Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Полетим на Луну? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=301388)

MikhYur 11.11.2015 21:27

Полетим на Луну?
 
Вложений: 4
На моей луне я всегда один,
Разведу костёр, посижу в тени.
На моей луне пропадаю я,
Сам себе король, сам себе судья. (с)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1447264847
Отпуск слегка затянулся + очередная "депрессуха" перед отъездом в командировку...
В общем, друзья, захотел я приобрести себе "лунник".
Когда-то давно был такой:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1447265182 (фото слямзено с WUS)
Нравился всем, кроме: кварца, мелкой луны и перегруженного циферблата. Хотя, невзирая на мелкость Луны, детализация прорисовки/ имитация была классной.
Дозрел я, наверное, для очередного захода на индикатор фаз Луны в часах. Понятно что бесполезная вещь, но хочется. Может быть и перегорю, но гештальд, пока, открыт.
Из крайнего увиденного "втащил" Шаумбург", но размер не мой.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1447265727
Есть и с одной Луной... Как она светится в темноте!..
Резюме всего изложенного выше:
-механика;
-3 стрелки, согласен на стрелочную дату;
-фазы луны. Причем Луна в виде обычного мелкого диска не нра... Хотя такой вот Vulcain понравился (см. вложение)
-размер до 42 мм, в идеале- 40;
- бюджет до 5k USD, меньше - лучше
Выбор неспешно, и может быть и не состоится.Хотя, зная себя, скорее куплю, чем нет.
Perrelet не предлагать. Не зацепил совсем.
Поможите, чем сможете:D

terry82 11.11.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от MikhYur (Сообщение 3374959)
Хотя такой вот Vulcain понравился

Михаил, может его и взять? Кстати, а почему кварц не нравится? Гражданин очень даже неплох.

MikhYur 11.11.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 3374969)
Михаил, может его и взять? Кстати, а почему кварц не нравится? Гражданин очень даже неплох.

Николай, не знаю почему, но этот Вулкан вызывает ассоциации с Glashutte Original, я лучше до него "дозрею"
Гражданин был, но не прижился.
По кварцу ответить, увы, не могу. Прекрасно понимаю, что практичнее и надежнее механики, но не лежит душа.

Гена Бобков 11.11.2015 22:09

Вулкан больше на ЖЛК похож...
Когда то были Мартин Браун (привет Шаумбургу), а еще Арнольд и Сыновья.
http://img.photobucket.com/albums/v5...o/IMG_5716.jpg
Интересно сколько стоит лунака-улыбака от Сарпаневы?

MikhYur 11.11.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375029)
Вулкан больше на ЖЛК похож...

Ага, но мне в мозг приходит ГО)))

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375029)
Интересно сколько стоит лунака-улыбака от Сарпаневы?

Мне столько не выпить, а других веществ я не потребляю:D

Гена Бобков 11.11.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от MikhYur (Сообщение 3375042)


Мне столько не выпить, а других веществ я не потребляю:D

Не нравится?

http://images.askmen.com/top_10/ente...-of-2011_6.jpg

ex jj 11.11.2015 22:17

Вложений: 1
Миша, как насчёт таких Ball?

MikhYur 11.11.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375048)

Nein! :D
Цитата:

Сообщение от ex jj (Сообщение 3375050)
Миша, как насчёт таких Ball?

Михаил, диск луны без рельефа, тритиевые колбы на почти классических часах вызывают "неприятие"

Гена Бобков 11.11.2015 22:35

У Шаумбурга фото красивые. Правда на селлите.
Фото не вставились :(

Krisz 11.11.2015 22:48

http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...ig/A1039_7.jpg
здесь фото - http://forum.watch.ru/showthread.php?p=725060
http://www.christopherward.co.uk/med..._bluedial2.jpg
здесь описание - http://www.christopherward.co.uk/mob...nnovation.html

ex jj 11.11.2015 22:52

Вложений: 1
Вот такие ещё можно посмотреть...

Гена Бобков 11.11.2015 22:59

Про Варда забыл!!!
Вард он хорош. Там и модуль какой-то очень интересный и крутой!

GROMADA 11.11.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от MikhYur (Сообщение 3374959)
Резюме всего изложенного выше:
-механика;
-3 стрелки, согласен на стрелочную дату;
-фазы луны. Причем Луна в виде обычного мелкого диска не нра... Хотя такой вот Vulcain понравился (см. вложение)
-размер до 42 мм, в идеале- 40;
- бюджет до 5k USD, меньше - лучше
Выбор неспешно, и может быть и не состоится.

Скорей всего не состоится, большие луны в заданном размере только Perrelet, и то
поискать ещё новые нужно. Martin Braun крупнее.
И вы в курсе.:rolleyes:
Всё остальное в этом бюджете - классические маленькие лунки.

LMAL 11.11.2015 23:36

предложу вот такие
http://www.swisstime.ch/doc/produit_...2840_1_500.jpg

MikhYur 11.11.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 3375115)

О как! Интересно
Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 3375152)
Скорей всего не состоится, большие луны в заданном размере только Perrelet, и то
поискать ещё новые нужно. Martin Braun крупнее.
И вы в курсе.:rolleyes:
Всё остальное в этом бюджете - классические маленькие лунки.

У Вас пессимизма больше чем у меня:D
Этому Крису Ворду да Луну бы Шаумбурга- был бы идеал:)
Бренд не имеет значения. Естественно до определенных пределов. У меня есть "микробренд" в сете и он мне до сих пор нравится

rustic 12.11.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375095)
У Шаумбурга фото красивые. Правда на селлите.

римейк мартин браун вроде на сопроде, неа? при всех вводных тока шамбург, к-й с одной, забыл скока он, 43?

Гена Бобков 12.11.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от MikhYur (Сообщение 3375219)
О как! Интересно

У Вас пессимизма больше чем у меня:D
Этому Крису Ворду да Луну бы Шаумбурга- был бы идеал:)
Бренд не имеет значения. Естественно до определенных пределов. У меня есть "микробренд" в сете и он мне до сих пор нравится

Ну.. У Шаумбурга, вроде, луна от Брауна))) они там как-то повязаны вообще.
А у Варда она тоже интересная - с пупырешками :D
У Варда на подхвате хороший часовщик: Янке. Там модуль его разработка. Не требует корректировки много лет сколько люди не живут.

pomerancev 12.11.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375282)
Ну.. У Шаумбурга, вроде, луна от Брауна)))

От Брауна и есть. До чего ж красивы, заразы! Если их подержать в руках, про другие лунники думать уже не получится. По крайней мере, у меня не получается. Я ими болел, аж спать не мог. Единственное, почему не взял: некуда мне их носить.

GROMADA 12.11.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 3375291)
От Брауна и есть. До чего ж красивы, заразы! Если их подержать в руках, про другие лунники думать уже не получится. По крайней мере, у меня не получается. Я ими болел, аж спать не мог. Единственное, почему не взял: некуда мне их носить.

Шаумбург не видел, Мартина в руках вертел туда-сюда, лубочное производство.
Не могу объяснить, по осчусчениям - дешёвая весчь. Вроде как вот -а нет эть теть.;)

pomerancev 12.11.2015 01:48

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 3375312)
Шаумбург не видел, Мартина в руках вертел туда-сюда, лубочное производство.
Не могу объяснить, по осчусчениям - дешёвая весчь. Вроде как вот -а нет эть теть.;)

Мы об одном и том же Брауне? :) Я, может, чего не заметил, а луна там самая красивая, что мне встречались вообще у кого-либо. В чем же дешевизна? В телескоп, кажется, луну хуже видно, чем на цифере Брауна. Единственное, ценообразование весёлое, потому-то они даже в московских бутиках лежали годами и продавались с большим дисконтом. ЕТА же там.

GROMADA 12.11.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 3375341)
Мы об одном и том же Брауне? :) Я, может, чего не заметил, а луна там самая красивая, что мне встречались вообще у кого-либо. В чем же дешевизна?

В мелочах. Как обработаны края выемки(дырки) под луну, как обработаны стрелки(если под углом смотреть), да и корпус... очень похож на EPOS.;)

pomerancev 12.11.2015 02:41

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 3375351)
В мелочах. Как обработаны края выемки(дырки) под луну, как обработаны стрелки(если под углом смотреть), да и корпус... очень похож на EPOS.;)

может быть, не стану спорить. после того, как увидел довольно сильный косяк у гранд сейко, которые хотел купить, а до этого насмотрелся на косяки омег и ролексов на ВУСе, у меня в голове многое поменялось.

а луна всё равно самая красивая у шаумбурга и брауна :p

Krisz 12.11.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3375282)
У Варда на подхвате хороший часовщик: Янке. Там модуль его разработка.

на мой взгляд не является преимуществом.
каково качество проработки кинематики, изготовления и ремонтопригодности - "тайна покрытая мраком"
Цитата:

Не требует корректировки много лет сколько люди не живут.
были уже с расчетом на значительно большиее количество поколений - https://www.ochsundjunior.ch/watches...se/tech-specs/


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.

© 1998–2024 Watch.ru