Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Генри Мозер, карманные золотые. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=299057)

SergeiSS 28.10.2015 17:48

Генри Мозер, карманные золотые.
 
Вложений: 6
Добрый вечер.
Есть часы и пара вопросов )
HY Moser &C, 13 рубинов, 52 мм, Тобиас.
56/14к , белка, 66 157 номер-на всех 3х крышках.

Ходят, но если перевернуть-встают.
До обратного переворота.
Фамильная ценность.
В мастерской сказали по телефону, что сломан/деформирован конец маятника.
Хочу продать.
Что посоветуете-продавать так, или пытаться отремонтировать и продать?
И не факт что К20 ремонт - может где подешевше будет?
Спасибо.

alexm441051 28.10.2015 19:34

А, клейма Мозера есть?

SergeiSS 28.10.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 3345940)
А, клейма Мозера есть?

На циферблате и крышке HY MOSER&C.

Вы об этом?

alexm441051 28.10.2015 21:49

Нет. Как писали раньше...фабричная марка..

АГЕНТ 242 28.10.2015 22:33

неплохие часики в ремонт не лезте не окупится,несмотря на имя,готику,полукомплект,и прочие прелести,коллекционная ценность часов низкая примерно3-4 из 10,так что продать дорого не удастся,часы лом+150-200 баксов,цепь 2000 за гр максимум.....вероянее всего сломанаодна из цапф баланса,ремонт стоит 100 дол.,отремонтированные часики можно конечно пробовать продать подороже,в Ярославль туристы наезжают,положить в аникмагазин,на туристской тропе,можно поймать спонтанного покупателя,но шансов не много ,время не то.....

SergeiSS 28.10.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 3346229)
Нет. Как писали раньше...фабричная марка..

завтра посмотрю с лупой еще раз

qwerty987

предложили 80 за них, стоит отдавать, если не передумают?

АГЕНТ 242 28.10.2015 23:37

80 на мой взгляд маловато,но тут все зависит от золотого содержания напишите общий вес часов,и вес цепи отдельно,и примерно посчитаем,может оказатся так ,что 80 это дешевле лома,но что гадать вес скажите прикинем,цепь думаю не очень тяжелая,часы думаю 95-105 гр.....

SergeiSS 28.10.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от qwerty987 (Сообщение 3346469)
80 на мой взгляд маловато,но тут все зависит от золотого содержания напишите общий вес часов,и вес цепи отдельно,и примерно посчитаем,может оказатся так ,что 80 это дешевле лома,но что гадать вес скажите прикинем,цепь думаю не очень тяжелая,часы думаю 95-105 гр.....

спасибо, завтра займусь, часы на работе.

аалександр 28.10.2015 23:51

цепь не золотая. карабины-уж точно. так что 80 нормально за них . тем более сломанные.

АГЕНТ 242 28.10.2015 23:52

да у меня по поводу цепи есть тоже сомнения,так ,что проверте ее на золото,в ломбарде,или ювелирке.....

SergeiSS 28.10.2015 23:57

а это точно не подделка?
а то с первого захода я клеймо на механизме сегодня не нашел ...

а цепь-да - не золото - надпись говорит что покрыта 14К золотом.

АГЕНТ 242 29.10.2015 00:02

ТОгда 80 отличная цена,это не подделка не бойтесь,продавайте быстрее пока не передумали.....

SergeiSS 29.10.2015 14:00

Вес ровно 110г без цепи.
Клеймо на механизме не нашел, только на внутренней стороне крышки задней внешней
HyMoser&Ce клеймо.

А цепь стоит сколько-то?
Там вроде карабинчики золотые.
Вес 16г.

oldfox 29.10.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от SergeiSS (Сообщение 3345738)
Фамильная ценность.

Цитата:

Сообщение от SergeiSS (Сообщение 3345738)
Хочу продать.

Никогда этого не понимал.

SergeiSS 29.10.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 3347409)
Никогда этого не понимал.

Есть разные обстоятельства.

АГЕНТ 242 29.10.2015 15:20

За 80 отдавайте быстрее с цепью,и т.д.

regent15 29.10.2015 17:11

Мозер
 
За 80 чего?

SergeiSS 29.10.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от regent15 (Сообщение 3347824)
За 80 чего?


80 тр

аалександр 29.10.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от SergeiSS (Сообщение 3347375)
Вес ровно 110г без цепи.
Клеймо на механизме не нашел, только на внутренней стороне крышки задней внешней
HyMoser&Ce клеймо.

А цепь стоит сколько-то?

отличный вес, толстенькие крышки. хороший мозер. цепь-ничего не стоит,она вообще для позолоченных часов.

SergeiSS 31.10.2015 07:46

Решил пока за 80 не отдавать. Отдам знакомому часовщику для уточнения возможности ремонта и цены его.
У нас цена не как в Москве )

Если вес часов 110г, то сколько вес золота в них? 30% примерно?

АГЕНТ 242 31.10.2015 08:27

ну,и зря....примерно 30%


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.

© 1998–2024 Watch.ru