Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Восток Юбилейные (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=293937)

Triangel149 26.09.2015 14:07

Часы Восток Юбилейные
 
Вложений: 4
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хотелось бы услышать мнение о данных часах. Сколько они могут стоить на сегодняшний день? Часы обслужены, идут. Судя по всему, механизм 2803. Au на ушке. С уважением, Александр.

ZOV 26.09.2015 17:59

Мнение по "Юбилейным в честь 40летия Татарской ССР"? Раритет.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=48457

siealex 27.09.2015 00:45

2803??? Неужели? Первый раз вижу, осталось найти для полного счастья только 2814.

ZOV 27.09.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 3286234)
2803

Если точнее, то:
"Часовой механизм 5НХ-1М диаметром 28 мм со стальным анкерным ходом на 21 рубиновом камне. Продолжительность хода от одной полной заводки пружины не менее 46 ч. Средний суточный ход в каждом из четырех положений от +5 сек. до —10 сек. Помимо обычной оценки — по среднему суточному ходу, к часам предъявляются требования по температурному коэффициенту, средней вариации, восстановлению хода и др."

Triangel149 28.09.2015 16:01

Неужели среди форумчан нет знатоков, которые хотябы ориентировочно смогут назвать цену этих часов?

Abrikos 28.09.2015 16:34

35-40 долл.
если смотреть на просторах интернета.

Triangel149 28.09.2015 18:33

Это не Восток 2809, это Восток 2803 с боковой секундной стрелкой. Дайте хоть одну ссылку о продаже таких часов.

sava62 28.09.2015 18:48

Купить авто или стать миллионером за счет часов я думаю не получится.
А назначить самому цену и потом как получится или по восходящей или..........!
Вот как то так.

zavarow 28.09.2015 18:49

del

TOPYGUM 29.09.2015 00:54

Довести бы их до ума,возможно у кого то есть такая возможность по цене адекватно примерно 100 ну может немного больше.Все завит от состояния .... ну и конечно желания покупателя.

siealex 29.09.2015 01:56

Кстати, а что у этого механизма на месте центральной секундной оси? Камень вроде стоит в том же месте и точно такой же.

Majk 29.09.2015 20:01

Ваши часы стоят дороже 100 долл.
Попробуйте задать вопрос здесь.
http://german242.borda.ru/

sava62 29.09.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 3291521)
Ваши часы стоят дороже 100 долл.
Попробуйте задать вопрос здесь.
http://german242.borda.ru/

Ну тогда вам и карты в руки.
100 $ интересно за что.

TOPYGUM 29.09.2015 21:39

100 долларов не с головы,это статистика,и не имеет значение найдет продавец в архивах или в нете,нужно просто смирится,да интересные,да редкие но не настолько чтоб давать за 350 долларов.Многое зависит от состояния,это как редкая серебренная монета в состоянии на 5 стоит 100 долларов на 5 с + 500 долларов,на 3 цена лома.Единственный вариант энтузиазм коллекционера с возможностью восстановить или просто наличие донора тогда Вам повезет и возможно предложат ну может 120.Как то проходили правда обычные юбилейные с крышкой по цене 200 но сохран достойный,мечта любого.

sofiden 30.05.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Triangel149 (Сообщение 3285283)
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хотелось бы услышать мнение о данных часах. Сколько они могут стоить на сегодняшний день? Часы обслужены, идут. Судя по всему, механизм 2803. Au на ушке. С уважением, Александр.

Здравствуйте!
А эти часы Вы уже продали?


Часовой пояс UTC +3, время: 19:16.

© 1998–2024 Watch.ru