Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   FET0T002S0, царапина на мосту (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=305739)

Graf 84 06.12.2015 07:21

FET0T002S0, царапина на мосту
 
Вложений: 3
FET0T002S0, как видим по фото, царапина на мосту.

Часы купил в сентябре, в одном из интернет магазинов, как водится по наилучшей на тот момент цене.
Гарантия, паспорт, все есть.
При получении осматривал и или не заметил царапины или её не было.
Заводской брак конечно в первой версии.
Но мог ли ротор мост поцарапать?

Распространяется ли данный случай на гарантию? Считаю в часах за 200$ такого быть не должно.
Если ничем не кончится положительным, при обслуживанию сделаю зернение.

Жду мнения форумчан.

Seiko 910068 06.12.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от Graf 84 (Сообщение 3420750)
Считаю в часах за 200$ такого быть не должно.

А я считаю, что ничего страшного. Это не царапина - это метка, по которой вы узнаете ваши часы из тысячи, если они пропадут. :) И ещё одно моё мнение, которое никого не волнует,- я Ориенты предпочитаю с глухой стальной крышкой. Смотреть там всё равно не на что.

New Wave 06.12.2015 10:58

Гарантийным случаем,однозначно,ни один сервис эту царапинку не признает.
Если она Вас так раздражает,то при ТО действительно можно от неё избавиться,заполировав мост.Но стоит ли Ваших нервов такая мелочь как эта безобидная царапинка,к тому же ни как не влияющая на точность хода механизма часов?

manager888 06.12.2015 16:38

Вполне возможно, что часы уже вскрывались, и поцарапали их в часовой мастерской, я вот не пойму зачем повсеместное внедрение прозрачных задних крышек? неужели на металле экономят? тем более уже было сказано смотреть там не на что!:cool:

Аккаунт удален 06.12.2015 19:04

ротор не мог оставить такую царапину.
часы либо вскрывались кривыми руками, либо на заводе изготовителе при сборке поцарапали.
стОит задать вопрос по поводу этой царапины менеджерам магазина - пусть прокомментируют.

Sec6 06.12.2015 19:21

Скорее всего часы вскрывались нашим часовщиком он и оставил царапину.Магазины продают повторно после ремонта часы сданные по гарантии это обычная практика.

Graf 84 07.12.2015 06:24

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 3420839)
А я считаю, что ничего страшного. Это не царапина - это метка, по которой вы узнаете ваши часы из тысячи, если они пропадут. :) И ещё одно моё мнение, которое никого не волнует,- я Ориенты предпочитаю с глухой стальной крышкой. Смотреть там всё равно не на что.

Я тоже считаю, что ничего страшного. Брал же по циферу и размеру, но не по задней крышке.
Есть рей, там все нормально с крышкой

Цитата:

Сообщение от New Wave (Сообщение 3420894)
Гарантийным случаем,однозначно,ни один сервис эту царапинку не признает.
Если она Вас так раздражает,то при ТО действительно можно от неё избавиться,заполировав мост.Но стоит ли Ваших нервов такая мелочь как эта безобидная царапинка,к тому же ни как не влияющая на точность хода механизма часов?

Про гарантию ясно, спасибо.

Цитата:

Сообщение от tere (Сообщение 3421361)
Вполне возможно, что часы уже вскрывались, и поцарапали их в часовой мастерской, я вот не пойму зачем повсеместное внедрение прозрачных задних крышек? неужели на металле экономят? тем более уже было сказано смотреть там не на что!:cool:

Вполне возможно, что на металле экономят, смотреть в ориентах действительно нечего.

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 3421598)
ротор не мог оставить такую царапину.
часы либо вскрывались кривыми руками, либо на заводе изготовителе при сборке поцарапали.
стОит задать вопрос по поводу этой царапины менеджерам магазина - пусть прокомментируют.

А если в часах есть посторонний предмет и он как раз лег на ротор в этом месте?
Или царапина тогда была бы по окружности, повторяя движение ротора?
Вопрос, задам.

Цитата:

Сообщение от Sec6 (Сообщение 3421627)
Скорее всего часы вскрывались нашим часовщиком он и оставил царапину.Магазины продают повторно после ремонта часы сданные по гарантии это обычная практика.

Неприятно такое отношение...
А по этому магазину были подобные вещи? http://presidentwatches.ru/

LOGOPED 07.12.2015 10:48

прозрачные крышки на бюджетных часах - адское зло ;)

Graf 84 08.12.2015 11:51

Вложений: 1
В магазине все хоккей :)
Случай не гарантийный.

cft1231 08.12.2015 14:09

Вот она обратная сторона интернет магазинов (как правило странные серые и темнее схемы закупок ... зато цены ниже ) , паспорт и гарантия ни о чём .
У лицензированных представителей и дилеров таких накладок не бывает и к покупателям другое отношение .
Продавец конечно видел , что продаёт .
Другое дело - нет в Новосибирске наверное продавцов с лицензией , которым Orient устанавливает нижнюю границу цены .
С уважением , Павел.

ultarior 08.12.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от cft1231 (Сообщение 3424901)
У лицензированных представителей и дилеров таких накладок не бывает

да ну. на WUS была тема где один часолюб от ОД вышел с лонжином с перепутанной задней крышкой от другой модели.
да и у нас на форуме если поискать есть курьёзы из магазинов, бутиков и официальных сервис-центров.
торговля, она и есть торговля.
это само-собой не нормально, но реальность.

realvugluskro 08.12.2015 16:16

Где то в темах Ориента есть что то по этому поводу типа ОРИЕНТ ПОД ЛУПОЙ или похожее. И в этой теме есть ссылка на импортный сайт где один человек решил под микроскопом часы проверить некоторые. Насколько помню Зениты там попались ему ценой в 5000 и ещё что то. Тихий ужас в общем!)))) Всё криво, царапины кругом, краска с наплывами и ещё много чего. Это ж микромир! Мы психологически к нему не готовы!:D

evvgo 08.12.2015 17:38

Забить! Никто эту царапку там не увидит...

cft1231 08.12.2015 18:04

Цитата:

это само-собой не нормально, но реальность.
Цитата:

торговля, она и есть торговля.
Конечно , бывают различные курьёзы в торговле .
У меня живой пример - один магазин официалов и один из инт.магазинов в одном городе Питере .
Держал в руках Мако со смешным дефектом , гораздо невинней и незаметней обсуждаемой царапины ( вернули его по гарантии ) . Официалы его приняли , а вот эти... с явным браком "отфутболивают" .
А по теме - проще действительно забить и считать за отличность от других с конвеера .
С уважением , Павел

miragge 08.12.2015 18:37

Цитата:

Сообщение от evvgo (Сообщение 3425264)
Забить! Никто эту царапку там не увидит...

Ага кроме тараканов в голове больше никто неувидит :D

Kozlof 08.12.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от miragge (Сообщение 3425387)
Ага кроме тараканов в голове больше никто неувидит

Вот с этими как раз, хрен договоришься. Со своими по поводу старого монстра год полемизировал :eek: таки заставили продать мерзавцы. :o

ultarior 08.12.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от miragge (Сообщение 3425387)
Ага кроме тараканов в голове больше никто неувидит

это большая правда и самый значимый в данном случае критерий.

Graf 84 09.12.2015 05:44

Забил конечно. Буду обслуживать (если не продам к этому времени) сделаю женевские полосы.
Ответ от япов. В СЦ по их ссылке решил не писать. Буду в Мск по делам возьму часы, посмотрим, что скажут.

Dear Customer,

Thank you very much for your mail.
At first, it is highly appreciated if you contact our service center in your country and ask their support.
http://www.orient-watch.com/support/service/


Best Regards,

ORIENT WATCH CO., LTD.
http://www.orient-watch.com/

Graf 84 09.12.2015 11:35

А эти сразу не послали, но время конечно из-за царапки тратить не буду :)

Добрый день.

Гарантийность случая,определяется мастером в процессе диагностики.

Вы можете подвезти Ваши часы в наш сервис.
Диагностика проводится бесплатно.
При себе иметь гарантийный талон.

С уважением,
Компания «КлокСервис»


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.

© 1998–2024 Watch.ru