Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите определится. 40тр. Классика. Кврц (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=302117)

poolkownik 15.11.2015 22:38

Помогите определится. 40тр. Классика. Кврц
 
Добрый всем день!
Все, совсем запутался и не могу определится, что же взять себе. помогите, пожалуйста, с выбором. Уже месяц мучаюсь, читаю, смотрю...
Хочу круглые трехстрелочники, кварц, небольшой размер (запястье 17,5см), качественные и надежные(!), сапфир обязательно, стиль - что-то вроде "на каждый день". Часы единственные. Бюджет 10-40т.р. Возможно увеличить, если прям понравятся)
Итак, что я присмотрел на сегодняшний день и из чего выбираю с небольшими комментариями:
1. Certina DS 2 C024.410.11.051.00
http://s011.radikal.ru/i318/1511/36/d4466aaff0af.jpg
В живую не видел, симпатичный циферблат. Не знаю почему, но они мне из цертины нравятся больше всего.
2. Hamilton H32411135
http://s019.radikal.ru/i637/1511/3b/2f5949fa30ff.jpg
Тоже самое, что и п.2 Вроде как марка чуть повыше цертины.
3. Orient Classic Design UNF3003W
http://i003.radikal.ru/1511/e8/1b9c4877de53.jpg
Видел, мерял, понравились. И браслет литой, и сапфир и симпатичные. Цена самая маленькая из всех представленных - 15т.р.
4. Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
http://s017.radikal.ru/i432/1511/b2/699e6c0b2916.jpg
Классные часы (судя по отзывам). Подкупают качеством изготовления и технологичностью.
5. Longines L3.659.4.58.6
http://s018.radikal.ru/i522/1511/c3/cefdb8529dd8.jpg
Понравились! И на камнях. Только вот дико бесит, когда стрелка (секундная) на метки не совпадает. Из 2-х одни были именно такими... Такая фирма... Думал, что у Лонжин должно быть все на высшем уровне. Единственный минус-толстоваты.
6. Maurice Lacroix LC1227-SS002-330
http://s017.radikal.ru/i429/1511/6e/c6b98e435d1c.jpg
Просто супер! Но цена не в бюджете... Если подскажите с подобным дизайном (сверху день недели полный, снизу дата) - буду очень рад.
7. Ну и механику одну присмотрел Orient Star WZ0021AC
http://s015.radikal.ru/i332/1511/55/9228a91a56b1.jpg
Как почитал, неплохой механизм, да и качество у старов повыше рядового японца...
Не сочтите за труд, помогите сделать правильный выбор, дабы потом не жалеть)))

Novikov Nik 15.11.2015 23:01

6. Maurice Lacroix LC1227-SS002-330
http://s017.radikal.ru/i429/1511/6e/c6b98e435d1c.jpg
Просто супер! Но цена не в бюджете... Если подскажите с подобным дизайном (сверху день недели полный, снизу дата) - буду очень рад.



Почему не в бюджете? Вот http://www.ebay.com/itm/Maurice-Lacr...YAAOSwA4dWNlJq

Ещё и на вискарь останется;)

poolkownik 15.11.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Novikov Nik (Сообщение 3382632)
Вот

Ух ты. Но как-то странно это. Цена им 65т.р. а тут в 2 раза меньше... В приоритете покупка "в живую" или с форума. Если уж совсем никак, то тогда буду думать с ебеями. Не доверяю я как-то этим площадкам...

olfagp 15.11.2015 23:35

4 вариант - очень качественные часы с прекрасной отделкой.
5 вариант - весьма узнаваемая марка и модель.
Остальные не очень впечатляют.

poolkownik 15.11.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 3382681)
с прекрасной отделкой

согласен. Но взгляните на второе фото на окошко даты http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=150
Что это? Не ровные края окошка? Владельцы часов - отзовитесь. Про лонжин - согласен.

Sherlok Holmes 15.11.2015 23:48

Из представленых я за Casio Oceanus, недавно сам выбирал часы, это первая модель на которую обратил внимание, и сейчас нравиться. Но правда купил другие, если бы не стал штудировать форум, то на них бы и остановился.

poolkownik 15.11.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Sherlok Holmes (Сообщение 3382706)
если бы не стал штудировать форум, то на них бы и остановился

А что вас в них отпугнуло?

Martello 16.11.2015 08:06

poolkownik
Самые первые из представленных и берите.
Универсальные часы, водозащищённость WR100.
А в серии DS-2, экземпляр которых на фото, ставится кварц с термокомпенсацией Precidrive.
Очень точные часы по сравнению с обычным кварцем.

Лонжин - толстоваты, но и водозащита покруче будет. И брэнд узнаваемый.
По мне так только цена после кризиса стала совсем нескромная для кварца.
Полтора года назад стоили в среднем 28-30000 рублей.

Цитата:

Сообщение от poolkownik (Сообщение 3382584)
Если подскажите с подобным дизайном (сверху день недели полный, снизу дата) - буду очень рад.

Механических с таким дизайном много. Hamilton например из коллекции Джазмастер или Хаки Авиэйшн (как в фильме Интерстеллар) или Certina DS-1 DAY-DATE. На механизме ЕТА 2834-2 те что перечислил.

poolkownik 16.11.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 3382992)
Механических с таким дизайном много

Да, это я знаю. Ищу кварц.
Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 3382992)
Полтора года назад стоили в среднем 28-30000 рублей

ага,сейчас 41. Мне за 36 предлагали отдать)

poolkownik 16.11.2015 12:04

Подскажите, вот еще нашел Морисы на форумном маркете http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285710
Как вообще кварцевый морис как часы?

poolkownik 16.11.2015 17:52

С узил список до:
Maurice Lacroix Les Classiques Chronograph Phase De lune
Maurice Lacroix LC1227-SS002-330
Longines L3.659.4.58.6
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Посоветуйте, что из этого взять.

Seven00 16.11.2015 19:25

Longines Conquest или Oceanus

TTM 16.11.2015 19:49

По Океанус, не забываем что это часы с солнечной батареей и естественно циферблат имеет несколько слоев, поэтому часть нижнего слоя может быть видна...под микроскопом, в живую всё идеально.

ещё есть отличные Эксид с супер качеством. AS7090-51E и AT6030-51E
http://citizen.jp/watch-pop/exceed/as7090-51e_l01.jpg http://citizen.jp/watch-pop/exceed/at6030-51e_l01.jpg

kotsof 16.11.2015 21:37

Oceanus-отличные часы.

Sherlok Holmes 16.11.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от poolkownik (Сообщение 3382712)
А что вас в них отпугнуло?

В часах ни чего не отпугнуло, часы нравятся. Просто, чем больше читаешь форум, тем больше задираешь для себя планку, для меня она поднялась до Omega Seemaster а выбрал в конечном итоге: Seiko Prospex Limited Edition SBDC027 "SUMO".

poolkownik 16.11.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от Sherlok Holmes (Сообщение 3384772)
чем больше читаешь форум, тем больше задираешь для себя планку

В точку! Это правильно подмечено. Не будь форума - купил бы первые попавшиеся ориенты)

poolkownik 17.11.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3384394)
часть нижнего слоя может быть видна...под микроскопом, в живую всё идеально

если только под микроскопом. качество океануса судя по отзывам - на высоте.

seals 17.11.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от poolkownik (Сообщение 3383368)
Как вообще кварцевый морис как часы?

Никак. Да и отделка у классик так себе. У ML стоит смотреть только мастерпис либо понтос, которые, если их брать новыми не в бюджете.

Seven00 18.11.2015 09:25

Эксид 38мм и могут быть маловаты, но Citizen делает еще Attesa, тоже хороший вариант. Например AT6040-58E вполне конкуренты Океанусу.

TTM 18.11.2015 09:34

Цитата:

Сообщение от Seven00 (Сообщение 3387130)
Эксид 38мм и могут быть маловаты, но Citizen делает еще Attesa, тоже хороший вариант. Например AT6040-58E вполне конкуренты Океанусу.

если бы Вы видели эту Аттеса в живую, то мнение поменялось бы ) (плюс нет синхры мировой)
Этот Океанус уникальный, он лучший японский трехстрелочник, конечно имхо.

Seven00 18.11.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3387146)
если бы Вы видели эту Аттеса в живую, то мнение поменялось бы ) (плюс нет синхры мировой)
Этот Океанус уникальный, он лучший японский трехстрелочник, конечно имхо.

Склонен вам верить... все же это начальная модель Аттес, но так же считаю за свои деньги хороший вариант.
В живую видел Attesa Satellite Wave и еще пару моделей превышающих бюджет почти раза в два, и очень мне понравились.

TTM 18.11.2015 13:15

Мне эти модели тоже нравятся:) а Аттеса за 50000 не очень, честно.

poolkownik 18.11.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3387146)
лучший японский трехстрелочник

В общем большинство сошлось на мнении Океануса... Жаль только что технологиями этих часов не воспользуешься у нас в в стране. Тогда возникает вопрос: стоит ли за это переплачивать?

Meder 18.11.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от poolkownik (Сообщение 3387538)
В общем большинство сошлось на мнении Океануса... Жаль только что технологиями этих часов не воспользуешься у нас в в стране. Тогда возникает вопрос: стоит ли за это переплачивать?

В этой модели синхра мировая, не только японская. Если у вас верно указан адрес в профиле, то думаю, что у вас будет в порядке с синхронизацией.
Сам себе такие на этой неделе заказал.

poolkownik 18.11.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Meder (Сообщение 3387629)
Сам себе такие на этой неделе заказал

Где за сколько и когда придут? Если не секрет, конечно))) Можно в личку.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:53.

© 1998–2024 Watch.ru