|
|
FET0T002S0, царапина на мосту
Вложений: 3
FET0T002S0, как видим по фото, царапина на мосту.
Часы купил в сентябре, в одном из интернет магазинов, как водится по наилучшей на тот момент цене. Гарантия, паспорт, все есть. При получении осматривал и или не заметил царапины или её не было. Заводской брак конечно в первой версии. Но мог ли ротор мост поцарапать? Распространяется ли данный случай на гарантию? Считаю в часах за 200$ такого быть не должно. Если ничем не кончится положительным, при обслуживанию сделаю зернение. Жду мнения форумчан. |
Цитата:
|
Гарантийным случаем,однозначно,ни один сервис эту царапинку не признает.
Если она Вас так раздражает,то при ТО действительно можно от неё избавиться,заполировав мост.Но стоит ли Ваших нервов такая мелочь как эта безобидная царапинка,к тому же ни как не влияющая на точность хода механизма часов? |
Вполне возможно, что часы уже вскрывались, и поцарапали их в часовой мастерской, я вот не пойму зачем повсеместное внедрение прозрачных задних крышек? неужели на металле экономят? тем более уже было сказано смотреть там не на что!:cool:
|
ротор не мог оставить такую царапину.
часы либо вскрывались кривыми руками, либо на заводе изготовителе при сборке поцарапали. стОит задать вопрос по поводу этой царапины менеджерам магазина - пусть прокомментируют. |
Скорее всего часы вскрывались нашим часовщиком он и оставил царапину.Магазины продают повторно после ремонта часы сданные по гарантии это обычная практика.
|
Цитата:
Есть рей, там все нормально с крышкой Цитата:
Цитата:
Цитата:
Или царапина тогда была бы по окружности, повторяя движение ротора? Вопрос, задам. Цитата:
А по этому магазину были подобные вещи? http://presidentwatches.ru/ |
прозрачные крышки на бюджетных часах - адское зло ;)
|
Вложений: 1
В магазине все хоккей :)
Случай не гарантийный. |
Вот она обратная сторона интернет магазинов (как правило странные серые и темнее схемы закупок ... зато цены ниже ) , паспорт и гарантия ни о чём .
У лицензированных представителей и дилеров таких накладок не бывает и к покупателям другое отношение . Продавец конечно видел , что продаёт . Другое дело - нет в Новосибирске наверное продавцов с лицензией , которым Orient устанавливает нижнюю границу цены . С уважением , Павел. |
Цитата:
да и у нас на форуме если поискать есть курьёзы из магазинов, бутиков и официальных сервис-центров. торговля, она и есть торговля. это само-собой не нормально, но реальность. |
Где то в темах Ориента есть что то по этому поводу типа ОРИЕНТ ПОД ЛУПОЙ или похожее. И в этой теме есть ссылка на импортный сайт где один человек решил под микроскопом часы проверить некоторые. Насколько помню Зениты там попались ему ценой в 5000 и ещё что то. Тихий ужас в общем!)))) Всё криво, царапины кругом, краска с наплывами и ещё много чего. Это ж микромир! Мы психологически к нему не готовы!:D
|
Забить! Никто эту царапку там не увидит...
|
Цитата:
Цитата:
У меня живой пример - один магазин официалов и один из инт.магазинов в одном городе Питере . Держал в руках Мако со смешным дефектом , гораздо невинней и незаметней обсуждаемой царапины ( вернули его по гарантии ) . Официалы его приняли , а вот эти... с явным браком "отфутболивают" . А по теме - проще действительно забить и считать за отличность от других с конвеера . С уважением , Павел |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Забил конечно. Буду обслуживать (если не продам к этому времени) сделаю женевские полосы.
Ответ от япов. В СЦ по их ссылке решил не писать. Буду в Мск по делам возьму часы, посмотрим, что скажут. Dear Customer, Thank you very much for your mail. At first, it is highly appreciated if you contact our service center in your country and ask their support. http://www.orient-watch.com/support/service/ Best Regards, ORIENT WATCH CO., LTD. http://www.orient-watch.com/ |
А эти сразу не послали, но время конечно из-за царапки тратить не буду :)
Добрый день. Гарантийность случая,определяется мастером в процессе диагностики. Вы можете подвезти Ваши часы в наш сервис. Диагностика проводится бесплатно. При себе иметь гарантийный талон. С уважением, Компания «КлокСервис» |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:05. |