Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сколько могут стоить и имеют ли коллекционную стоимость? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=294771)

506506 01.10.2015 16:29

Сколько могут стоить и имеют ли коллекционную стоимость?
 
Вложений: 3
Ну собственно в названии. Хотелось бы понять, сколько могут сейчас стоить эти часы?
Золото 585. Очень похожи на Платинор ( http://www.russian-watch.ru/katalog/...shal/58150-415 ), файл приложил, но отличаются дизайном. И имеется ли коллекционная стоимость.
(с часами все в порядке, оригинал, не ворованные и т.д.....)

Elektrokot 01.10.2015 16:31

Цена - по весу золота. Коллекционной ценности не имеют.

zavarow 01.10.2015 18:14

А это разве не Полет 31679? Вполне себе коллекционные.

506506 01.10.2015 19:05

Возможно. Я сравнивал только по картинке. Знаю, что все "президентские часы" (ширпотреб) изготавливает Полет. Но, такой модели и в помине не видел. Про коллекционную стоимость спросил в связи с тем, что вряд ли опять будет ракировка и Медведев опять станет президентом. А это реальные "Медведевские" часы, задняя крышка часов - штамп, не гравировка.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Да вы правы, это Полет-Элита 0151-31679 спец. серии

https://market.yandex.ru/product/7324483/spec

С одним вопросом разобрались , осталось с другим разобраться.

zavarow 01.10.2015 20:49

Не такой уж ширпотреб - приличный хронограф, да еще с лунником, да еще в золоте...

506506 01.10.2015 21:11

Вы меня не поняли. Я имел ввиду часы "Президент России", которые продают почти в любом часовом магазине
Типа таких http://www.aviatortime.ru/prezident.htm

zavarow 01.10.2015 23:09

Не считаю, что упоминание Медведева на корпусе и циферблате сильно повышает стоимость. Если только провенанс будет хорошим...

siealex 01.10.2015 23:29

Если это действительно лимитированная серия - тогда действительно повышает. А вот если банальная сувенирка со стотысячными тиражами - тогда лучше искать чистую крышку.

506506 02.10.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 3295638)
Если это действительно лимитированная серия - тогда действительно повышает. А вот если банальная сувенирка со стотысячными тиражами - тогда лучше искать чистую крышку.

Это ОРИГИНАЛ. Часы номерные, предназначены КОНКРЕТНОМУ человеку (фамилию закрасил). По поводу крышки - вы представляете, сколько стоит изготовить в единичном экземпляре пуансон с конкретной фамилией и номером?

pachan 02.10.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от 506506 (Сообщение 3295962)
вы представляете, сколько стоит изготовить в единичном экземпляре пуансон с конкретной фамилией и номером?

просветите,не представляю

zaza 02.10.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от 506506 (Сообщение 3295962)
Это ОРИГИНАЛ. Часы номерные, предназначены КОНКРЕТНОМУ человеку (фамилию закрасил).

Они ценны только для этого КОНКРЕТНОГО человека, другим ценны - по лому золота.

zavarow 02.10.2015 16:48

Цитата:

вы представляете, сколько стоит изготовить в единичном экземпляре пуансон с конкретной фамилией и номером?
Это наборные буквенные ударные клейма. В круглом пуансоне-держателе.
Примерно как здесь:
http://metaloperator.ru/index.php?c=17
Так что особая стоимость штамповки здесь не фигурирует.

506506 02.10.2015 21:38

Ок. Спасибо всем откликнувшимся. Думаю, что все таки лет через 100 , они будут иметь коллекционную стоимость. Жаль, что тогда уже не узнаю их стоимость.

Rainman1 02.10.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от 506506 (Сообщение 3297320)
Ок. Спасибо всем откликнувшимся. Думаю, что все таки лет через 100 , они будут иметь коллекционную стоимость. Жаль, что тогда уже не узнаю их стоимость.

Через сто лет этот фуфломицин будет стоить ровно столько же, сколько и сейчас - лом золота, с поправкой на то, что золото будет цениться +\- также.

Ppetya 03.10.2015 00:26

Цитата:

Сообщение от 506506 (Сообщение 3295962)
Это ОРИГИНАЛ. Часы номерные, предназначены КОНКРЕТНОМУ человеку (фамилию закрасил). По поводу крышки - вы представляете, сколько стоит изготовить в единичном экземпляре пуансон с конкретной фамилией и номером?

Измельчали КОНКРЕТНЫЕ люди.

506506 03.10.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Ppetya (Сообщение 3297613)
Измельчали КОНКРЕТНЫЕ люди.

Зря Вы так. Часы не продаются. Просто КОНКРЕТНОГО человека уже НЕТ.

Odissey 03.10.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от zavarow (Сообщение 3296765)
Это наборные буквенные ударные клейма. В круглом пуансоне-держателе.
Так что особая стоимость штамповки здесь не фигурирует.

Привет!
Ударные инструменты нанесли бы ущерб крышке. Такие надписи делаются Рутером(такая бормашинка), управляемым комп.программой. Кстати такая технология еще более удешевляет процесс.
Я не уверен,что это лимитированная серия. Разве что по циферблату.Возможно ли узнать референс?

506506 04.10.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Odissey (Сообщение 3298983)
Привет!
Ударные инструменты нанесли бы ущерб крышке. Такие надписи делаются Рутером(такая бормашинка), управляемым комп.программой. Кстати такая технология еще более удешевляет процесс.
Я не уверен,что это лимитированная серия. Разве что по циферблату.Возможно ли узнать референс?

Шо це таке?

zavarow 04.10.2015 17:01

Цитата:

Ударные инструменты нанесли бы ущерб крышке.
Интересно, клеймение пробы ущерб не наносит, а клеймение букв - наносит. )
В данном случае, несмотря на некоторую нечеткость, можно разглядеть характерные следы именно клеймения. По крайней мере, на номере.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.

© 1998–2024 Watch.ru