|
|
Петровские что за котлета?!
Вложений: 4
дешевенький механизм запихнули в корпус отличной отделки под стекло) такие видал кто нибудь?
|
По-моему, просто оторванный пыльник заменили куском пластмассы. Остальное - вполне комильфо. Включая секундную стрелку.
|
Были такие ключевки.
По корпусу - согласен . С утратами ... |
Сударь,надумаете продавать,сообщите в личку. С уважением,....
|
я их на и бее видел ставка была кажется восемнадцать тысяч рублей если что ссылку дать не смогу уже вчера попались тока фотки скопировал для данной темы(
|
Цитата:
|
Вложений: 2
под стекло с просверленными отверстиями засовывали обычно для китайского рынка дорогущие богато икрустированные механизмы с центральной секундной стрелкой_забыл их название к сожалению. а дешевая цилиндруха под стеклом такого я еще не видел! Первый раз вот и удивился)
Вспомнил! Дуплексы шли с подобными стеклами! других вариатнов подобных этому не видал) Ну согласитесь очень красиво и практично насчет пыли!) для ключевки хорошая задумка а у америкосов видел заднюю крышку из стекла механизм во всей своей красоте напоказ с гравировкой и золотыми шатонами вот это были часы! кажется говарды. |
Петровские - недорогой АНКЕРНЫЙ механизм в недорогом корпусе. Стекло - самоделка.
|
... а дешевая цилиндруха под стеклом такого я еще не видел!... Это анкерные часы. То, что вы показали- это фирма Bovet, для китайского рынка. У меня есть подписанные. Действительно, дорогие
|
Цитата:
|
анкерные все верно я перепутал у меня подобные были я их продал и запамятовал название механизма) не нравится мне он))) визуально! Алекс!!! у Вас есть подобные дуплексы?! покажите немедленно!
прямо с секундной стрелкой в центре?! Спасибо Вам за подсказку по секундной стрелке уважаемый Неверберкли) я видео посмотрел действительно как в кварцевом мехе непривычное зрелище) |
Это называется...с прыгающей сек. стрелкой... У меня часы с анкерным мех - мом и с центр. сек. стрелкой. Я консультировался с Герман. Он написал, и даже фото было, что такие часы до 18.. года были именно анкерные с центр. сек. стрелкой. Начиная с 18.. года, такие часы выпускались с ...настоящим "китайским" краб- лег... Это можно уточнить, изучив данную тему. Я пишу по памяти. Еще раз повторюсь, что у меня часы подписаны на мех - ме. Посмотрел кино. Благодарю, интересно. Остальные часы тоже Ваши?. Есть тоже желание такие купить, но они, почему - то все не подписаны. Покажу, если получится фото; темно.
|
[media]https://www.youtube.com/watch?v=nxT7Zq8zysY[/media]
|
... точно как в современных кварцевых часов ... Это рассуждение относительное. У меня есть современные, кварцевые, настенные часы "Sangtai". Плавности хода могут " позавидовать" некоторые старые часы. К сожалению, кино сделать не могу; не знаю, как
|
Фото дуплексов не моих - с интернета. Дуплексы конечно красивые но покупать пока нет сильного желания) Стоимость очень сильная))) а мне только фузейки подавай)
|
http://s019.radikal.ru/i608/1512/84/ad73887f46ff.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1512/66/311149feaca3.jpg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН -------- Часы полностью " на ходу". Фирма Bovet была основана в 1822г. Часы с анкерным ходом относятся к 1865г., часы с " крабом" - это 1870г. Все это можно прочитать, набрав "Сinesische Market Bovet Fleurir..". Для справки: часы с " крабом" не подписанные, стОят 1070 - 1290€ ; часы с анкерным ходом ( не подписанные) стОят 1990€; подписанные: 2477€. |
шикарные! спасибо Вам за показ)
|
Пожалуйста.
|
Oxotn1k. Пока ругался, часы " ушли". Посмотрите, пожалуйста, новую мою тему.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:30. |