а может так ? http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=rado |
Радо зачет, готов рассмотреть. Надо померять где то.
Спасибо. Я так понял аугуст довольно средненькая марка) Тема пошла) Начинаю ощущать себя "ценителем" хороших часов) |
Классику у немцев можно посмотреть:
http://www.stowa.de/Marine+Datum,i1.htm http://www.steinhartwatches.ru/steinhart-marine-38 |
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=pirelli
Как Вам эти часы? Что за фирма? Стоит рассматривать или нет? Я так понял механизм очень хороший в часах Плохо что нельзя нигде примерить |
Sokovad мех отличный и надёжный...примерить ? Вы с продавцом в одном городе, не ? Встретьтесь, выпейте кофе с коньячком. Заодно сразу поймёте все.
|
А фирма? Солидная?)
|
Цитата:
|
Ок.
Посмотрел, что очень большие для меня (толщина 14 это ОЧЕНЬ много для меня...) С учетом того, что я ношу сейчас круглые касио мтр 1200 37*42(с учетом душек)*8 |
Цитата:
Вам надо смотреть в строну slim версий механики (такие есть у этерны, вроде) или кварца. |
Цитата:
Цитата:
|
При выборе между предложенными AR и EPOS, то я бы выбрал EPOS, но другие - классические Emotion. В принципе, я их и выбрал 7 лет назад. И толщина у них для механики вполне... приемлемая, отлично идут под костюм, в манжет сорочки помещаются.
|
Поддерживаю, бренды в принципе не вполне себе сравниваемые
|
Вложений: 2
Знатоки можете прокомментировать следующие часы
http://www.pointtec.de/zeppelin/7368-5/ Из минусов - стекло минеральное, золоченые и механизм непонятный. Из плюсов -оригинальные, недорогие 31т.р. и немецкие |
Сами по себе часы неплохи, но не универсальны. Механизм в них Японский от ситезен, надежный. И 30 тр это перебор за них, 250 евро они стоят на watch center ...
Как бред - цеппелин - полное ничто. Только любители часов о нем и слышали. Тс, прекращайте метацца от тагхоера к цеппелину и назад уже. Если ваш бюджет попрежнему 50 тр, то возьмите новый Лонжин Конквест и будет вам счастье |
Не лежит у меня к конквесту...... Не костюмники они....
|
Epos 3420.152.20.16.15 замечательные, на мой взгляд, часы. Тонкие, заявлено 8мм, отличный мех, да и бренд достойный. И под костюм и на повседневку подойдут идеально. Пока скидка, я бы к ним присмотрелся.
|
Цитата:
чуть выше 50к, но в конквесте можно скидку вытребовать 10-15%. можно еще на местном маркете поискать. http://www.conquest-watches.ru/catal...ngines/118555/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/62193/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/62191/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/62189/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57668/ От Гамильтон: http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60643/ http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60641/ http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60471/ http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60467/ |
Вложений: 1
Перечитывая ночами форум увидел у уважаемого Бреда Пита ссылку на часики и чем то они меня зацепили......
остается только копить деньги.... ну и еще из того что померял, но все это серая масса по сравнению с НИМИ... |
Вложений: 4
Купил.....
Всем спасибо за советы |
Поздравляю!!! Отличный выбор!
|
Sokovad, мои поздравления!!! Ball Engineer II Ohio отличный выбор!!! На руке фотки неудачные :(
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:45. |