Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Стальной Японец - Seiko Astron GPS Solar Dual-Time SBXB053 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=304585)

Rassim 29.11.2015 19:07

Стальной Японец - Seiko Astron GPS Solar Dual-Time SBXB053
 
Вложений: 45
И все же... мимо 53-й модели я не смог пройти мимо (везет мне на простые числа).

Особая благодарность Юрию {он же TTM (экс-ТТМ'ами не бывают), он же tiktakmir } за стального Астронавта. :)



В отличие от Astron SSE043J1, SBXB053 (не путать с SSE053J1) отличается не только тем, что сделана из стали, но и внешне.



Внутри все одинаково и также как у Astron SSE043J1, но циферблат у стальных версий иной:


https://img-fotki.yandex.ru/get/9261..._735254ec_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6718..._f3a71f6e_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6432...3_e38e394_orig


Как видим, у стальной версии мекти более "люмовее" :) Да и выглядят они иначе.


https://img-fotki.yandex.ru/get/3605..._4059f339_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9230..._29505af4_orig


Цвет цифера играет на свету и зависит от освещения - при ярком освещении становится синим, при комнатном (электрическом) освещении приобретает темно-фиолетовые оттенки.


https://img-fotki.yandex.ru/get/7087..._54f69eff_orig



Браслет стальной версии не имеет керамических вставок. Сатинированный, центральные звенья имеют полированные полосы.


https://img-fotki.yandex.ru/get/1555..._b42ffcaa_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6444..._9ee09a48_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6825..._a92632ad_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9112..._6bdac5f0_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/1549..._406a9e18_orig


Задняя крышка - конечно, завинчивающаяся.


https://img-fotki.yandex.ru/get/1549..._29ee5065_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3303..._9bd67678_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3200..._bc98056e_orig


Керамический безель синего цвета.

Корпус модели, как и в 43-й, содержит как полированные части, так и сатинированные.


https://img-fotki.yandex.ru/get/9311..._eeaf11ad_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/5500..._7ac6e662_orig


ЗГ у стальной уже без керамического элемента (который имеется у титановой).


https://img-fotki.yandex.ru/get/6438..._77c27fa4_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6462..._7c832256_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4200..._ef9cae97_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3843..._d469ef2d_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6695..._c7b8c127_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/5201..._b2bbb526_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/1609..._2270a42f_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/1783..._e1e1add3_orig


Люм модели.


https://img-fotki.yandex.ru/get/9807..._6369df8c_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6522..._a0d4dc96_orig


И, конечно, стальная версия ощущается на руке, потому что вес.


https://img-fotki.yandex.ru/get/4125..._d21724f4_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3602..._9aaaa4dd_orig


Сейко опять порадовала тем, что выпустила модель в разных цветовых и материальных решениях.

TTM 29.11.2015 20:04

Расим, поздравления!

terry82 29.11.2015 20:07

Поздравляю!!! Из всех японских часов Rassim меньше всего отмечался в Casio. Ждем)))

Alex 47 29.11.2015 20:10

Уже не успеваю поздравлять!Боюсь даже предположить, что-же будет в следующий раз

Rassim 29.11.2015 20:11

Вложений: 5
Для тех, кто спрашивает синий ли цвет у стального Япа ставлю рядом синюю планету.

Это не синий Астронавт. Он как хамелеон, меняется. :)


https://img-fotki.yandex.ru/get/54/2..._9439888d_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6690..._14104f4f_orig

BigGab 29.11.2015 21:52

Он над нами издевается.

Kaylubaev 30.11.2015 06:45

Что опять ? Я начинаю завидовать )
За люм отдельное спасибо !

screapp 30.11.2015 10:07

Шикарные часы, смотрятся великолепно, читабельность прекрасная.
В общем нереально классный экземпляр от именитого производителя

Delaputina 30.11.2015 13:35

Спасибо за как всегда отличные фото, класс!!!

А маленький цифер что внизу, тоже синхрится автоматически? и меняет ли он пояс когда синхрится или только время?

Sakko52 30.11.2015 13:41

НЕТ. Только в ручную. http://seiko.ru/upload/iblock/f96/f9...3e1cb54640.pdf

Rassim 30.11.2015 13:53

малый циферблат - это домашнее время.
Основной циферблат отражает время локальное.

Таким образом, установив домашнее и локальное время как время Москвы, Вы в последствии сможете перемещаясь, менять (синхрой) локальное время, тогда как домашнее всегда будет отражать время Москвы.

Аналогично обычным часам с функцией GMT.

georgi1 30.11.2015 20:32

Вот головная боль---что брать сталь или титан??

Rassim 30.11.2015 20:46

Вложений: 17
Цитата:

Сообщение от georgi1 (Сообщение 3410908)
Вот головная боль---что брать сталь или титан??

Они разные.

Если хотите, чтобы на Вашу руку обратили внимание, то титан.
Если пофиг, то сталь (или титан, если нравится легкость) :).


https://img-fotki.yandex.ru/get/6932..._750db715_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4212...4_261f58f_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9116..._d44a0c86_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4524..._40b54bbb_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/5638..._bb74c894_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/3310..._95f665a9_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4127..._7a5091f7_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/2800..._77d58a44_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/1552..._b48b6aaa_orig

Shink 30.11.2015 20:51

Аппарат шикарный !
Спасибо за отличные фото. Все можно рассмотреть.

DENISWATCHES 30.11.2015 21:38

По цветвому решению мне больше нравится титан, а вот шрифт надписей на стальных мне ближе

izza bugra 30.11.2015 22:14

Красный на титане какой-то блеклый по сравнению со сталью. Конец секундной стрелки практически не виден.

AlexV8 01.12.2015 05:49

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 3409089)
Поздравляю!!! Из всех японских часов Rassim меньше всего отмечался в Casio. Ждем)))

Если Rassim возьмется за Касио, то вероятно будет скупать их пачками)))

Sakko52 01.12.2015 10:37

Да, Рассим ! Умеете вы делать отличные фотографии и время на это не жалеете ! Что сказать-только огромное вам СПАСИБО !

terry82 02.12.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3408995)
Керамический безель синего цвета

Расим, скажите, а как керамический безель в эксплуатации? Прочен? В плане царапин и тд.
А часы шикарны, что ни говори.

Rassim 10.12.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 3414696)
а как керамический безель в эксплуатации? Прочен? В плане царапин и тд.

Прочен. Надежен.
Не царапается. Дальнейшее - время покажет.

Безель должен быть либо керамическим, либо сапфировым. :)

ussr1967 11.12.2015 06:16

Поздравление очередное! У стальных мне кажется более читаемость лучше...Или кажется мне? Ну и люм конечно гораздо красивее!

Rassim 11.12.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3430398)
У стальных мне кажется более читаемость лучше...Или кажется мне?


Только если в режиме люма :)

Титановая красивее в целом.

TTM 24.12.2015 23:51

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3430887)
Только если в режиме люма :)

Титановая красивее в целом.

Вопрос конечно спорный, но учитывая что стальных всего три штуки, у титановых больше шансов быть красивыми, их просто больше :)

Rassim 25.12.2015 12:27

Титановые немного выигрывают внешне за счет необычного браслета.

georgi1 27.08.2016 22:40

Сегодня был на никольской , спецом с мотрел 053 астрон, не знаю, качество --да, но читаемость---имхо, ---никакая

Sakko52 28.08.2016 06:27

Это кому как,мое мнение читаемость отличная, выходит во всех Астронах читаемость никакая ? В Citizen - CC9025-51E... что ли лучше ?

gromm 28.08.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3895660)
выходит во всех Астронах читаемость никакая

Не, не на всех. С матовым цифером без блестящих элементов оформления, типа 045- вполне.
Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3895660)
В Citizen - CC9025-51E... что ли лучше ?

Не лучше. Если не хуже.

DENISWATCHES 28.08.2016 14:47

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3895981)
Не, не на всех. С матовым цифером без блестящих элементов оформления, типа 045- вполне.

Я бы не сказал что они прям матовые:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1472384339

Тоже поблескивает цифер, но меньше конечно чем на синих
Видимо из-за солнечной батареи такой эффект

У ситизена кстати такого эффекта почти нет:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1472380857

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1472380857

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1472384941

Сам ношу синие, с читаемостью проблем не вижу:)

Rassim 29.08.2016 17:11

У Астронов хорошая читаемость.
За счет не тонких меток и стрелок.

Sakko52 29.08.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3897677)
У Астронов хорошая читаемость.
За счет не тонких меток и стрелок.

Вот и странно,чем не понравилось читаемость georgi1 ?

gromm 29.08.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3897758)
Вот и странно,чем не понравилось читаемость georgi1 ?

Мне тоже не понравилась))) На фотках это все совсем по другому. Перебирал Астроны в бутике. Там где контрастные элементы, бликующие циферы, полированные элементы- все сливается, получается каша. Не то чтобы времени не видать вовсе. Но на вскидку сразу и не поймешь. На Ситизине, как ни странно, тоже. Опять же из-за обилия бликующих элементов оформления. Не смертельно,но читаемость явно принесли в жертву броскому дизайну. Сейко смотрел в бутике, может там свет такой эффект дает, может быть. Но Ситизен живьем ,не в бутиковых софитах, далеко не чемпион по читаемости.

DENISWATCHES 29.08.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3897804)
Сейко смотрел в бутике, может там свет такой эффект дает, может быть

Именно так, там все в диодах, под ними сверкают все часы, даже те в которых сверкать то нечему:D Продавцы думают так "дороже" вид у часов:)

Rassim 09.09.2016 11:34

Сейко лучше не смотреть в бутике. Тем более Астрон.
Не то освещение для таких часов.
Астрон лучше выносить на улицу и там смотреть, плюс проверять синхру.
У всех Астроном читаемость на высоте.

georgi1 14.09.2016 21:27

На вкус и цвет ................., согласен с gromm,а в предыдущем астроне не нравились стрелки скелетоны


Часовой пояс UTC +3, время: 12:52.

© 1998–2024 Watch.ru