|
|
Итоги обновлений сета форумчан за 2015 год
Всех приветствую!
До нового, 2016 года осталось менее суток. Пора подвести итоги года прошедшего. Обзавелись ли новыми часами? Томились предвкушением? Испытывали радость и восторг от обладания? Что же касается меня, самым желанным обретением года стала форумная лимитка Argentum Solis от Manufacture. И до, и после неё были часы, но вот она прошла "красной нитью". А что у вас? Делитесь впечатлениями, действительно интересно. И да, с наступающим всех! :) |
надо бы наглядно. Фотки где?
|
Вложений: 1
Тоже верно :)
Ни разу не фотограф, кстати, но щёлкнул айфонофото. В них и Новый год встречу. |
было куплено пару сеек, три ориента, таймекса тоже три:D, ситизен.
А в сете останется только старая омега си мастер и ситизен. Омега долго лежала ненадеванной, но никто победить ее не смог А Ситизен классный, нравится мне своим скромным видом: http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=104248 Забыл про Gigandet Interceptor, на зенит пилот похожие, да качество не очень, расстался |
В этом году открыл для себя Hamilton. В результате знакомства стал счастливым обладателем
Intra-matic http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=105241 и Пионеров http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=105242 Полноразмерные фото 1 2 3 4 |
Вложений: 1
В 2015 открыл для себя Zenith.
Были приобретены три Зенита: - Zenith El Primero Winsor Annual Calendar (на фото); - Zenith Elite; - винтажный Zenith Central Second 2532 середины 60-х. |
Вложений: 1
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Мои итоги благодаря форуму прикоснулся к настоящим JDM G-SHOCK King, Frogman, GW-5000: Вложение 1245900 |
В январе, незадолго до второго подорожания, приобрёл T-Touch II. Это у меня теперь часы для путешествий: второй часовой пояс, термометр, барометр, компас, высотомер... Вот и сегодня их надену перед вылетом.
|
У меня слишком даже много всего... Пожалуй,самым приятным приобретением стал Rolex. Появились Восток,Sea-Gull,Megir, G-shock, Citizen... В общем всего по немногу.
|
Эм...
Если я не ошибаюсь по датам, то в этом году мне подарили два Ориента: изумрудный Somes и King Diver Anniversary cal. 469. И в начале месяца я приобрел себе форумного Тритона Саламандру. Вроде, все :) |
Как то без обновок, ничего не попалось интересного. Но в декабре, понял. что нужно в следующем году. И себе и второй половине.
Хотя нет, ради часов, был пройден тест драйв, датсуна, получены часы, отданы коллеге! Да, еще друг, для хохмы, купил мне на али часы электронные за 250 рублей, с сентября все дойти не могут!!!:D |
Ой у меня год был жестким в часов смысле. Все часы из моей подписи куплены в этом году... Плюс еще пара, которые в этом годы куплены и уже проданы :) Сет обновился полностью :) В следующем году такого не будет.
|
Вложений: 5
Вложение 1246098Вложение 1246099Вложение 1246100Вложение 1246101Вложение 1246102
Вот то что пока что из приобретенного в 2015 г в сете осталось. Плюс молния наручная на подарок была куплена и еще не успели вернуться из репассажа победа и спортивные. Побывали и надолго не задержались Эдокс, Булова, Таг, Штайн, Морис Лакруа. Так же продан Ролекс еще докризисный. Траты на репассаж, ремни, пересыл, даже не учитываю. |
Вложений: 1
Этот год ниочем:( Все раздарил-распродал.... Оставил Касио Патфиндер... Купил только Марисы вот эти.... Думаю ненадолго-но жизнь покажет.... Будем надеяться что в Новом году будет веселее:) ВСЕХ С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!
|
Ща Расим придет и выложит огроооомный список))))
|
Конечно, из-за курса в этом году особо не до часовых покупок было. Хотя двое часов все же купил и в одни ну прямо "влюбился" (Болл), но дорого :)
Вначале был продан Хамильтон: https://hongik.smugmug.com/Art/Watch...SCF4773-XL.jpg На рубеже того и начала этого года очень искал часы с функцией День-Дата (на форуме большая тема про это есть). Покушался на Лонжин Мастер, но все же не то это - и браслет слишком изящен и не плавают. Так что купил гораздо более бюджетный вариант: https://hongik.smugmug.com/Art/Watch...SCF3716-XL.jpg который по своему форм-фактору и стилистической завершенности мне даже больше понравился. Им бы еще механизм получше … А весной купил одни из самых точных часов в мире: https://hongik.smugmug.com/Art/Watch...SCF9793-XL.jpg При этом они, хоть и кварц, стали самыми часто носимыми. |
|
|
Ну очень понравились бронзовые часы, поэтому прикупил третьи бронзяшки в сет Vanguard Gruppo Gamma. Уже месяц только в них.
https://content.foto.my.mail.ru/mail.../758/h-760.jpg |
Вложений: 2
В этом году ничего из часов себе не взял:( Да и не планировал, если честно:o Но в начале года, приодел на свои новые HydroConquest, новый браслет:cool: Будем надеяться на будущий год. Мечтать не буду:rolleyes:, ведь это просто часы, не более того:rolleyes:
Всех с наступающим новым годом и чтобы у всех, сбылась своя мечта:p |
У меня сет обновился радикально. Из старого осталась только Omega Seamaster.
В уходящем году открыл для себя Rolex и Steinhart, и как ни странно прозвучит, Casio. |
Поправка к моему предыдущему сообщению. Первые приобретенные в этом году - вот:
https://hongik.smugmug.com/Art/Watch...SCF5216-XL.jpg https://hongik.smugmug.com/Art/Watch...SCF5371-XL.jpg |
Уходящий 2015-й год в плане часовых обновок для меня выдался неожиданно бурным и непредсказуемым даже вопреик курсу валют :D
Если предельно кратко - то четверо часов из моего текущего часового сета появились у меня именно в 2015-м, перечисляю в хронологическом порядке: 1. Citizen BN0151-09L Promaster Eco-Drive Diver 200m - были приобретены в апреле в предверии лета, моря, солнца и ради водно-пляжной отпускной активности на замену подаренных лучшему другу за полгода до этого Citizen BN0000-04H Promaster Eco-Drive Monoqoque Diver 300m... 2. Citizen BK2250-56M Titanium Marinaut - были приобретены в сентябре в предверии зимы, холодов, длинных рукавов и ради максимального удобства и эргономики на замену ушедших в марте в результате обмена Hamilton Khaki King Auto (обновка в результате того обмена пришла и для моей жены - редкие женские Seiko SRJB011 Premier Lady)... 3. Tissot PRS516 Quartz Chrono (ref. T91.1.426.51) - были получены в октябре в результате обмена на Seiko SKA509P1 Sportura Kinetic Diver 200m и стали первыми хронографами в моей коллекции за все эти годы, перевернув мое личное отношение к хронографам с их застывшей большой секундой от тотального неприятия до горячей симпатии... 4. Seiko SPC047P1 Sportura Chronograph Perpetual - были приобретены в декабре как логичное продолжение новой для меня темы хронографов и взамен проданных ради этого Casio G-Styler G-011D7 и стали самыми любимыми и часто носимыми часами из моего сета на сегодня (Новый, 2016-й год для меня однозначно наступает под знаком именно этих Сеико Спортура)... Красочные фото всех этих часов можно посмотреть в соответствующем фотоальбоме из моей подписи, а здесь, в качестве поздравления с НГ и с намеком на неразрывную взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего, приведу фото двух своих самых любимых Сеико из 2015-го и 2014-го года соответственно: http://s020.radikal.ru/i709/1512/aa/ea652588b4ad.jpg П.С. Ничего не берусь наверняка загадывать на Новый, 2016-й год, но рискну предположить, что он для будет поспокойнее в плане часовых обновок, т.к. пока что мой текущий часовой сет вполне устаканился и достиг своего эквилибриума по крайней мере на некоторое время :rolleyes: П.П.С. А еще одна обновка ждеn сегодня мою дочурку под елкой - ее первые в жизни часы в лице детских Casio |
Вложений: 5
Для меня этот год стал входным билетом в это замечательное сообщество людей, страдающих почти неизлечимым недугом. И начался, надо сказать, активно. В продромальный периоде заболевания были куплены Tissot le locle, потом в разгар болезни началась Лонжиномания: первыми стали Dolce Vita, вторыми Lungomare и ,наконец, давняя мечта Conquest automatic ceramic. А в завершении всего попоменял свои Wainer на кварцевый хронограф от Tissot.
Вот таким выдался этот 2015 год. |
В этом году я только начал формировать свой сет. :)
И с осторожностью новичка попробовал разные вкусности. Не имею возможности сейчас сфотать все, но определенные вкусности вы можете найти в моих немногочисленных темах. Два главных открытия в этом году - Rolex и Grand Seiko. Пришло наконец понимание что с Весной ( Spring Drive) я хочу пойти по жизни. Механическая часть ЧБ умерла (во всем виноваты Киборги) :) Кварцевая часть ЧБ умрет, когда исполнится Мечта Гены Бобкова (для меня) - :) он знает что это часы с вечным календарем! Всех с Наступающим! Ведите свою ЧБ куда следует, иначе она вас приведет куда не следует. |
Этот год, для меня и моих близких выдался сложным. Много своих часов продал. Приобрёл Seiko SSB025P1, и ещё в итоге обмена получил Khaki King.
https://file-up.net/big/6b/6bcaf020b...1231131723.jpg https://file-up.net/big/8e/8ed13c9d3...1231131900.jpg |
Не смогу сейчас сфоткать, так как по прежнему на работе..галеры-с :-)
Уходящий год ознаменовался тем, что приутихла любовь к одной известной марке с итальянскими корнями. Пришли - ушли два Панерая. Расстался с Ролексом - без сожалений.(зато познакомился с замечательным человеком, который ими теперь владеет, Юрий привет!) Совсем неожиданно для себя открыл Восток и купил сразу двое. Помогли друзья из-за рубежа - купил им в подарок ну и сам загорелся. Пришел к экологичным технологиям из Японии и к концу года накупил аж троих японцев на солнечном приводе. Перешел с ремней на браслет. С одних часов "в моменте" перешел на сет. не только из-за денег, хотя и из-за них тоже - часы стали стоить столько что как то не по себе такое носить. Ну не могу я (прежде всего психологически) поллимона на руке таскать и в шкафчике в спортзале оставлять). И это тоже примета уходящего года - уровень новых хотелок пришлось умерить. Сильно но! ЧБ продолжается Всех с наступающим! всем интересных часовых открытий и средств на их осуществление! |
Вложений: 1
Итог ЧБ. Срок 1 год, т.е. все куплены в этом году. Были еще часы, причем дороже тех, что в сете, но продал. Мой принцип: при смене часов необходимо сделать усилие над собой, чтобы их снять и так по кругу. Исключение Булова, кот. одеваются только для легкомысленных клубно-джазовых посидушек и оранж. Мако только для лета. Если часы при смене не вызывают нежелания их снять, они продаются:rolleyes:...
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1451568728 |
Вложений: 2
А у меня уже почти прошедший год - это год вступления в "секту". :)
На "кукушке" время реальное (только что)... Вложение 1246290Вложение 1246291 Всех с наступающим. Красивых часов, интересных механизмов, точного хода, доброго времени и не запущенной ЧБ. :) |
Вложений: 3
|
В этом году купил первые часы - хэмы из подписи.
Обновлять сет буду после кончины этих часов :) Надеюсь, что нескоро. |
Вложений: 1
Единственная покупка в этом уходящем году. Вложение 1246345
|
Итоги,которые РАДуют
Вложений: 1
Восток и Запад
Белое и Черное "Ручка" и "Автомат" Ремиссия! |
Вложений: 5
Ролекс Экспло 1,Панерай 112,Омега Аква Терра,Омега ПО,Юнханс Хроноскоп-это не все...Но куплены в 2015м;)
Вложение 1246576Вложение 1246577Вложение 1246578Вложение 1246579Вложение 1246580 Правда ПО и Пам проданы уже:o |
В этом году купил Лонжин Гидроконквест,Люминокс А-3065,Касио ДжиШок Мудман и недорогие Сейко.До регистрации на форуме были у меня одни Джи Спрингс и все,и мне хватало.Вот что делает форум животворящий:)
|
Вложений: 13
У меня в уходящем году часовая болезнь неуклонно прогрессировала :)
Были как потери, так и приобретения. Итого, были проданы вот эти часы: Вложение 1246550 Вложение 1246551 Далее покупки, что гораздо более приятно :D Год начался с покупки Омеги - на данный момент это самые любимые, самы совершенные, мои самые самые часы в сете, голова так сказать :) Вложение 1246556 Вложение 1246557 Вложение 1246558 Летом были куплены мои вторые Радо - просто нереальные часы из плазменной керамики, цвет великолепен, точность выше всяких похвал, очень комфортные и. теплые и притягательные часы. Вложение 1246560 Вложение 1246561 Вложение 1246562 Далее были самые точные часы в моем сете, мои первые часы С GPS. Красивый цвет циферблата, отличное качество отделки. Супер часы на каждый день - эталонная точность (у меня за месяц ушли вперед на 1 секунду), небольшой вес, оптимальный размер и толщина, много сатинированных поверхностей на которых почти не видны царапины. Вложение 1246601 Вложение 1246602 Вложение 1246603 Ну и под завершение года, самая спонтанная покупка :eek: Часы-настроение :D Боюсь вытеснят многие часы с моего запястья :rolleyes: Броские, точные, простые, иногда не понятные, эмоциональные, одним словом - Итальянские. Вложение 1246624 Вложение 1246625 Планы на 2016 год - :confused::cool: Как минимум покупка нового дома для моих часов - в старый не помещаемся :o:) Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья и осуществления желаний!!! |
В этом году к сету добавилась только новая бондовская Омега, но она сразу вытеснила кучу часов на руке. Практически 4-5 дней в неделю ношу только ее, безумно удобные и точные часы.
Ничего не продавал и не собираюсь, поэтомоу стандартной проблемой остаются репассажи часов, на что как минимум уже уходит одна Омега в год. Зато почти весь сет обслужен, остался только один Симастер на январь так что ношу время от времени все с удовольствием. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Больше часов, хороших и разных! |
В этом году Планета. В Цюрихе. На Параденплатц. Очень доволен. С Новым Годом!!!!!!
|
Вложений: 3
В этом году оптимизировал свой сет.
Не скажу, что прям охладел к любимой Марке - Панерай. Скорее всего, нашёл свой идеальный Пам - 422. Все остальные модели для меня - сектантство и собирательство. Так же избавился от Ролекса ГМТ2. Оставил себе ДДж2. Зато открыл для себя двое очень интересных часов - АР RO и Бондовский синемордый Симастер, который, на мой вкус, просто убивает любой Ролексовский дайвер. На фото мой сегодняшний сет, за исключением просто шикарных Фредерик Константов (оставил в столе на работе), ультра тонких двустрелочников с темно-графитовым цифером и выпуклым сапфиром. При всей своей простоте - реальный айстопер. В Новом Году как-то обновлять либо менять сет в планах нет. Сет полностью устраивает, много других вопросов будет - сын поступает... Разве что, если вот прям сказочно разбогатею - тогда какой-нибудь Акаанавт с ДДом. Но это вряд ли. К тому же, тогда будет не ясно, зачем нужно все остальное. Вот такие итоги. |
Yogan, в твоей коробке Пам просто какой-то инопланетянин! Кажется нереально огромным!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:12. |