Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Hamilton или? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=291042)

TLNny 08.09.2015 23:08

Hamilton или?
 
Привет.

Гулял по магазинам и наткнулся на бутик с hamilton'ами. Решил примерить пару:
В списке часов на примерку еще Longines Legend Diver, но его в магазине не было.
Запястье небольшое 17-17.5см, хотя сам не маленький.

Что скажете? Как сели? Боюсь что LLD могут не подойти из-за размера. Хотя лучше всего будет съездить и померить.


Khaki Navy Pioneer Auto, 43мм:
http://s020.radikal.ru/i707/1509/c5/f35723e40853t.jpg

Pan Europ, 42mm:
http://s004.radikal.ru/i205/1509/61/b76e5624cb28t.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1509/02/2aafc21e8db7t.jpg

Kittime 08.09.2015 23:20

На мой взгляд, первые великоваты...Вторые выглядят на вашем запястье более гармонично...

Subyektiv 08.09.2015 23:35

Солидарен с предыдущим постом - Khaki Navy совсем на пределе за счёт большого "лица" и выступающих ушек. Pan Europ и по размеру подошли и сами интересные.

olfagp 09.09.2015 00:05

Первые надо рассматривать в диаметре 40мм. 43мм Вам велики.
Из представленных я за второй вариант.

Black555 09.09.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 3253505)
Первые надо рассматривать в диаметре 40мм. 43мм Вам велики.
Из представленных я за второй вариант.

Хотя как некая "стилизация", такой размер имеет место быть. Второй вариант гармоничные. Посмотрите линейку Field, там много моделей 40mm и с хорошей водозащитой.

Garaccio 09.09.2015 01:13

А я за первый вариант. По мне так он интересней смотрится. Но только, как часы под джинсы. В таком размере они будут в тему. Сам люблю часы покрупнее, запястье, как у Вас. Но с костюмом смотреться не будет конечно. Паны не очень нравятся внешне.

Black555 09.09.2015 01:19

Цитата:

Сообщение от Garaccio (Сообщение 3253579)
Но с костюмом смотреться не будет конечно.

На мой взгляд, как раз при правильно подобранном "винтажном" ремешке с костюмом будут смотреться очень даже... Некий образ 30-х годов...

Garaccio 09.09.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3253586)
На мой взгляд, как раз при правильно подобранном "винтажном" ремешке с костюмом будут смотреться очень даже... Некий образ 30-х годов...

Но с замахом на современность :) В 30-е вроде такой размер не носили. А сейчас есть тренд на большие часы.

Black555 09.09.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от Garaccio (Сообщение 3253587)
Но с замахом на современность :) В 30-е вроде такой размер не носили. А сейчас есть тренд на большие часы.

Утверждать не буду, но судя по моделям тогда как раз и были либо крупные часы 45-47mm (переделанные из карманных), либо маленькие 33-35mm. А данная модель Hamilton имеет явную винтажную направленность...

mackdack 09.09.2015 01:34

Первые красота, конечно. Но, к сожалению, велики вам на мой взгляд.

Garaccio 09.09.2015 01:45

Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 3253596)
Первые красота, конечно. Но, к сожалению, велики вам на мой взгляд.

От части согласен. Я бы добавил к своему мнению, что если есть эта модель в размере меньше, стоит померить её. Хотя, и так нормально, ИМХО. А дизайн супер!

TLNny 09.09.2015 01:46

Жаль, что не посмотрел LLD вживую. Как думаете тоже будут великоваты? Именно из-за Lug-to-lug? Там, напомню, 42мм(как у Pan-europ), но крепления ремешка выступают сильно.

Pan-Europ хорошие и яркие. Понравились, но "хочу!" не щелкнуло.

TLNny 09.09.2015 02:52

Цитата:

Сообщение от Garaccio (Сообщение 3253608)
От части согласен. Я бы добавил к своему мнению, что если есть эта модель в размере меньше, стоит померить её. Хотя, и так нормально, ИМХО. А дизайн супер!

Похоже что она и была в магазине =)
Та что с надписью automatic - 43mm, та что с секундой на 6 часов - 40мм.
Мне на витрине вторая показалась очень мелкой. Долго думал еще, что это за модель такая. там же минимальная 40мм.

The Doctor43 09.09.2015 11:49

У хэмов есть прекрасные варианты на 38 мм, если не ошибаюсь из коллекции Хаки, на ремне.

Garaccio 09.09.2015 16:44

Вложений: 1
Очень похожий дизайн, тоже Navy Pioneer. В описании указан размер 40 мм.
Честно говоря, влюбился в них ) Надо будет померить самому.

MegaZur 09.09.2015 16:58

Пан-европа - культовые часы в некотором роде, если вр50 не смущает - смело берите. К ним в комплекте еще другой ремешек идет, более строгий.
А лонжин ледженд дайвер - это часы уже другой весовой каегории. Но мерить надо обязательно. Если сядут - то выбор естественно в их пользу.

Aleks 22 09.09.2015 17:56

Посмотрите еще варианты:
 
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=Hamilton
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=Hamilton

TLNny 09.09.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от The Doctor43 (Сообщение 3254030)
У хэмов есть прекрасные варианты на 38 мм, если не ошибаюсь из коллекции Хаки, на ремне.

38 уже маловато.
Из Хэмов, если честно привлекали эти двое. Их и померял.

Цитата:

Сообщение от Garaccio (Сообщение 3254826)
Очень похожий дизайн, тоже Navy Pioneer. В описании указан размер 40 мм.
Честно говоря, влюбился в них ) Надо будет померить самому.

Вот эта модель 2012-2013 года, 40 мм с секундой на 6 часов.
Новые это 43мм версия(у меня на руке, там еще автоматик написано и хрон. Эти в 2015 году вышли

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 3254861)
Пан-европа - культовые часы в некотором роде, если вр50 не смущает - смело берите. К ним в комплекте еще другой ремешек идет, более строгий.
А лонжин ледженд дайвер - это часы уже другой весовой каегории. Но мерить надо обязательно. Если сядут - то выбор естественно в их пользу.

А что легендарного? Может я что-то пропустил из-за невнмательности? Ремешок есть. Но там и цена по сравнению с Navy Pioneer дороже на сотку.

iutinvg 09.09.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от TLNny (Сообщение 3255064)
А что легендарного? Может я что-то пропустил из-за невнмательности? Ремешок есть. Но там и цена по сравнению с Navy Pioneer дороже на сотку.

Присоединяюсь к вопросу. Много слышал о "легендарных часах", про "пан-европу", и ещё этот эпитет всегда присовокупляется к сейковскому альпинисту. Но саму легенду так и не смог отыскать.

Только раз babangida рассказал про один дайвер (ситизен, кажется). Там да, там было интересно.

boxsterrr 09.09.2015 22:51

Вложений: 3
подскажите что лучше выбрать

RD_tech 09.09.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от boxsterrr (Сообщение 3255641)
подскажите что лучше выбрать

День-Дата на браслете! Без вариантов! Самые гармоничные и усложнение в виде дня здесь органичнее вписано, чем в Pan Euro ;)

boxsterrr 09.09.2015 23:42

Вложений: 1
мне тоже
а вот продавец настаивает на браслете
есть еще такой вариант

olfagp 10.09.2015 00:15

Hamilton d/d на этом браслете. Ремень отдельно купите, а покупать браслет накладно.

boxsterrr 10.09.2015 12:47

подскажите может кто на форуме торгует такими
я не нашел

Garaccio 10.09.2015 14:08

ТС, видел на нашем маркете Navy Pioneer 40 мм с вынесенной секундой. Ссылку, к сожалению, не сохранил.

Vladimir Pashkin 05.11.2015 21:01

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=299049

TLNny 28.11.2015 07:29

Новый топик создавать не хочу.
Вот пара фото Longines. Наконец то померял Lenend Diver'ы - слегка великоваты. Со скидкой я бы взял конечно не раздумывая :))

Фото в разные дни. Хрон пару недель назад, LLD сегодня. Жаль что был не в рубашке, но все равно.

http://s017.radikal.ru/i431/1511/40/ee845c09aa88t.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1511/9d/93015c97fa93t.jpg

Hugo Braun 28.11.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от TLNny (Сообщение 3406196)
Наконец то померял Lenend Diver'ы - слегка великоваты. Со скидкой я бы взял конечно не раздумывая :))

Да пофиг, что чуть великоваты(и то, из-за ушек:o) Если уж так нравятся, требуйте скидку(пока не спросишь, сами не предложат:rolleyes:) и берите. Хрон тоже хорошо легли:cool:

Andrey9848830 28.11.2015 23:28

Я за khaki navi pioneer. Очень нравятся. Сам себе хочу такие же, только с хронографом. Не могу правда найти по нормальной стоимости.

Anderson88 29.11.2015 02:53

Хамильтоны,которые Вы рассматриваете,на разных механизмах,в первых запас хода 80 часов, в тех что с маленькой секундой,что-то около 40,в пан европ тоже 80. С днем недели есть новая модель,как раз с запасом 80ч и размер 42,вот такая http://www.hamiltonwatch.com/collect...auto/h42565131
Если планируете носить не каждый день,это было бы хорошим плюсом.

TLNny 01.12.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 3406419)
Да пофиг, что чуть великоваты(и то, из-за ушек:o) Если уж так нравятся, требуйте скидку(пока не спросишь, сами не предложат:rolleyes:) и берите. Хрон тоже хорошо легли:cool:

Хрон лег гораздо лучше, прямо скажем.
Только он большой в толщину. =( Модель интересная, но за схожую стоимость можно что поинтереснее покопать из тех же лонжинов.

LLD за MSRP - спасибо не надо. С хорошей скидкой - я бы взял.
Скидку спросил, $250 как с куста =) Но ситуации это особо не меняет.

Цитата:

Сообщение от Andrey9848830 (Сообщение 3407847)
Я за khaki navi pioneer. Очень нравятся. Сам себе хочу такие же, только с хронографом. Не могу правда найти по нормальной стоимости.

40мм интересные. Хрон уже 42 или 44мм - мне большеват будет.


Цитата:

Сообщение от Anderson88 (Сообщение 3408063)
Хамильтоны,которые Вы рассматриваете,на разных механизмах,в первых запас хода 80 часов, в тех что с маленькой секундой,что-то около 40,в пан европ тоже 80. С днем недели есть новая модель,как раз с запасом 80ч и размер 42,вот такая http://www.hamiltonwatch.com/collect...auto/h42565131
Если планируете носить не каждый день,это было бы хорошим плюсом.

Pan-Europ - хорош, поглядываю на него. Хотя в сравнении с LLD и иже с ними будет казаться полумерой.
Причем тут джазмастер - не понимаю. Как он мог оказаться в компании Pan-Europ и LLD?

Andrey9848830 01.12.2015 09:43

На маркете и на авито сейчас как раз продают прошлогодние khaki navy pioneer с малой секундой. 40мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:12.

© 1998–2024 Watch.ru