Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Петровские что за котлета?! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=307444)

0xotn1k 13.12.2015 22:42

Петровские что за котлета?!
 
Вложений: 4
дешевенький механизм запихнули в корпус отличной отделки под стекло) такие видал кто нибудь?

zavarow 13.12.2015 23:20

По-моему, просто оторванный пыльник заменили куском пластмассы. Остальное - вполне комильфо. Включая секундную стрелку.

277sergei 14.12.2015 02:21

Были такие ключевки.
По корпусу - согласен . С утратами ...

karta 14.12.2015 18:06

Сударь,надумаете продавать,сообщите в личку. С уважением,....

0xotn1k 14.12.2015 18:28

я их на и бее видел ставка была кажется восемнадцать тысяч рублей если что ссылку дать не смогу уже вчера попались тока фотки скопировал для данной темы(

аалександр 14.12.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 3435407)
дешевенький механизм запихнули в корпус отличной отделки под стекло)

какой какой отделки? обычный механизм тех времен,в обычном корпусе.

0xotn1k 14.12.2015 20:36

Вложений: 2
под стекло с просверленными отверстиями засовывали обычно для китайского рынка дорогущие богато икрустированные механизмы с центральной секундной стрелкой_забыл их название к сожалению. а дешевая цилиндруха под стеклом такого я еще не видел! Первый раз вот и удивился)

Вспомнил! Дуплексы шли с подобными стеклами! других вариатнов подобных этому не видал)

Ну согласитесь очень красиво и практично насчет пыли!) для ключевки хорошая задумка а у америкосов видел заднюю крышку из стекла механизм во всей своей красоте напоказ с гравировкой и золотыми шатонами вот это были часы! кажется говарды.

zavarow 14.12.2015 20:51

Петровские - недорогой АНКЕРНЫЙ механизм в недорогом корпусе. Стекло - самоделка.

alexm441051 14.12.2015 22:00

... а дешевая цилиндруха под стеклом такого я еще не видел!... Это анкерные часы. То, что вы показали- это фирма Bovet, для китайского рынка. У меня есть подписанные. Действительно, дорогие

nevenbekriev 14.12.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 3437099)
под стекло с просверленными отверстиями засовывали обычно для китайского рынка дорогущие богато икрустированные механизмы с центральной секундной стрелкой_забыл их название к сожалению. а дешевая цилиндруха под стеклом такого я еще не видел! Первый раз вот и удивился)

Вспомнил! Дуплексы шли с подобными стеклами! других вариатнов подобных этому не видал)

Ну согласитесь очень красиво и практично насчет пыли!) для ключевки хорошая задумка а у америкосов видел заднюю крышку из стекла механизм во всей своей красоте напоказ с гравировкой и золотыми шатонами вот это были часы! кажется говарды.

Здесь на фото подделка дюплексных часов для китайского маркета. Часы на фото анкерные. У них центральная сек стрелка, но она двигается как в совреманных часов. В настоящем "китайским" краб-лег дюплексе сек. стрелка двигается прыжками на каждую секунду, точно как в современных кварцевых часов

0xotn1k 14.12.2015 23:10

анкерные все верно я перепутал у меня подобные были я их продал и запамятовал название механизма) не нравится мне он))) визуально! Алекс!!! у Вас есть подобные дуплексы?! покажите немедленно!

прямо с секундной стрелкой в центре?!

Спасибо Вам за подсказку по секундной стрелке уважаемый Неверберкли) я видео посмотрел действительно как в кварцевом мехе непривычное зрелище)

alexm441051 14.12.2015 23:22

Это называется...с прыгающей сек. стрелкой... У меня часы с анкерным мех - мом и с центр. сек. стрелкой. Я консультировался с Герман. Он написал, и даже фото было, что такие часы до 18.. года были именно анкерные с центр. сек. стрелкой. Начиная с 18.. года, такие часы выпускались с ...настоящим "китайским" краб- лег... Это можно уточнить, изучив данную тему. Я пишу по памяти. Еще раз повторюсь, что у меня часы подписаны на мех - ме. Посмотрел кино. Благодарю, интересно. Остальные часы тоже Ваши?. Есть тоже желание такие купить, но они, почему - то все не подписаны. Покажу, если получится фото; темно.

nevenbekriev 14.12.2015 23:44

[media]https://www.youtube.com/watch?v=nxT7Zq8zysY[/media]

alexm441051 14.12.2015 23:47

... точно как в современных кварцевых часов ... Это рассуждение относительное. У меня есть современные, кварцевые, настенные часы "Sangtai". Плавности хода могут " позавидовать" некоторые старые часы. К сожалению, кино сделать не могу; не знаю, как

0xotn1k 15.12.2015 12:19

Фото дуплексов не моих - с интернета. Дуплексы конечно красивые но покупать пока нет сильного желания) Стоимость очень сильная))) а мне только фузейки подавай)

alexm441051 15.12.2015 13:26

http://s019.radikal.ru/i608/1512/84/ad73887f46ff.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1512/66/311149feaca3.jpg

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Часы полностью " на ходу". Фирма Bovet была основана в 1822г. Часы с анкерным ходом относятся к 1865г., часы с " крабом" - это 1870г. Все это можно прочитать, набрав "Сinesische Market Bovet Fleurir..". Для справки: часы с " крабом" не подписанные, стОят 1070 - 1290€ ; часы с анкерным ходом ( не подписанные) стОят 1990€; подписанные: 2477€.

0xotn1k 15.12.2015 15:41

шикарные! спасибо Вам за показ)

alexm441051 15.12.2015 18:21

Пожалуйста.

alexm441051 16.12.2015 00:05

Oxotn1k. Пока ругался, часы " ушли". Посмотрите, пожалуйста, новую мою тему.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.

© 1998–2024 Watch.ru