Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   То-Чаво-Не-Может-Быть - стальной (или титановый) аналоговый (в основном) джишок с лаконичным цифером (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=302417)

schmulcke 17.11.2015 01:04

То-Чаво-Не-Может-Быть - стальной (или титановый) аналоговый (в основном) джишок с лаконичным цифером
 
Что-то по стилю близкое к новым MTG/MRG, но вот без этого безумного количества стрелочек, без перебора всего подряд. И чтобы кнопки эти так не торчали сильно. Аккуратный, среднего размера. Типа Linage LCW-M1x0, но G-Shock. Или вообще без дисплея.
Можно сэндвич, но на браслете и лучше бы на литом.
Корпус - светлый.
Tough solar - приветствуется.
Можно, нередкий типа винтаж, исторические модели.

Только Giez GS-1200M?
Среди кокпитовских что-то было такое?
Или Protrek какой-нибудь есть подходящий кроме PRX-8000, который слишком дорогой и слишком здоровый?

scoot71 17.11.2015 04:47

Вложений: 1
А чем MR-G плох ?

GumbertGumbert 17.11.2015 05:01

Вложений: 1
Такие?

schmulcke 17.11.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 3385100)
А чем MR-G плох ?

Всем хорош, но не удовлетворяет одному из основных предложенных критериев - лаконичность цифера.

Цитата:

Сообщение от GumbertGumbert (Сообщение 3385102)
Такие?

Типа левых, но в стиле хотя бы правых. И на кнопках, без ЗГ.
Я намеренно не стал упоминать ранние модели. Их не так просто найти в приемлемом сохране, как я понял. И размер маловат.

GumbertGumbert 17.11.2015 08:46

Тогда МТГ 1200 посмотрите. Только вроде дороже гиеза выйдет.

schmulcke 17.11.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от GumbertGumbert (Сообщение 3385205)
Тогда МТГ 1200 посмотрите. Только вроде дороже гиеза выйдет.

Так цифер с тремя сабдайлами. Вопрос-то в том, что есть/не так давно было вот без этого всего.
Да и по оформлению MTG-1200 и GS-1200 очень близки. Giez к моему техзаданию вроде бы ближе.

schmulcke 17.11.2015 11:28

MRG-3000 похож. Но непохоже, что его возможно купить.

ziv333 17.11.2015 16:42

А вот такие рассматривали? имхо но зря вообще о браслете паритесь.
gs-1400b-1a
gs-1400-1a
gs-1100-1a

schmulcke 17.11.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 3386010)
имхо но зря вообще о браслете паритесь.

В первую очередь меня интересует минимализм циферблата и металлическость, хотя бы частичная, корпуса.

GumbertGumbert 17.11.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от schmulcke (Сообщение 3386241)
В первую очередь меня интересует минимализм циферблата и металлическость, хотя бы частичная, корпуса.

Вот такие тогда, мои любимые: G-011. Хотя в них "металличность" сильно частичная. Но выглядят стальными:)

DENISWATCHES 18.11.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от schmulcke (Сообщение 3386241)
В первую очередь меня интересует минимализм циферблата и металлическость, хотя бы частичная, корпуса.

Я думаю Вы тему очень правильно назвали)

schmulcke 23.11.2015 20:57

Вложений: 7
Шорт-лист пока состоит из моделей, которые невозможно найти:

GS-1200M — почти то, что нужно

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301270

G-011D-2B — не особо удовлетворяет ТЗ, но если бы нашёл, думал бы недолго

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301270

Зато нашёл в продаже MRG-130T — дисплеев многовато, размер маловат и этот серебристый пластик не вдохновляет

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301270

А вот найти MRG-3000, мне кажется ещё маловерятнее, чем две первых позиции — но очень близко к ТЗ, хотя покрытие сомнительное, судя по продающимся б/у

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301270

GW-1400 — ну, как-бы, что-то... а всё равно, в продаже нет

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301308http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301308

GW-1600 — тем же по тому же месту

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1448301308

GumbertGumbert 23.11.2015 22:00

Ммм.. Сколько всего вкусного)))

По поводу доступности в продаже. Практически всю серию G-011, или как их называют, G-Stayler, еще можно найти на ибее. Причем в состоянии "новые с ярлыками". С МТГ и МРГ сложнее, но появляются периодически в нормальном состоянии на японской барахолке (на injapan напр.)
П.С. Кстати про MRG-130T это вы зря насчет пластика, вроде сплошной титан там. Вот МТГ старые да, с истертыми пластиковыми деталями грустно выглядят.
П.П.С. Удачной охоты!

schmulcke 24.11.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от GumbertGumbert (Сообщение 3397873)
про MRG-130T это вы зря насчет пластика, вроде сплошной титан там

Хм. Похоже что так. В живую местами пластик очень напоминает, однако. Но я смотрел только на витрине.

Цитата:

Сообщение от GumbertGumbert (Сообщение 3397873)
П.П.С. Удачной охоты!

Спасибо. А какие угодья посоветуете кроме injapan?

Похоже, G-Shock, который я ищу на самом деле — Audemars Piguet Royal Oak.

krasnopyourov 24.11.2015 19:21

посмотрите victorinox inox, они противоударные и лаконичные.

Ignatyev 24.11.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от schmulcke (Сообщение 3397770)
G-011D-2B — не особо удовлетворяет ТЗ, но если бы нашёл, думал бы недолго

На Ебее полно их. Только ценник просят солидный.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:06.

© 1998–2024 Watch.ru