Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Вопрос по часам "Ракета" свечным календарем (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=304050)

RDM250781 26.11.2015 11:23

Вопрос по часам "Ракета" свечным календарем
 
Здравствуйте. Есть вопрос к "знатокам" часов "Ракета". Есть у меня часы Ракета с вечным календарем. Наверняка все знают, что это за часы и фото выкладывать нет смысла. Так вот циферблат этих часов мне очень не нравится. Есть ли циферблаты от других часов Ракета, на которые можно заменить цифер от "вечника"?

orest70 26.11.2015 12:20

Роза - ветров поместится, но календаря не увидите.

Ван-Грох 26.11.2015 12:35

Полагаю, имеются в виду вот такие часы:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=97614
Так же полагаю, что циферблат подойдёт вот такой:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=97637
Но, как сказал коллега выше, о календаре, в данном случае, можно забыть.

Мамочки, что ж такие огромные фотки-то?? :o

RDM250781 26.11.2015 14:19

Спасибо за информацию. Да речь идет именно о таких часах как на фото...выложенный аналог чего-то тоже не впечатляет красотой) Больше вариантов нет?

Vilos 26.11.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от VanGroh (Сообщение 3402770)
Так же полагаю, что циферблат подойдёт вот такой:

C чего вы так полагаете? С того, что на ваших гигантских фото всё крупное?
У вечника циферблат на 3мм. больше.
Можно поставить цифер от маленького будильника или от карманной Ракеты. Кстати, карманные Ракеты были с календарём, правда одинарным.

RDM250781 26.11.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 3402963)
C чего вы так полагаете? С того, что на ваших гигантских фото всё крупное?
У вечника циферблат на 3мм. больше.
Можно поставить цифер от маленького будильника или от карманной Ракеты. Кстати, карманные Ракеты были с календарём, правда одинарным.

Не могли бы вы выложить фото подобного "маленького будильника"?

Vilos 26.11.2015 15:51

Вложений: 2
Зрительно циферблат в будильнике кажется больше, но это не так. Ещё есть поздние Ракеты с крупными циферблатами, у них корпус такой же, как у вечника, только без второй зг.

RDM250781 26.11.2015 15:56

Спасибо за информацию. Видимо ракета так и пролежит "без дела") Нет ничего что бы было намного лучше имеющегося варианта...на мой взгляд.

Vilos 26.11.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от RDM250781 (Сообщение 3403134)
Нет ничего что бы было намного лучше имеющегося варианта...на мой взгляд.

И правильно. Может вам стоит поискать вечник в другой цветовой гамме? Их было больше дюжины.

RDM250781 27.11.2015 07:52

У меня в белом исполнении...дело не в цвете даже. Дело в исполнении. Все надписи сделаны очень не аккуратно...Пусть лежат на полке для коллекции так сказать:cool:

alexandro1 29.11.2015 18:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня давно лежали корпус стрелки и цифер от вечника. Меха не было. Сегодня купил на развале раздолбанные 2627 с отломанным узлом автоподзавода. Сам мех отлично работает. Поставил его вкормус от вечника. Однако возник вопрос, не вредно ли заводить такой мех ежедневно и сколько примерно оборотов ЗГ надо делать, т.к. нет стопора. Спасибо.

Vilos 29.11.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от alexandro1 (Сообщение 3408975)
не вредно ли заводить такой мех ежедневно и сколько примерно оборотов ЗГ надо делать, т.к. нет стопора.

Не вредно, пружине всё равно, кто ее заводит, вы или автоподзавод. 30-35 оборотов.

alexandro1 29.11.2015 22:22

спасибо!. А продолжительность хода от одной заводки такая же?

Vilos 29.11.2015 22:54

Нет, продолжительность будет меньше, чем у часов с фиксированным заводом. Поносите пару дней, сами всё увидите.
Хотя лучше заменить заводной барабан на простой, благо детали для Ракеты не дефицит.

alexandro1 30.11.2015 06:55

спасибо!

alexandro1 30.11.2015 23:05

Поменял заводной барабан. Все получилось очень хорошо. Спасибо за совет.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.

© 1998–2024 Watch.ru